Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +45 B (jugadores 4º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Arista/Rodriguez 6 6
2C  Marino/Cabrera 4 2
 Gradas C1 07/09/2019 22:45
 Arista/Rodriguez 6 5 (10)
 Diaz/Corcico 4 7 (6)
 Gradas C1 08/09/2019 11:30
 Arista/Rodriguez 0 6 (7)
 De La Vega/Raineri 6 3 (10)
 LA RED C1 08/09/2019 15:15
CAMPEON
 De La Vega/Raineri

SUB CAMPEON
 Arista/Rodriguez
2B  Romero/Prado 5 3
1D  Diaz/Corcico 7 6
 Gradas C1 07/09/2019 21:30
1C  De La Vega/Raineri 6 6
2A  Peralta/Paulovich 2 3
 Gradas C2 07/09/2019 22:45
 De La Vega/Raineri 6 3 (10)
 Otero/Miquetk 3 6 (5)
 Gradas C2 08/09/2019 11:30
2D  Otero/Miquetk 6 6
1B  Artaza/Meggeto 1 4
 Gradas C2 07/09/2019 21:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Arista/Rodriguez 6 6
2C  Marino/Cabrera 4 2
 Gradas C1 07/09/2019 22:45
 Arista/Rodriguez 6 5 (10)
 Diaz/Corcico 4 7 (6)
 Gradas C1 08/09/2019 11:30
 Arista/Rodriguez 0 6 (7)
 De La Vega/Raineri 6 3 (10)
 LA RED C1 08/09/2019 15:15
CAMPEON
 De La Vega/Raineri

SUB CAMPEON
 Arista/Rodriguez
2B  Romero/Prado 5 3
1D  Diaz/Corcico 7 6
 Gradas C1 07/09/2019 21:30
1C  De La Vega/Raineri 6 6
2A  Peralta/Paulovich 2 3
 Gradas C2 07/09/2019 22:45
 De La Vega/Raineri 6 3 (10)
 Otero/Miquetk 3 6 (5)
 Gradas C2 08/09/2019 11:30
2D  Otero/Miquetk 6 6
1B  Artaza/Meggeto 1 4
 Gradas C2 07/09/2019 21:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC501 Sábado
07/09/2019 09:00
Gradas C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(CRAFyZ / APACe)

Peralta, Gabriel
Paulovich, Mariano
  7/5 6/1
VC502 Sábado
07/09/2019 12:45
Gradas C1

A

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian Adrian
Cejas, José Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
2/6 1/6
VC503 Viernes
06/09/2019 15:45
UPCN C1

A

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(CRAFyZ / APACe)

Peralta, Gabriel
Paulovich, Mariano
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Lafuente, Cristian Adrian
Cejas, José Alejandro
  6/2 6/3
VC504 Sábado
07/09/2019 09:00
Gradas C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Romero, Guillermo Javier
Prado, Walter
  FPPC / FPPC
(ACP / No Definido)

Artaza, Daniel
Meggeto, Gustavo
4/6 7/5 (2/10)
VC505 Sábado
07/09/2019 12:45
Gradas C2

B

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Quiquinta, Angel
Reyes, Carlos Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Romero, Guillermo Javier
Prado, Walter
0/6 2/6
VC506 Viernes
06/09/2019 15:45
UPCN C2

B

FPPC / FPPC
(ACP / No Definido)

Artaza, Daniel
Meggeto, Gustavo
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Quiquinta, Angel
Reyes, Carlos Marcelo
  4/6 6/4 (10/5)
VC507 Sábado
07/09/2019 10:15
LA RED C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MPC)

Marino, Roberto
Cabrera, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Luis
2/6 1/6
VC508 Sábado
07/09/2019 14:00
Gradas C1

C

  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Vilalta Kraft, Hector Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MPC)

Marino, Roberto
Cabrera, Jorge
7/5 5/7 (4/10)
VC509 Viernes
06/09/2019 15:45
UPCN C3

C

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Luis
  Chaco / Chaco
(ACiPACH / ACiPACH)

Garcia De Iturrospe, Mario
Vilalta Kraft, Hector Eduardo
  6/1 6/2
VC510 Viernes
06/09/2019 20:45
Gradas C1

D

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Alberto
Gerbai, Miguel Angel
  x6/7 7/6x (10/5)
VC511 Viernes
06/09/2019 20:45
Gradas C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Miquetk, Gaston Orlando
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jose
  6/2 6/3
VC512 Sábado
07/09/2019 11:30
Gradas C1

D

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jose
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Alberto
Gerbai, Miguel Angel
6/3 5/7 (8/10)
VC513 Sábado
07/09/2019 11:30
Gradas C2

D

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Miquetk, Gaston Orlando
  7/5 3/6 (10/3)
VC514 Sábado
07/09/2019 16:30
Gradas C1

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Miquetk, Gaston Orlando
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Leguizamon, Mario Alberto
Gerbai, Miguel Angel
  6/1 5/7 (10/8)
VC515 Sábado
07/09/2019 16:30
Gradas C2

D

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Godoy, Osvaldo
Bustos, Walter Jose
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
W.O.
VC516 Sábado
07/09/2019 22:45
Gradas C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MPC)

Marino, Roberto
Cabrera, Jorge
  6/4 6/2
VC517 Sábado
07/09/2019 21:30
Gradas C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / EPA)

Romero, Guillermo Javier
Prado, Walter
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
5/7 3/6
VC518 Sábado
07/09/2019 22:45
Gradas C2

Q

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Luis
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(CRAFyZ / APACe)

Peralta, Gabriel
Paulovich, Mariano
  6/2 6/3
VC519 Sábado
07/09/2019 21:30
Gradas C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Miquetk, Gaston Orlando
  FPPC / FPPC
(ACP / No Definido)

Artaza, Daniel
Meggeto, Gustavo
  6/1 6/4
VC520 Domingo
08/09/2019 11:30
Gradas C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
  6/4 5/7 (10/6)
VC521 Domingo
08/09/2019 11:30
Gradas C2

S

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Otero, Adrian Anibal
Miquetk, Gaston Orlando
  6/3 3/6 (10/5)
VC522 Domingo
08/09/2019 15:15
LA RED C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Rodriguez, Jorge
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

De La Vega, Marcelo
Raineri, Sergio Luis
0/6 6/3 (7/10)

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.597100 segundos



FIN