Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: ETAPA 4 - GRAND SLAM PADEL SGO    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 01/08/2019 al 04/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Colaneri/Sosa
-   Bye
 
 Colaneri/Sosa 6 6
 Santore/Suarez 4 4
 VIA 1 04/08/2019 10:00
 Colaneri/Sosa 3 6 6
 Marcos/Chazarreta 6 4 7
 Padel del Parque C1 04/08/2019 14:30
CAMPEON
 Gonzalez/Ferreyra
FINAL
 Marcos/Chazarreta 2 7 3
 Gonzalez/Ferreyra 6 6 6
 VIA 2 04/08/2019 17:30
2B  Santore/Suarez      
2C  Taboada/Juarez Gomez  W.O.
 VIA 2 03/08/2019 21:15
1E  Franzzini/Mulki
-   Bye
 
 Franzzini/Mulki 3 1
 Marcos/Chazarreta 6 6
 Padel del Parque C1 04/08/2019 10:00
1D  Marcos/Chazarreta
-   Bye
 
1C  Gonzalez/Ferreyra
-   Bye
 
 Gonzalez/Ferreyra      
 Sanchez/Rodriguez  W.O.
 VIA 2 04/08/2019 10:00
 Gonzalez/Ferreyra 6 6
 Bastit/Ruiz 3 3
 Padel del Parque C2 04/08/2019 14:30
2E  Sanchez/Rodriguez
-   Bye
 
2D  Bastit/Ruiz 6 6
2A  Rovarini/Lludgar 1 0
 VIA 1 03/08/2019 22:30
 Bastit/Ruiz 6 7
 Diosquez/Stabio 4 6
 Padel del Parque C2 04/08/2019 10:00
1B  Diosquez/Stabio
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
03/08/2019 16:15
VIA 1

A

APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
  APA
Rovarini, Julio Alejandro
Lludgar, Enzo
  2/6 6/3 6/2
CA502 No
definido
a Definir

A

  APA
Diaz, Luis Emilio
Castillo, Luis Angel
  APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
W.O.
CA503 Viernes
02/08/2019 14:00
VIA 1

A

APA
Rovarini, Julio Alejandro
Lludgar, Enzo
  APA
Diaz, Luis Emilio
Castillo, Luis Angel
  W.O.
CA504 Jueves
01/08/2019 21:15
VIA 1

B

APA
Diosquez, Mariano
Stabio, Sergio Javier
  APA
Santore, Sergio
Suarez, Facundo
  4/6 7/5 6/1
CA505 Sábado
03/08/2019 15:00
VIA 1

B

  APA
Taborda, Mario
Cerezo, German
  APA
Diosquez, Mariano
Stabio, Sergio Javier
6/4 3/6 5/7
CA506 Sábado
03/08/2019 20:00
VIA 1

B

APA
Santore, Sergio
Suarez, Facundo
  APA
Taborda, Mario
Cerezo, German
  6/1 6/4
CA507 No
definido
a Definir

C

  APA
Brandan, Sergio
Peralta, Walter
  APA
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
W.O.
CA508 No
definido
a Definir

C

APA
Taboada, Lucas Agustin
Juarez Gomez, Jose Gaston
  APA
Brandan, Sergio
Peralta, Walter
  W.O.
CA509 Viernes
02/08/2019 14:00
VIA 2

C

APA
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
  APA
Taboada, Lucas Agustin
Juarez Gomez, Jose Gaston
  3/6 7/6x 7/5
CA510 Sábado
03/08/2019 16:15
VIA 2

D

  APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
  APA
Marcos, Cesar Walter
Chazarreta, Gabriel
2/6 2/6
CA511 Sábado
03/08/2019 18:45
VIA 2

D

APA
Bastit, Pablo Alejandro
Ruiz, Giancarlo
  APA
Sosa, Ruben
Campos, Gaston
  6/4 6/0
CA512 Viernes
02/08/2019 20:15
VIA 2

D

APA
Marcos, Cesar Walter
Chazarreta, Gabriel
  APA
Bastit, Pablo Alejandro
Ruiz, Giancarlo
  1/6 6/4 7/5
CA513 Sábado
03/08/2019 13:45
VIA 1

E

APA
Sanchez, Nahuel
Rodriguez, Agustin
  APA
Rodriguez, Jorge Alberto
Herrera, Ramon Manuel
  6/4 6/4
CA514 Viernes
02/08/2019 22:45
VIA 2

E

APA
Franzzini, Santino
Mulki, Santiago
  APA
Sanchez, Nahuel
Rodriguez, Agustin
  6/2 7/6x
CA515 Viernes
02/08/2019 19:00
VIA 1

E

  APA
Rodriguez, Jorge Alberto
Herrera, Ramon Manuel
  APA
Franzzini, Santino
Mulki, Santiago
6/3 2/6 3/6
-

O

  APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
Pase Directo    -
CA516 Sábado
03/08/2019 21:15
VIA 2

O

APA
Santore, Sergio
Suarez, Facundo
  APA
Taboada, Lucas Agustin
Juarez Gomez, Jose Gaston
  W.O.
-

O

  APA
Franzzini, Santino
Mulki, Santiago
Pase Directo    -
-

O

  APA
Marcos, Cesar Walter
Chazarreta, Gabriel
Pase Directo    -
-

O

  APA
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
Pase Directo    -
-

O

  APA
Sanchez, Nahuel
Rodriguez, Agustin
Pase Directo    -
CA517 Sábado
03/08/2019 22:30
VIA 1

O

APA
Bastit, Pablo Alejandro
Ruiz, Giancarlo
  APA
Rovarini, Julio Alejandro
Lludgar, Enzo
  6/1 6/0
-

O

  APA
Diosquez, Mariano
Stabio, Sergio Javier
Pase Directo    -
CA518 Domingo
04/08/2019 10:00
VIA 1

Q

APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
  APA
Santore, Sergio
Suarez, Facundo
  6/4 6/4
CA519 Domingo
04/08/2019 10:00
Padel del Parque C1

Q

  APA
Franzzini, Santino
Mulki, Santiago
  APA
Marcos, Cesar Walter
Chazarreta, Gabriel
3/6 1/6
CA520 Domingo
04/08/2019 10:00
VIA 2

Q

APA
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
  APA
Sanchez, Nahuel
Rodriguez, Agustin
  W.O.
CA521 Domingo
04/08/2019 10:00
Padel del Parque C2

Q

APA
Bastit, Pablo Alejandro
Ruiz, Giancarlo
  APA
Diosquez, Mariano
Stabio, Sergio Javier
  6/4 7/6x
CA522 Domingo
04/08/2019 14:30
Padel del Parque C1

S

  APA
Colaneri, Gerónimo
Sosa, Lautaro
  APA
Marcos, Cesar Walter
Chazarreta, Gabriel
3/6 6/4 x6/7
CA523 Domingo
04/08/2019 14:30
Padel del Parque C2

S

APA
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
  APA
Bastit, Pablo Alejandro
Ruiz, Giancarlo
  6/3 6/3
CA524 Domingo
04/08/2019 17:30
VIA 2

W

  APA
Marcos, Cesar Walter
Chazarreta, Gabriel
  APA
Gonzalez, Juan Manuel
Ferreyra, Juan Cruz
2/6 7/67 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 3.399000 segundos



FIN