Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 5 Fecha Puntuable Imp. Caballeros - 2da Etapa APAC 2019    Torneo: 7ma CABALLEROS APAC 5ta Fecha Fechas: 13/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Formenti/Morelli 6 6
2C  Arnolfo/Oropel 3 0
 Belgrano Padel C1 14/07/2019 14:00
 Formenti/Morelli 6 6
 Ballario/Zanabria 1 4
 Belgrano Padel C1 14/07/2019 16:30
 Formenti/Morelli 2 6 5
 Alvarez/Farias 6 4 7
 Belgrano Padel C1 14/07/2019 17:45
CAMPEON
 Alvarez/Farias

SUB CAMPEON
 Formenti/Morelli
2B  Pighin/Bernuzzio 1 4
1D  Ballario/Zanabria 6 6
 Belgrano Padel C2 14/07/2019 14:00
1C  Bullin/Gallardo 5 6 6
2A  Zapata/Dalla Costa 7 3 3
 Belgrano Padel C1 14/07/2019 15:15
 Bullin/Gallardo 3 1
 Alvarez/Farias 6 6
 Belgrano Padel C2 14/07/2019 16:30
2D  Cravero/Gallardo 6 3 2
1B  Alvarez/Farias 4 6 6
 Belgrano Padel C2 14/07/2019 15:15

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
13/07/2019 18:00
Belgrano Padel C1

A

  APA
Costa, Pablo
Serravalle, Emanuel
  APA
Zapata, Diego
Dalla Costa, Tomas
2/6 2/6
CA702 Sábado
13/07/2019 13:00
Belgrano Padel C2

A

APA
Formenti, Santiago Damian
Morelli, Lisandro
  APA
Costa, Pablo
Serravalle, Emanuel
  6/0 6/0
CA703 Sábado
13/07/2019 15:30
Belgrano Padel C1

A

  APA
Zapata, Diego
Dalla Costa, Tomas
  APA
Formenti, Santiago Damian
Morelli, Lisandro
2/6 3/6
CA704 Sábado
13/07/2019 20:30
Belgrano Padel C1

B

  APA
Scatizza, Guillermo
Baroni, Lisandro
  APA
Pighin, Nicolas
Bernuzzio, Tomás Sergio
5/7 1/6
CA705 Sábado
13/07/2019 18:00
Belgrano Padel C2

B

APA
Alvarez, Lucas Martin
Farias, Brian
  APA
Scatizza, Guillermo
Baroni, Lisandro
  6/4 6/3
CA706 Sábado
13/07/2019 14:15
Belgrano Padel C1

B

  APA
Pighin, Nicolas
Bernuzzio, Tomás Sergio
  APA
Alvarez, Lucas Martin
Farias, Brian
0/6 3/6
CA707 Sábado
13/07/2019 19:15
Belgrano Padel C2

C

APA
Arnolfo, Sergio
Oropel, Jonatan Andrés
  APA
Galvez, Alejandro
Fariz, Nicolás
  W.O.
CA708 Sábado
13/07/2019 16:45
Belgrano Padel C1

C

APA
Bullin, Nicolas Alejandro
Gallardo, Facundo
  APA
Arnolfo, Sergio
Oropel, Jonatan Andrés
  6/4 06/7 6/4
CA709 Sábado
13/07/2019 14:15
Belgrano Padel C2

C

  APA
Galvez, Alejandro
Fariz, Nicolás
  APA
Bullin, Nicolas Alejandro
Gallardo, Facundo
W.O.
CA710 Sábado
13/07/2019 19:15
Belgrano Padel C1

D

APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Javier
  APA
Dallia, Efrain Pablo
Heredia, Ariel
  7/5 6/3
CA711 Sábado
13/07/2019 20:30
Belgrano Padel C2

D

APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
  APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
  3/6 6/3 (10/5)
CA712 Sábado
13/07/2019 15:30
Belgrano Padel C2

D

APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
  APA
Dallia, Efrain Pablo
Heredia, Ariel
  6/1 3/6 (10/6)
CA713 Sábado
13/07/2019 16:45
Belgrano Padel C2

D

APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Javier
  APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
  6/4 56/7 (10/4)
CA714 Sábado
13/07/2019 13:00
Belgrano Padel C1

D

APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
  APA
Dallia, Efrain Pablo
Heredia, Ariel
  6/2 7/65
CA715 Sábado
13/07/2019 21:45
Belgrano Padel C1

D

  APA
Ranzani, Alejandro
Ranzani, Nicolás
  APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Javier
5/7 4/6
CA716 Domingo
14/07/2019 14:00
Belgrano Padel C1

Q

APA
Formenti, Santiago Damian
Morelli, Lisandro
  APA
Arnolfo, Sergio
Oropel, Jonatan Andrés
  6/3 6/0
CA717 Domingo
14/07/2019 14:00
Belgrano Padel C2

Q

  APA
Pighin, Nicolas
Bernuzzio, Tomás Sergio
  APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Javier
1/6 4/6
CA718 Domingo
14/07/2019 15:15
Belgrano Padel C1

Q

APA
Bullin, Nicolas Alejandro
Gallardo, Facundo
  APA
Zapata, Diego
Dalla Costa, Tomas
  5/7 6/3 6/3
CA719 Domingo
14/07/2019 15:15
Belgrano Padel C2

Q

  APA
Cravero, Jorge
Gallardo, Pablo
  APA
Alvarez, Lucas Martin
Farias, Brian
6/4 3/6 2/6
CA720 Domingo
14/07/2019 16:30
Belgrano Padel C1

S

APA
Formenti, Santiago Damian
Morelli, Lisandro
  APA
Ballario, Augusto
Zanabria, Bruno Javier
  6/1 6/4
CA721 Domingo
14/07/2019 16:30
Belgrano Padel C2

S

  APA
Bullin, Nicolas Alejandro
Gallardo, Facundo
  APA
Alvarez, Lucas Martin
Farias, Brian
3/6 1/6
CA722 Domingo
14/07/2019 17:45
Belgrano Padel C1

W

  APA
Formenti, Santiago Damian
Morelli, Lisandro
  APA
Alvarez, Lucas Martin
Farias, Brian
2/6 6/4 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 3.155300 segundos



FIN