Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Libres - APA    Torneo: Damas 3ra Fechas: 12/10/2019 al 14/10/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Baron/Salas
-   Bye
 
 Baron/Salas 4 6
 Hamue/Fontan 6 7
 Los Naranjos C1 14/10/2019 09:00
 Hamue/Fontan 6 6
 Chenlo/Olmo 3 2
 Los Naranjos C1 14/10/2019 14:00
CAMPEON
 Hamue/Fontan

SUB CAMPEON
 Chenlo/Olmo
2B  Hamue/Fontan 6 6
2C  Soria/Manzzoni 1 1
 ALFAR C1 13/10/2019 19:00
1C  Fava/Osmetti 6 6
2A  More/Goujon 2 4
 ALFAR C2 13/10/2019 19:00
 Fava/Osmetti 1 4
 Chenlo/Olmo 6 6
 Los Naranjos C2 14/10/2019 09:00
1B  Chenlo/Olmo
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  BUENOS AIRES
-   Bye
 
 BUENOS AIRES 4 6
 CHACO 6 7
 Los Naranjos C1 14/10/2019 09:00
 CHACO 6 6
 POSADAS 3 2
 Los Naranjos C1 14/10/2019 14:00
CAMPEON
 CHACO

SUB CAMPEON
 POSADAS
2B  CHACO 6 6
2C  BUENOS AIRES 1 1
 ALFAR C1 13/10/2019 19:00
1C  BUENOS AIRES 6 6
2A  CHACO 2 4
 ALFAR C2 13/10/2019 19:00
 BUENOS AIRES 1 4
 POSADAS 6 6
 Los Naranjos C2 14/10/2019 09:00
1B  POSADAS
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA301 Sábado
12/10/2019 11:30
ALFAR C3

A

Chaco / Chaco
(CHACO)

More, Adriana Soledad
Goujon, Maria Alexandra
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Barjacoba, Gimena
Ruiz, Jesica
  3/6 6/3 6/1
DA302 Sábado
12/10/2019 15:15
ALFAR C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Baron, Nadia
Salas, Manuela
  Chaco / Chaco
(CHACO)

More, Adriana Soledad
Goujon, Maria Alexandra
  7/5 6/1
DA303 Sábado
12/10/2019 20:15
ALFAR C2

A

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Barjacoba, Gimena
Ruiz, Jesica
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Baron, Nadia
Salas, Manuela
1/6 3/6
DA304 Sábado
12/10/2019 14:00
PADEL CENTER C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Hamue, Lucila
Fontan, Guadalupe
  6/4 3/6 6/2
DA305 Sábado
12/10/2019 14:00
PADEL CENTER C4

B

No Definido / No Definido
(POSADAS)

Chenlo, Carla Melina
Olmo, Carolina Andrea
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Dominguez, Lucia
Perassi, Maria Noel
  6/1 7/5
DA306 Sábado
12/10/2019 17:45
ALFAR C1

B

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Dominguez, Lucia
Perassi, Maria Noel
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Hamue, Lucila
Fontan, Guadalupe
3/6 4/6
DA307 Sábado
12/10/2019 17:45
ALFAR C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Chenlo, Carla Melina
Olmo, Carolina Andrea
4/6 3/6
DA308 Domingo
13/10/2019 14:00
ALFAR C1

B

  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Chenlo, Carla Melina
Olmo, Carolina Andrea
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Hamue, Lucila
Fontan, Guadalupe
7/6x x6/7 2/6
DA309 Domingo
13/10/2019 14:00
ALFAR C2

B

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Dominguez, Lucia
Perassi, Maria Noel
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Hugon, Mariana
Rosatto, Carla Vanesa
1/6 3/6
DA310 Sábado
12/10/2019 19:00
Los Naranjos C2

C

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Abregú, Julieta
Sosa, Betiana
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Esperanza
3/6 4/6
DA311 Sábado
12/10/2019 19:00
Los Naranjos C1

C

  Chaco / Chaco
(CHACO)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Nadin
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Soria, Romina Daiana
Manzzoni, Andrea
4/6 3/6
DA312 Sábado
12/10/2019 14:00
Los Naranjos C3

C

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Soria, Romina Daiana
Manzzoni, Andrea
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Esperanza
3/6 2/6
DA313 Sábado
12/10/2019 14:00
Los Naranjos C4

C

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Abregú, Julieta
Sosa, Betiana
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Nadin
5/7 2/6
DA314 Domingo
13/10/2019 14:00
ALFAR C3

C

  Chaco / Chaco
(CHACO)

Gomez, Luciana
Savonik, Ornella Nadin
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Esperanza
1/6 6/3 3/6
DA315 Domingo
13/10/2019 14:00
ALFAR C4

C

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Soria, Romina Daiana
Manzzoni, Andrea
  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Abregú, Julieta
Sosa, Betiana
  4/6 6/0 6/1
-

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Baron, Nadia
Salas, Manuela
Pase Directo    -
DA316 Domingo
13/10/2019 19:00
ALFAR C1

Q

Chaco / Chaco
(CHACO)

Hamue, Lucila
Fontan, Guadalupe
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Soria, Romina Daiana
Manzzoni, Andrea
  6/1 6/1
DA317 Domingo
13/10/2019 19:00
ALFAR C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Esperanza
  Chaco / Chaco
(CHACO)

More, Adriana Soledad
Goujon, Maria Alexandra
  6/2 6/4
-

Q

  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Chenlo, Carla Melina
Olmo, Carolina Andrea
Pase Directo    -
DA318 Lunes
14/10/2019 09:00
Los Naranjos C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Baron, Nadia
Salas, Manuela
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Hamue, Lucila
Fontan, Guadalupe
4/6 x6/7
DA319 Lunes
14/10/2019 09:00
Los Naranjos C2

S

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Fava, Micaela
Osmetti, Maria Esperanza
  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Chenlo, Carla Melina
Olmo, Carolina Andrea
1/6 4/6
DA320 Lunes
14/10/2019 14:00
Los Naranjos C1

W

Chaco / Chaco
(CHACO)

Hamue, Lucila
Fontan, Guadalupe
  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Chenlo, Carla Melina
Olmo, Carolina Andrea
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone / New Charro Padel / NewCharro Padel / Templo Padel / Campo Santo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.833000 segundos



FIN