Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Provincial F.P.P.C. 2da ETAPA,-V.C.PAZ- Cat.Libres    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 17/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Anil/Di Bene
-   Bye
 
 Anil/Di Bene 3 6
 Ordońez/Brussa 6 7
 Lawn C1 18/08/2019 22:45
 Ordońez/Brussa 3 7 3
 Yob/Yob 6 5 6
 Pro C2 19/08/2019 14:00
CAMPEON
 Yob/Yob
FINAL
 Yob/Yob 6 6 6
 Danei/Funes 3 7 2
 Pro C2 19/08/2019 16:30
2C  Ordońez/Brussa 6 4 6
2F  Collosso/Ruiz 3 6 0
 Lawn C1 18/08/2019 15:15
1E  Yob/Yob 6 6 6
2B  Borgatta/Rodriguez 3 7 1
 Lawn C1 18/08/2019 16:30
 Yob/Yob 6 6
 Canta/Falco 3 3
 Lawn C2 18/08/2019 22:45
1D  Canta/Falco
-   Bye
 
1C  Azame/Diaz
-   Bye
 
 Azame/Diaz 6 7
 Leite/Dellarossa 4 5
 Lawn C3 18/08/2019 22:45
 Azame/Diaz 2 6 3
 Danei/Funes 6 2 6
 Pro C3 19/08/2019 14:00
2A  Vivas Machado/Caluva 1 4
1F  Leite/Dellarossa 6 6
 Lawn C1 18/08/2019 17:45
2E  Roberi/Lucato 3 7 4
2D  Cejas/Roland 6 6 6
 Lawn C1 18/08/2019 19:00
 Cejas/Roland 1 1
 Danei/Funes 6 6
 Pro C1 18/08/2019 22:45
1B  Danei/Funes
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Sábado
17/08/2019 12:45
Lawn C3

A

  APA
Altieri, Matias Sebastian
Saura, Alexis Daniel
  APA
Anil, AgustÍn
Di Bene, Julian
2/6 4/6
CA202 Sábado
17/08/2019 19:00
Lawn C2

A

APA
Vivas Machado, Gonzalo
Caluva, Denis Ignacio
  APA
Altieri, Matias Sebastian
Saura, Alexis Daniel
  7/5 1/6 6/3
CA203 Domingo
18/08/2019 09:00
Lawn C2

A

APA
Anil, AgustÍn
Di Bene, Julian
  APA
Vivas Machado, Gonzalo
Caluva, Denis Ignacio
  x6/7 7/5 6/4
CA204 Sábado
17/08/2019 14:00
Pro C3

B

APA
Borgatta, Nicolas
Rodriguez, Lucas
  APA
Seydell, Nicolas
Ramos, Sebastian
  W.O.
CA205 Sábado
17/08/2019 19:00
Lawn C3

B

APA
Danei, Mariano
Funes, Irineo
  APA
Borgatta, Nicolas
Rodriguez, Lucas
  6/4 6/3
CA206 Domingo
18/08/2019 09:00
Lawn C3

B

  APA
Seydell, Nicolas
Ramos, Sebastian
  APA
Danei, Mariano
Funes, Irineo
W.O.
CA207 Sábado
17/08/2019 14:00
Lawn C2

C

  APA
Ordońez, Javier
Brussa, Nicolas
  APA
Azame, Alejandro
Diaz, Nestor Cholo
x6/7 6/4 x6/7
CA208 Sábado
17/08/2019 20:15
Lawn C1

C

  APA
Fabbiani, Walter
Fernandez, Sebastian
  APA
Ordońez, Javier
Brussa, Nicolas
2/6 3/6
CA209 Domingo
18/08/2019 10:15
Lawn C1

C

APA
Azame, Alejandro
Diaz, Nestor Cholo
  APA
Fabbiani, Walter
Fernandez, Sebastian
  6/4 6/1
CA210 Domingo
18/08/2019 10:15
Lawn C2

D

  APA
Cejas, Matias
Roland, Juan
  APA
Canta, Emiliano
Falco, Leonardo
6/3 2/6 2/6
CA211 Sábado
17/08/2019 20:15
Lawn C2

D

  APA
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe Agustin
  APA
Cejas, Matias
Roland, Juan
W.O.
CA212 Sábado
17/08/2019 14:00
Lawn C3

D

APA
Canta, Emiliano
Falco, Leonardo
  APA
Falco, Benjamin
Palmero, Felipe Agustin
  W.O.
CA213 Sábado
17/08/2019 15:15
Lawn C1

E

  APA
Mina, Emiliano Alberto
Fontanini, Andres
  APA
Yob, Luciano
Yob, Leo
3/6 4/6
CA214 Sábado
17/08/2019 20:15
Lawn C3

E

APA
Roberi, Dardo
Lucato, Daniel
  APA
Mina, Emiliano Alberto
Fontanini, Andres
  6/3 3/6 6/0
CA215 Domingo
18/08/2019 10:15
Lawn C3

E

APA
Yob, Luciano
Yob, Leo
  APA
Roberi, Dardo
Lucato, Daniel
  6/3 6/1
CA216 Sábado
17/08/2019 15:15
Lawn C2

F

APA
Leite, Julian
Dellarossa, Sebastian
  APA
Molero, Juan
Fernandez, Federico
  6/2 6/2
CA217 Sábado
17/08/2019 21:30
Lawn C1

F

  APA
Collosso, Agustin
Ruiz, Jose
  APA
Leite, Julian
Dellarossa, Sebastian
1/6 2/6
CA218 Domingo
18/08/2019 11:30
Lawn C1

F

  APA
Molero, Juan
Fernandez, Federico
  APA
Collosso, Agustin
Ruiz, Jose
x6/7 6/2 2/6
-

O

  APA
Anil, AgustÍn
Di Bene, Julian
Pase Directo    -
CA219 Domingo
18/08/2019 15:15
Lawn C1

O

APA
Ordońez, Javier
Brussa, Nicolas
  APA
Collosso, Agustin
Ruiz, Jose
  6/3 4/6 6/0
CA220 Domingo
18/08/2019 16:30
Lawn C1

O

APA
Yob, Luciano
Yob, Leo
  APA
Borgatta, Nicolas
Rodriguez, Lucas
  6/3 x6/7 6/1
-

O

  APA
Canta, Emiliano
Falco, Leonardo
Pase Directo    -
-

O

  APA
Azame, Alejandro
Diaz, Nestor Cholo
Pase Directo    -
CA221 Domingo
18/08/2019 17:45
Lawn C1

O

  APA
Vivas Machado, Gonzalo
Caluva, Denis Ignacio
  APA
Leite, Julian
Dellarossa, Sebastian
1/6 4/6
CA222 Domingo
18/08/2019 19:00
Lawn C1

O

  APA
Roberi, Dardo
Lucato, Daniel
  APA
Cejas, Matias
Roland, Juan
3/6 7/6x 4/6
-

O

  APA
Danei, Mariano
Funes, Irineo
Pase Directo    -
CA223 Domingo
18/08/2019 22:45
Lawn C1

Q

  APA
Anil, AgustÍn
Di Bene, Julian
  APA
Ordońez, Javier
Brussa, Nicolas
3/6 x6/7
CA224 Domingo
18/08/2019 22:45
Lawn C2

Q

APA
Yob, Luciano
Yob, Leo
  APA
Canta, Emiliano
Falco, Leonardo
  6/3 6/3
CA225 Domingo
18/08/2019 22:45
Lawn C3

Q

APA
Azame, Alejandro
Diaz, Nestor Cholo
  APA
Leite, Julian
Dellarossa, Sebastian
  6/4 7/5
CA226 Domingo
18/08/2019 22:45
Pro C1

Q

  APA
Cejas, Matias
Roland, Juan
  APA
Danei, Mariano
Funes, Irineo
1/6 1/6
CA227 Lunes
19/08/2019 14:00
Pro C2

S

  APA
Ordońez, Javier
Brussa, Nicolas
  APA
Yob, Luciano
Yob, Leo
3/6 7/5 3/6
CA228 Lunes
19/08/2019 14:00
Pro C3

S

  APA
Azame, Alejandro
Diaz, Nestor Cholo
  APA
Danei, Mariano
Funes, Irineo
2/6 6/2 3/6
CA229 Lunes
19/08/2019 16:30
Pro C2

W

APA
Yob, Luciano
Yob, Leo
  APA
Danei, Mariano
Funes, Irineo
  6/3 x6/7 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 4.501200 segundos



FIN