Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Provincial F.P.P.C. 2da ETAPA,-V.C.PAZ- Cat.Libres    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 17/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Ledesma/Cordoba 6 7
2B  Gomez/Poma 4 5
 Lawn C2 18/08/2019 14:00
 Ledesma/Cordoba 6 6
 Peralta/Scarafia 2 4
 Pro C3 18/08/2019 20:15
 Ledesma/Cordoba 5 6 6
 Bornancini/Sabelli 7 4 3
 Pro C1 19/08/2019 10:15
CAMPEON
 Ledesma/Cordoba
FINAL
 Ledesma/Cordoba 6 6 7
 Ontivero/Castillo Pereyra 7 4 6
 Pro C1 19/08/2019 15:15
2G  Peralta/Scarafia 5 6 6
1H  Sampirisi/Arguello 7 3 1
 Lawn C3 18/08/2019 14:00
1E  Gomez/Grenon 2 6 1
2F  Garcia/Martorino 6 3 6
 Pro C1 18/08/2019 14:00
 Garcia/Martorino 2 3
 Bornancini/Sabelli 6 6
 Alexis C1 18/08/2019 20:15
2C  Caballero/Diaz 0 4
1D  Bornancini/Sabelli 6 6
 Pro C2 18/08/2019 14:00
1C  Porporato/Quinteros 3 6 6
2D  Alemandi/Miretti 6 4 4
 Pro C3 18/08/2019 14:00
 Porporato/Quinteros 4 4
 Ontivero/Castillo Pereyra 6 6
 Alexis C2 18/08/2019 20:15
 Ontivero/Castillo Pereyra 4 6 6
 Gadara/Trucco 6 3 3
 Pro C2 19/08/2019 10:15
2E  Gimenez/Gimenez 6 6 3
1F  Ontivero/Castillo Pereyra 4 7 6
 Alexis C1 18/08/2019 14:00
1G  Turletti/Bustamante 4 5
2H  Gadara/Trucco 6 7
 Alexis C2 18/08/2019 14:00
 Gadara/Trucco 7 2 6
 Vaudanga Daperno/Olocco 5 6 1
 Alexis C3 18/08/2019 20:15
2A  Vaudanga Daperno/Olocco 6 7
1B  Gaviglio/Rovera 4 6
 Alexis C3 18/08/2019 14:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
17/08/2019 10:15
Alexis C1

A

APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  APA
Contato, Matias
Garcia, Rodrigo
  6/2 4/6 7/6x
CA702 Sábado
17/08/2019 16:30
Alexis C2

A

APA
Ledesma, Lucas
Cordoba, Juan Manuel
  APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  4/6 6/4 7/6x
CA703 Domingo
18/08/2019 09:00
Alexis C1

A

  APA
Contato, Matias
Garcia, Rodrigo
  APA
Ledesma, Lucas
Cordoba, Juan Manuel
2/6 3/6
CA704 Sábado
17/08/2019 10:15
Alexis C2

B

APA
Gaviglio, Luciano Damian
Rovera, Luis Alberto
  APA
Betinetti, Mario Dante
Vottero, Hernan
  6/2 6/2
CA705 Sábado
17/08/2019 16:30
Alexis C3

B

  APA
Gomez, Diego
Poma, Blas Martin
  APA
Gaviglio, Luciano Damian
Rovera, Luis Alberto
3/6 6/4 x6/7
CA706 Domingo
18/08/2019 09:00
Alexis C2

B

  APA
Betinetti, Mario Dante
Vottero, Hernan
  APA
Gomez, Diego
Poma, Blas Martin
2/6 1/6
CA707 Sábado
17/08/2019 10:15
Alexis C3

C

  APA
Gavalda, Patricio Javier
Pereyra, Leonardo
  APA
Caballero, Nicolas
Diaz, Pablo Marcelo
2/6 3/6
CA708 Sábado
17/08/2019 17:45
Alexis C1

C

APA
Porporato, Juan Sebastian
Quinteros, Jorge Javier
  APA
Gavalda, Patricio Javier
Pereyra, Leonardo
  7/5 6/0
CA709 Domingo
18/08/2019 09:00
Alexis C3

C

  APA
Caballero, Nicolas
Diaz, Pablo Marcelo
  APA
Porporato, Juan Sebastian
Quinteros, Jorge Javier
6/3 5/7 4/6
CA710 Sábado
17/08/2019 11:30
Alexis C1

D

APA
Bornancini, Arturo
Sabelli, Sebastian
  APA
Alemandi, Sebastian Sergio
Miretti, Ramiro
  6/1 6/3
CA711 Sábado
17/08/2019 17:45
Alexis C2

D

  APA
Campaniello, Mario Walter
Sanchez, Fabricio Emanuel
  APA
Bornancini, Arturo
Sabelli, Sebastian
4/6 5/7
CA712 Domingo
18/08/2019 10:15
Alexis C1

D

APA
Alemandi, Sebastian Sergio
Miretti, Ramiro
  APA
Campaniello, Mario Walter
Sanchez, Fabricio Emanuel
  7/6x 6/3
CA713 Sábado
17/08/2019 11:30
Alexis C2

E

APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
  APA
Correa, Luciano
Colantone, Joaquin
  2/6 6/4 7/6x
CA714 Sábado
17/08/2019 17:45
Alexis C3

E

APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
  6/3 6/2
CA715 Domingo
18/08/2019 10:15
Alexis C2

E

  APA
Correa, Luciano
Colantone, Joaquin
  APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
5/7 3/6
CA716 Sábado
17/08/2019 11:30
Alexis C3

F

APA
Ontivero, Ignacio
Castillo Pereyra, Nicolás
  APA
Garcia, Antonio
Martorino, Gianfranco
  7/5 x6/7 6/3
CA717 Sábado
17/08/2019 19:00
Alexis C1

F

  APA
Costa, Santiago
Romero, Nicolas
  APA
Ontivero, Ignacio
Castillo Pereyra, Nicolás
4/6 4/6
CA718 Domingo
18/08/2019 10:15
Alexis C3

F

APA
Garcia, Antonio
Martorino, Gianfranco
  APA
Costa, Santiago
Romero, Nicolas
  6/2 6/2
CA719 Sábado
17/08/2019 12:45
Alexis C1

G

APA
Turletti, Ariel
Bustamante, Heraldo
  APA
Peralta, Ignacio Javier
Scarafia, Juan Francisco
  4/6 6/3 7/6x
CA720 Sábado
17/08/2019 19:00
Alexis C2

G

  APA
Gómez, Nahuel Leandro
Barbano, Rodrigo
  APA
Turletti, Ariel
Bustamante, Heraldo
3/6 x6/7
CA721 Domingo
18/08/2019 11:30
Alexis C1

G

APA
Peralta, Ignacio Javier
Scarafia, Juan Francisco
  APA
Gómez, Nahuel Leandro
Barbano, Rodrigo
  6/4 3/6 7/5
CA722 Sábado
17/08/2019 12:45
Alexis C2

H

  APA
Zvilling, Francisco
Luque Rossi, Andres Sebastian
  APA
Gadara, Franco German
Trucco, Lucas Daniel
2/6 3/6
CA723 Sábado
17/08/2019 19:00
Alexis C3

H

APA
Sampirisi, Giuliano
Arguello, Octavio
  APA
Zvilling, Francisco
Luque Rossi, Andres Sebastian
  6/0 6/1
CA724 Domingo
18/08/2019 11:30
Alexis C2

H

  APA
Gadara, Franco German
Trucco, Lucas Daniel
  APA
Sampirisi, Giuliano
Arguello, Octavio
4/6 7/5 x6/7
CA725 Domingo
18/08/2019 14:00
Lawn C2

O

APA
Ledesma, Lucas
Cordoba, Juan Manuel
  APA
Gomez, Diego
Poma, Blas Martin
  6/4 7/5
CA726 Domingo
18/08/2019 14:00
Lawn C3

O

APA
Peralta, Ignacio Javier
Scarafia, Juan Francisco
  APA
Sampirisi, Giuliano
Arguello, Octavio
  5/7 6/3 6/1
CA727 Domingo
18/08/2019 14:00
Pro C1

O

  APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  APA
Garcia, Antonio
Martorino, Gianfranco
2/6 6/3 1/6
CA728 Domingo
18/08/2019 14:00
Pro C2

O

  APA
Caballero, Nicolas
Diaz, Pablo Marcelo
  APA
Bornancini, Arturo
Sabelli, Sebastian
0/6 4/6
CA729 Domingo
18/08/2019 14:00
Pro C3

O

APA
Porporato, Juan Sebastian
Quinteros, Jorge Javier
  APA
Alemandi, Sebastian Sergio
Miretti, Ramiro
  3/6 6/4 6/4
CA730 Domingo
18/08/2019 14:00
Alexis C1

O

  APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
  APA
Ontivero, Ignacio
Castillo Pereyra, Nicolás
6/4 x6/7 3/6
CA731 Domingo
18/08/2019 14:00
Alexis C2

O

  APA
Turletti, Ariel
Bustamante, Heraldo
  APA
Gadara, Franco German
Trucco, Lucas Daniel
4/6 5/7
CA732 Domingo
18/08/2019 14:00
Alexis C3

O

APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  APA
Gaviglio, Luciano Damian
Rovera, Luis Alberto
  6/4 7/6x
CA733 Domingo
18/08/2019 20:15
Pro C3

Q

APA
Ledesma, Lucas
Cordoba, Juan Manuel
  APA
Peralta, Ignacio Javier
Scarafia, Juan Francisco
  6/2 6/4
CA734 Domingo
18/08/2019 20:15
Alexis C1

Q

  APA
Garcia, Antonio
Martorino, Gianfranco
  APA
Bornancini, Arturo
Sabelli, Sebastian
2/6 3/6
CA735 Domingo
18/08/2019 20:15
Alexis C2

Q

  APA
Porporato, Juan Sebastian
Quinteros, Jorge Javier
  APA
Ontivero, Ignacio
Castillo Pereyra, Nicolás
4/6 4/6
CA736 Domingo
18/08/2019 20:15
Alexis C3

Q

APA
Gadara, Franco German
Trucco, Lucas Daniel
  APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  7/5 2/6 6/1
CA737 Lunes
19/08/2019 10:15
Pro C1

S

APA
Ledesma, Lucas
Cordoba, Juan Manuel
  APA
Bornancini, Arturo
Sabelli, Sebastian
  5/7 6/4 6/3
CA738 Lunes
19/08/2019 10:15
Pro C2

S

APA
Ontivero, Ignacio
Castillo Pereyra, Nicolás
  APA
Gadara, Franco German
Trucco, Lucas Daniel
  4/6 6/3 6/3
CA739 Lunes
19/08/2019 15:15
Pro C1

W

APA
Ledesma, Lucas
Cordoba, Juan Manuel
  APA
Ontivero, Ignacio
Castillo Pereyra, Nicolás
  x6/7 6/4 7/6x

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.958700 segundos



FIN