Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Medina/Poledo 7 0 2
2B  Esposito/Altamirano 6 6 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 10:00
 Esposito/Altamirano 2 6 4
 Von Kotsch/Lezcano 6 3 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 15:00
 Von Kotsch/Lezcano 7 6
 Sliwinski/Alcaraz 6 1
 La Fraternal C1 22/06/2019 19:00
 Von Kotsch/Lezcano 1 1
 Ferran/Arrechea 6 6
 Est. Norte C1 23/06/2019 12:00
2O  Caamaño/Medina 4 2
1P  Von Kotsch/Lezcano 6 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 10:00
1I  Nespoli/Yalul 6 7
2J  Monzon/Barrios 2 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 11:15
 Nespoli/Yalul 4 2
 Sliwinski/Alcaraz 6 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 15:00
2G  Sliwinski/Alcaraz 6 6
1H  Giacobone/Alvarez 4 4
 La Fraternal C2 22/06/2019 11:15
1E  Morales/Esculapio 2 4
2F  Ferran/Arrechea 6 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 12:30
 Ferran/Arrechea 6 6
 Vega/Mayerna 4 1
 La Fraternal C1 22/06/2019 16:15
 Ferran/Arrechea 6 6 7
 Peralta/Segura 7 3 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 21:30
2K  Carballo/Carballo 2 7 2
1L  Vega/Mayerna 6 5 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 12:30
1M  Peralta/Segura 6 6
2N  Hankel/Granero 3 3
 La Fraternal C1 22/06/2019 13:45
 Peralta/Segura 6 6
 Bianchi/Quintilli 3 2
 La Fraternal C2 22/06/2019 17:30
2C  Arce/Arce 3 4
1D  Bianchi/Quintilli 6 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 13:45

PARTIDO
FINAL
 Ferran/Arrechea 5 2
 Arrechea/Diaz 7 6
 Est. Norte C1 23/06/2019 16:30
CAMPEON
 Arrechea/Diaz

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Esposito/Visconti 6 3 6
2D  Maldonado/Beltran 4 6 2
 D. Rivera C1 22/06/2019 10:00
 Esposito/Visconti 6 6
 Delgado/Antonini 4 2
 D. Rivera C3 22/06/2019 13:45
 Esposito/Visconti 6 7
 Morales/Morales 4 5
 D. Rivera C1 22/06/2019 20:00
 Esposito/Visconti 6 3 1
 Arrechea/Diaz 4 6 6
 Est. Norte C2 23/06/2019 12:00
2M  Delgado/Antonini 6 7
1N  Gadea/Uceda 1 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 10:00
1K  Finochio/Taus 6 6
2L  Peluzo/Urrizola 1 3
 D. Rivera C1 22/06/2019 11:15
 Finochio/Taus 6 5 2
 Morales/Morales 3 7 6
 D. Rivera C3 22/06/2019 15:00
2E  Castro/Garay 4 7 0
1F  Morales/Morales 6 6 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 11:15
1G  Prestisimone/Salinas 6 6
2H  Kamiyama/Lopez 1 4
 D. Rivera C1 22/06/2019 12:30
 Prestisimone/Salinas 3 6
 Arrechea/Diaz 6 7
 D. Rivera C3 22/06/2019 16:15
 Arrechea/Diaz 6 3 6
 Chamorro/Abreu 3 6 2
 D. Rivera C1 22/06/2019 21:30
2I  Vera/Rivas 3 1
1J  Arrechea/Diaz 6 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 12:30
1O  Vazquez/Suarez 0 3
2P  Esparza/Di Mauro 6 6
 D. Rivera C1 22/06/2019 13:45
 Esparza/Di Mauro 1 6 3
 Chamorro/Abreu 6 3 6
 D. Rivera C3 22/06/2019 17:30
2A  Marrone/Villegas 1 2
1B  Chamorro/Abreu 6 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 13:45

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Medina/Poledo 7 0 2
2B  Esposito/Altamirano 6 6 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 10:00
 Esposito/Altamirano 2 6 4
 Von Kotsch/Lezcano 6 3 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 15:00
 Von Kotsch/Lezcano 7 6
 Sliwinski/Alcaraz 6 1
 La Fraternal C1 22/06/2019 19:00
 Von Kotsch/Lezcano 1 1
 Ferran/Arrechea 6 6
 Est. Norte C1 23/06/2019 12:00
2O  Caamaño/Medina 4 2
1P  Von Kotsch/Lezcano 6 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 10:00
1I  Nespoli/Yalul 6 7
2J  Monzon/Barrios 2 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 11:15
 Nespoli/Yalul 4 2
 Sliwinski/Alcaraz 6 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 15:00
2G  Sliwinski/Alcaraz 6 6
1H  Giacobone/Alvarez 4 4
 La Fraternal C2 22/06/2019 11:15
1E  Morales/Esculapio 2 4
2F  Ferran/Arrechea 6 6
 La Fraternal C1 22/06/2019 12:30
 Ferran/Arrechea 6 6
 Vega/Mayerna 4 1
 La Fraternal C1 22/06/2019 16:15
 Ferran/Arrechea 6 6 7
 Peralta/Segura 7 3 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 21:30
2K  Carballo/Carballo 2 7 2
1L  Vega/Mayerna 6 5 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 12:30
1M  Peralta/Segura 6 6
2N  Hankel/Granero 3 3
 La Fraternal C1 22/06/2019 13:45
 Peralta/Segura 6 6
 Bianchi/Quintilli 3 2
 La Fraternal C2 22/06/2019 17:30
2C  Arce/Arce 3 4
1D  Bianchi/Quintilli 6 6
 La Fraternal C2 22/06/2019 13:45

PARTIDO
FINAL
 Ferran/Arrechea 5 2
 Arrechea/Diaz 7 6
 Est. Norte C1 23/06/2019 16:30
CAMPEON
 Arrechea/Diaz

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Esposito/Visconti 6 3 6
2D  Maldonado/Beltran 4 6 2
 D. Rivera C1 22/06/2019 10:00
 Esposito/Visconti 6 6
 Delgado/Antonini 4 2
 D. Rivera C3 22/06/2019 13:45
 Esposito/Visconti 6 7
 Morales/Morales 4 5
 D. Rivera C1 22/06/2019 20:00
 Esposito/Visconti 6 3 1
 Arrechea/Diaz 4 6 6
 Est. Norte C2 23/06/2019 12:00
2M  Delgado/Antonini 6 7
1N  Gadea/Uceda 1 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 10:00
1K  Finochio/Taus 6 6
2L  Peluzo/Urrizola 1 3
 D. Rivera C1 22/06/2019 11:15
 Finochio/Taus 6 5 2
 Morales/Morales 3 7 6
 D. Rivera C3 22/06/2019 15:00
2E  Castro/Garay 4 7 0
1F  Morales/Morales 6 6 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 11:15
1G  Prestisimone/Salinas 6 6
2H  Kamiyama/Lopez 1 4
 D. Rivera C1 22/06/2019 12:30
 Prestisimone/Salinas 3 6
 Arrechea/Diaz 6 7
 D. Rivera C3 22/06/2019 16:15
 Arrechea/Diaz 6 3 6
 Chamorro/Abreu 3 6 2
 D. Rivera C1 22/06/2019 21:30
2I  Vera/Rivas 3 1
1J  Arrechea/Diaz 6 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 12:30
1O  Vazquez/Suarez 0 3
2P  Esparza/Di Mauro 6 6
 D. Rivera C1 22/06/2019 13:45
 Esparza/Di Mauro 1 6 3
 Chamorro/Abreu 6 3 6
 D. Rivera C3 22/06/2019 17:30
2A  Marrone/Villegas 1 2
1B  Chamorro/Abreu 6 6
 D. Rivera C2 22/06/2019 13:45

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
21/06/2019 19:30
D. Rivera C3

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marrone, Fernando
Villegas, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Medina, Fabricio Matias
Poledo, Juan Ignacio
2/6 3/6
CA602 Viernes
21/06/2019 15:45
D. Rivera C3

A

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Emmanuel
Fernandez, Juan Miguel
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marrone, Fernando
Villegas, Alejandro
4/6 6/3 5/7
CA603 Viernes
21/06/2019 12:00
D. Rivera C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Medina, Fabricio Matias
Poledo, Juan Ignacio
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pendiuk, Jonatan Emmanuel
Fernandez, Juan Miguel
  6/1 1/6 6/3
CA604 Viernes
21/06/2019 19:30
D. Rivera C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norberto
Abreu, Martin
2/6 1/6
CA605 Viernes
21/06/2019 12:00
D. Rivera C4

B

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Melluso, Mauro
Di Diego, Facundo
  6/3 7/5
CA606 Viernes
21/06/2019 15:45
D. Rivera C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norberto
Abreu, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
  6/4 6/2
CA607 Viernes
21/06/2019 12:00
La Fraternal C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Cabral, Francisco Mariano
Maciel, Claudio Adalberto
  6/2 6/0
CA608 Viernes
21/06/2019 15:45
La Fraternal C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MAG / MAG)

Arce, Maximiliano Andres
Arce, Marcelo Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
4/6 6/2 1/6
CA609 Viernes
21/06/2019 19:30
La Fraternal C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Cabral, Francisco Mariano
Maciel, Claudio Adalberto
  FEJUBA / FEJUBA
(MAG / MAG)

Arce, Maximiliano Andres
Arce, Marcelo Andres
W.O.
CA610 Viernes
21/06/2019 12:00
La Fraternal C2

D

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Profumo, Federico Agustin
Profumo, Sergio Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Leandro
Beltran, Emilio German
2/6 x6/7
CA611 Viernes
21/06/2019 15:45
La Fraternal C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Profumo, Federico Agustin
Profumo, Sergio Andres
  7/5 6/4
CA612 Viernes
21/06/2019 19:30
La Fraternal C2

D

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Leandro
Beltran, Emilio German
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Daniel
4/6 5/7
CA613 Viernes
21/06/2019 17:00
La Fraternal C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Morales, Felix Adrian
Esculapio, Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Castro, Diego Dario
Garay, Norberto Osvaldo
  6/3 7/5
CA614 Viernes
21/06/2019 13:15
La Fraternal C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ledesma, Cristian
Suárez, Cristian
  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Morales, Felix Adrian
Esculapio, Agustin
W.O.
CA615 Viernes
21/06/2019 20:45
La Fraternal C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Castro, Diego Dario
Garay, Norberto Osvaldo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ledesma, Cristian
Suárez, Cristian
  W.O.
CA616 Viernes
21/06/2019 13:15
La Fraternal C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Urbina, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
W.O.
CA617 Viernes
21/06/2019 17:00
La Fraternal C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Federico
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Urbina, Diego
  W.O.
CA618 Viernes
21/06/2019 20:45
La Fraternal C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Federico
1/6 6/3 4/6
CA619 Viernes
21/06/2019 14:30
La Fraternal C1

G

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
2/6 1/6
CA620 Viernes
21/06/2019 18:15
La Fraternal C1

G

FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Serra, Jose
  6/4 6/4
CA621 Viernes
21/06/2019 22:00
La Fraternal C1

G

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
  6/4 6/2
CA622 Viernes
21/06/2019 22:00
La Fraternal C2

H

FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Perez, Mauricio
Thiedi, Ricardo
  W.O.
CA623 Viernes
21/06/2019 18:15
La Fraternal C2

H

  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximiliano
Lopez, Ernesto
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
0/6 1/6
CA624 Viernes
21/06/2019 14:30
La Fraternal C2

H

  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Perez, Mauricio
Thiedi, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximiliano
Lopez, Ernesto
W.O.
CA625 Viernes
21/06/2019 12:00
El Palmar C4

I

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Pellegri, Juan Jose
Barrios, Nestor
  6/3 7/6x
CA626 Viernes
21/06/2019 15:45
El Palmar C4

I

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
  7/6x 5/7 6/3
CA627 Viernes
21/06/2019 19:30
El Palmar C4

I

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / APB)

Pellegri, Juan Jose
Barrios, Nestor
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Rivas, Gustavo Adrian
  7/5 5/7 6/0
CA628 Viernes
21/06/2019 14:30
El Palmar C5

J

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Converti, Bruno Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Monzon, Miguel Eduardo
Barrios, Jonatan Gabriel
2/6 1/6
CA629 Viernes
21/06/2019 19:30
El Palmar C5

J

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Ciano, Ulises
Converti, Bruno Fernando
  x6/7 6/1 6/4
CA630 Viernes
21/06/2019 23:15
El Palmar C5

J

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Monzon, Miguel Eduardo
Barrios, Jonatan Gabriel
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
6/3 5/7 5/7
CA631 Viernes
21/06/2019 13:15
El Palmar C2

K

FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Elias Uriel
Carballo, Carlos Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximiliano Carlos
  6/3 6/2
CA632 Viernes
21/06/2019 18:15
El Palmar C3

K

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Elias Uriel
Carballo, Carlos Agustin
  6/4 6/1
CA633 Viernes
21/06/2019 23:15
El Palmar C3

K

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Garcia, Daniel
Beinat, Maximiliano Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximiliano
1/6 3/6
CA634 Viernes
21/06/2019 13:15
El Palmar C3

L

  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Carrera, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
3/6 1/6
CA635 Viernes
21/06/2019 17:00
El Palmar C3

L

FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Lopez, Marcelo
Carrera, Marcelo
  7/6x 6/3
CA636 Viernes
21/06/2019 22:00
El Palmar C3

L

FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
  FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
  6/2 1/6 6/4
CA637 Viernes
21/06/2019 14:30
Retro C3

M

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gabriel
Homilka, Nicolas
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
4/6 6/2 3/6
CA638 Viernes
21/06/2019 18:15
El Palmar C4

M

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Gastaldi, Marcos Gabriel
Homilka, Nicolas
  6/1 6/4
CA639 Viernes
21/06/2019 23:15
El Palmar C4

M

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
  3/6 6/2 6/2
CA640 Viernes
21/06/2019 14:30
Retro C1

N

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Granero, Marcos
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gadea, Facundo Nahuel
Uceda, Leandro Ariel
4/6 6/4 4/6
CA641 Viernes
21/06/2019 18:15
El Palmar C2

N

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Adrian
Figueredo, Gaston Hernan
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Granero, Marcos
6/4 4/6 2/6
CA642 Viernes
21/06/2019 23:15
El Palmar C2

N

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gadea, Facundo Nahuel
Uceda, Leandro Ariel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pantano, Gabriel Adrian
Figueredo, Gaston Hernan
  6/4 6/1
CA643 Viernes
21/06/2019 12:00
El Palmar C1

O.

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Caamaño, Lucas
Medina, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / CHAS)

Vazquez, Jonathan Raul
Suarez, Damian
4/6 4/6
CA644 Viernes
21/06/2019 17:00
El Palmar C4

O.

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Paez, David
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Caamaño, Lucas
Medina, Pablo
3/6 0/6
CA645 Viernes
21/06/2019 22:00
El Palmar C4

O.

FEJUBA / FEJUBA
(APB / CHAS)

Vazquez, Jonathan Raul
Suarez, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Paez, David
  W.O.
CA646 Viernes
21/06/2019 13:15
Retro C2

P

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Robledo, Angel
Sanguineti, Ramiro
  6/3 6/4
CA647 Viernes
21/06/2019 17:00
Retro C2

P

FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
  6/4 6/1
CA648 Viernes
21/06/2019 23:15
El Palmar C1

P

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Robledo, Angel
Sanguineti, Ramiro
  FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
3/6 2/6
CA649 Sábado
22/06/2019 10:00
La Fraternal C1

X

  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Medina, Fabricio Matias
Poledo, Juan Ignacio
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
7/6x 0/6 2/6
CA650 Sábado
22/06/2019 10:00
La Fraternal C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Caamaño, Lucas
Medina, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
4/6 2/6
CA651 Sábado
22/06/2019 11:15
La Fraternal C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Monzon, Miguel Eduardo
Barrios, Jonatan Gabriel
  6/2 7/6x
CA652 Sábado
22/06/2019 11:15
La Fraternal C2

X

FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Giacobone, Sergio
Alvarez, Sebastian
  6/4 6/4
CA653 Sábado
22/06/2019 12:30
La Fraternal C1

X

  FEJUBA / FEJUBA
(CAST / CAST)

Morales, Felix Adrian
Esculapio, Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
2/6 4/6
CA654 Sábado
22/06/2019 12:30
La Fraternal C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Elias Uriel
Carballo, Carlos Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
2/6 7/5 2/6
CA655 Sábado
22/06/2019 13:45
La Fraternal C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Hankel, Mariano
Granero, Marcos
  6/3 6/3
CA656 Sábado
22/06/2019 13:45
La Fraternal C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(MAG / MAG)

Arce, Maximiliano Andres
Arce, Marcelo Andres
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Daniel
3/6 4/6
CA657 Sábado
22/06/2019 10:00
D. Rivera C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Leandro
Beltran, Emilio German
  6/4 3/6 6/2
CA658 Sábado
22/06/2019 10:00
D. Rivera C2

X

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Gadea, Facundo Nahuel
Uceda, Leandro Ariel
  6/1 7/6x
CA659 Sábado
22/06/2019 11:15
D. Rivera C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Peluzo, Nahuel
Urrizola, Franco
  6/1 6/3
CA660 Sábado
22/06/2019 11:15
D. Rivera C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / UCP)

Castro, Diego Dario
Garay, Norberto Osvaldo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Federico
4/6 7/6x 0/6
CA661 Sábado
22/06/2019 12:30
D. Rivera C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximiliano
Lopez, Ernesto
  6/1 6/4
CA662 Sábado
22/06/2019 12:30
D. Rivera C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
3/6 1/6
CA663 Sábado
22/06/2019 13:45
D. Rivera C1

X

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / CHAS)

Vazquez, Jonathan Raul
Suarez, Damian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
0/6 3/6
CA664 Sábado
22/06/2019 13:45
D. Rivera C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marrone, Fernando
Villegas, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norberto
Abreu, Martin
1/6 2/6
CA665 Sábado
22/06/2019 15:00
La Fraternal C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Juan Pablo
Altamirano, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
2/6 6/3 4/6
CA666 Sábado
22/06/2019 15:00
La Fraternal C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
4/6 2/6
CA667 Sábado
22/06/2019 16:15
La Fraternal C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
  FEJUBA / FEJUBA
(CHAS / CHAS)

Vega, Leonardo
Mayerna, Thiago
  6/4 6/1
CA668 Sábado
22/06/2019 17:30
La Fraternal C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Bianchi, Julian
Quintilli, Julian Daniel
  6/3 6/2
CA669 Sábado
22/06/2019 13:45
D. Rivera C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Delgado, Julio
Antonini, Roman
  6/4 6/2
CA670 Sábado
22/06/2019 15:00
D. Rivera C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Finochio, Emiliano
Taus, Maximiliano
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Federico
6/3 5/7 2/6
CA671 Sábado
22/06/2019 16:15
D. Rivera C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Prestisimone, Franco
Salinas, Edgar
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
3/6 x6/7
CA672 Sábado
22/06/2019 17:30
D. Rivera C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Esparza, Carlos
Di Mauro, Mario
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norberto
Abreu, Martin
1/6 6/3 3/6
CA673 Sábado
22/06/2019 19:00
La Fraternal C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Sliwinski, Mauro
Alcaraz, Alejo
  7/6x 6/1
CA674 Sábado
22/06/2019 21:30
La Fraternal C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Peralta, Lisandro
Segura, Aaron
  x6/7 6/3 7/6x
CA675 Sábado
22/06/2019 20:00
D. Rivera C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Morales, Daniel
Morales, Ignacio Federico
  6/4 7/5
CA676 Sábado
22/06/2019 21:30
D. Rivera C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Chamorro, Juan Norberto
Abreu, Martin
  6/3 3/6 6/2
CA677 Domingo
23/06/2019 12:00
Est. Norte C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(AGRA / AGRA)

Von Kotsch, Alexis
Lezcano, Lucas Antonio
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
1/6 1/6
CA678 Domingo
23/06/2019 12:00
Est. Norte C2

S

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Esposito, Maximiliano Nicolas
Visconti, Pablo Guillermo Ezequiel
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
6/4 3/6 1/6
CA679 Domingo
23/06/2019 16:30
Est. Norte C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ferran, Fermin
Arrechea, Lorenzo
  FEJUBA / FEJUBA
(AGDO / AGDO)

Arrechea, Juan Cruz
Diaz, Franco Manuel
5/7 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 9.458200 segundos



FIN