Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 16/08/2019 al 19/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rasmussen/Monfroglio
-   Bye
 
 Rasmussen/Monfroglio 6 6
 Gaggino/Igarategui 2 2
 SANSET C1 18/08/2019 12:30
 Rasmussen/Monfroglio 4 7 6
 Bilbao/Goyenetche 6 5 3
 SANSET C1 19/08/2019 11:30
CAMPEON
 Rasmussen/Monfroglio
FINAL
 Rasmussen/Monfroglio 6 6 6
 Benz/Reia 3 7 4
 SANSET C1 19/08/2019 15:30
2B  Gaggino/Igarategui 6 7
2C  Perez/Velluti 2 6
 SANSET C1 17/08/2019 20:30
1E  Bilbao/Goyenetche
-   Bye
 
 Bilbao/Goyenetche 3 6 6
 Ciano/Sarasua 6 3 2
 SANSET C2 18/08/2019 12:30
1D  Ciano/Sarasua
-   Bye
 
1C  Ocampo/Duca
-   Bye
 
 Ocampo/Duca 6 6
 Perez/Dorazio 4 3
 SANSET C1 18/08/2019 14:00
 Ocampo/Duca 2 6 4
 Benz/Reia 6 3 6
 SANSET C2 19/08/2019 11:30
2E  Perez/Dorazio
-   Bye
 
2D  Benz/Reia 6 6
2A  Toledo/Olivera 3 1
 SANSET C2 17/08/2019 20:30
 Benz/Reia 7 7
 Aguiar/Iañez 6 5
 SANSET C2 18/08/2019 14:00
1B  Aguiar/Iañez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rasmussen/Monfroglio
-   Bye
 
 Rasmussen/Monfroglio 6 6
 Gaggino/Igarategui 2 2
 SANSET C1 18/08/2019 12:30
 Rasmussen/Monfroglio 4 7 6
 Bilbao/Goyenetche 6 5 3
 SANSET C1 19/08/2019 11:30
CAMPEON
 Rasmussen/Monfroglio
FINAL
 Rasmussen/Monfroglio 6 6 6
 Benz/Reia 3 7 4
 SANSET C1 19/08/2019 15:30
2B  Gaggino/Igarategui 6 7
2C  Perez/Velluti 2 6
 SANSET C1 17/08/2019 20:30
1E  Bilbao/Goyenetche
-   Bye
 
 Bilbao/Goyenetche 3 6 6
 Ciano/Sarasua 6 3 2
 SANSET C2 18/08/2019 12:30
1D  Ciano/Sarasua
-   Bye
 
1C  Ocampo/Duca
-   Bye
 
 Ocampo/Duca 6 6
 Perez/Dorazio 4 3
 SANSET C1 18/08/2019 14:00
 Ocampo/Duca 2 6 4
 Benz/Reia 6 3 6
 SANSET C2 19/08/2019 11:30
2E  Perez/Dorazio
-   Bye
 
2D  Benz/Reia 6 6
2A  Toledo/Olivera 3 1
 SANSET C2 17/08/2019 20:30
 Benz/Reia 7 7
 Aguiar/Iañez 6 5
 SANSET C2 18/08/2019 14:00
1B  Aguiar/Iañez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
16/08/2019 20:00
SANSET C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Toledo, Ignacio
Olivera, Pedro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Cabrera, Walter
Tortosa, Carlos Dante
  W.O.
CA302 Sábado
17/08/2019 12:30
SANSET C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Toledo, Ignacio
Olivera, Pedro
  6/1 6/1
CA303 Viernes
16/08/2019 16:00
SANSET C3

A

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Cabrera, Walter
Tortosa, Carlos Dante
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
W.O.
CA304 Viernes
16/08/2019 22:30
SANSET C3

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Aguiar, Ivan
Iañez, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Gaggino, Lucas
Igarategui, Gustavo Emiliano
  7/6x 6/1
CA305 Viernes
16/08/2019 17:15
SANSET C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Pintos, Sebastian
Valdez, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Aguiar, Ivan
Iañez, Pablo
4/6 6/0 x6/7
CA306 Sábado
17/08/2019 15:15
SANSET C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Gaggino, Lucas
Igarategui, Gustavo Emiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / AJPN)

Pintos, Sebastian
Valdez, Damian
  7/5 6/1
CA307 Viernes
16/08/2019 22:30
SANSET C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bengoa, Daniel
Kren, Ariel Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
3/6 4/6
CA308 Viernes
16/08/2019 18:30
SANSET C2

C

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Perez, Tomas
Velluti, Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bengoa, Daniel
Kren, Ariel Alejandro
  6/2 2/6 7/6x
CA309 Sábado
17/08/2019 14:00
SANSET C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Perez, Tomas
Velluti, Dario
  7/5 7/5
CA310 Sábado
17/08/2019 15:15
SANSET C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Sarasua, Iñaky
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Gonzalez, Ariel
Kessler, Miguel
  5/7 6/2 6/2
CA311 Viernes
16/08/2019 18:30
SANSET C3

D

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Sarasua, Iñaky
3/6 7/5 3/6
CA312 Viernes
16/08/2019 14:30
SANSET C3

D

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Gonzalez, Ariel
Kessler, Miguel
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
4/6 x6/7
CA313 Viernes
16/08/2019 13:15
SANSET C3

E

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Perez, Lucas
Dorazio, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Pezzoli, Guillermo
Ciano, Ramiro
  6/0 6/2
CA314 Sábado
17/08/2019 10:00
SANSET C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Bilbao, Martin
Goyenetche, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Perez, Lucas
Dorazio, Matias
  6/3 3/6 6/1
CA315 Viernes
16/08/2019 17:15
SANSET C3

E

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Pezzoli, Guillermo
Ciano, Ramiro
  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Bilbao, Martin
Goyenetche, Damian
3/6 2/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
Pase Directo    -
CA316 Sábado
17/08/2019 20:30
SANSET C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Gaggino, Lucas
Igarategui, Gustavo Emiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MPC)

Perez, Tomas
Velluti, Dario
  6/2 7/6x
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Bilbao, Martin
Goyenetche, Damian
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Sarasua, Iñaky
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Perez, Lucas
Dorazio, Matias
Pase Directo    -
CA317 Sábado
17/08/2019 20:30
SANSET C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AGT)

Toledo, Ignacio
Olivera, Pedro
  6/3 6/1
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Aguiar, Ivan
Iañez, Pablo
Pase Directo    -
CA318 Domingo
18/08/2019 12:30
SANSET C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / TrC)

Gaggino, Lucas
Igarategui, Gustavo Emiliano
  6/2 6/2
CA319 Domingo
18/08/2019 12:30
SANSET C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Bilbao, Martin
Goyenetche, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Cristian
Sarasua, Iñaky
  3/6 6/3 6/2
CA320 Domingo
18/08/2019 14:00
SANSET C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Perez, Lucas
Dorazio, Matias
  6/4 6/3
CA321 Domingo
18/08/2019 14:00
SANSET C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Aguiar, Ivan
Iañez, Pablo
  7/6x 7/5
CA322 Lunes
19/08/2019 11:30
SANSET C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Bilbao, Martin
Goyenetche, Damian
  4/6 7/5 6/3
CA323 Lunes
19/08/2019 11:30
SANSET C2

S

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Facundo Tomas
Duca, Nicolas Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
2/6 6/3 4/6
CA324 Lunes
19/08/2019 15:30
SANSET C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / Agr.Balc.)

Rasmussen, Nicolas
Monfroglio, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Benz, Daniel Alejandro
Reia, Damián
  6/3 x6/7 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.014200 segundos



FIN