Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Libres - APA    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 12/10/2019 al 14/10/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lavagnoli/Luque 6 1 5
2B  Martinez/Bengardini 4 6 7
 ALFAR C1 13/10/2019 16:30
 Martinez/Bengardini 1 1
 Romero/Ermantraud 6 6
 ALFAR C1 13/10/2019 21:30
 Romero/Ermantraud 7 1 1
 Morales/Verolo 6 6 6
 ALFAR C1 14/10/2019 10:15
CAMPEON
 Licinio/Vanlesberg
FINAL
 Morales/Verolo 1 6 6
 Licinio/Vanlesberg 6 3 7
 ALFAR C1 14/10/2019 14:00
2G  Galarza/Breu 3 3
1H  Romero/Ermantraud 6 6
 ALFAR C2 13/10/2019 16:30
1E  Morales/Verolo 3 7 6
2F  Saluzzo/Nuss 6 6 3
 ALFAR C1 13/10/2019 15:15
 Morales/Verolo 7 6 6
 Cattaneo/Maya 6 7 1
 ALFAR C2 13/10/2019 21:30
2C  Cattaneo/Maya 7 6
1D  Mendez/Demarco 6 4
 ALFAR C2 13/10/2019 15:15
1C  Licinio/Vanlesberg 6 6
2D  Chaile/Juarez 2 3
 ALFAR C3 13/10/2019 15:15
 Licinio/Vanlesberg 7 6
 Pil/Parra 6 4
 ALFAR C3 13/10/2019 21:30
 Licinio/Vanlesberg 6 6
 Copponi/Carmona 3 4
 ALFAR C2 14/10/2019 10:15
2E  Pil/Parra 6 5 7
1F  Basovnik/Socha Del Blanco 4 7 5
 ALFAR C4 13/10/2019 15:15
1G  Tamareño/Chavez 4 1
2H  Pereyra Ramirez/Luján 6 6
 ALFAR C3 13/10/2019 16:30
 Pereyra Ramirez/Luján 0 7 2
 Copponi/Carmona 6 6 6
 ALFAR C4 13/10/2019 21:30
2A  Ramirez/Aguirre 1 4
1B  Copponi/Carmona 6 6
 ALFAR C4 13/10/2019 16:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  CORDOBA 6 1 5
2B  BUENOS AIRES 4 6 7
 ALFAR C1 13/10/2019 16:30
 BUENOS AIRES 1 1
 RIO NEGRO 6 6
 ALFAR C1 13/10/2019 21:30
 RIO NEGRO 7 1 1
 CORDOBA 6 6 6
 ALFAR C1 14/10/2019 10:15
CAMPEON
 SANTA FE
FINAL
 CORDOBA 1 6 6
 SANTA FE 6 3 7
 ALFAR C1 14/10/2019 14:00
2G  POSADAS 3 3
1H  RIO NEGRO 6 6
 ALFAR C2 13/10/2019 16:30
1E  CORDOBA 3 7 6
2F  CORDOBA 6 6 3
 ALFAR C1 13/10/2019 15:15
 CORDOBA 7 6 6
 BUENOS AIRES 6 7 1
 ALFAR C2 13/10/2019 21:30
2C  BUENOS AIRES 7 6
1D  BUENOS AIRES 6 4
 ALFAR C2 13/10/2019 15:15
1C  SANTA FE 6 6
2D  SALTA A 2 3
 ALFAR C3 13/10/2019 15:15
 SANTA FE 7 6
 RIO NEGRO 6 4
 ALFAR C3 13/10/2019 21:30
 SANTA FE 6 6
 SANTA FE 3 4
 ALFAR C2 14/10/2019 10:15
2E  RIO NEGRO 6 5 7
1F  CHACO 4 7 5
 ALFAR C4 13/10/2019 15:15
1G  CHACO 4 1
2H  San Luis 6 6
 ALFAR C3 13/10/2019 16:30
 San Luis 0 7 2
 SANTA FE 6 6 6
 ALFAR C4 13/10/2019 21:30
2A  CHACO 1 4
1B  SANTA FE 6 6
 ALFAR C4 13/10/2019 16:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
12/10/2019 12:45
Masters C1

A

Chaco / Chaco
(CHACO)

Ramirez, Ever Emanuel
Aguirre, Ivan
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO D)

Lazarte, Pablo Cesar
Juarez Gomez, Jose Gaston
  6/0 6/2
CA402 Sábado
12/10/2019 12:45
Masters C2

A

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Pani, Lucas Gaston
Arias, Matias
  6/2 6/2
CA403 Sábado
12/10/2019 20:15
Masters C1

A

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Pani, Lucas Gaston
Arias, Matias
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO D)

Lazarte, Pablo Cesar
Juarez Gomez, Jose Gaston
3/6 x6/7
CA404 Sábado
12/10/2019 20:15
Masters C2

A

  Chaco / Chaco
(CHACO)

Ramirez, Ever Emanuel
Aguirre, Ivan
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
3/6 7/6x 5/7
CA405 Domingo
13/10/2019 09:00
ALFAR C1

A

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO D)

Lazarte, Pablo Cesar
Juarez Gomez, Jose Gaston
  6/3 6/3
CA406 Domingo
13/10/2019 09:00
ALFAR C2

A

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Pani, Lucas Gaston
Arias, Matias
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Ramirez, Ever Emanuel
Aguirre, Ivan
W.O.
CA407 Sábado
12/10/2019 12:45
ALFAR C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Martinez, Ramiro
Bengardini, Nicolas Alfredo
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO B)

Stabio, Martin Eduardo
Cancino Zarate, Mauricio Sebastian
  6/3 6/1
CA408 Sábado
12/10/2019 12:45
ALFAR C2

B

  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Negro, Joaquin Natalio
Boiocchi, Giuliano
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Copponi, Ivan
Carmona, Facundo Nicolas
2/6 x6/7
CA409 Sábado
12/10/2019 19:00
ALFAR C1

B

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Copponi, Ivan
Carmona, Facundo Nicolas
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO B)

Stabio, Martin Eduardo
Cancino Zarate, Mauricio Sebastian
  6/4 6/0
CA410 Sábado
12/10/2019 19:00
ALFAR C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Martinez, Ramiro
Bengardini, Nicolas Alfredo
  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Negro, Joaquin Natalio
Boiocchi, Giuliano
  7/6x 6/3
CA411 Domingo
13/10/2019 09:00
ALFAR C3

B

Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Negro, Joaquin Natalio
Boiocchi, Giuliano
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO B)

Stabio, Martin Eduardo
Cancino Zarate, Mauricio Sebastian
  6/4 6/3
CA412 Domingo
13/10/2019 09:00
ALFAR C4

B

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Copponi, Ivan
Carmona, Facundo Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Martinez, Ramiro
Bengardini, Nicolas Alfredo
  4/6 6/3 6/4
CA413 Sábado
12/10/2019 14:00
ALFAR C2

C

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  San Luis / Mendoza
(San Luis)

Puebla, Dario
Molina, Diego
  5/7 6/1 7/5
CA414 Sábado
12/10/2019 15:15
ALFAR C2

C

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
6/2 4/6 4/6
CA415 Sábado
12/10/2019 21:30
ALFAR C1

C

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
  San Luis / Mendoza
(San Luis)

Puebla, Dario
Molina, Diego
  6/3 5/7 6/4
CA416 Sábado
12/10/2019 21:30
ALFAR C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
1/6 6/4 4/6
CA417 Domingo
13/10/2019 10:15
ALFAR C1

C

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
  San Luis / Mendoza
(San Luis)

Puebla, Dario
Molina, Diego
  6/1 6/2
CA418 Domingo
13/10/2019 10:15
ALFAR C2

C

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
2/6 4/6
CA419 Sábado
12/10/2019 11:30
ALFAR C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mendez, Maximiliano Luis
Demarco, Nicolas Ezequiel
  Salta / Salta
(SALTA A)

Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  7/6x 4/6 6/3
CA420 Sábado
12/10/2019 11:30
ALFAR C2

D

No Definido / No Definido
(POSADAS)

González, Franco Iván
Mendoza, Juan Pablo
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Hernández, Franco Damián
Lillo, Julian
  6/1 6/3
CA421 Sábado
12/10/2019 21:30
ALFAR C3

D

  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Hernández, Franco Damián
Lillo, Julian
  Salta / Salta
(SALTA A)

Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
2/6 4/6
CA422 Sábado
12/10/2019 21:30
ALFAR C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mendez, Maximiliano Luis
Demarco, Nicolas Ezequiel
  No Definido / No Definido
(POSADAS)

González, Franco Iván
Mendoza, Juan Pablo
  6/4 6/3
CA423 Domingo
13/10/2019 10:15
ALFAR C3

D

  No Definido / No Definido
(POSADAS)

González, Franco Iván
Mendoza, Juan Pablo
  Salta / Salta
(SALTA A)

Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
x6/7 3/6
CA424 Domingo
13/10/2019 10:15
ALFAR C4

D

  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Hernández, Franco Damián
Lillo, Julian
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mendez, Maximiliano Luis
Demarco, Nicolas Ezequiel
x6/7 2/6
CA425 Sábado
12/10/2019 09:00
ALFAR C1

E

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO A)

Sosa, Lucas Nahuel
Leguizamon, Jorge Ricardo
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
x6/7 7/6x 4/6
CA426 Sábado
12/10/2019 09:00
ALFAR C2

E

  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Liptak, Pablo Oscar
Herrera, Matías Emanuel
  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Pil, Miguel
Parra, Fredyy
6/1 5/7 3/6
CA427 Sábado
12/10/2019 15:15
ALFAR C3

E

  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Pil, Miguel
Parra, Fredyy
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
2/6 1/6
CA428 Sábado
12/10/2019 15:15
ALFAR C4

E

Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO A)

Sosa, Lucas Nahuel
Leguizamon, Jorge Ricardo
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Liptak, Pablo Oscar
Herrera, Matías Emanuel
  6/2 1/6 7/6x
CA429 Domingo
13/10/2019 11:30
ALFAR C3

E

  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Liptak, Pablo Oscar
Herrera, Matías Emanuel
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
4/6 3/6
CA430 Domingo
13/10/2019 11:30
ALFAR C4

E

Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Pil, Miguel
Parra, Fredyy
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO A)

Sosa, Lucas Nahuel
Leguizamon, Jorge Ricardo
  6/4 6/3
CA431 Sábado
12/10/2019 10:15
ALFAR C1

F

Chaco / Chaco
(CHACO)

Basovnik, Joaquin Eliel
Socha Del Blanco, Facundo Javier
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
  6/3 x6/7 7/6x
CA432 Sábado
12/10/2019 10:15
ALFAR C2

F

  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Sura, Gustavo Rody
Mendaña, Gonzalo Agustín
  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Lobo, Cristian
Luna, Maximiliano
6/3 4/6 2/6
CA433 Sábado
12/10/2019 17:45
ALFAR C3

F

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Lobo, Cristian
Luna, Maximiliano
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
4/6 5/7
CA434 Sábado
12/10/2019 17:45
ALFAR C4

F

Chaco / Chaco
(CHACO)

Basovnik, Joaquin Eliel
Socha Del Blanco, Facundo Javier
  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Sura, Gustavo Rody
Mendaña, Gonzalo Agustín
  4/6 7/5 6/3
CA435 Domingo
13/10/2019 11:30
ALFAR C1

F

  A.JU.PA.N. / A.JU.PA.N.
(NEUQUÉN)

Sura, Gustavo Rody
Mendaña, Gonzalo Agustín
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
7/6x x6/7 0/6
CA436 Domingo
13/10/2019 11:30
ALFAR C2

F

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Lobo, Cristian
Luna, Maximiliano
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Basovnik, Joaquin Eliel
Socha Del Blanco, Facundo Javier
6/3 3/6 2/6
CA437 Sábado
12/10/2019 12:45
ALFAR C3

G

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Lencina, Francisco
Luna, Walter Daniel
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Tamareño, José Carlos
Chavez, Omar Eduardo
  6/3 6/4
CA438 Sábado
12/10/2019 16:30
ALFAR C4

G

No Definido / No Definido
(POSADAS)

Galarza, Leandro Damián
Breu, Pablo Fabián
  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Dip, Cesar
Medina Sedan, Ezequiel
  2/6 7/6x 6/1
CA439 Sábado
12/10/2019 19:00
ALFAR C3

G

  P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Dip, Cesar
Medina Sedan, Ezequiel
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Tamareño, José Carlos
Chavez, Omar Eduardo
3/6 3/6
CA440 Sábado
12/10/2019 21:30
Las Lajas C1

G

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Lencina, Francisco
Luna, Walter Daniel
  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Galarza, Leandro Damián
Breu, Pablo Fabián
5/7 x6/7
CA441 Domingo
13/10/2019 12:45
ALFAR C1

G

  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Galarza, Leandro Damián
Breu, Pablo Fabián
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Tamareño, José Carlos
Chavez, Omar Eduardo
2/6 4/6
CA442 Domingo
13/10/2019 12:45
ALFAR C2

G

P.Tucumán / P.Tucumán
(TUCUMAN)

Dip, Cesar
Medina Sedan, Ezequiel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Lencina, Francisco
Luna, Walter Daniel
  6/1 6/3
CA443 Sábado
12/10/2019 14:00
ALFAR C3

H

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO C)

Diaz, Luis Emilio
Gomez Oliva, Lucas
  San Luis / San Luis
(San Luis)

Pereyra Ramirez, Mayco Denis
Luján, Juan, Martín
2/6 4/6
CA444 Sábado
12/10/2019 14:00
ALFAR C4

H

Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Romero, Juan Miguel
Ermantraud, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
  7/6x 6/3
CA445 Sábado
12/10/2019 20:15
ALFAR C3

H

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
  San Luis / San Luis
(San Luis)

Pereyra Ramirez, Mayco Denis
Luján, Juan, Martín
0/6 2/6
CA446 Sábado
12/10/2019 20:15
ALFAR C4

H

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO C)

Diaz, Luis Emilio
Gomez Oliva, Lucas
  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Romero, Juan Miguel
Ermantraud, Marcelo
6/3 1/6 1/6
CA447 Domingo
13/10/2019 12:45
ALFAR C3

H

Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Romero, Juan Miguel
Ermantraud, Marcelo
  San Luis / San Luis
(San Luis)

Pereyra Ramirez, Mayco Denis
Luján, Juan, Martín
  4/6 6/4 6/2
CA448 Domingo
13/10/2019 12:45
ALFAR C4

H

- FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
vs Sgo del Estero / Sgo del Estero
(SANTIAGO C)

Diaz, Luis Emilio
Gomez Oliva, Lucas
-
CA449 Domingo
13/10/2019 16:30
ALFAR C1

O

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Martinez, Ramiro
Bengardini, Nicolas Alfredo
6/4 1/6 5/7
CA450 Domingo
13/10/2019 16:30
ALFAR C2

O

  No Definido / No Definido
(POSADAS)

Galarza, Leandro Damián
Breu, Pablo Fabián
  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Romero, Juan Miguel
Ermantraud, Marcelo
3/6 3/6
CA451 Domingo
13/10/2019 15:15
ALFAR C1

O

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
  3/6 7/6x 6/3
CA452 Domingo
13/10/2019 15:15
ALFAR C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Mendez, Maximiliano Luis
Demarco, Nicolas Ezequiel
  7/6x 6/4
CA453 Domingo
13/10/2019 15:15
ALFAR C3

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
  Salta / Salta
(SALTA A)

Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  6/2 6/3
CA454 Domingo
13/10/2019 15:15
ALFAR C4

O

Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Pil, Miguel
Parra, Fredyy
  Chaco / Chaco
(CHACO)

Basovnik, Joaquin Eliel
Socha Del Blanco, Facundo Javier
  6/4 5/7 7/5
CA455 Domingo
13/10/2019 16:30
ALFAR C3

O

  Chaco / Chaco
(CHACO)

Tamareño, José Carlos
Chavez, Omar Eduardo
  San Luis / San Luis
(San Luis)

Pereyra Ramirez, Mayco Denis
Luján, Juan, Martín
4/6 1/6
CA456 Domingo
13/10/2019 16:30
ALFAR C4

O

  Chaco / Chaco
(CHACO)

Ramirez, Ever Emanuel
Aguirre, Ivan
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Copponi, Ivan
Carmona, Facundo Nicolas
1/6 4/6
CA457 Domingo
13/10/2019 21:30
ALFAR C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Martinez, Ramiro
Bengardini, Nicolas Alfredo
  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Romero, Juan Miguel
Ermantraud, Marcelo
1/6 1/6
CA458 Domingo
13/10/2019 21:30
ALFAR C2

Q

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  7/6x x6/7 6/1
CA459 Domingo
13/10/2019 21:30
ALFAR C3

Q

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Pil, Miguel
Parra, Fredyy
  7/6x 6/4
CA460 Domingo
13/10/2019 21:30
ALFAR C4

Q

  San Luis / San Luis
(San Luis)

Pereyra Ramirez, Mayco Denis
Luján, Juan, Martín
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Copponi, Ivan
Carmona, Facundo Nicolas
0/6 7/6x 2/6
CA461 Lunes
14/10/2019 10:15
ALFAR C1

S

  Rio Negro / Rio Negro
(RIO NEGRO)

Romero, Juan Miguel
Ermantraud, Marcelo
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
7/6x 1/6 1/6
CA462 Lunes
14/10/2019 10:15
ALFAR C2

S

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Copponi, Ivan
Carmona, Facundo Nicolas
  6/3 6/4
CA463 Lunes
14/10/2019 14:00
ALFAR C1

W

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(SANTA FE)

Licinio, Francisco
Vanlesberg, Emiliano
1/6 6/3 x6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.375000 segundos



FIN