Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Regional - Asociacion Cordobesa de Padel    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 09/08/2019 al 11/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Pedernera/Pedernera
-   Bye
 
 Pedernera/Pedernera 6 6
 Cufre/Soria 4 4
 5ta Floja C3 11/08/2019 17:00
 Pedernera/Pedernera 6 6
 Basualdo/Ontivero 2 3
 5ta Floja C3 11/08/2019 19:30
CAMPEON
 Pedernera/Pedernera

SUB CAMPEON
 Basualdo/Ontivero
2B  Cufre/Soria 6 3 6
2C  Leoni/Inestal 1 6 3
 5ta Floja C1 11/08/2019 14:30
1C  Digenaro/Giorgis 3 6 6
2A  Gigena/Tarifa 6 3 2
 5ta Floja C2 11/08/2019 14:30
 Digenaro/Giorgis 6 6 4
 Basualdo/Ontivero 2 7 6
 5ta Floja C4 11/08/2019 17:00
1B  Basualdo/Ontivero
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Pedernera/Pedernera
-   Bye
 
 Pedernera/Pedernera 6 6
 Cufre/Soria 4 4
 5ta Floja C3 11/08/2019 17:00
 Pedernera/Pedernera 6 6
 Basualdo/Ontivero 2 3
 5ta Floja C3 11/08/2019 19:30
CAMPEON
 Pedernera/Pedernera

SUB CAMPEON
 Basualdo/Ontivero
2B  Cufre/Soria 6 3 6
2C  Leoni/Inestal 1 6 3
 5ta Floja C1 11/08/2019 14:30
1C  Digenaro/Giorgis 3 6 6
2A  Gigena/Tarifa 6 3 2
 5ta Floja C2 11/08/2019 14:30
 Digenaro/Giorgis 6 6 4
 Basualdo/Ontivero 2 7 6
 5ta Floja C4 11/08/2019 17:00
1B  Basualdo/Ontivero
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
09/08/2019 21:15
5ta Floja C1

A

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gigena, Andres
Tarifa, Alexis
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Londero, Luis Antonio
Londero, Federico
  6/4 6/4
CA502 Viernes
09/08/2019 22:30
5ta Floja C6

A

Ag.Cos. / Ag.Cos.
(Cordoba / Cordoba)
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gigena, Andres
Tarifa, Alexis
  6/4 56/7 6/2
CA503 Viernes
09/08/2019 18:45
5ta Floja C3

A

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Londero, Luis Antonio
Londero, Federico
  Ag.Cos. / Ag.Cos.
(Cordoba / Cordoba)
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
3/6 4/6
CA504 Sábado
10/08/2019 15:00
5ta Floja C4

B

  ACP / ACP
(Cordoba / )
Maldonado, Dario Nelso
Ocaño, Lucas
  ACP / ACP
(Cordoba / )
Cufre, Jose
Soria, Martin
5/7 3/6
CA505 Sábado
10/08/2019 17:30
5ta Floja C4

B

No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Basualdo, José
Ontivero, Jeremias
  ACP / ACP
(Cordoba / )
Maldonado, Dario Nelso
Ocaño, Lucas
  7/6x 6/3
CA506 Sábado
10/08/2019 20:00
5ta Floja C1

B

  ACP / ACP
(Cordoba / )
Cufre, Jose
Soria, Martin
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Basualdo, José
Ontivero, Jeremias
6/3 4/6 3/6
CA507 Sábado
10/08/2019 21:15
5ta Floja C1

C

  Ag.R.Ter. / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lucero, Fernando
Bordon, Lionel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leoni, Ivan
Inestal, Gonzalo
1/6 6/3 x6/7
CA508 Sábado
10/08/2019 15:00
5ta Floja C2

C

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Digenaro, Ramiro
Giorgis, Rodrigo
  Ag.R.Ter. / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lucero, Fernando
Bordon, Lionel
  6/1 6/2
CA509 Sábado
10/08/2019 17:30
5ta Floja C3

C

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leoni, Ivan
Inestal, Gonzalo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Digenaro, Ramiro
Giorgis, Rodrigo
6/3 0/6 2/6
-

Q

  Ag.Cos. / Ag.Cos.
(Cordoba / Cordoba)
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
Pase Directo    -
CA510 Domingo
11/08/2019 14:30
5ta Floja C1

Q

ACP / ACP
(Cordoba / )
Cufre, Jose
Soria, Martin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Leoni, Ivan
Inestal, Gonzalo
  6/1 3/6 6/3
CA511 Domingo
11/08/2019 14:30
5ta Floja C2

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Digenaro, Ramiro
Giorgis, Rodrigo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Gigena, Andres
Tarifa, Alexis
  3/6 6/3 6/2
-

Q

  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Basualdo, José
Ontivero, Jeremias
Pase Directo    -
CA512 Domingo
11/08/2019 17:00
5ta Floja C3

S

Ag.Cos. / Ag.Cos.
(Cordoba / Cordoba)
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
  ACP / ACP
(Cordoba / )
Cufre, Jose
Soria, Martin
  6/4 6/4
CA513 Domingo
11/08/2019 17:00
5ta Floja C4

S

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Digenaro, Ramiro
Giorgis, Rodrigo
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Basualdo, José
Ontivero, Jeremias
6/2 x6/7 4/6
CA514 Domingo
11/08/2019 19:30
5ta Floja C3

W

Ag.Cos. / Ag.Cos.
(Cordoba / Cordoba)
Pedernera, Juan Ignacio
Pedernera, Juan Francisco
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Basualdo, José
Ontivero, Jeremias
  6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.377000 segundos



FIN