Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Regional - Asociacion Cordobesa de Padel    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gomez/Grenon
-   Bye
 
 Gomez/Grenon 6 6 6
 Freites/Sabelli 7 3 4
 5ta Floja C1 11/08/2019 12:00
 Gomez/Grenon 6 6
 Sanchez/Romero 4 3
 5ta Floja C1 11/08/2019 15:45
CAMPEON
 Bornancini/Soria
FINAL
 Gomez/Grenon 4 4
 Bornancini/Soria 6 6
 5ta Floja C1 11/08/2019 19:30
2B  Freites/Sabelli 6 6
2C  Martinez/Ibarra 3 3
 5ta Floja C3 10/08/2019 21:15
1E  Sanchez/Romero
-   Bye
 
 Sanchez/Romero 7 6
 De La Fuente/Tavecchio 6 4
 5ta Floja C2 11/08/2019 12:00
1D  De La Fuente/Tavecchio
-   Bye
 
1C  Bornancini/Soria
-   Bye
 
 Bornancini/Soria 6 6
 Duval/Molino 1 4
 5ta Floja C3 11/08/2019 12:00
 Bornancini/Soria 6 6
 Gutierrez/Gutierrez 2 3
 5ta Floja C2 11/08/2019 15:45
2E  Duval/Molino
-   Bye
 
2D  Maldonado/Maldonado 7 3 3
2A  Caligaris/Ortigoza 6 6 6
 5ta Floja C4 10/08/2019 21:15
 Caligaris/Ortigoza  W.O.
 Gutierrez/Gutierrez      
 5ta Floja C4 11/08/2019 12:00
1B  Gutierrez/Gutierrez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gomez/Grenon
-   Bye
 
 Gomez/Grenon 6 6 6
 Freites/Sabelli 7 3 4
 5ta Floja C1 11/08/2019 12:00
 Gomez/Grenon 6 6
 Sanchez/Romero 4 3
 5ta Floja C1 11/08/2019 15:45
CAMPEON
 Bornancini/Soria
FINAL
 Gomez/Grenon 4 4
 Bornancini/Soria 6 6
 5ta Floja C1 11/08/2019 19:30
2B  Freites/Sabelli 6 6
2C  Martinez/Ibarra 3 3
 5ta Floja C3 10/08/2019 21:15
1E  Sanchez/Romero
-   Bye
 
 Sanchez/Romero 7 6
 De La Fuente/Tavecchio 6 4
 5ta Floja C2 11/08/2019 12:00
1D  De La Fuente/Tavecchio
-   Bye
 
1C  Bornancini/Soria
-   Bye
 
 Bornancini/Soria 6 6
 Duval/Molino 1 4
 5ta Floja C3 11/08/2019 12:00
 Bornancini/Soria 6 6
 Gutierrez/Gutierrez 2 3
 5ta Floja C2 11/08/2019 15:45
2E  Duval/Molino
-   Bye
 
2D  Maldonado/Maldonado 7 3 3
2A  Caligaris/Ortigoza 6 6 6
 5ta Floja C4 10/08/2019 21:15
 Caligaris/Ortigoza  W.O.
 Gutierrez/Gutierrez      
 5ta Floja C4 11/08/2019 12:00
1B  Gutierrez/Gutierrez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
10/08/2019 13:45
5ta Floja C3

A

ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
  7/6x 7/6x
CA702 Sábado
10/08/2019 11:15
5ta Floja C1

A

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Flores, Fabricio
Diaz, Leandro Joel
  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
Descalif.
CA703 Sábado
10/08/2019 16:15
5ta Floja C4

A

ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Flores, Fabricio
Diaz, Leandro Joel
  Descalif.
CA704 Sábado
10/08/2019 15:00
5ta Floja C6

B

  ACP / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Seita, Santiago
Gomez, Fernando
  No Definido / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Freites, Freanco
Sabelli, Sebastian
2/6 6/3 0/6
CA705 Sábado
10/08/2019 17:30
5ta Floja C6

B

ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
  ACP / No Definido
(Cordoba / Cordoba)
Seita, Santiago
Gomez, Fernando
  6/1 6/3
CA706 Sábado
10/08/2019 12:30
5ta Floja C6

B

  No Definido / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Freites, Freanco
Sabelli, Sebastian
  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
4/6 5/7
CA707 Sábado
10/08/2019 12:30
5ta Floja C5

C

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cordoba, Satino Manuel
Lujan, Lucas Esteban
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bornancini, Arturo
Soria, Nicolas Hernan
2/6 2/6
CA708 Sábado
10/08/2019 18:45
5ta Floja C5

C

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Martinez, Christian
Ibarra, Tomas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cordoba, Satino Manuel
Lujan, Lucas Esteban
  2/6 6/3 6/2
CA709 Sábado
10/08/2019 16:15
5ta Floja C6

C

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bornancini, Arturo
Soria, Nicolas Hernan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Martinez, Christian
Ibarra, Tomas
  6/2 6/2
CA710 Sábado
10/08/2019 18:45
5ta Floja C3

D

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
De La Fuente, Gonzalo
Tavecchio, Facundo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Maldonado, Valentin
Maldonado, Nicolas
  6/1 6/4
CA711 Viernes
09/08/2019 21:15
5ta Floja C6

D

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Navelino, Adrian
Ramaccioni, Pablo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
De La Fuente, Gonzalo
Tavecchio, Facundo
4/6 4/6
CA712 Sábado
10/08/2019 13:45
5ta Floja C5

D

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Maldonado, Valentin
Maldonado, Nicolas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Navelino, Adrian
Ramaccioni, Pablo
  6/2 6/4
CA713 Sábado
10/08/2019 13:45
5ta Floja C4

E

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Sanchez, Francisco Anibal
Romero, Cesar
  ACP / As.E.Cba
(Santa Fe / Cordoba)
Heredia, Eduardo
Algarbe, Lucas
  6/0 6/1
CA714 Sábado
10/08/2019 17:30
5ta Floja C1

E

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Duval, Nicolas
Molino, Jose
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Sanchez, Francisco Anibal
Romero, Cesar
4/6 4/6
CA715 Sábado
10/08/2019 15:00
5ta Floja C5

E

  ACP / As.E.Cba
(Santa Fe / Cordoba)
Heredia, Eduardo
Algarbe, Lucas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Duval, Nicolas
Molino, Jose
x6/7 6/3 4/6
-

O

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
Pase Directo    -
CA716 Sábado
10/08/2019 21:15
5ta Floja C3

O

No Definido / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Freites, Freanco
Sabelli, Sebastian
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Martinez, Christian
Ibarra, Tomas
  6/3 6/3
-

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Sanchez, Francisco Anibal
Romero, Cesar
Pase Directo    -
-

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
De La Fuente, Gonzalo
Tavecchio, Facundo
Pase Directo    -
-

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bornancini, Arturo
Soria, Nicolas Hernan
Pase Directo    -
-

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Duval, Nicolas
Molino, Jose
Pase Directo    -
CA717 Sábado
10/08/2019 21:15
5ta Floja C4

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Maldonado, Valentin
Maldonado, Nicolas
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
7/6x 3/6 3/6
-

O

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
Pase Directo    -
CA718 Domingo
11/08/2019 12:00
5ta Floja C1

Q

ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  No Definido / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Freites, Freanco
Sabelli, Sebastian
  x6/7 6/3 6/4
CA719 Domingo
11/08/2019 12:00
5ta Floja C2

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Sanchez, Francisco Anibal
Romero, Cesar
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
De La Fuente, Gonzalo
Tavecchio, Facundo
  7/6x 6/4
CA720 Domingo
11/08/2019 12:00
5ta Floja C3

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bornancini, Arturo
Soria, Nicolas Hernan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Duval, Nicolas
Molino, Jose
  6/1 6/4
CA721 Domingo
11/08/2019 12:00
5ta Floja C4

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Caligaris, Luciano
Ortigoza, Martin
  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
W.O.
CA722 Domingo
11/08/2019 15:45
5ta Floja C1

S

ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Sanchez, Francisco Anibal
Romero, Cesar
  6/4 6/3
CA723 Domingo
11/08/2019 15:45
5ta Floja C2

S

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bornancini, Arturo
Soria, Nicolas Hernan
  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
  6/2 6/3
CA724 Domingo
11/08/2019 19:30
5ta Floja C1

W

  ACP / ACP
(Santa Fe / Santa Fe)
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Bornancini, Arturo
Soria, Nicolas Hernan
4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.009200 segundos



FIN