Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: ETAPA 3 - PARES - CIRCUITO SUR PADEL TUCUMAN    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 13/06/2019 al 19/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Herrera/Barroso
-   Bye
 
 Herrera/Barroso 6 6
 Palomino/Romero 1 1
 Paradise C1 17/06/2019 19:00
 Herrera/Barroso 6 6
 Tolosa/Palacios 2 0
 Paradise C1 18/06/2019 19:30
CAMPEON
 Herrera/Barroso
FINAL
 Herrera/Barroso 6 6
 Pucheta/Ovejero 3 4
 Paradise C1 19/06/2019 22:00
2F  Palomino/Romero 6 5 6
2G  Barros/Agudo 4 7 1
 Villa Angela C2 17/06/2019 14:00
1E  Diaz/Toledo 3 6 3
2C  Paez/Cirnigliaro 6 3 6
 Villa Angela C2 17/06/2019 16:30
 Paez/Cirnigliaro 5 6
 Tolosa/Palacios 7 7
 Paradise C1 18/06/2019 15:15
2B  Russo/Perez 6 4 4
1D  Tolosa/Palacios 3 6 6
 a Definir
1C  Corbalan/Cordoba 6 5 6
2A  Blanco/Rodriguez 4 7 1
 Paradise C2 16/06/2019 16:30
 Corbalan/Cordoba 6 3
 Cruz/Luna 7 6
 Villa Angela C2 17/06/2019 19:00
 Cruz/Luna 2 2
 Pucheta/Ovejero 6 6
 Paradise C1 18/06/2019 22:00
2D  Cruz/Luna 6 4 6
1F  Mansilla/Romero 3 6 4
 Paradise C1 16/06/2019 16:30
1G  Navarrete/Vides 6 7
2E  Bayona/Posse 2 6
 Villa Angela C2 17/06/2019 15:15
 Navarrete/Vides 1 4
 Pucheta/Ovejero 6 6
 Paradise C1 17/06/2019 20:15
1B  Pucheta/Ovejero
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Herrera/Barroso
-   Bye
 
 Herrera/Barroso 6 6
 Palomino/Romero 1 1
 Paradise C1 17/06/2019 19:00
 Herrera/Barroso 6 6
 Tolosa/Palacios 2 0
 Paradise C1 18/06/2019 19:30
CAMPEON
 Herrera/Barroso
FINAL
 Herrera/Barroso 6 6
 Pucheta/Ovejero 3 4
 Paradise C1 19/06/2019 22:00
2F  Palomino/Romero 6 5 6
2G  Barros/Agudo 4 7 1
 Villa Angela C2 17/06/2019 14:00
1E  Diaz/Toledo 3 6 3
2C  Paez/Cirnigliaro 6 3 6
 Villa Angela C2 17/06/2019 16:30
 Paez/Cirnigliaro 5 6
 Tolosa/Palacios 7 7
 Paradise C1 18/06/2019 15:15
2B  Russo/Perez 6 4 4
1D  Tolosa/Palacios 3 6 6
 a Definir
1C  Corbalan/Cordoba 6 5 6
2A  Blanco/Rodriguez 4 7 1
 Paradise C2 16/06/2019 16:30
 Corbalan/Cordoba 6 3
 Cruz/Luna 7 6
 Villa Angela C2 17/06/2019 19:00
 Cruz/Luna 2 2
 Pucheta/Ovejero 6 6
 Paradise C1 18/06/2019 22:00
2D  Cruz/Luna 6 4 6
1F  Mansilla/Romero 3 6 4
 Paradise C1 16/06/2019 16:30
1G  Navarrete/Vides 6 7
2E  Bayona/Posse 2 6
 Villa Angela C2 17/06/2019 15:15
 Navarrete/Vides 1 4
 Pucheta/Ovejero 6 6
 Paradise C1 17/06/2019 20:15
1B  Pucheta/Ovejero
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
14/06/2019 17:45
Paradise C1

A

  Concepción / Concepción
Dip, Agustin Nasif
Usqueda, Mariano
  Aguilares / Aguilares
Blanco, Carlos Raul
Rodriguez, Silvio
2/6 1/6
CA602 Jueves
13/06/2019 20:15
Paradise C2

A

Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
  Concepción / Concepción
Dip, Agustin Nasif
Usqueda, Mariano
  6/0 6/0
CA603 Sábado
15/06/2019 21:30
Villa Angela C1

A

  Aguilares / Aguilares
Blanco, Carlos Raul
Rodriguez, Silvio
  Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
2/6 3/6
CA604 Jueves
13/06/2019 22:45
Paradise C2

B

  Concepción / Concepción
Castro, David
Valdivieso, Jose Maria
  Aguilares / Aguilares
Russo, Rodrigo
Perez, Alvaro Javier
1/6 3/6
CA605 Sábado
15/06/2019 21:30
Villa Angela C2

B

Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
  Concepción / Concepción
Castro, David
Valdivieso, Jose Maria
  7/5 3/6 6/3
CA606 Sábado
15/06/2019 17:45
Villa Angela C2

B

  Aguilares / Aguilares
Russo, Rodrigo
Perez, Alvaro Javier
  Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
6/2 3/6 4/6
CA607 Viernes
14/06/2019 17:45
Paradise C2

C

Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
  Aguilares / Aguilares
Lieb, Ruben Ricardo
Barroso, Victor
  7/5 6/1
CA608 Sábado
15/06/2019 20:15
Villa Angela C1

C

Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo Federico
Cordoba, Agustin Fernando
  Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
  7/5 0/6 7/5
CA609 Sábado
15/06/2019 16:30
Villa Angela C1

C

  Aguilares / Aguilares
Lieb, Ruben Ricardo
Barroso, Victor
  Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo Federico
Cordoba, Agustin Fernando
7/6x x6/7 3/6
CA610 Jueves
13/06/2019 15:15
Paradise C2

D

Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis German
Palacios, Gustavo Ariel
  Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Eduardo
Luna , Sergio Damian
  6/3 6/3
CA611 Viernes
14/06/2019 15:15
Paradise C2

D

  Aguilares / Aguilares
Veliz, Emanuel
Contreras, Mauro
  Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis German
Palacios, Gustavo Ariel
1/6 2/6
CA612 Sábado
15/06/2019 17:45
Villa Angela C1

D

Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Eduardo
Luna , Sergio Damian
  Aguilares / Aguilares
Veliz, Emanuel
Contreras, Mauro
  6/0 6/3
CA613 Jueves
13/06/2019 21:30
Paradise C2

E

Aguilares / Aguilares
Bayona, Ricardo
Posse, Ulises Antonio
  Concepción / Aguilares
Fernandez, Jose Maria
Wyss, Pablo Matias
  6/0 6/2
CA614 Domingo
16/06/2019 15:15
Paradise C1

E

Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo Osvaldo
Toledo, Gonzalo Luis
  Aguilares / Aguilares
Bayona, Ricardo
Posse, Ulises Antonio
  6/3 6/3
CA615 Sábado
15/06/2019 14:00
Villa Angela C1

E

  Concepción / Aguilares
Fernandez, Jose Maria
Wyss, Pablo Matias
  Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo Osvaldo
Toledo, Gonzalo Luis
1/6 2/6
CA616 Jueves
13/06/2019 17:45
Paradise C2

F

  Aguilares / Aguilares
Castro, Juan Pablo
Abregu, Damian
  Aguilares / Aguilares
Mansilla, Francisco Amado
Romero, Enrique
3/6 4/6
CA617 Sábado
15/06/2019 14:00
Villa Angela C2

F

Aguilares / Aguilares
Cantos, Jose Miguel
Juarez, Jose Dario
  Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fernando
Romero, Jose Luis
  6/3 7/5
CA618 Sábado
15/06/2019 19:00
Villa Angela C1

F

Aguilares / Aguilares
Mansilla, Francisco Amado
Romero, Enrique
  Aguilares / Aguilares
Cantos, Jose Miguel
Juarez, Jose Dario
  6/3 6/1
CA619 Sábado
15/06/2019 22:45
Villa Angela C1

F

  Aguilares / Aguilares
Castro, Juan Pablo
Abregu, Damian
  Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fernando
Romero, Jose Luis
0/6 0/6
CA620 Sábado
15/06/2019 15:15
Villa Angela C1

G

Concepción / Aguilares
Reyes, Alvaro
Perilli, Javier
  Aguilares / Alberdi
Barros, Nahuel Alberto
Agudo, Manuel Marcelo
  6/3 6/2
CA621 Sábado
15/06/2019 19:00
Villa Angela C2

G

Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
  Aguilares / Aguilares
Tarifa, Facundo Gonzalo
Lizarraga, Luis
  6/4 7/5
CA622 Domingo
16/06/2019 15:15
Paradise C2

G

  Concepción / Aguilares
Reyes, Alvaro
Perilli, Javier
  Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
x6/7 3/6
CA623 Sábado
15/06/2019 22:45
Villa Angela C2

G

Aguilares / Alberdi
Barros, Nahuel Alberto
Agudo, Manuel Marcelo
  Aguilares / Aguilares
Tarifa, Facundo Gonzalo
Lizarraga, Luis
  6/0 6/0
-

O

  Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
Pase Directo    -
CA624 Lunes
17/06/2019 14:00
Villa Angela C2

O

Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fernando
Romero, Jose Luis
  Aguilares / Alberdi
Barros, Nahuel Alberto
Agudo, Manuel Marcelo
  6/4 5/7 6/1
CA625 Lunes
17/06/2019 16:30
Villa Angela C2

O

  Alberdi / Alberdi
Diaz, Guillermo Osvaldo
Toledo, Gonzalo Luis
  Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
3/6 6/3 3/6
CA626 No
definido
a Definir

O

  Aguilares / Aguilares
Russo, Rodrigo
Perez, Alvaro Javier
  Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis German
Palacios, Gustavo Ariel
6/3 4/6 4/6
CA627 Domingo
16/06/2019 16:30
Paradise C2

O

Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo Federico
Cordoba, Agustin Fernando
  Aguilares / Aguilares
Blanco, Carlos Raul
Rodriguez, Silvio
  6/4 5/7 6/1
CA628 Domingo
16/06/2019 16:30
Paradise C1

O

Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Eduardo
Luna , Sergio Damian
  Aguilares / Aguilares
Mansilla, Francisco Amado
Romero, Enrique
  6/3 4/6 6/4
CA629 Lunes
17/06/2019 15:15
Villa Angela C2

O

Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
  Aguilares / Aguilares
Bayona, Ricardo
Posse, Ulises Antonio
  6/2 7/6x
-

O

  Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
Pase Directo    -
CA630 Lunes
17/06/2019 19:00
Paradise C1

Q

Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
  Concepción / Concepción
Palomino, Dario Fernando
Romero, Jose Luis
  6/1 6/1
CA631 Martes
18/06/2019 15:15
Paradise C1

Q

  Tucumán / Tucumán
Paez, Gonzalo
Cirnigliaro, Javier
  Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis German
Palacios, Gustavo Ariel
5/7 x6/7
CA632 Lunes
17/06/2019 19:00
Villa Angela C2

Q

  Aguilares / Aguilares
Corbalan, Leonardo Federico
Cordoba, Agustin Fernando
  Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Eduardo
Luna , Sergio Damian
x6/7 3/6
CA633 Lunes
17/06/2019 20:15
Paradise C1

Q

  Aguilares / Aguilares
Navarrete, Samuel
Vides, Cesar (h)
  Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
1/6 4/6
CA634 Martes
18/06/2019 19:30
Paradise C1

S

Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
  Aguilares / Aguilares
Tolosa, Luis German
Palacios, Gustavo Ariel
  6/2 6/0
CA635 Martes
18/06/2019 22:00
Paradise C1

S

  Monteros / Concepción
Cruz, Nicolas Eduardo
Luna , Sergio Damian
  Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
2/6 2/6
CA636 Miércoles
19/06/2019 22:00
Paradise C1

W

Alberdi / Aguilares
Herrera, Martin Ignacio
Barroso, Issaias Fabrizio
  Aguilares / Aguilares
Pucheta, Roque
Ovejero, Leandro
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.395000 segundos



FIN