Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 4 - ASJUPA 2019 - PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 20/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Piorno/Salinas 6 6
2B  Villegas/Reyes 3 3
 El Campito C1 22/06/2019 16:00
 Piorno/Salinas 7 5 2
 Redondo/Arana 6 7 6
 Papagallo C2 22/06/2019 21:00
 Redondo/Arana 4 7 2
 Cuenca/Fayoni 6 6 6
 Papagallo C1 23/06/2019 13:45
CAMPEON
 Gramaglia/Catalan
FINAL
 Cuenca/Fayoni 4 6 3
 Gramaglia/Catalan 6 2 6
 Papagallo C1 23/06/2019 18:00
2G  Sambonini/Zarzuri 6 4
1H  Redondo/Arana 7 6
 Papagallo C2 22/06/2019 17:15
1E  Cuenca/Fayoni 6 6
2F  Echalar/Martearena 2 2
 Soc. Española C1 22/06/2019 16:00
 Cuenca/Fayoni 7 6
 Abraham/Mielñik 5 0
 GyT C1 22/06/2019 21:00
2C  Tolaba/Vargas Krupelis 4 6 3
1D  Abraham/Mielñik 6 4 6
 Soc. Española C1 22/06/2019 17:15
1C  Gramaglia/Catalan 6 6
2D  Di Francesco/Saracho 3 0
 Soc. Española C2 22/06/2019 17:15
 Gramaglia/Catalan 6 7 6
 Fayoni/Mauriño 7 6 2
 GyT C2 22/06/2019 21:00
 Gramaglia/Catalan 6 6
 Puppi/Pereyra Corbalan 4 4
 Papagallo C2 23/06/2019 13:45
2E  Morales/Herrera 6 0 3
1F  Fayoni/Mauriño 4 6 6
 El Campito C1 22/06/2019 17:15
1G  Puppi/Pereyra Corbalan 6 6
2H  Gomez/Zigaran 4 4
 Papagallo C1 22/06/2019 18:30
 Puppi/Pereyra Corbalan 6 6
 Otaño/Garcia 2 2
 GyT C1 22/06/2019 22:15
2A  Otaño/Garcia 6 2 7
1B  Colque/Aquino 4 6 6
 Papagallo C2 22/06/2019 18:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Piorno/Salinas 6 6
2B  Villegas/Reyes 3 3
 El Campito C1 22/06/2019 16:00
 Piorno/Salinas 7 5 2
 Redondo/Arana 6 7 6
 Papagallo C2 22/06/2019 21:00
 Redondo/Arana 4 7 2
 Cuenca/Fayoni 6 6 6
 Papagallo C1 23/06/2019 13:45
CAMPEON
 Gramaglia/Catalan
FINAL
 Cuenca/Fayoni 4 6 3
 Gramaglia/Catalan 6 2 6
 Papagallo C1 23/06/2019 18:00
2G  Sambonini/Zarzuri 6 4
1H  Redondo/Arana 7 6
 Papagallo C2 22/06/2019 17:15
1E  Cuenca/Fayoni 6 6
2F  Echalar/Martearena 2 2
 Soc. Española C1 22/06/2019 16:00
 Cuenca/Fayoni 7 6
 Abraham/Mielñik 5 0
 GyT C1 22/06/2019 21:00
2C  Tolaba/Vargas Krupelis 4 6 3
1D  Abraham/Mielñik 6 4 6
 Soc. Española C1 22/06/2019 17:15
1C  Gramaglia/Catalan 6 6
2D  Di Francesco/Saracho 3 0
 Soc. Española C2 22/06/2019 17:15
 Gramaglia/Catalan 6 7 6
 Fayoni/Mauriño 7 6 2
 GyT C2 22/06/2019 21:00
 Gramaglia/Catalan 6 6
 Puppi/Pereyra Corbalan 4 4
 Papagallo C2 23/06/2019 13:45
2E  Morales/Herrera 6 0 3
1F  Fayoni/Mauriño 4 6 6
 El Campito C1 22/06/2019 17:15
1G  Puppi/Pereyra Corbalan 6 6
2H  Gomez/Zigaran 4 4
 Papagallo C1 22/06/2019 18:30
 Puppi/Pereyra Corbalan 6 6
 Otaño/Garcia 2 2
 GyT C1 22/06/2019 22:15
2A  Otaño/Garcia 6 2 7
1B  Colque/Aquino 4 6 6
 Papagallo C2 22/06/2019 18:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
21/06/2019 22:00
Papagallo C2

A

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlando
Pedroza, Luis Roberto
  6/3 6/2
CA402 Viernes
21/06/2019 19:30
GyT C1

A

  Salta / Rosario de Lerma
Otaño, Pablo Guillermo
Garcia, Diego Alberto
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
4/6 2/6
CA403 Sábado
22/06/2019 12:15
Papagallo C2

A

  Salta / Salta
Tabarcachi, Hugo Orlando
Pedroza, Luis Roberto
  Salta / Rosario de Lerma
Otaño, Pablo Guillermo
Garcia, Diego Alberto
x6/7 6/3 x6/7
CA404 Viernes
21/06/2019 19:30
Soc. Española C1

B

  Salta / Salta
Lavaque, Fernando
Dal Molin, Eugenio
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Reyes, Alejandro Nicolas
3/6 0/6
CA405 Jueves
20/06/2019 20:45
GyT C1

B

Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Aquino, Rodrigo
  Salta / Salta
Lavaque, Fernando
Dal Molin, Eugenio
  6/3 6/2
CA406 Jueves
20/06/2019 15:45
Papagallo C1

B

  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Reyes, Alejandro Nicolas
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Aquino, Rodrigo
5/7 3/6
CA407 Viernes
21/06/2019 15:45
Papagallo C1

C

  General Güemes / General Güemes
Condori, Juan Jose
Acosta, Diego Rodrigo
  Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
2/6 3/6
CA408 Viernes
21/06/2019 23:15
El Campito C1

C

Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Vargas Krupelis, Martin Miguel
  General Güemes / General Güemes
Condori, Juan Jose
Acosta, Diego Rodrigo
  1/6 7/5 7/5
CA409 Viernes
21/06/2019 19:30
Papagallo C2

C

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Vargas Krupelis, Martin Miguel
  6/2 6/1
CA410 Jueves
20/06/2019 19:00
El Campito C2

D

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Saracho, Ezequiel
  Salta / Gaona
Caro, Matias
Flores, Jose Orlando
x6/7 x6/7
CA411 Jueves
20/06/2019 22:00
GyT C2

D

  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Mielñik, Nicolas Alberto
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Saracho, Ezequiel
4/6 4/6
CA412 Viernes
21/06/2019 23:15
GyT C1

D

  Salta / Gaona
Caro, Matias
Flores, Jose Orlando
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Mielñik, Nicolas Alberto
0/6 3/6
CA413 Viernes
21/06/2019 22:00
El Campito C1

E

  Salta / Salta
Morales, Leonardo
Zalazar, Matias
  General Güemes / Salta
Cuenca, Marcos
Fayoni, Augusto
2/6 3/6
CA414 Viernes
21/06/2019 14:30
El Campito C1

E

Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Herrera, Ariel Jose
  Salta / Salta
Morales, Leonardo
Zalazar, Matias
  6/2 6/3
CA415 Viernes
21/06/2019 18:15
El Campito C1

E

General Güemes / Salta
Cuenca, Marcos
Fayoni, Augusto
  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Herrera, Ariel Jose
  7/6x 6/3
CA416 Viernes
21/06/2019 15:45
Papagallo C2

F

  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Mauriño, Santiago
4/6 4/6
CA417 Viernes
21/06/2019 19:30
GyT C2

F

Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Martearena, Luis
  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Giovanni Salazar, Alvaro
  6/4 6/4
CA418 Viernes
21/06/2019 22:00
GyT C2

F

General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Mauriño, Santiago
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Martearena, Luis
  6/3 7/5
CA419 Sábado
22/06/2019 13:30
GyT C2

G

  Salta / Salta
Di Francesco, Vinny Nahuel
Di Francesco, Leonardo
  Aguaray / Aguaray
Sambonini, Mauricio
Zarzuri, Mario
4/6 2/6
CA420 Viernes
21/06/2019 19:30
El Campito C1

G

General Pizarro / Apolinario Saravia
Puppi, Carlos Alfonso
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
  Salta / Salta
Di Francesco, Vinny Nahuel
Di Francesco, Leonardo
  6/4 6/3
CA421 Viernes
21/06/2019 23:15
El Campito C2

G

  Aguaray / Aguaray
Sambonini, Mauricio
Zarzuri, Mario
  General Pizarro / Apolinario Saravia
Puppi, Carlos Alfonso
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
4/6 3/6
CA422 Jueves
20/06/2019 22:00
GyT C1

H

  Salta / Salta
Campos, Ruben
Vasquez, Emanuel Gustavo
  Salta / Salta
Redondo, Rodrigo Alejandro
Arana, Daniel
3/6 2/6
CA423 Viernes
21/06/2019 20:45
Papagallo C2

H

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Gomez, Emanuel
Zigaran, Fabricio Emanuel
  Salta / Salta
Campos, Ruben
Vasquez, Emanuel Gustavo
  2/6 7/6x 6/1
CA424 Viernes
21/06/2019 23:15
Papagallo C2

H

Salta / Salta
Redondo, Rodrigo Alejandro
Arana, Daniel
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Gomez, Emanuel
Zigaran, Fabricio Emanuel
  6/3 6/1
CA425 Sábado
22/06/2019 16:00
El Campito C1

O

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Villegas, Nelson Oscar
Reyes, Alejandro Nicolas
  6/3 6/3
CA426 Sábado
22/06/2019 17:15
Papagallo C2

O

  Aguaray / Aguaray
Sambonini, Mauricio
Zarzuri, Mario
  Salta / Salta
Redondo, Rodrigo Alejandro
Arana, Daniel
x6/7 4/6
CA427 Sábado
22/06/2019 16:00
Soc. Española C1

O

General Güemes / Salta
Cuenca, Marcos
Fayoni, Augusto
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Martearena, Luis
  6/2 6/2
CA428 Sábado
22/06/2019 17:15
Soc. Española C1

O

  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Vargas Krupelis, Martin Miguel
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Mielñik, Nicolas Alberto
4/6 6/4 3/6
CA429 Sábado
22/06/2019 17:15
Soc. Española C2

O

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Saracho, Ezequiel
  6/3 6/0
CA430 Sábado
22/06/2019 17:15
El Campito C1

O

  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Herrera, Ariel Jose
  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Mauriño, Santiago
6/4 0/6 3/6
CA431 Sábado
22/06/2019 18:30
Papagallo C1

O

General Pizarro / Apolinario Saravia
Puppi, Carlos Alfonso
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Gomez, Emanuel
Zigaran, Fabricio Emanuel
  6/4 6/4
CA432 Sábado
22/06/2019 18:30
Papagallo C2

O

Salta / Rosario de Lerma
Otaño, Pablo Guillermo
Garcia, Diego Alberto
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Aquino, Rodrigo
  6/4 2/6 7/6x
CA433 Sábado
22/06/2019 21:00
Papagallo C2

Q

  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Redondo, Rodrigo Alejandro
Arana, Daniel
7/6x 5/7 2/6
CA434 Sábado
22/06/2019 21:00
GyT C1

Q

General Güemes / Salta
Cuenca, Marcos
Fayoni, Augusto
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Mielñik, Nicolas Alberto
  7/5 6/0
CA435 Sábado
22/06/2019 21:00
GyT C2

Q

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Mauriño, Santiago
  x6/7 7/6x 6/2
CA436 Sábado
22/06/2019 22:15
GyT C1

Q

General Pizarro / Apolinario Saravia
Puppi, Carlos Alfonso
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
  Salta / Rosario de Lerma
Otaño, Pablo Guillermo
Garcia, Diego Alberto
  6/2 6/2
CA437 Domingo
23/06/2019 13:45
Papagallo C1

S

  Salta / Salta
Redondo, Rodrigo Alejandro
Arana, Daniel
  General Güemes / Salta
Cuenca, Marcos
Fayoni, Augusto
4/6 7/6x 2/6
CA438 Domingo
23/06/2019 13:45
Papagallo C2

S

Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  General Pizarro / Apolinario Saravia
Puppi, Carlos Alfonso
Pereyra Corbalan, Victor Ariel
  6/4 6/4
CA439 Domingo
23/06/2019 18:00
Papagallo C1

W

  General Güemes / Salta
Cuenca, Marcos
Fayoni, Augusto
  Metán Viejo / Metán
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
4/6 6/2 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.800500 segundos



FIN