Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Provincial F.P.P.C. 2da ETAPA,-V.C.PAZ- Cat.Libres    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 17/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Luque/Pichiottino 4 6 6
2B  Caversaci/Marengo 6 2 4
 Lawn C2 18/08/2019 16:30
 Luque/Pichiottino 7 4 4
 Pedernera/Pedernera 5 6 6
 Lawn C2 18/08/2019 21:30
 Pedernera/Pedernera 6 3
 Volpi/Falco 7 6
 Pro C2 19/08/2019 11:30
CAMPEON
 Luque/Lavagnoli
FINAL
 Volpi/Falco 1 1
 Luque/Lavagnoli 6 6
 Pro C3 19/08/2019 15:15
2G  Pedernera/Pedernera 6 6 6
1H  Monzón/Correa 7 3 4
 Lawn C3 18/08/2019 16:30
1E  Sarudiansky/Paez 3 6 4
2F  Ontivero/Anello 6 1 6
 Pro C1 18/08/2019 16:30
 Ontivero/Anello 3 1
 Volpi/Falco 6 6
 Lawn C3 18/08/2019 21:30
2C  Rivera/Gonzalez 6 6 4
1D  Volpi/Falco 7 2 6
 Pro C2 18/08/2019 16:30
1C  Scotto/Nuñez 5 3
2D  Dutto/Romero 7 6
 Pro C3 18/08/2019 16:30
 Dutto/Romero 2 4
 Luque/Lavagnoli 6 6
 Pro C1 18/08/2019 21:30
 Luque/Lavagnoli 6 7
 Gonzalez/Ruiz 0 6
 Pro C3 19/08/2019 11:30
2E  Chacon/Fernandez 3 2
1F  Luque/Lavagnoli 6 6
 Alexis C1 18/08/2019 16:30
1G  Gonzalez/Ruiz 6 6
2H  Canillo/Cardarelli 2 3
 Alexis C2 18/08/2019 16:30
 Gonzalez/Ruiz 7 4 6
 Del Bianco/Piva 6 6 3
 Pro C2 18/08/2019 21:30
2A  Inestal/Basualdo 3 6
1B  Del Bianco/Piva 6 7
 Alexis C3 18/08/2019 16:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
17/08/2019 10:15
Pro C1

A

APA
Inestal, Gonzalo
Basualdo, José
  APA
Varela, Franco Daniel
Torres, Joshua
  6/3 6/3
CA502 Sábado
17/08/2019 16:30
Pro C2

A

APA
Luque, Juan
Pichiottino, Juan Manuel
  APA
Inestal, Gonzalo
Basualdo, José
  6/2 7/6x
CA503 Domingo
18/08/2019 09:00
Pro C1

A

  APA
Varela, Franco Daniel
Torres, Joshua
  APA
Luque, Juan
Pichiottino, Juan Manuel
1/6 1/6
CA504 Sábado
17/08/2019 10:15
Pro C2

B

  APA
Caversaci, Emiliano
Marengo, Martin
  APA
Del Bianco, Sebastian
Piva, Cristian
4/6 2/6
CA505 Sábado
17/08/2019 16:30
Pro C3

B

  APA
Miranda, Claudio Fabian
Bustos, Diego
  APA
Caversaci, Emiliano
Marengo, Martin
2/6 2/6
CA506 Domingo
18/08/2019 09:00
Pro C2

B

APA
Del Bianco, Sebastian
Piva, Cristian
  APA
Miranda, Claudio Fabian
Bustos, Diego
  6/4 6/0
CA507 Sábado
17/08/2019 10:15
Pro C3

C

  APA
Massei, Stefano
Vazquez, Facundo Carlos
  APA
Rivera, Manuel Alberto
Gonzalez, Luciano Ezequiel
1/6 x6/7
CA508 Sábado
17/08/2019 17:45
Pro C1

C

  APA
Scotto, Juan Ignacio
Nuñez, Enzo
  APA
Massei, Stefano
Vazquez, Facundo Carlos
1/6 6/3 2/6
CA509 Domingo
18/08/2019 09:00
Pro C3

C

  APA
Rivera, Manuel Alberto
Gonzalez, Luciano Ezequiel
  APA
Scotto, Juan Ignacio
Nuñez, Enzo
3/6 5/7
CA510 Sábado
17/08/2019 11:30
Pro C1

D

APA
Volpi, Lautaro
Falco, Diego
  APA
Mataloni Paz, Nicolas Ezxequiel
Ureta, Manuel
  7/6x 6/4
CA511 Sábado
17/08/2019 17:45
Pro C2

D

APA
Dutto, Juan Gabriel
Romero, Matias Fernando
  APA
Volpi, Lautaro
Falco, Diego
  7/5 4/6 7/5
CA512 Domingo
18/08/2019 10:15
Pro C1

D

APA
Mataloni Paz, Nicolas Ezxequiel
Ureta, Manuel
  APA
Dutto, Juan Gabriel
Romero, Matias Fernando
  4/6 6/3 7/6x
CA513 Sábado
17/08/2019 11:30
Pro C2

E

  APA
Villalba, Ivan
Nuñez, Juan Carlos
  APA
Sarudiansky, Mateo
Paez, Guillermo
1/6 5/7
CA514 Sábado
17/08/2019 17:45
Pro C3

E

APA
Chacon, Federico
Fernandez, Santiago
  APA
Villalba, Ivan
Nuñez, Juan Carlos
  6/4 1/6 6/2
CA515 Domingo
18/08/2019 10:15
Pro C2

E

APA
Sarudiansky, Mateo
Paez, Guillermo
  APA
Chacon, Federico
Fernandez, Santiago
  6/4 6/3
CA516 Sábado
17/08/2019 11:30
Pro C3

F

APA
Luque, Cristian David
Lavagnoli, Juan Jose
  APA
Gavotto, Gustavo
Días Páez, Ivan
  6/0 6/2
CA517 Sábado
17/08/2019 19:00
Pro C1

F

  APA
Ontivero, Jeremias
Anello, Emanuel
  APA
Luque, Cristian David
Lavagnoli, Juan Jose
0/6 1/6
CA518 Domingo
18/08/2019 10:15
Pro C3

F

  APA
Gavotto, Gustavo
Días Páez, Ivan
  APA
Ontivero, Jeremias
Anello, Emanuel
6/1 x6/7 5/7
CA519 Sábado
17/08/2019 12:45
Pro C1

G

  APA
De Cesare, Renzo Jorge
Accastello, Juan Ignacio
  APA
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
4/6 7/6x 3/6
CA520 Sábado
17/08/2019 19:00
Pro C2

G

APA
Gonzalez, Tadeo
Ruiz, Jose Maria
  APA
De Cesare, Renzo Jorge
Accastello, Juan Ignacio
  6/2 6/3
CA521 Domingo
18/08/2019 11:30
Pro C1

G

  APA
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
  APA
Gonzalez, Tadeo
Ruiz, Jose Maria
3/6 5/7
CA522 Sábado
17/08/2019 12:45
Pro C2

H

  APA
Canillo, Gaston Eduardo
Cardarelli, Hector Raul
  APA
Monzón, Carlos Gabriel
Correa, Atahualpa
6/4 1/6 3/6
CA523 Sábado
17/08/2019 19:00
Pro C3

H

  APA
Rodriguez, Daniel Angel
Rodríguez, Facundo Castro
  APA
Canillo, Gaston Eduardo
Cardarelli, Hector Raul
7/6x 2/6 2/6
CA524 Domingo
18/08/2019 11:30
Pro C2

H

APA
Monzón, Carlos Gabriel
Correa, Atahualpa
  APA
Rodriguez, Daniel Angel
Rodríguez, Facundo Castro
  7/6x 7/5
CA525 Domingo
18/08/2019 16:30
Lawn C2

O

APA
Luque, Juan
Pichiottino, Juan Manuel
  APA
Caversaci, Emiliano
Marengo, Martin
  4/6 6/2 6/4
CA526 Domingo
18/08/2019 16:30
Lawn C3

O

APA
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
  APA
Monzón, Carlos Gabriel
Correa, Atahualpa
  x6/7 6/3 6/4
CA527 Domingo
18/08/2019 16:30
Pro C1

O

  APA
Sarudiansky, Mateo
Paez, Guillermo
  APA
Ontivero, Jeremias
Anello, Emanuel
3/6 6/1 4/6
CA528 Domingo
18/08/2019 16:30
Pro C2

O

  APA
Rivera, Manuel Alberto
Gonzalez, Luciano Ezequiel
  APA
Volpi, Lautaro
Falco, Diego
x6/7 6/2 4/6
CA529 Domingo
18/08/2019 16:30
Pro C3

O

  APA
Scotto, Juan Ignacio
Nuñez, Enzo
  APA
Dutto, Juan Gabriel
Romero, Matias Fernando
5/7 3/6
CA530 Domingo
18/08/2019 16:30
Alexis C1

O

  APA
Chacon, Federico
Fernandez, Santiago
  APA
Luque, Cristian David
Lavagnoli, Juan Jose
3/6 2/6
CA531 Domingo
18/08/2019 16:30
Alexis C2

O

APA
Gonzalez, Tadeo
Ruiz, Jose Maria
  APA
Canillo, Gaston Eduardo
Cardarelli, Hector Raul
  6/2 6/3
CA532 Domingo
18/08/2019 16:30
Alexis C3

O

  APA
Inestal, Gonzalo
Basualdo, José
  APA
Del Bianco, Sebastian
Piva, Cristian
3/6 x6/7
CA533 Domingo
18/08/2019 21:30
Lawn C2

Q

  APA
Luque, Juan
Pichiottino, Juan Manuel
  APA
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
7/5 4/6 4/6
CA534 Domingo
18/08/2019 21:30
Lawn C3

Q

  APA
Ontivero, Jeremias
Anello, Emanuel
  APA
Volpi, Lautaro
Falco, Diego
3/6 1/6
CA535 Domingo
18/08/2019 21:30
Pro C1

Q

  APA
Dutto, Juan Gabriel
Romero, Matias Fernando
  APA
Luque, Cristian David
Lavagnoli, Juan Jose
2/6 4/6
CA536 Domingo
18/08/2019 21:30
Pro C2

Q

APA
Gonzalez, Tadeo
Ruiz, Jose Maria
  APA
Del Bianco, Sebastian
Piva, Cristian
  7/6x 4/6 6/3
CA537 Lunes
19/08/2019 11:30
Pro C2

S

  APA
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
  APA
Volpi, Lautaro
Falco, Diego
x6/7 3/6
CA538 Lunes
19/08/2019 11:30
Pro C3

S

APA
Luque, Cristian David
Lavagnoli, Juan Jose
  APA
Gonzalez, Tadeo
Ruiz, Jose Maria
  6/0 7/6x
CA539 Lunes
19/08/2019 15:15
Pro C3

W

  APA
Volpi, Lautaro
Falco, Diego
  APA
Luque, Cristian David
Lavagnoli, Juan Jose
1/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.975200 segundos



FIN