Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasif. Al Pcial. De V.Carlos Paz Cat. 6ta y 4ta.    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 02/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Porporato/Ferrer
-   Bye
 
 Porporato/Ferrer 7 7
 Duelli/Fraiz 6 6
 a Definir
 Porporato/Ferrer 4 6 3
 Marucco/Giancristófano 6 3 6
 a Definir
 Marucco/Giancristófano 6 6
 Mainero/Mainero 4 1
 a Definir
2B  Duelli/Fraiz 7 7
2C  Panebianco/Ferrari 5 5
 a Definir
1I  Ferrada/Lusiani
-   Bye
 
 Ferrada/Lusiani 3 4
 Marucco/Giancristófano 6 6
 a Definir
1H  Marucco/Giancristófano
-   Bye
 
1E  Mainero/Mainero
-   Bye
 
 Mainero/Mainero 6 7
 Chocobare/Barcos 2 5
 a Definir
 Mainero/Mainero 7 4 7
 Laurenti/Rinaudo 6 6 6
 a Definir
2G  Chocobare/Barcos
-   Bye
 
2F  Laurenti/Rinaudo
-   Bye
 
 Laurenti/Rinaudo 3 6 6
 Mollaretti/Gonzalez 6 3 3
 a Definir
1D  Mollaretti/Gonzalez
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Marucco/Giancristófano 2 0
 Chingolo/Isuardi 6 6
 a Definir
CAMPEON
 Chingolo/Isuardi

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Lorenzo/Valdez
-   Bye
 
 Lorenzo/Valdez 6 6 6
 Berri/Lucich 7 2 1
 a Definir
 Lorenzo/Valdez 6 6
 Augusto/Augusto 4 4
 a Definir
 Lorenzo/Valdez 3 4
 Chingolo/Isuardi 6 6
 a Definir
2E  Berri/Lucich
-   Bye
 
2H  Marquez/Liotta
-   Bye
 
 Marquez/Liotta 6 4 6
 Augusto/Augusto 4 6 7
 a Definir
1F  Augusto/Augusto
-   Bye
 
1G  Taborda/Ruggero
-   Bye
 
 Taborda/Ruggero 7 7
 Angeloni/Garcia Sosa 6 5
 a Definir
 Taborda/Ruggero 4 2
 Chingolo/Isuardi 6 6
 a Definir
2I  Angeloni/Garcia Sosa
-   Bye
 
2D  Velez/Mantegari 3 1
2A  Cuello/Vargas 6 6
 a Definir
 Cuello/Vargas 3 1
 Chingolo/Isuardi 6 6
 a Definir
1B  Chingolo/Isuardi
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
02/08/2019 09:00
Central C1

A

APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
  APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
  7/5 x6/7 6/4
CA602 Viernes
02/08/2019 11:30
Central C1

A

  APA
Ferrer, Andres
Gaitan, Adrian
  APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
3/6 2/6
CA603 Viernes
02/08/2019 14:00
Central C1

A

APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
  APA
Ferrer, Andres
Gaitan, Adrian
  6/2 7/5
CA604 Viernes
02/08/2019 09:00
Central C2

B

  APA
Duelli, Pablo Germán
Fraiz, Alvaro
  APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
3/6 6/2 1/6
CA605 Viernes
02/08/2019 14:00
Central C2

B

  APA
Celiz, Juan
Criado, Lucas
  APA
Duelli, Pablo Germán
Fraiz, Alvaro
3/6 3/6
CA606 Viernes
02/08/2019 11:30
Central C2

B

APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
  APA
Celiz, Juan
Criado, Lucas
  6/0 6/3
CA607 Viernes
02/08/2019 11:30
Central C3

C

  APA
Lopez, Hector Ruben
Gauna, Cristian
  APA
Panebianco, Emiliano
Ferrari, Jorge
7/5 3/6 5/7
CA608 Viernes
02/08/2019 14:00
Central C3

C

APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
  APA
Lopez, Hector Ruben
Gauna, Cristian
  7/6x 6/3
CA609 Viernes
02/08/2019 09:00
Central C3

C

  APA
Panebianco, Emiliano
Ferrari, Jorge
  APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
3/6 x6/7
CA610 Viernes
02/08/2019 12:45
Central C1

D

APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
  APA
Velez, Juan Pablo
Mantegari, Gaston
  6/1 6/2
CA611 Viernes
02/08/2019 10:15
Central C1

D

  APA
Lorenzo, Daniel Alfredo
Cantoni, Horacio
  APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
x6/7 3/6
CA612 Viernes
02/08/2019 15:15
Central C1

D

APA
Velez, Juan Pablo
Mantegari, Gaston
  APA
Lorenzo, Daniel Alfredo
Cantoni, Horacio
  6/3 6/4
CA613 Viernes
02/08/2019 10:15
Central C2

E

APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
  APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
  7/6x 6/4
CA614 Viernes
02/08/2019 12:45
Central C2

E

  APA
Quinteros, Jorge Javier
Porporato, Juan Sebastian
  APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
2/6 2/6
CA615 Viernes
02/08/2019 15:15
Central C2

E

APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
  APA
Quinteros, Jorge Javier
Porporato, Juan Sebastian
  6/3 6/4
CA616 Viernes
02/08/2019 12:45
Central C3

F

  APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
  APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
6/1 3/6 3/6
CA617 Viernes
02/08/2019 15:15
Central C3

F

  APA
Perez, Gonzalo Daniel
Lisazo, Leonel
  APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
6/3 2/6 3/6
CA618 Viernes
02/08/2019 10:15
Central C3

F

APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
  APA
Perez, Gonzalo Daniel
Lisazo, Leonel
  5/7 6/2 6/2
CA619 Viernes
02/08/2019 16:30
Central C1

G

  APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
  APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
x6/7 7/6x 4/6
CA620 Viernes
02/08/2019 21:30
Central C1

G

  APA
Novillo, Gerardo
Martini, Joaquin
  APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
3/6 x6/7
CA621 Viernes
02/08/2019 19:00
Central C1

G

APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
  APA
Novillo, Gerardo
Martini, Joaquin
  7/5 3/6 6/1
CA622 Viernes
02/08/2019 19:00
Central C2

H

APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
  APA
Marquez, Gerardo Raun
Liotta, Ignacio Juan
  6/2 6/4
CA623 Viernes
02/08/2019 21:30
Central C2

H

  APA
Cano, Leonardo
Gaitan, Roberto
  APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
5/7 1/6
CA624 Viernes
02/08/2019 16:30
Central C2

H

APA
Marquez, Gerardo Raun
Liotta, Ignacio Juan
  APA
Cano, Leonardo
Gaitan, Roberto
  6/2 6/3
CA625 Viernes
02/08/2019 19:00
Central C3

I

  APA
Angeloni, Matias Leonardo
Garcia Sosa, Marcelo
  APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
4/6 4/6
CA626 Viernes
02/08/2019 16:30
Central C3

I

  APA
Ponzetti, Manuel
Tobares, Gregorio
  APA
Angeloni, Matias Leonardo
Garcia Sosa, Marcelo
2/6 3/6
CA627 Viernes
02/08/2019 21:30
Central C3

I

APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
  APA
Ponzetti, Manuel
Tobares, Gregorio
  6/4 7/6x
-

X

  APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
Pase Directo    -
CA628 No
definido
a Definir

X

APA
Duelli, Pablo Germán
Fraiz, Alvaro
  APA
Panebianco, Emiliano
Ferrari, Jorge
  7/5 7/5
-

X

  APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
Pase Directo    -
-

X

  APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
Pase Directo    -
-

X

  APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
Pase Directo    -
-

X

  APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
Pase Directo    -
-

X

  APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
Pase Directo    -
-

X

  APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
Pase Directo    -
-

X

  APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
Pase Directo    -
-

X

  APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
Pase Directo    -
-

X

  APA
Marquez, Gerardo Raun
Liotta, Ignacio Juan
Pase Directo    -
-

X

  APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
Pase Directo    -
-

X

  APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
Pase Directo    -
-

X

  APA
Angeloni, Matias Leonardo
Garcia Sosa, Marcelo
Pase Directo    -
CA629 No
definido
a Definir

X

  APA
Velez, Juan Pablo
Mantegari, Gaston
  APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
3/6 1/6
-

X

  APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
Pase Directo    -
CA630 No
definido
a Definir

O

APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
  APA
Duelli, Pablo Germán
Fraiz, Alvaro
  7/6x 7/6x
CA631 No
definido
a Definir

O

  APA
Ferrada, Manuel
Lusiani, Franco
  APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
3/6 4/6
CA632 No
definido
a Definir

O

APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
  APA
Chocobare, Mauro
Barcos, Sergio
  6/2 7/5
CA633 No
definido
a Definir

O

APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
  APA
Mollaretti, Mateo Juan
Gonzalez, Emiliano
  3/6 6/3 6/3
CA634 No
definido
a Definir

O

APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
  APA
Berri, Gaspar
Lucich, Martin
  x6/7 6/2 6/1
CA635 No
definido
a Definir

O

  APA
Marquez, Gerardo Raun
Liotta, Ignacio Juan
  APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
6/4 4/6 x6/7
CA636 No
definido
a Definir

O

APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
  APA
Angeloni, Matias Leonardo
Garcia Sosa, Marcelo
  7/6x 7/5
CA637 No
definido
a Definir

O

  APA
Cuello, Marcelo
Vargas, Ignacio
  APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
3/6 1/6
CA638 No
definido
a Definir

Q

  APA
Porporato, Juan Pablo
Ferrer, Lucas
  APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
4/6 6/3 3/6
CA639 No
definido
a Definir

Q

APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
  APA
Laurenti, Hernan
Rinaudo, Francisco
  7/6x 4/6 7/6x
CA640 No
definido
a Definir

Q

APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
  APA
Augusto, Andres
Augusto, Matias
  6/4 6/4
CA641 No
definido
a Definir

Q

  APA
Taborda, Diego
Ruggero, Hernan
  APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
4/6 2/6
CA642 No
definido
a Definir

S

APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
  APA
Mainero, Lucas Fabián
Mainero, Matias Adrian
  6/4 6/1
CA643 No
definido
a Definir

S

  APA
Lorenzo, Ruben
Valdez, Gabriel
  APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
3/6 4/6
CA644 No
definido
a Definir

W

  APA
Marucco, Maximiliano
Giancristófano, Bruno
  APA
Chingolo, Marcelo
Isuardi, Fernando
2/6 0/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.389900 segundos



FIN