Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Provincial F.P.P.C. 2da ETAPA,-V.C.PAZ- Cat.Libres    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 17/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lavagnoli/Luque 6 6
2B  Acevedo/Bello 1 4
 Lawn C2 18/08/2019 15:15
 Lavagnoli/Luque 6 6
 Gonzalez/Marveggio 3 4
 Lawn C2 18/08/2019 20:15
 Lavagnoli/Luque 7 6
 Morales/Verolo 5 1
 Pro C1 19/08/2019 12:45
CAMPEON
 Lavagnoli/Luque
FINAL
 Lavagnoli/Luque 7 6
 Saluzzo/Nuss 6 0
 Pro C1 19/08/2019 16:30
2G  Gonzalez/Marveggio 1 6 6
1H  Luna/Ceballos 6 3 3
 Lawn C3 18/08/2019 15:15
1E  Covi/Peralta 7 7
2F  Meggeto/Colantone 5 5
 Pro C1 18/08/2019 15:15
 Covi/Peralta 7 3 4
 Morales/Verolo 5 6 6
 Lawn C3 18/08/2019 20:15
2C  Sogno/Garnero 7 6 0
1D  Morales/Verolo 5 7 6
 Pro C2 18/08/2019 15:15
1C  Izquierdo/Itarte 7 6
2D  Galasso/Ribone 5 3
 Pro C3 18/08/2019 15:15
 Izquierdo/Itarte 3 6
 Saluzzo/Nuss 6 7
 Pro C1 18/08/2019 20:15
 Saluzzo/Nuss 6 6
 Benitez/Quiroga 2 0
 Pro C2 19/08/2019 12:45
2E  Mercado/Benavidez 6 7 2
1F  Saluzzo/Nuss 7 5 6
 Alexis C1 18/08/2019 15:15
1G  Benitez/Quiroga 6 3 6
2H  Ortega/Campora 1 6 0
 Alexis C3 18/08/2019 15:15
 Benitez/Quiroga 6 3 6
 Morales/Vignolo 4 6 4
 Pro C2 18/08/2019 20:15
2A  Nuza/Serrezuela 2 4
1B  Morales/Vignolo 6 6
 Alexis C2 18/08/2019 15:15

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
17/08/2019 10:15
Lawn C1

A

  APA
Visintini, Franco Javier
Settimo, Damian
  APA
Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
2/6 2/6
CA402 Sábado
17/08/2019 15:15
Lawn C3

A

APA
Nuza, Facundo
Serrezuela, Gustavo
  APA
Visintini, Franco Javier
Settimo, Damian
  6/0 6/1
CA403 Sábado
17/08/2019 21:30
Lawn C2

A

APA
Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  APA
Nuza, Facundo
Serrezuela, Gustavo
  2/6 6/2 6/1
CA404 Sábado
17/08/2019 10:15
Lawn C2

B

APA
Acevedo, Matias Nicolas
Bello, Rodrigo
  APA
Giancristofano, Ciro
Torchio, Martin
  7/5 6/3
CA405 Sábado
17/08/2019 16:30
Lawn C1

B

APA
Morales, Agustin
Vignolo, Jorge
  APA
Acevedo, Matias Nicolas
Bello, Rodrigo
  4/6 6/3 7/6x
CA406 Sábado
17/08/2019 21:30
Lawn C3

B

  APA
Giancristofano, Ciro
Torchio, Martin
  APA
Morales, Agustin
Vignolo, Jorge
6/3 x6/7 0/6
CA407 Sábado
17/08/2019 10:15
Lawn C3

C

  APA
Cañas, Bruno
Donadio, Pablo
  APA
Sogno, German
Garnero, José Luis
4/6 x6/7
CA408 Sábado
17/08/2019 16:30
Lawn C2

C

APA
Izquierdo, Diego
Itarte, Eugenio
  APA
Cañas, Bruno
Donadio, Pablo
  6/3 6/2
CA409 Sábado
17/08/2019 22:45
Lawn C1

C

  APA
Sogno, German
Garnero, José Luis
  APA
Izquierdo, Diego
Itarte, Eugenio
3/6 3/6
CA410 Sábado
17/08/2019 11:30
Lawn C1

D

APA
Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
  APA
Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
  6/4 6/4
CA411 Sábado
17/08/2019 16:30
Lawn C3

D

  APA
Rando, Pablo
Moll, Lorenzo
  APA
Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
3/6 3/6
CA412 Sábado
17/08/2019 22:45
Lawn C2

D

APA
Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
  APA
Rando, Pablo
Moll, Lorenzo
  6/2 7/6x
CA413 Sábado
17/08/2019 11:30
Lawn C2

E

APA
Mercado, Emiliano Ariel
Benavidez, Juan Francisco
  APA
Sanchez, Francisco
Di Rienzo, Lucas Angel
  6/2 1/6 6/2
CA414 Sábado
17/08/2019 17:45
Lawn C1

E

APA
Covi, Pedro Alfonso
Peralta, Emiliano Oscar
  APA
Mercado, Emiliano Ariel
Benavidez, Juan Francisco
  4/6 6/3 6/3
CA415 Sábado
17/08/2019 22:45
Lawn C3

E

  APA
Sanchez, Francisco
Di Rienzo, Lucas Angel
  APA
Covi, Pedro Alfonso
Peralta, Emiliano Oscar
6/4 x6/7 2/6
CA416 Sábado
17/08/2019 11:30
Lawn C3

F

APA
Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
  APA
Garay, Gaston
Sbiroli, Tobias
  2/6 7/5 6/3
CA417 Sábado
17/08/2019 17:45
Lawn C2

F

  APA
Meggeto, Gustavo
Colantone, José
  APA
Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
2/6 x6/7
CA418 Sábado
17/08/2019 22:45
Pro C1

F

  APA
Garay, Gaston
Sbiroli, Tobias
  APA
Meggeto, Gustavo
Colantone, José
6/4 2/6 1/6
CA419 Sábado
17/08/2019 12:45
Lawn C1

G

APA
Gonzalez, Ezequiel
Marveggio, Emiliano
  APA
Valzacchi, Dario Adrian
Zvilling, Fabricio
  6/4 7/6x
CA420 Sábado
17/08/2019 17:45
Lawn C3

G

APA
Benitez, Gaston
Quiroga, Marcos Dario
  APA
Gonzalez, Ezequiel
Marveggio, Emiliano
  6/2 5/7 6/0
CA421 Sábado
17/08/2019 22:45
Alexis C3

G

  APA
Valzacchi, Dario Adrian
Zvilling, Fabricio
  APA
Benitez, Gaston
Quiroga, Marcos Dario
4/6 4/6
CA422 Sábado
17/08/2019 12:45
Lawn C2

H

APA
Luna, Ramiro Matias
Ceballos, Mauro Roberto
  APA
Ortega, Máximo Exequiel
Campora, Facundo
  7/5 7/5
CA423 Sábado
17/08/2019 19:00
Lawn C1

H

  APA
Cuello, Ignacio
Bonfiglio, Julian
  APA
Luna, Ramiro Matias
Ceballos, Mauro Roberto
3/6 2/6
CA424 Domingo
18/08/2019 09:00
Lawn C1

H

APA
Ortega, Máximo Exequiel
Campora, Facundo
  APA
Cuello, Ignacio
Bonfiglio, Julian
  6/3 7/6x
CA425 Domingo
18/08/2019 15:15
Lawn C2

O

APA
Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  APA
Acevedo, Matias Nicolas
Bello, Rodrigo
  6/1 6/4
CA426 Domingo
18/08/2019 15:15
Lawn C3

O

APA
Gonzalez, Ezequiel
Marveggio, Emiliano
  APA
Luna, Ramiro Matias
Ceballos, Mauro Roberto
  1/6 6/3 6/3
CA427 Domingo
18/08/2019 15:15
Pro C1

O

APA
Covi, Pedro Alfonso
Peralta, Emiliano Oscar
  APA
Meggeto, Gustavo
Colantone, José
  7/5 7/5
CA428 Domingo
18/08/2019 15:15
Pro C2

O

  APA
Sogno, German
Garnero, José Luis
  APA
Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
7/5 x6/7 0/6
CA429 Domingo
18/08/2019 15:15
Pro C3

O

APA
Izquierdo, Diego
Itarte, Eugenio
  APA
Galasso, Ignacio
Ribone, Andres
  7/5 6/3
CA430 Domingo
18/08/2019 15:15
Alexis C1

O

  APA
Mercado, Emiliano Ariel
Benavidez, Juan Francisco
  APA
Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
x6/7 7/5 2/6
CA431 Domingo
18/08/2019 15:15
Alexis C3

O

APA
Benitez, Gaston
Quiroga, Marcos Dario
  APA
Ortega, Máximo Exequiel
Campora, Facundo
  6/1 3/6 6/0
CA432 Domingo
18/08/2019 15:15
Alexis C2

O

  APA
Nuza, Facundo
Serrezuela, Gustavo
  APA
Morales, Agustin
Vignolo, Jorge
2/6 4/6
CA433 Domingo
18/08/2019 20:15
Lawn C2

Q

APA
Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  APA
Gonzalez, Ezequiel
Marveggio, Emiliano
  6/3 6/4
CA434 Domingo
18/08/2019 20:15
Lawn C3

Q

  APA
Covi, Pedro Alfonso
Peralta, Emiliano Oscar
  APA
Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
7/5 3/6 4/6
CA435 Domingo
18/08/2019 20:15
Pro C1

Q

  APA
Izquierdo, Diego
Itarte, Eugenio
  APA
Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
3/6 x6/7
CA436 Domingo
18/08/2019 20:15
Pro C2

Q

APA
Benitez, Gaston
Quiroga, Marcos Dario
  APA
Morales, Agustin
Vignolo, Jorge
  6/4 3/6 6/4
CA437 Lunes
19/08/2019 12:45
Pro C1

S

APA
Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  APA
Morales, Fabio Alberto
Verolo, Jorge
  7/5 6/1
CA438 Lunes
19/08/2019 12:45
Pro C2

S

APA
Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
  APA
Benitez, Gaston
Quiroga, Marcos Dario
  6/2 6/0
CA439 Lunes
19/08/2019 16:30
Pro C1

W

APA
Lavagnoli, Lautaro
Luque, Juan
  APA
Saluzzo, Hernan
Nuss, Csrlos Emilio
  7/6x 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.605200 segundos



FIN