Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º PROVINCIAL LADIES y VETERANOS FEJUBA 2019    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 06/07/2019 al 08/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lahitte/Visintin
-   Bye
 
 Lahitte/Visintin 7 6
 Rosas/Villalba Urunaga 6 4
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 16:00
 Lahitte/Visintin 6 2 3
 Bottaro/Ruggiero 4 6 6
 PADEL CENTER C1 08/07/2019 09:00
CAMPEON
 Bottaro/Ruggiero
FINAL
 Bottaro/Ruggiero 6 2 7
 Lacassagne/Ali 4 6 5
 PADEL CENTER C1 08/07/2019 13:00
2C  Rosas/Villalba Urunaga      
2F  No Def/No Def  W.O.
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 10:00
1E  Cornec/Camaño 6 6
2B  Canales/Tondato 3 4
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 10:00
 Cornec/Camaño 2 2
 Bottaro/Ruggiero 6 6
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 16:00
1D  Bottaro/Ruggiero
-   Bye
 
1C  Lacassagne/Ali
-   Bye
 
 Lacassagne/Ali 6 4 7
 Castellano/Astesano 1 6 5
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 17:30
 Lacassagne/Ali 4 6 6
 Marmol/Dibona 6 4 4
 PADEL CENTER C2 08/07/2019 09:00
2A  Jaime/Suarez 2 1
1F  Castellano/Astesano 6 6
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 11:30
2E  Marmol/Dibona 6 2 6
2D  De Rose/Ibarra 4 6 2
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 11:30
 Marmol/Dibona 7 6
 Irrazabal/Kuch 5 3
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 17:30
1B  Irrazabal/Kuch
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lahitte/Visintin
-   Bye
 
 Lahitte/Visintin 7 6
 Rosas/Villalba Urunaga 6 4
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 16:00
 Lahitte/Visintin 6 2 3
 Bottaro/Ruggiero 4 6 6
 PADEL CENTER C1 08/07/2019 09:00
CAMPEON
 Bottaro/Ruggiero
FINAL
 Bottaro/Ruggiero 6 2 7
 Lacassagne/Ali 4 6 5
 PADEL CENTER C1 08/07/2019 13:00
2C  Rosas/Villalba Urunaga      
2F  No Def/No Def  W.O.
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 10:00
1E  Cornec/Camaño 6 6
2B  Canales/Tondato 3 4
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 10:00
 Cornec/Camaño 2 2
 Bottaro/Ruggiero 6 6
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 16:00
1D  Bottaro/Ruggiero
-   Bye
 
1C  Lacassagne/Ali
-   Bye
 
 Lacassagne/Ali 6 4 7
 Castellano/Astesano 1 6 5
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 17:30
 Lacassagne/Ali 4 6 6
 Marmol/Dibona 6 4 4
 PADEL CENTER C2 08/07/2019 09:00
2A  Jaime/Suarez 2 1
1F  Castellano/Astesano 6 6
 PADEL CENTER C1 07/07/2019 11:30
2E  Marmol/Dibona 6 2 6
2D  De Rose/Ibarra 4 6 2
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 11:30
 Marmol/Dibona 7 6
 Irrazabal/Kuch 5 3
 PADEL CENTER C2 07/07/2019 17:30
1B  Irrazabal/Kuch
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD701 Sábado
06/07/2019 12:30
PADEL CENTER C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Del Valle, Mauro
Fernandez, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lahitte, Alfredo
Visintin, Rodrigo Ariel
W.O.
VD702 Sábado
06/07/2019 16:15
PADEL CENTER C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CHAS)

Jaime, Raul Victor
Suarez, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Del Valle, Mauro
Fernandez, Diego
  W.O.
VD703 Sábado
06/07/2019 21:15
PADEL CENTER C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lahitte, Alfredo
Visintin, Rodrigo Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CHAS)

Jaime, Raul Victor
Suarez, Damian
  6/1 6/1
VD704 Sábado
06/07/2019 10:00
PADEL CENTER C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Canales, Gustavo
Tondato, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Alberto
Cuccioli, Diego Sebastian
  4/6 6/1 6/3
VD705 Sábado
06/07/2019 15:00
PADEL CENTER C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Irrazabal, Esteban
Kuch, Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Canales, Gustavo
Tondato, Javier
  6/3 7/5
VD706 Sábado
06/07/2019 18:45
PADEL CENTER C1

B

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Alberto
Cuccioli, Diego Sebastian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Irrazabal, Esteban
Kuch, Andres
3/6 4/6
VD707 Sábado
06/07/2019 12:30
PADEL CENTER C3

C

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Ali, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Fernandez, Claudio
Blanco, Martín Edgardo
  7/6x 6/1
VD708 Sábado
06/07/2019 17:30
PADEL CENTER C4

C

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosas, Federico
Villalba Urunaga, Leonel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Ali, Pablo
4/6 4/6
VD709 Sábado
06/07/2019 22:30
PADEL CENTER C4

C

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Fernandez, Claudio
Blanco, Martín Edgardo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosas, Federico
Villalba Urunaga, Leonel
2/6 0/6
VD710 Sábado
06/07/2019 11:15
PADEL CENTER C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TORD)

De Rose, Mariano
Ibarra, Julio Matias
  6/4 6/4
VD711 Sábado
06/07/2019 16:15
PADEL CENTER C3

D

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Darboure, Fernando
Felix, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
4/6 6/3 2/6
VD712 Sábado
06/07/2019 21:15
PADEL CENTER C3

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TORD)

De Rose, Mariano
Ibarra, Julio Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Darboure, Fernando
Felix, Carlos
  7/6x 6/2
VD713 Sábado
06/07/2019 18:45
PADEL CENTER C3

E

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / JPQ)

Cornec, Juan
Camaño, Fernando
x6/7 4/6
VD714 Sábado
06/07/2019 13:45
PADEL CENTER C3

E

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
4/6 7/5 3/6
VD715 Sábado
06/07/2019 22:30
PADEL CENTER C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / JPQ)

Cornec, Juan
Camaño, Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bertoglio, Sebastian
Bibbo, Dario Marcelo
  2/6 6/2 6/2
VD716 Sábado
06/07/2019 11:15
PADEL CENTER C4

F

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Barreto, Carlos
Sosa, Cristian Julio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Rocha, Ariel Osvaldo
  6/2 6/1
VD717 Sábado
06/07/2019 16:15
PADEL CENTER C1

F

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Castellano, Mauricio
Astesano, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Barreto, Carlos
Sosa, Cristian Julio
  W.O.
VD718 Sábado
06/07/2019 20:00
PADEL CENTER C4

F

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Paredes, Hernan
Rocha, Ariel Osvaldo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Castellano, Mauricio
Astesano, Pablo
2/6 2/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lahitte, Alfredo
Visintin, Rodrigo Ariel
Pase Directo    -
VD719 Domingo
07/07/2019 10:00
PADEL CENTER C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosas, Federico
Villalba Urunaga, Leonel
  APA
No Def, ??????
No Def, ??????
  W.O.
VD720 Domingo
07/07/2019 10:00
PADEL CENTER C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / JPQ)

Cornec, Juan
Camaño, Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Canales, Gustavo
Tondato, Javier
  6/3 6/4
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Ali, Pablo
Pase Directo    -
VD721 Domingo
07/07/2019 11:30
PADEL CENTER C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CHAS)

Jaime, Raul Victor
Suarez, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Castellano, Mauricio
Astesano, Pablo
2/6 1/6
VD722 Domingo
07/07/2019 11:30
PADEL CENTER C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TORD)

De Rose, Mariano
Ibarra, Julio Matias
  6/4 2/6 6/2
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Irrazabal, Esteban
Kuch, Andres
Pase Directo    -
VD723 Domingo
07/07/2019 16:00
PADEL CENTER C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lahitte, Alfredo
Visintin, Rodrigo Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rosas, Federico
Villalba Urunaga, Leonel
  7/6x 6/4
VD724 Domingo
07/07/2019 16:00
PADEL CENTER C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / JPQ)

Cornec, Juan
Camaño, Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
2/6 2/6
VD725 Domingo
07/07/2019 17:30
PADEL CENTER C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Ali, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Castellano, Mauricio
Astesano, Pablo
  6/1 4/6 7/5
VD726 Domingo
07/07/2019 17:30
PADEL CENTER C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Irrazabal, Esteban
Kuch, Andres
  7/5 6/3
VD727 Lunes
08/07/2019 09:00
PADEL CENTER C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lahitte, Alfredo
Visintin, Rodrigo Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
6/4 2/6 3/6
VD728 Lunes
08/07/2019 09:00
PADEL CENTER C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Ali, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
  4/6 6/4 6/4
VD729 Lunes
08/07/2019 13:00
PADEL CENTER C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Bottaro, Leonardo
Ruggiero, Julian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lacassagne, Omar
Ali, Pablo
  6/4 2/6 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.363900 segundos



FIN