Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 5 - ASJUPA 2019 - PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 18/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Huerga/Lopez 4 4
2B  Dalin/Vargas 6 6
 Popeye C2 20/07/2019 17:15
 Dalin/Vargas 6 7
 Gonzalez Herrera/Principato 4 5
 Soc. Española C1 20/07/2019 19:45
 Dalin/Vargas  W.O.
 Salinas/Zelaya      
 El Campito C1 21/07/2019 12:30
CAMPEON
 Avila/Vargas
FINAL
 Salinas/Zelaya 6 3 4
 Avila/Vargas 3 6 6
 El Campito C2 21/07/2019 17:30
2G  Kremser/Centeno 1 7 4
1H  Gonzalez Herrera/Principato 6 5 6
 Popeye C2 20/07/2019 16:00
1E  Scheistel/Posadas 6 6
2F  Nieto/Villagra 2 2
 Popeye C1 20/07/2019 16:00
 Scheistel/Posadas 5 3
 Salinas/Zelaya 7 6
 Soc. Española C2 20/07/2019 19:45
2C  Cabo Blanco/Hanne 2 2
1D  Salinas/Zelaya 6 6
 Soc. Española C2 20/07/2019 14:45
1C  Cabello/Rios 6 3 6
2D  Ten/Diaz 3 6 3
 Popeye C1 20/07/2019 17:15
 Cabello/Rios  Abandono
 Teseyra/Ibire      
 GyT C1 20/07/2019 19:45
 Teseyra/Ibire 6 6 4
 Avila/Vargas 3 7 6
 El Campito C2 21/07/2019 12:30
2E  Arévalo/Diaz Olea 2 2
1F  Teseyra/Ibire 6 6
 Soc. Española C1 20/07/2019 14:45
1G  Avila/Vargas 6 6 6
2H  Carrazan/Cornejo 7 0 1
 Soc. Española C1 20/07/2019 17:15
 Avila/Vargas 3 6 6
 Resina/Correa 6 4 0
 Soc. Española C1 20/07/2019 21:00
2A  Liendro/Cordoba 5 1
1B  Resina/Correa 7 6
 Popeye C1 20/07/2019 18:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Huerga/Lopez 4 4
2B  Dalin/Vargas 6 6
 Popeye C2 20/07/2019 17:15
 Dalin/Vargas 6 7
 Gonzalez Herrera/Principato 4 5
 Soc. Española C1 20/07/2019 19:45
 Dalin/Vargas  W.O.
 Salinas/Zelaya      
 El Campito C1 21/07/2019 12:30
CAMPEON
 Avila/Vargas
FINAL
 Salinas/Zelaya 6 3 4
 Avila/Vargas 3 6 6
 El Campito C2 21/07/2019 17:30
2G  Kremser/Centeno 1 7 4
1H  Gonzalez Herrera/Principato 6 5 6
 Popeye C2 20/07/2019 16:00
1E  Scheistel/Posadas 6 6
2F  Nieto/Villagra 2 2
 Popeye C1 20/07/2019 16:00
 Scheistel/Posadas 5 3
 Salinas/Zelaya 7 6
 Soc. Española C2 20/07/2019 19:45
2C  Cabo Blanco/Hanne 2 2
1D  Salinas/Zelaya 6 6
 Soc. Española C2 20/07/2019 14:45
1C  Cabello/Rios 6 3 6
2D  Ten/Diaz 3 6 3
 Popeye C1 20/07/2019 17:15
 Cabello/Rios  Abandono
 Teseyra/Ibire      
 GyT C1 20/07/2019 19:45
 Teseyra/Ibire 6 6 4
 Avila/Vargas 3 7 6
 El Campito C2 21/07/2019 12:30
2E  Arévalo/Diaz Olea 2 2
1F  Teseyra/Ibire 6 6
 Soc. Española C1 20/07/2019 14:45
1G  Avila/Vargas 6 6 6
2H  Carrazan/Cornejo 7 0 1
 Soc. Española C1 20/07/2019 17:15
 Avila/Vargas 3 6 6
 Resina/Correa 6 4 0
 Soc. Española C1 20/07/2019 21:00
2A  Liendro/Cordoba 5 1
1B  Resina/Correa 7 6
 Popeye C1 20/07/2019 18:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
20/07/2019 12:15
El Campito C2

A

Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Lopez, Sergio Daniel
  Salta / Salta
Rizzi, Gildo Maximiliano
Acuña, Fernando Esteban
  6/2 7/6x
CA602 Viernes
19/07/2019 18:00
GyT C2

A

  Salta / Salta
Liendro, Ramiro
Cordoba, Pablo
  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Lopez, Sergio Daniel
2/6 2/6
CA603 Jueves
18/07/2019 23:00
GyT C2

A

  Salta / Salta
Rizzi, Gildo Maximiliano
Acuña, Fernando Esteban
  Salta / Salta
Liendro, Ramiro
Cordoba, Pablo
4/6 4/6
CA604 Jueves
18/07/2019 19:15
GyT C2

B

  Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Duran, Alfredo
  Salta / Salta
Resina, Nicolas Emiliano
Correa, Luis
1/6 4/6
CA605 Viernes
19/07/2019 18:00
Soc. Española C2

B

Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Vargas, Emiliano
  Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Duran, Alfredo
  6/1 6/4
CA606 Viernes
19/07/2019 21:45
Soc. Española C1

B

Salta / Salta
Resina, Nicolas Emiliano
Correa, Luis
  Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Vargas, Emiliano
  3/6 6/4 6/4
CA607 Viernes
19/07/2019 19:15
GyT C2

C

Salta / El Carril
Cabello, Matias Jose
Rios, Cristian Fernando
  Salta / Salta
Carrizo, Omar Jesus
Andulce, Javier Horacio
  6/2 6/1
CA608 Jueves
18/07/2019 15:30
GyT C2

C

  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Hanne, Oscar
  Salta / El Carril
Cabello, Matias Jose
Rios, Cristian Fernando
6/4 3/6 x6/7
CA609 Viernes
19/07/2019 23:00
Soc. Española C1

C

  Salta / Salta
Carrizo, Omar Jesus
Andulce, Javier Horacio
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Hanne, Oscar
6/1 1/6 4/6
CA610 Viernes
19/07/2019 23:00
Soc. Española C2

D

  Salta / Tucumán
Ten, Eduardo
Diaz, Federico Agustin
  Salta / Rosario de la Frontera
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
3/6 2/6
CA611 Viernes
19/07/2019 20:30
Soc. Española C2

D

  Salta / Salta
Villagra, Gaston
Diaz, Federico Alejandro
  Salta / Tucumán
Ten, Eduardo
Diaz, Federico Agustin
4/6 5/7
CA612 Viernes
19/07/2019 18:00
GyT C1

D

Salta / Rosario de la Frontera
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
  Salta / Salta
Villagra, Gaston
Diaz, Federico Alejandro
  6/4 6/3
CA613 Jueves
18/07/2019 16:45
El Campito C1

E

  Salta / Salta
Andre, Cristian David
Bixquert, Carlos
  Salta / Cafayate
Arévalo, Lionel Damian
Diaz Olea, Pablo Cristian
5/7 4/6
CA614 Viernes
19/07/2019 23:00
Popeye C1

E

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Salta
Andre, Cristian David
Bixquert, Carlos
  6/2 7/6x
CA615 Viernes
19/07/2019 18:00
Popeye C1

E

  Salta / Cafayate
Arévalo, Lionel Damian
Diaz Olea, Pablo Cristian
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
3/6 3/6
CA616 Viernes
19/07/2019 19:15
Popeye C1

F

  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
1/6 6/2 3/6
CA617 Viernes
19/07/2019 23:00
Popeye C2

F

  San Salvador de Jujuy / Salta
Guzman, Osvaldo Luis
Matorras, Matuk Nabil
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
5/7 x6/7
CA618 Viernes
19/07/2019 16:45
El Campito C1

F

Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
  San Salvador de Jujuy / Salta
Guzman, Osvaldo Luis
Matorras, Matuk Nabil
  6/2 7/5
CA619 Viernes
19/07/2019 20:30
Popeye C1

G

Salta / Salta
Avila, Angel
Vargas, Matias
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Kremser, Gonzalo
Centeno, Alan
  6/2 6/4
CA620 Jueves
18/07/2019 20:30
GyT C2

G

  Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Gutierrez, Samuel
  Salta / Salta
Avila, Angel
Vargas, Matias
0/6 6/0 0/6
CA621 Viernes
19/07/2019 16:45
Popeye C1

G

San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Kremser, Gonzalo
Centeno, Alan
  Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Gutierrez, Samuel
  6/3 6/3
CA622 Viernes
19/07/2019 21:45
Soc. Española C2

H

  Salta / Salta
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
  Salta / Salta
Carrazan, Matias
Cornejo, Juan Pablo
6/3 5/7 x6/7
CA623 Viernes
19/07/2019 15:30
GyT C1

H

  Salta / Apolinario Saravia
Enriquez, Mario
Moreno, Milton
  Salta / Salta
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
W.O.
CA624 Viernes
19/07/2019 19:15
Soc. Española C2

H

  Salta / Salta
Carrazan, Matias
Cornejo, Juan Pablo
  Salta / Apolinario Saravia
Enriquez, Mario
Moreno, Milton
1/6 7/5 2/6
CA625 Sábado
20/07/2019 17:15
Popeye C2

O

  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Lopez, Sergio Daniel
  Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Vargas, Emiliano
4/6 4/6
CA626 Sábado
20/07/2019 16:00
Popeye C2

O

  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Kremser, Gonzalo
Centeno, Alan
  Salta / Salta
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
1/6 7/5 4/6
CA627 Sábado
20/07/2019 16:00
Popeye C1

O

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Villagra, Osvaldo
  6/2 6/2
CA628 Sábado
20/07/2019 14:45
Soc. Española C2

O

  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Hanne, Oscar
  Salta / Rosario de la Frontera
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
2/6 2/6
CA629 Sábado
20/07/2019 17:15
Popeye C1

O

Salta / El Carril
Cabello, Matias Jose
Rios, Cristian Fernando
  Salta / Tucumán
Ten, Eduardo
Diaz, Federico Agustin
  6/3 3/6 6/3
CA630 Sábado
20/07/2019 14:45
Soc. Española C1

O

  Salta / Cafayate
Arévalo, Lionel Damian
Diaz Olea, Pablo Cristian
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
2/6 2/6
CA631 Sábado
20/07/2019 17:15
Soc. Española C1

O

Salta / Salta
Avila, Angel
Vargas, Matias
  Salta / Salta
Carrazan, Matias
Cornejo, Juan Pablo
  x6/7 6/0 6/1
CA632 Sábado
20/07/2019 18:30
Popeye C1

O

  Salta / Salta
Liendro, Ramiro
Cordoba, Pablo
  Salta / Salta
Resina, Nicolas Emiliano
Correa, Luis
5/7 1/6
CA633 Sábado
20/07/2019 19:45
Soc. Española C1

Q

Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Vargas, Emiliano
  Salta / Salta
Gonzalez Herrera, Nicolas
Principato, Juan
  6/4 7/5
CA634 Sábado
20/07/2019 19:45
Soc. Española C2

Q

  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Rosario de la Frontera
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
5/7 3/6
CA635 Sábado
20/07/2019 19:45
GyT C1

Q

  Salta / El Carril
Cabello, Matias Jose
Rios, Cristian Fernando
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
Abandono
CA636 Sábado
20/07/2019 21:00
Soc. Española C1

Q

Salta / Salta
Avila, Angel
Vargas, Matias
  Salta / Salta
Resina, Nicolas Emiliano
Correa, Luis
  3/6 6/4 6/0
CA637 Domingo
21/07/2019 12:30
El Campito C1

S

  Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Vargas, Emiliano
  Salta / Rosario de la Frontera
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
W.O.
CA638 Domingo
21/07/2019 12:30
El Campito C2

S

  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Ibire, Rodrigo
  Salta / Salta
Avila, Angel
Vargas, Matias
6/3 x6/7 4/6
CA639 Domingo
21/07/2019 17:30
El Campito C2

W

  Salta / Rosario de la Frontera
Salinas, Franco
Zelaya, Patricio
  Salta / Salta
Avila, Angel
Vargas, Matias
6/3 3/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.580000 segundos



FIN