Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 5 - ASJUPA 2019 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 18/07/2019 al 21/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Aquino/Quinteros 6 4 7
2B  Rodriguez/Garcia 3 6 6
 GyT C2 20/07/2019 14:45
 Aquino/Quinteros 7 7
 Saracho/Datilo 6 6
 GyT C1 20/07/2019 18:30
 Aquino/Quinteros 4 4
 Salinas/Lazovski 6 6
 El Campito C1 21/07/2019 13:45
CAMPEON
 Salinas/Lazovski
FINAL
 Salinas/Lazovski 6 6 7
 Marcial/Jovanovics 7 3 6
 El Campito C1 21/07/2019 18:00
2G  Puentedura/Zalazar 3 6 4
1H  Saracho/Datilo 6 2 6
 El Campito C2 20/07/2019 14:45
1E  Salinas/Lazovski 7 6
2F  Pastrana/Poma 6 1
 GyT C1 20/07/2019 17:15
 Salinas/Lazovski 6 4 6
 Fayoni/Cuenca 1 6 4
 El Campito C1 20/07/2019 19:45
2C  Escudero/Frias 6 2 2
1D  Fayoni/Cuenca 3 6 6
 Soc. Española C2 20/07/2019 16:00
1C  Gramaglia/Catalan 6 6
2D  Adad/Colque 3 4
 El Campito C2 20/07/2019 18:30
 Gramaglia/Catalan 6 7
 Morales/Saavedra 1 6
 El Campito C2 20/07/2019 21:00
 Gramaglia/Catalan 5 6
 Marcial/Jovanovics 7 7
 El Campito C2 21/07/2019 13:45
2E  Morales/Saavedra 7 2 6
1F  Echalar/Rodriguez 6 6 3
 El Campito C1 20/07/2019 18:30
1G  Marcial/Jovanovics 6 6
2H  Boydo/Romano 3 3
 Soc. Española C2 20/07/2019 17:15
 Marcial/Jovanovics 7 6
 Garcia/Gomez 5 4
 El Campito C2 20/07/2019 22:15
2A  Garcia/Gomez 7 4 6
1B  Piorno/Ferreyra 5 6 3
 El Campito C2 20/07/2019 16:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Aquino/Quinteros 6 4 7
2B  Rodriguez/Garcia 3 6 6
 GyT C2 20/07/2019 14:45
 Aquino/Quinteros 7 7
 Saracho/Datilo 6 6
 GyT C1 20/07/2019 18:30
 Aquino/Quinteros 4 4
 Salinas/Lazovski 6 6
 El Campito C1 21/07/2019 13:45
CAMPEON
 Salinas/Lazovski
FINAL
 Salinas/Lazovski 6 6 7
 Marcial/Jovanovics 7 3 6
 El Campito C1 21/07/2019 18:00
2G  Puentedura/Zalazar 3 6 4
1H  Saracho/Datilo 6 2 6
 El Campito C2 20/07/2019 14:45
1E  Salinas/Lazovski 7 6
2F  Pastrana/Poma 6 1
 GyT C1 20/07/2019 17:15
 Salinas/Lazovski 6 4 6
 Fayoni/Cuenca 1 6 4
 El Campito C1 20/07/2019 19:45
2C  Escudero/Frias 6 2 2
1D  Fayoni/Cuenca 3 6 6
 Soc. Española C2 20/07/2019 16:00
1C  Gramaglia/Catalan 6 6
2D  Adad/Colque 3 4
 El Campito C2 20/07/2019 18:30
 Gramaglia/Catalan 6 7
 Morales/Saavedra 1 6
 El Campito C2 20/07/2019 21:00
 Gramaglia/Catalan 5 6
 Marcial/Jovanovics 7 7
 El Campito C2 21/07/2019 13:45
2E  Morales/Saavedra 7 2 6
1F  Echalar/Rodriguez 6 6 3
 El Campito C1 20/07/2019 18:30
1G  Marcial/Jovanovics 6 6
2H  Boydo/Romano 3 3
 Soc. Española C2 20/07/2019 17:15
 Marcial/Jovanovics 7 6
 Garcia/Gomez 5 4
 El Campito C2 20/07/2019 22:15
2A  Garcia/Gomez 7 4 6
1B  Piorno/Ferreyra 5 6 3
 El Campito C2 20/07/2019 16:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
19/07/2019 23:00
GyT C2

A

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Pedroza, Luis Roberto
  6/4 6/1
CA402 Jueves
18/07/2019 21:45
El Campito C2

A

  Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Gomez, Antonio
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Quinteros, Marcos Nicolas
1/6 3/6
CA403 Viernes
19/07/2019 19:15
El Campito C2

A

  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Pedroza, Luis Roberto
  Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Gomez, Antonio
x6/7 5/7
CA404 Viernes
19/07/2019 20:30
GyT C1

B

Rosario de la Frontera / Salta
Piorno, Daniel
Ferreyra, Luciano
  Salta / Rosario de Lerma
Rodriguez, Agustin
Garcia, Diego Alberto
  7/6x 6/3
CA405 Viernes
19/07/2019 16:45
GyT C1

B

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Otaño, Pablo Guillermo
  Rosario de la Frontera / Salta
Piorno, Daniel
Ferreyra, Luciano
3/6 2/6
CA406 Jueves
18/07/2019 16:45
GyT C2

B

Salta / Rosario de Lerma
Rodriguez, Agustin
Garcia, Diego Alberto
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Otaño, Pablo Guillermo
  6/1 6/4
CA407 Viernes
19/07/2019 20:30
El Campito C2

C

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Frias, Gustavo
  6/3 3/6 6/3
CA408 Viernes
19/07/2019 15:30
El Campito C1

C

  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Mielñik, Nicolas Alberto
  Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
1/6 7/5 1/6
CA409 Jueves
18/07/2019 21:45
GyT C2

C

Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Frias, Gustavo
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Mielñik, Nicolas Alberto
  6/3 6/4
CA410 Viernes
19/07/2019 18:00
El Campito C1

D

  Salta / Salta
Adad, Luis Fernando
Colque, Juan Ignacio
  Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
4/6 4/6
CA411 Jueves
18/07/2019 18:00
El Campito C1

D

  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Tangona, Carlos Gustavo
  Salta / Salta
Adad, Luis Fernando
Colque, Juan Ignacio
0/6 4/6
CA412 Viernes
19/07/2019 21:45
El Campito C2

D

Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Tangona, Carlos Gustavo
  6/4 6/2
CA413 Jueves
18/07/2019 21:45
El Campito C1

E

  Salta / Salta
Ochoa, Marcelo Sergio
Quiroga, Dante Alberto
  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
1/6 4/6
CA414 Viernes
19/07/2019 23:00
El Campito C2

E

Rosario de la Frontera / Salta
Salinas, Juan Antonio
Lazovski, Franco
  Salta / Salta
Ochoa, Marcelo Sergio
Quiroga, Dante Alberto
  6/2 6/4
CA415 Viernes
19/07/2019 19:15
El Campito C1

E

  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
  Rosario de la Frontera / Salta
Salinas, Juan Antonio
Lazovski, Franco
3/6 3/6
CA416 Jueves
18/07/2019 15:30
El Campito C1

F

  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Callegari, Nicolas
  Salta / Salta
Pastrana, Sergio Martin
Poma, Bartolome
3/6 7/6x 1/6
CA417 Jueves
18/07/2019 23:00
El Campito C2

F

Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Callegari, Nicolas
  5/7 7/6x 6/1
CA418 Jueves
18/07/2019 19:15
El Campito C2

F

  Salta / Salta
Pastrana, Sergio Martin
Poma, Bartolome
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
7/6x 4/6 5/7
CA419 Viernes
19/07/2019 23:00
GyT C1

G

Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Jovanovics, Matias
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  6/2 6/3
CA420 Jueves
18/07/2019 20:30
El Campito C1

G

  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Puentedura, Victor Manuel
Zalazar, Pablo
  Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Jovanovics, Matias
1/6 x6/7
CA421 Jueves
18/07/2019 23:00
El Campito C1

G

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Puentedura, Victor Manuel
Zalazar, Pablo
0/6 7/6x 4/6
CA422 No
definido
a Definir

H

Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Dottavio, Luis
Leguizamo, Pablo
  W.O.
CA423 Jueves
18/07/2019 19:15
El Campito C1

H

Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  6/2 6/3
CA424 No
definido
a Definir

H

  Salta / Salta
Dottavio, Luis
Leguizamo, Pablo
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
W.O.
CA425 Sábado
20/07/2019 14:45
GyT C2

O

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Rosario de Lerma
Rodriguez, Agustin
Garcia, Diego Alberto
  6/3 4/6 7/6x
CA426 Sábado
20/07/2019 14:45
El Campito C2

O

  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Puentedura, Victor Manuel
Zalazar, Pablo
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
3/6 6/2 4/6
CA427 Sábado
20/07/2019 17:15
GyT C1

O

Rosario de la Frontera / Salta
Salinas, Juan Antonio
Lazovski, Franco
  Salta / Salta
Pastrana, Sergio Martin
Poma, Bartolome
  7/6x 6/1
CA428 Sábado
20/07/2019 16:00
Soc. Española C2

O

  Salta / Salta
Escudero, Gustavo Javier
Frias, Gustavo
  Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
6/3 2/6 2/6
CA429 Sábado
20/07/2019 18:30
El Campito C2

O

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Adad, Luis Fernando
Colque, Juan Ignacio
  6/3 6/4
CA430 Sábado
20/07/2019 18:30
El Campito C1

O

Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Rodriguez, Alejo
  7/6x 2/6 6/3
CA431 Sábado
20/07/2019 17:15
Soc. Española C2

O

Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Jovanovics, Matias
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  6/3 6/3
CA432 Sábado
20/07/2019 16:00
El Campito C2

O

Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Gomez, Antonio
  Rosario de la Frontera / Salta
Piorno, Daniel
Ferreyra, Luciano
  7/5 4/6 6/3
CA433 Sábado
20/07/2019 18:30
GyT C1

Q

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
  7/6x 7/6x
CA434 Sábado
20/07/2019 19:45
El Campito C1

Q

Rosario de la Frontera / Salta
Salinas, Juan Antonio
Lazovski, Franco
  Salta / General Güemes
Fayoni, Augusto
Cuenca, Marcos
  6/1 4/6 6/4
CA435 Sábado
20/07/2019 21:00
El Campito C2

Q

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
  6/1 7/6x
CA436 Sábado
20/07/2019 22:15
El Campito C2

Q

Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Jovanovics, Matias
  Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Gomez, Antonio
  7/5 6/4
CA437 Domingo
21/07/2019 13:45
El Campito C1

S

  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Rosario de la Frontera / Salta
Salinas, Juan Antonio
Lazovski, Franco
4/6 4/6
CA438 Domingo
21/07/2019 13:45
El Campito C2

S

  Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Jovanovics, Matias
5/7 x6/7
CA439 Domingo
21/07/2019 18:00
El Campito C1

W

Rosario de la Frontera / Salta
Salinas, Juan Antonio
Lazovski, Franco
  Salta / Salta
Marcial, Diego Agustín
Jovanovics, Matias
  x6/7 6/3 7/6x

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.632000 segundos



FIN