Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 16/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cattaneo/Maya
-   Bye
 
 Cattaneo/Maya 6 6
 Alaimo/Ludueña 3 2
 SANSET C1 18/08/2019 18:00
 Cattaneo/Maya 6 7
 Bengardini/Martinez 3 6
 OPEN C1 19/08/2019 11:30
CAMPEON
 Cangiano/Britos
FINAL
 Cattaneo/Maya 5 3
 Cangiano/Britos 7 6
 OPEN C1 19/08/2019 16:00
2F  Stubbe/Siruk 5 4
2G  Alaimo/Ludueña 7 6
 SANSET C1 17/08/2019 22:00
1E  Bengardini/Martinez 7 4 7
2C  Assennato/Ianni 6 6 6
 SANSET C3 17/08/2019 15:15
 Bengardini/Martinez 6 6
 Callejo/Silva 2 4
 SANSET C3 18/08/2019 12:30
2B  Salinas/Carneglia 6 6 4
1D  Callejo/Silva 4 7 6
 SANSET C2 17/08/2019 16:30
1C  Gandini/Mendez 4 5
2A  Cangiano/Britos 6 7
 SANSET C1 17/08/2019 18:00
 Cangiano/Britos 6 6 6
 Fuente/Astesano 4 7 4
 SANSET C3 18/08/2019 14:00
 Cangiano/Britos 6 7
 Calderon/Ruiz 0 6
 OPEN C2 19/08/2019 11:30
2D  Fuente/Astesano 6 6
1F  Rodriguez/Laursen 1 1
 SANSET C2 17/08/2019 19:15
1G  Calderon/Ruiz 7 6
2E  Lopez/Villar 6 2
 SANSET C3 17/08/2019 20:30
 Calderon/Ruiz 6 6
 Irrazabal/Marquez 4 4
 SANSET C2 18/08/2019 18:00
1B  Irrazabal/Marquez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cattaneo/Maya
-   Bye
 
 Cattaneo/Maya 6 6
 Alaimo/Ludueña 3 2
 SANSET C1 18/08/2019 18:00
 Cattaneo/Maya 6 7
 Bengardini/Martinez 3 6
 OPEN C1 19/08/2019 11:30
CAMPEON
 Cangiano/Britos
FINAL
 Cattaneo/Maya 5 3
 Cangiano/Britos 7 6
 OPEN C1 19/08/2019 16:00
2F  Stubbe/Siruk 5 4
2G  Alaimo/Ludueña 7 6
 SANSET C1 17/08/2019 22:00
1E  Bengardini/Martinez 7 4 7
2C  Assennato/Ianni 6 6 6
 SANSET C3 17/08/2019 15:15
 Bengardini/Martinez 6 6
 Callejo/Silva 2 4
 SANSET C3 18/08/2019 12:30
2B  Salinas/Carneglia 6 6 4
1D  Callejo/Silva 4 7 6
 SANSET C2 17/08/2019 16:30
1C  Gandini/Mendez 4 5
2A  Cangiano/Britos 6 7
 SANSET C1 17/08/2019 18:00
 Cangiano/Britos 6 6 6
 Fuente/Astesano 4 7 4
 SANSET C3 18/08/2019 14:00
 Cangiano/Britos 6 7
 Calderon/Ruiz 0 6
 OPEN C2 19/08/2019 11:30
2D  Fuente/Astesano 6 6
1F  Rodriguez/Laursen 1 1
 SANSET C2 17/08/2019 19:15
1G  Calderon/Ruiz 7 6
2E  Lopez/Villar 6 2
 SANSET C3 17/08/2019 20:30
 Calderon/Ruiz 6 6
 Irrazabal/Marquez 4 4
 SANSET C2 18/08/2019 18:00
1B  Irrazabal/Marquez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
16/08/2019 12:00
SANSET C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Alvarez, Sebastian Ulises
Moussa, Sergio Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cangiano, Matias
Britos, Mauro
6/1 2/6 4/6
CA402 Viernes
16/08/2019 16:00
SANSET C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Alvarez, Sebastian Ulises
Moussa, Sergio Ricardo
  6/4 7/6x
CA403 Sábado
17/08/2019 10:00
SANSET C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cangiano, Matias
Britos, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
0/6 3/6
CA404 Viernes
16/08/2019 22:30
ESTADIO C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Salinas, Christian
Carneglia, Sergio
  6/4 4/6 6/4
CA405 Viernes
16/08/2019 18:30
ESTADIO C1

B

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Fernandez, Claudio
Barrena, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
2/6 2/6
CA406 Sábado
17/08/2019 12:30
SANSET C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Salinas, Christian
Carneglia, Sergio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / APB)

Fernandez, Claudio
Barrena, Martin
  6/2 6/4
CA407 Viernes
16/08/2019 12:00
ESTADIO C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gandini, Leonardo Hector
Mendez, Maximiliano Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Assennato, Joaquin
Ianni, Pablo
  6/1 7/5
CA408 Viernes
16/08/2019 16:00
ESTADIO C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Ibarra, Javier
Runke, Sebastian
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gandini, Leonardo Hector
Mendez, Maximiliano Luis
3/6 1/6
CA409 Sábado
17/08/2019 11:15
SANSET C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Assennato, Joaquin
Ianni, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Ibarra, Javier
Runke, Sebastian
  7/6x x6/7 6/1
CA410 Viernes
16/08/2019 13:15
ESTADIO C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Callejo, Ignacio
Silva, Esteban Norberto
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Fuente, Pablo
Astesano, Diego
  2/6 6/4 6/4
CA411 Viernes
16/08/2019 17:15
ESTADIO C1

D

  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Garcia, Mauro Ezequiel
Herr, Eduardo Omar
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Callejo, Ignacio
Silva, Esteban Norberto
3/6 1/6
CA412 Sábado
17/08/2019 12:30
SANSET C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Fuente, Pablo
Astesano, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Garcia, Mauro Ezequiel
Herr, Eduardo Omar
  6/0 6/2
CA413 Viernes
16/08/2019 20:00
SANSET C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / LOB)

Lopez, Juan Manuel
Villar, Juan Cruz
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Bengardini, Nicolas Alfredo
Martinez, Ramiro
6/3 1/6 4/6
CA414 Viernes
16/08/2019 13:15
SANSET C2

E

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Schmidt, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / LOB)

Lopez, Juan Manuel
Villar, Juan Cruz
6/4 3/6 5/7
CA415 Sábado
17/08/2019 11:15
SANSET C2

E

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Bengardini, Nicolas Alfredo
Martinez, Ramiro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Arista, Alejandro
Schmidt, Maximiliano
  6/3 6/1
CA416 Sábado
17/08/2019 14:00
SANSET C3

F

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Siruk, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Rodriguez, Jorge
Laursen, Braian
6/2 3/6 4/6
CA417 Viernes
16/08/2019 20:00
ESTADIO C1

F

  FEJUBA / FEJUBA
(LOB / AGT)

Pintos Castro, Tobias
Perez, Lucas
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Siruk, Gustavo
2/6 x6/7
CA418 Viernes
16/08/2019 14:30
ESTADIO C1

F

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Rodriguez, Jorge
Laursen, Braian
  FEJUBA / FEJUBA
(LOB / AGT)

Pintos Castro, Tobias
Perez, Lucas
  6/2 6/1
CA419 Viernes
16/08/2019 14:30
ESTADIO C2

G

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alaimo, Tomas
Ludueña, Francisco
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BENJU)

Roson, Geronimo
Pagella, Carlos
  W.O.
CA420 Sábado
17/08/2019 14:00
SANSET C2

G

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alaimo, Tomas
Ludueña, Francisco
  6/3 x6/7 6/4
CA421 Viernes
16/08/2019 22:30
ESTADIO C1

G

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BENJU)

Roson, Geronimo
Pagella, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
W.O.
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
Pase Directo    -
CA422 Sábado
17/08/2019 22:00
SANSET C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Stubbe, Oscar Nazareno
Siruk, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alaimo, Tomas
Ludueña, Francisco
5/7 4/6
CA423 Sábado
17/08/2019 15:15
SANSET C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Bengardini, Nicolas Alfredo
Martinez, Ramiro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Assennato, Joaquin
Ianni, Pablo
  7/6x 4/6 7/6x
CA424 Sábado
17/08/2019 16:30
SANSET C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Salinas, Christian
Carneglia, Sergio
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Callejo, Ignacio
Silva, Esteban Norberto
6/4 x6/7 4/6
CA425 Sábado
17/08/2019 18:00
SANSET C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gandini, Leonardo Hector
Mendez, Maximiliano Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cangiano, Matias
Britos, Mauro
4/6 5/7
CA426 Sábado
17/08/2019 19:15
SANSET C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Fuente, Pablo
Astesano, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Rodriguez, Jorge
Laursen, Braian
  6/1 6/1
CA427 Sábado
17/08/2019 20:30
SANSET C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / LOB)

Lopez, Juan Manuel
Villar, Juan Cruz
  7/6x 6/2
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
Pase Directo    -
CA428 Domingo
18/08/2019 18:00
SANSET C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alaimo, Tomas
Ludueña, Francisco
  6/3 6/2
CA429 Domingo
18/08/2019 12:30
SANSET C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Bengardini, Nicolas Alfredo
Martinez, Ramiro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Callejo, Ignacio
Silva, Esteban Norberto
  6/2 6/4
CA430 Domingo
18/08/2019 14:00
SANSET C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cangiano, Matias
Britos, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Fuente, Pablo
Astesano, Diego
  6/4 x6/7 6/4
CA431 Domingo
18/08/2019 18:00
SANSET C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo Mario
  6/4 6/4
CA432 Lunes
19/08/2019 11:30
OPEN C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / MDP)

Bengardini, Nicolas Alfredo
Martinez, Ramiro
  6/3 7/6x
CA433 Lunes
19/08/2019 11:30
OPEN C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cangiano, Matias
Britos, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Calderon, Gustavo
Ruiz, Nicolas
  6/0 7/6x
CA434 Lunes
19/08/2019 16:00
OPEN C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cattaneo, Matias
Maya, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Cangiano, Matias
Britos, Mauro
5/7 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.189600 segundos



FIN