Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º PROVINCIAL LADIES y VETERANOS FEJUBA 2019    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 06/07/2019 al 08/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Casais/Bernasconi
-   Bye
 
 Casais/Bernasconi 6 6
 Barroso/Del Río 0 2
 Los Naranjos C4 07/07/2019 19:00
 Casais/Bernasconi 4 7 0
 Esparza/Melluso 6 5 6
 Los Naranjos C1 08/07/2019 12:00
CAMPEON
 Esparza/Melluso
FINAL
 Esparza/Melluso 7 6
 Bernatene/Eyeralde 6 0
 Los Naranjos C1 08/07/2019 16:30
2F  Sparaino/Lopez 3 7 6
2G  Barroso/Del Río 6 5 7
 Los Naranjos C1 07/07/2019 14:30
1E  Esparza/Melluso 6 6
2C  Punter/Casasanta 1 3
 Los Naranjos C1 07/07/2019 10:00
 Esparza/Melluso 6 6
 Hoffman/Asensio 3 3
 Los Naranjos C4 07/07/2019 14:30
2B  Ramundo/Gimenez 5 1
1D  Hoffman/Asensio 7 6
 Los Naranjos C2 07/07/2019 10:00
1C  Barbero/Abrami 3 6 7
2A  Valentinuzi/Amoretti 6 3 6
 Los Naranjos C3 07/07/2019 10:00
 Barbero/Abrami 5 5
 Martinez/Paez 7 7
 Los Naranjos C3 07/07/2019 14:30
 Martinez/Paez 3 6 2
 Bernatene/Eyeralde 6 4 6
 Los Naranjos C2 08/07/2019 12:00
2D  Dos Santos/Sorgi 1 7 2
1F  Martinez/Paez 6 5 6
 Los Naranjos C4 07/07/2019 10:00
1G  Bernatene/Eyeralde 6 6
2E  Bulacio/Burgos 2 3
 Los Naranjos C2 07/07/2019 14:30
 Bernatene/Eyeralde 6 6
 Vera/Brasich 4 2
 Los Naranjos C4 07/07/2019 20:30
1B  Vera/Brasich
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Casais/Bernasconi
-   Bye
 
 Casais/Bernasconi 6 6
 Barroso/Del Río 0 2
 Los Naranjos C4 07/07/2019 19:00
 Casais/Bernasconi 4 7 0
 Esparza/Melluso 6 5 6
 Los Naranjos C1 08/07/2019 12:00
CAMPEON
 Esparza/Melluso
FINAL
 Esparza/Melluso 7 6
 Bernatene/Eyeralde 6 0
 Los Naranjos C1 08/07/2019 16:30
2F  Sparaino/Lopez 3 7 6
2G  Barroso/Del Río 6 5 7
 Los Naranjos C1 07/07/2019 14:30
1E  Esparza/Melluso 6 6
2C  Punter/Casasanta 1 3
 Los Naranjos C1 07/07/2019 10:00
 Esparza/Melluso 6 6
 Hoffman/Asensio 3 3
 Los Naranjos C4 07/07/2019 14:30
2B  Ramundo/Gimenez 5 1
1D  Hoffman/Asensio 7 6
 Los Naranjos C2 07/07/2019 10:00
1C  Barbero/Abrami 3 6 7
2A  Valentinuzi/Amoretti 6 3 6
 Los Naranjos C3 07/07/2019 10:00
 Barbero/Abrami 5 5
 Martinez/Paez 7 7
 Los Naranjos C3 07/07/2019 14:30
 Martinez/Paez 3 6 2
 Bernatene/Eyeralde 6 4 6
 Los Naranjos C2 08/07/2019 12:00
2D  Dos Santos/Sorgi 1 7 2
1F  Martinez/Paez 6 5 6
 Los Naranjos C4 07/07/2019 10:00
1G  Bernatene/Eyeralde 6 6
2E  Bulacio/Burgos 2 3
 Los Naranjos C2 07/07/2019 14:30
 Bernatene/Eyeralde 6 6
 Vera/Brasich 4 2
 Los Naranjos C4 07/07/2019 20:30
1B  Vera/Brasich
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD901 Sábado
06/07/2019 21:15
Los Naranjos C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Valentinuzi, Adrian Pedro
Amoretti, Gabriel Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Gasperino, Walter
Marcos, Matias
  7/6x 6/4
VD902 Sábado
06/07/2019 16:15
Los Naranjos C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Bernasconi, Julio Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Valentinuzi, Adrian Pedro
Amoretti, Gabriel Alberto
  6/3 6/1
VD903 Sábado
06/07/2019 12:30
Los Naranjos C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Gasperino, Walter
Marcos, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Bernasconi, Julio Marcelo
  3/6 6/4 6/4
VD904 Sábado
06/07/2019 10:00
Los Naranjos C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / JPQ)

Novik, Miguel Angel
Tubio, Alejandro Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ramundo, Leonardo Eliseo
Gimenez, Hector Daniel
2/6 1/6
VD905 Sábado
06/07/2019 13:45
Los Naranjos C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / JPQ)

Novik, Miguel Angel
Tubio, Alejandro Javier
  6/1 6/3
VD906 Sábado
06/07/2019 17:30
Los Naranjos C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ramundo, Leonardo Eliseo
Gimenez, Hector Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
5/7 3/6
VD907 Sábado
06/07/2019 12:30
Los Naranjos C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Muñoz, Guillermo Carlos
Guzman, Gustavo Carlos
x6/7 x6/7
VD908 Sábado
06/07/2019 21:15
Los Naranjos C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Casasanta, Fabian Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
3/6 x6/7
VD909 Sábado
06/07/2019 17:30
Los Naranjos C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / CHAS)

Muñoz, Guillermo Carlos
Guzman, Gustavo Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Casasanta, Fabian Gustavo
x6/7 2/6
VD910 Sábado
06/07/2019 16:15
Los Naranjos C3

D

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / CRPR)

Palmero, Daniel
Torres, Ricardo Omar
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Asensio, Horacio
2/6 3/6
VD911 Sábado
06/07/2019 20:00
Los Naranjos C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / CRPR)

Palmero, Daniel
Torres, Ricardo Omar
  7/6x 6/2
VD912 Sábado
06/07/2019 11:15
Los Naranjos C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Asensio, Horacio
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  7/5 6/3
VD913 Sábado
06/07/2019 13:45
Los Naranjos C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bulacio, Roger
Burgos, Omar Carlos
  6/1 6/0
VD914 Sábado
06/07/2019 18:45
Los Naranjos C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ponsa, Jorge Pedro
Cesari, Jorge Humberto
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
1/6 4/6
VD915 Sábado
06/07/2019 22:30
Los Naranjos C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bulacio, Roger
Burgos, Omar Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ponsa, Jorge Pedro
Cesari, Jorge Humberto
  6/1 7/5
VD916 Sábado
06/07/2019 11:15
PADEL CENTER C1

F

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / TrC)

Sparaino, Gustavo
Lopez, Fabio Ruben
W.O.
VD917 Sábado
06/07/2019 20:00
PADEL CENTER C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Martinez, Leandro
Paez, Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
  W.O.
VD918 Sábado
06/07/2019 15:00
PADEL CENTER C1

F

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / TrC)

Sparaino, Gustavo
Lopez, Fabio Ruben
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Martinez, Leandro
Paez, Oscar
1/6 3/6
VD919 Sábado
06/07/2019 10:00
PADEL CENTER C1

G

FEJUBA / FEJUBA
(RCH / AGT)

Bernatene, Fabian Eduardo
Eyeralde, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barroso, Walter
Del Río, Jorge Hernán
  6/1 6/2
VD920 Sábado
06/07/2019 13:45
PADEL CENTER C1

G

  FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / AGT)

Fernandez, Manuel Marcelino
Pineda, Ramón Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / AGT)

Bernatene, Fabian Eduardo
Eyeralde, Gustavo
W.O.
VD921 Sábado
06/07/2019 17:30
PADEL CENTER C1

G

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barroso, Walter
Del Río, Jorge Hernán
  FEJUBA / FEJUBA
(CRSU / AGT)

Fernandez, Manuel Marcelino
Pineda, Ramón Oscar
  W.O.
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Bernasconi, Julio Marcelo
Pase Directo    -
VD922 Domingo
07/07/2019 14:30
Los Naranjos C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / TrC)

Sparaino, Gustavo
Lopez, Fabio Ruben
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barroso, Walter
Del Río, Jorge Hernán
3/6 7/5 x6/7
VD923 Domingo
07/07/2019 10:00
Los Naranjos C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Punter, Antonio
Casasanta, Fabian Gustavo
  6/1 6/3
VD924 Domingo
07/07/2019 10:00
Los Naranjos C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ramundo, Leonardo Eliseo
Gimenez, Hector Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Asensio, Horacio
5/7 1/6
VD925 Domingo
07/07/2019 10:00
Los Naranjos C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Valentinuzi, Adrian Pedro
Amoretti, Gabriel Alberto
  3/6 6/3 7/6x
VD926 Domingo
07/07/2019 10:00
Los Naranjos C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Martinez, Leandro
Paez, Oscar
1/6 7/5 2/6
VD927 Domingo
07/07/2019 14:30
Los Naranjos C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(RCH / AGT)

Bernatene, Fabian Eduardo
Eyeralde, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bulacio, Roger
Burgos, Omar Carlos
  6/2 6/3
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
Pase Directo    -
VD928 Domingo
07/07/2019 19:00
Los Naranjos C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Bernasconi, Julio Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barroso, Walter
Del Río, Jorge Hernán
  6/0 6/2
VD929 Domingo
07/07/2019 14:30
Los Naranjos C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Asensio, Horacio
  6/3 6/3
VD930 Domingo
07/07/2019 14:30
Los Naranjos C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Barbero, Hector Omar
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Martinez, Leandro
Paez, Oscar
5/7 5/7
VD931 Domingo
07/07/2019 20:30
Los Naranjos C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(RCH / AGT)

Bernatene, Fabian Eduardo
Eyeralde, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  6/4 6/2
VD932 Lunes
08/07/2019 12:00
Los Naranjos C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Casais, Gerardo
Bernasconi, Julio Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
4/6 7/5 0/6
VD933 Lunes
08/07/2019 12:00
Los Naranjos C2

S

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Martinez, Leandro
Paez, Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / AGT)

Bernatene, Fabian Eduardo
Eyeralde, Gustavo
3/6 6/4 2/6
VD934 Lunes
08/07/2019 16:30
Los Naranjos C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Melluso, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / AGT)

Bernatene, Fabian Eduardo
Eyeralde, Gustavo
  7/6x 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.038700 segundos



FIN