Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 7 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 19/09/2019 al 22/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Zelaya/Salinas
-   Bye
 
 Zelaya/Salinas 6 6
 Principato/Gutierrez 4 1
 Soc. Española C1 21/09/2019 19:45
 Zelaya/Salinas 6 4
 Teseyra/Ibire 7 6
 Popeye C1 22/09/2019 12:30
CAMPEON
 Correa/Villafañe
FINAL
 Teseyra/Ibire 3 4
 Correa/Villafañe 6 6
 Popeye C2 22/09/2019 17:30
2F  Principato/Gutierrez 3 6 6
2G  Cardozo/Astudillo Rizzi 6 3 0
 Soc. Española C1 21/09/2019 17:15
1E  Villagra/Nieto 6 6
2C  Andre/Morales 1 4
 Popeye C2 21/09/2019 17:15
 Villagra/Nieto 0 4
 Teseyra/Ibire 6 6
 Popeye C2 21/09/2019 21:00
2B  Duran/Ferril 6 3 6
1D  Teseyra/Ibire 1 6 7
 Popeye C1 21/09/2019 17:15
1C  Huerga/Rizzi 6 7
2A  Masaguer/Resina 3 6
 La Loma C2 21/09/2019 14:45
 Huerga/Rizzi 4 6 6
 Scheistel/Herrera 6 3 3
 La Loma C2 21/09/2019 21:00
 Huerga/Rizzi 1 6 3
 Correa/Villafañe 6 4 6
 Popeye C2 22/09/2019 12:30
2D  Scheistel/Herrera 7 7
1F  Cabello/Rodriguez 6 6
 La Loma C2 21/09/2019 17:15
1G  Avila/Barboza 1 6 6
2E  Siles/Cortés 6 4 2
 Popeye C1 21/09/2019 16:00
 Avila/Barboza 1 3
 Correa/Villafañe 6 6
 La Loma C2 21/09/2019 19:45
1B  Correa/Villafañe
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Zelaya/Salinas
-   Bye
 
 Zelaya/Salinas 6 6
 Principato/Gutierrez 4 1
 Soc. Española C1 21/09/2019 19:45
 Zelaya/Salinas 6 4
 Teseyra/Ibire 7 6
 Popeye C1 22/09/2019 12:30
CAMPEON
 Correa/Villafañe
FINAL
 Teseyra/Ibire 3 4
 Correa/Villafañe 6 6
 Popeye C2 22/09/2019 17:30
2F  Principato/Gutierrez 3 6 6
2G  Cardozo/Astudillo Rizzi 6 3 0
 Soc. Española C1 21/09/2019 17:15
1E  Villagra/Nieto 6 6
2C  Andre/Morales 1 4
 Popeye C2 21/09/2019 17:15
 Villagra/Nieto 0 4
 Teseyra/Ibire 6 6
 Popeye C2 21/09/2019 21:00
2B  Duran/Ferril 6 3 6
1D  Teseyra/Ibire 1 6 7
 Popeye C1 21/09/2019 17:15
1C  Huerga/Rizzi 6 7
2A  Masaguer/Resina 3 6
 La Loma C2 21/09/2019 14:45
 Huerga/Rizzi 4 6 6
 Scheistel/Herrera 6 3 3
 La Loma C2 21/09/2019 21:00
 Huerga/Rizzi 1 6 3
 Correa/Villafañe 6 4 6
 Popeye C2 22/09/2019 12:30
2D  Scheistel/Herrera 7 7
1F  Cabello/Rodriguez 6 6
 La Loma C2 21/09/2019 17:15
1G  Avila/Barboza 1 6 6
2E  Siles/Cortés 6 4 2
 Popeye C1 21/09/2019 16:00
 Avila/Barboza 1 3
 Correa/Villafañe 6 6
 La Loma C2 21/09/2019 19:45
1B  Correa/Villafañe
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
20/09/2019 16:45
Popeye C2

A

  Salta / Salta
Rodriguez, Santiago
Posadas, Pablo Mariano
  Rosario de la Frontera / Salta
Zelaya, Patricio
Salinas, Franco
4/6 2/6
CA602 Jueves
19/09/2019 19:15
La Loma C1

A

Salta / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Resina, Nicolas Emiliano
  Salta / Salta
Rodriguez, Santiago
Posadas, Pablo Mariano
  2/6 6/4 6/4
CA603 Viernes
20/09/2019 20:30
GyT C2

A

Rosario de la Frontera / Salta
Zelaya, Patricio
Salinas, Franco
  Salta / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Resina, Nicolas Emiliano
  6/2 6/2
CA604 Viernes
20/09/2019 21:45
GyT C2

B

Salta / Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
  Salta / Salta
Carrizo, Omar Jesus
Andulce, Javier Horacio
  6/2 x6/7 6/1
CA605 Viernes
20/09/2019 16:45
La Loma C2

B

  Salta / Salta
Duran, Alfredo
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
  Salta / Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
3/6 6/1 3/6
CA606 Jueves
19/09/2019 19:15
Popeye C2

B

  Salta / Salta
Carrizo, Omar Jesus
Andulce, Javier Horacio
  Salta / Salta
Duran, Alfredo
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
2/6 x6/7
CA607 Viernes
20/09/2019 23:00
GyT C2

C

  Salta / Apolinario Saravia
Ale, Ramiro
Moreno, Milton
  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Rizzi, Gildo Maximiliano
3/6 3/6
CA608 Viernes
20/09/2019 14:15
Popeye C2

C

Salta / Salta
Andre, Cristian David
Morales, Jose Augusto
  Salta / Apolinario Saravia
Ale, Ramiro
Moreno, Milton
  6/3 6/4
CA609 Jueves
19/09/2019 23:00
Popeye C2

C

Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Rizzi, Gildo Maximiliano
  Salta / Salta
Andre, Cristian David
Morales, Jose Augusto
  6/3 6/3
CA610 Viernes
20/09/2019 20:30
Popeye C1

D

Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Herrera, Javier
  7/6x 3/6 6/1
CA611 Viernes
20/09/2019 23:00
Popeye C2

D

  Salta / Salta
Guaymás, Hernán
Veinovich, Facundo Benjamin
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
4/6 2/6
CA612 Jueves
19/09/2019 20:30
Popeye C2

D

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Herrera, Javier
  Salta / Salta
Guaymás, Hernán
Veinovich, Facundo Benjamin
  7/6x 1/6 6/2
CA613 Sábado
21/09/2019 11:00
La Loma C1

E

Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Nieto, Facundo
  Salta / Salta
Donat, Carlos Maximiliano
Portillo, Diego
  6/1 7/6x
CA614 Jueves
19/09/2019 18:00
Popeye C2

E

  Rosario de Lerma / Salta
Siles, Oscar
Cortés, Julio Ignacio
  Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Nieto, Facundo
3/6 4/6
CA615 Viernes
20/09/2019 23:00
La Loma C2

E

  Salta / Salta
Donat, Carlos Maximiliano
Portillo, Diego
  Rosario de Lerma / Salta
Siles, Oscar
Cortés, Julio Ignacio
3/6 1/6
CA616 Viernes
20/09/2019 20:30
La Loma C2

F

  Salta / Salta
Montaldi, Leonardo
Cordoba, Luis
  Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Rodriguez, Leandro Jonatan
6/4 3/6 4/6
CA617 Sábado
21/09/2019 11:00
La Loma C2

F

Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
  Salta / Salta
Montaldi, Leonardo
Cordoba, Luis
  5/7 6/0 7/5
CA618 Jueves
19/09/2019 15:30
La Loma C1

F

Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Rodriguez, Leandro Jonatan
  Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
  4/6 6/3 6/3
CA619 Sábado
21/09/2019 11:00
Popeye C1

G

Salta / Salta
Avila, Angel
Barboza, David
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Lavilla, Jose
Alvarez, Axel
  6/2 5/7 6/1
CA620 Jueves
19/09/2019 18:00
La Loma C1

G

  Salta / Salta
Cardozo, Alejandro Juliano
Astudillo Rizzi, Federico Jose
  Salta / Salta
Avila, Angel
Barboza, David
2/6 2/6
CA621 Viernes
20/09/2019 21:45
La Loma C2

G

  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Lavilla, Jose
Alvarez, Axel
  Salta / Salta
Cardozo, Alejandro Juliano
Astudillo Rizzi, Federico Jose
x6/7 5/7
-

O

  Rosario de la Frontera / Salta
Zelaya, Patricio
Salinas, Franco
Pase Directo    -
CA622 Sábado
21/09/2019 17:15
Soc. Española C1

O

Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
  Salta / Salta
Cardozo, Alejandro Juliano
Astudillo Rizzi, Federico Jose
  3/6 6/3 6/0
CA623 Sábado
21/09/2019 17:15
Popeye C2

O

Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Nieto, Facundo
  Salta / Salta
Andre, Cristian David
Morales, Jose Augusto
  6/1 6/4
CA624 Sábado
21/09/2019 17:15
Popeye C1

O

  Salta / Salta
Duran, Alfredo
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
6/1 3/6 x6/7
CA625 Sábado
21/09/2019 14:45
La Loma C2

O

Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Rizzi, Gildo Maximiliano
  Salta / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Resina, Nicolas Emiliano
  6/3 7/6x
CA626 Sábado
21/09/2019 17:15
La Loma C2

O

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Herrera, Javier
  Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Rodriguez, Leandro Jonatan
  7/6x 7/6x
CA627 Sábado
21/09/2019 16:00
Popeye C1

O

Salta / Salta
Avila, Angel
Barboza, David
  Rosario de Lerma / Salta
Siles, Oscar
Cortés, Julio Ignacio
  1/6 6/4 6/2
-

O

  Salta / Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
Pase Directo    -
CA628 Sábado
21/09/2019 19:45
Soc. Española C1

Q

Rosario de la Frontera / Salta
Zelaya, Patricio
Salinas, Franco
  Salta / Salta
Principato, Juan
Gutierrez, Samuel
  6/4 6/1
CA629 Sábado
21/09/2019 21:00
Popeye C2

Q

  Salta / Salta
Villagra, Osvaldo
Nieto, Facundo
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
0/6 4/6
CA630 Sábado
21/09/2019 21:00
La Loma C2

Q

Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Rizzi, Gildo Maximiliano
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Herrera, Javier
  4/6 6/3 6/3
CA631 Sábado
21/09/2019 19:45
La Loma C2

Q

  Salta / Salta
Avila, Angel
Barboza, David
  Salta / Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
1/6 3/6
CA632 Domingo
22/09/2019 12:30
Popeye C1

S

  Rosario de la Frontera / Salta
Zelaya, Patricio
Salinas, Franco
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
x6/7 4/6
CA633 Domingo
22/09/2019 12:30
Popeye C2

S

  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Rizzi, Gildo Maximiliano
  Salta / Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
1/6 6/4 3/6
CA634 Domingo
22/09/2019 17:30
Popeye C2

W

  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
  Salta / Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
3/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.141100 segundos



FIN