Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Regional - Asociacion Cordobesa de Padel    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Otero/Otero
-   Bye
 
 Otero/Otero 6 6
 Perez/Galera 3 4
 5ta Floja C1 11/08/2019 13:15
 Otero/Otero 6 7
 Leonardi/Bosco 2 6
 5ta Floja C3 11/08/2019 15:45
CAMPEON
 Franco/Cordoba
FINAL
 Otero/Otero 6 3
 Franco/Cordoba 7 6
 5ta Floja C2 11/08/2019 19:30
2F  Castagno/Cabrera Pauli 6 1 2
2G  Perez/Galera 1 6 6
 5ta Floja C4 10/08/2019 20:00
1E  Cirer/Rodriguez 2 4
2C  Gomez/Costero 6 6
 5ta Floja C4 10/08/2019 22:30
 Gomez/Costero 2 0
 Leonardi/Bosco 6 6
 5ta Floja C2 11/08/2019 13:15
2B  Figueroa/Pignata 3 2
1D  Leonardi/Bosco 6 6
 5ta Floja C3 10/08/2019 22:30
1C  Franco/Cordoba 6 6
2A  Corona/Rojas 0 2
 5ta Floja C6 10/08/2019 20:00
 Franco/Cordoba 6 6 6
 Campisano/Ruggia 7 3 4
 5ta Floja C3 11/08/2019 13:15
 Franco/Cordoba 6 6
 Aybar/Himelfarb 2 2
 5ta Floja C4 11/08/2019 15:45
2D  Scassa/Lencina  W.O.
1F  Campisano/Ruggia      
 5ta Floja C6 10/08/2019 21:15
1G  Carlettini/Quevedo Rosselot 6 6
2E  Jofre/Claudeville 2 1
 5ta Floja C2 10/08/2019 21:15
 Carlettini/Quevedo Rosselot 3 4
 Aybar/Himelfarb 6 6
 5ta Floja C4 11/08/2019 13:15
1B  Aybar/Himelfarb
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Otero/Otero
-   Bye
 
 Otero/Otero 6 6
 Perez/Galera 3 4
 5ta Floja C1 11/08/2019 13:15
 Otero/Otero 6 7
 Leonardi/Bosco 2 6
 5ta Floja C3 11/08/2019 15:45
CAMPEON
 Franco/Cordoba
FINAL
 Otero/Otero 6 3
 Franco/Cordoba 7 6
 5ta Floja C2 11/08/2019 19:30
2F  Castagno/Cabrera Pauli 6 1 2
2G  Perez/Galera 1 6 6
 5ta Floja C4 10/08/2019 20:00
1E  Cirer/Rodriguez 2 4
2C  Gomez/Costero 6 6
 5ta Floja C4 10/08/2019 22:30
 Gomez/Costero 2 0
 Leonardi/Bosco 6 6
 5ta Floja C2 11/08/2019 13:15
2B  Figueroa/Pignata 3 2
1D  Leonardi/Bosco 6 6
 5ta Floja C3 10/08/2019 22:30
1C  Franco/Cordoba 6 6
2A  Corona/Rojas 0 2
 5ta Floja C6 10/08/2019 20:00
 Franco/Cordoba 6 6 6
 Campisano/Ruggia 7 3 4
 5ta Floja C3 11/08/2019 13:15
 Franco/Cordoba 6 6
 Aybar/Himelfarb 2 2
 5ta Floja C4 11/08/2019 15:45
2D  Scassa/Lencina  W.O.
1F  Campisano/Ruggia      
 5ta Floja C6 10/08/2019 21:15
1G  Carlettini/Quevedo Rosselot 6 6
2E  Jofre/Claudeville 2 1
 5ta Floja C2 10/08/2019 21:15
 Carlettini/Quevedo Rosselot 3 4
 Aybar/Himelfarb 6 6
 5ta Floja C4 11/08/2019 13:15
1B  Aybar/Himelfarb
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
10/08/2019 18:45
5ta Floja C1

A

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Corona, Francisco
Rojas, Alvaro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cuevas, Diego
Rotger, Miguel
  6/4 4/6 6/4
CA602 Sábado
10/08/2019 13:45
5ta Floja C1

A

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Otero, Rodolfo
Otero, Ramiro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Corona, Francisco
Rojas, Alvaro
  6/0 6/4
CA603 Sábado
10/08/2019 16:15
5ta Floja C5

A

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cuevas, Diego
Rotger, Miguel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Otero, Rodolfo
Otero, Ramiro
2/6 7/5 5/7
CA604 Sábado
10/08/2019 12:30
5ta Floja C1

B

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Dublanc, Jorge Luis
Moreschi, Mauricio
  ACP / ACP
( / Cordoba)
Figueroa, Benjamin
Pignata, Gonzalo
2/6 6/2 76/7
CA605 Sábado
10/08/2019 16:15
5ta Floja C1

B

ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, William
Himelfarb, Ivan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Dublanc, Jorge Luis
Moreschi, Mauricio
  6/4 6/4
CA606 Sábado
10/08/2019 10:00
5ta Floja C1

B

  ACP / ACP
( / Cordoba)
Figueroa, Benjamin
Pignata, Gonzalo
  ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, William
Himelfarb, Ivan
x6/7 6/4 1/6
CA607 Viernes
09/08/2019 18:45
5ta Floja C1

C

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Leonardo
Costero, Mauricio
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Strada, Daniel
Oliva, Hernan
  6/2 7/5
CA608 Viernes
09/08/2019 20:00
5ta Floja C1

C

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Leonardo
Costero, Mauricio
  6/1 6/3
CA609 Viernes
09/08/2019 22:30
5ta Floja C1

C

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Strada, Daniel
Oliva, Hernan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
3/6 2/6
CA610 Viernes
09/08/2019 18:45
5ta Floja C2

D

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Carlos
Lencina, Gonzalo Daniel
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cordoba, Luis
Paez, Gustavo
  6/2 6/2
CA611 Sábado
10/08/2019 16:15
5ta Floja C3

D

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leonardi, Manuel
Bosco, Hector Javier
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Carlos
Lencina, Gonzalo Daniel
  7/6x 6/2
CA612 Sábado
10/08/2019 20:00
5ta Floja C2

D

  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cordoba, Luis
Paez, Gustavo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leonardi, Manuel
Bosco, Hector Javier
1/6 4/6
CA613 Sábado
10/08/2019 17:30
5ta Floja C2

E

ACP / ACP
(Neuquén / Cordoba)
Cirer, Facundo
Rodriguez, Patricio
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Magnoni, Marcelo
Bessone, Cristian
  3/6 6/4 6/4
CA614 Viernes
09/08/2019 22:30
5ta Floja C3

E

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Jofre, Luciano
Claudeville, Marcos
  ACP / ACP
(Neuquén / Cordoba)
Cirer, Facundo
Rodriguez, Patricio
4/6 2/6
CA615 No
definido
a Definir

E

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Magnoni, Marcelo
Bessone, Cristian
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Jofre, Luciano
Claudeville, Marcos
6/4 1/6 3/6
CA616 Viernes
09/08/2019 21:15
5ta Floja C5

F

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Campisano, Claudio
Ruggia, Catriel
  Asch. / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Oliva, Carlos Daniel
Jayo, Lucas
  W.O.
CA617 Sábado
10/08/2019 13:45
5ta Floja C2

F

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Castagno, Juan Pablo
Cabrera Pauli, Agustin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Campisano, Claudio
Ruggia, Catriel
4/6 1/6
CA618 Sábado
10/08/2019 15:00
5ta Floja C3

F

  Asch. / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Oliva, Carlos Daniel
Jayo, Lucas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Castagno, Juan Pablo
Cabrera Pauli, Agustin
W.O.
CA619 Sábado
10/08/2019 17:30
5ta Floja C5

G

ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Perez, Andres
Galera, Rodrigo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lopez, Daniel Gustavo
Salto, Santiago
  6/2 6/2
CA620 Viernes
09/08/2019 20:00
5ta Floja C2

G

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Carlettini, Maximiliano
Quevedo Rosselot, Blas
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Perez, Andres
Galera, Rodrigo
  7/5 6/2
CA621 Sábado
10/08/2019 16:15
5ta Floja C2

G

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lopez, Daniel Gustavo
Salto, Santiago
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Carlettini, Maximiliano
Quevedo Rosselot, Blas
1/6 2/6
-

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Otero, Rodolfo
Otero, Ramiro
Pase Directo    -
CA622 Sábado
10/08/2019 20:00
5ta Floja C4

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Castagno, Juan Pablo
Cabrera Pauli, Agustin
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Perez, Andres
Galera, Rodrigo
6/1 1/6 2/6
CA623 Sábado
10/08/2019 22:30
5ta Floja C4

O

  ACP / ACP
(Neuquén / Cordoba)
Cirer, Facundo
Rodriguez, Patricio
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Leonardo
Costero, Mauricio
2/6 4/6
CA624 Sábado
10/08/2019 22:30
5ta Floja C3

O

  ACP / ACP
( / Cordoba)
Figueroa, Benjamin
Pignata, Gonzalo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leonardi, Manuel
Bosco, Hector Javier
3/6 2/6
CA625 Sábado
10/08/2019 20:00
5ta Floja C6

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Corona, Francisco
Rojas, Alvaro
  6/0 6/2
CA626 Sábado
10/08/2019 21:15
5ta Floja C6

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Carlos
Lencina, Gonzalo Daniel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Campisano, Claudio
Ruggia, Catriel
W.O.
CA627 Sábado
10/08/2019 21:15
5ta Floja C2

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Carlettini, Maximiliano
Quevedo Rosselot, Blas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Jofre, Luciano
Claudeville, Marcos
  6/2 6/1
-

O

  ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, William
Himelfarb, Ivan
Pase Directo    -
CA628 Domingo
11/08/2019 13:15
5ta Floja C1

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Otero, Rodolfo
Otero, Ramiro
  ACP / ACP
(Cordoba / Santa Fe)
Perez, Andres
Galera, Rodrigo
  6/3 6/4
CA629 Domingo
11/08/2019 13:15
5ta Floja C2

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gomez, Leonardo
Costero, Mauricio
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leonardi, Manuel
Bosco, Hector Javier
2/6 0/6
CA630 Domingo
11/08/2019 13:15
5ta Floja C3

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Campisano, Claudio
Ruggia, Catriel
  x6/7 6/3 6/4
CA631 Domingo
11/08/2019 13:15
5ta Floja C4

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Carlettini, Maximiliano
Quevedo Rosselot, Blas
  ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, William
Himelfarb, Ivan
3/6 4/6
CA632 Domingo
11/08/2019 15:45
5ta Floja C3

S

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Otero, Rodolfo
Otero, Ramiro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leonardi, Manuel
Bosco, Hector Javier
  6/2 7/6x
CA633 Domingo
11/08/2019 15:45
5ta Floja C4

S

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, William
Himelfarb, Ivan
  6/2 6/2
CA634 Domingo
11/08/2019 19:30
5ta Floja C2

W

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Otero, Rodolfo
Otero, Ramiro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
x6/7 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.469200 segundos



FIN