Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 3ş y ULTIMA FECHA PUNTUABLE -IMPARES-    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Molina/Antoniazzi
-   Bye
 
 Molina/Antoniazzi 4 7 4
 Castello/Turchetti 6 6 6
 Jockey Club C1 23/06/2019 15:00
 Castello/Turchetti 1 6 4
 Dumas/Boschetto 6 4 6
 LA RED C1 23/06/2019 18:45
CAMPEON
 Candia/Popelca
FINAL
 Dumas/Boschetto 4 3
 Candia/Popelca 6 6
 a Definir
2B  Carrivale/Alegre 4 5
2C  Castello/Turchetti 6 7
 Gradas C1 23/06/2019 10:00
1E  Riqueza Diaz/Gorosito
-   Bye
 
 Riqueza Diaz/Gorosito 6 3 2
 Dumas/Boschetto 1 6 6
 Jockey Club C2 23/06/2019 15:00
1D  Dumas/Boschetto
-   Bye
 
1C  Jeandreren/Sauco
-   Bye
 
 Jeandreren/Sauco 6 4 5
 Chumilla/Martinez 1 6 7
 LA RED C1 23/06/2019 15:00
 Chumilla/Martinez 1 7 4
 Candia/Popelca 6 6 6
 LA RED C2 23/06/2019 18:45
2E  Chumilla/Martinez
-   Bye
 
2D  Bircher/Combetto 6 4
2A  Candia/Popelca 7 6
 Gradas C2 23/06/2019 10:00
 Candia/Popelca 7 6
 Rossi/Lorenzetti 5 4
 LA RED C2 23/06/2019 15:00
1B  Rossi/Lorenzetti
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Molina/Antoniazzi
-   Bye
 
 Molina/Antoniazzi 4 7 4
 Castello/Turchetti 6 6 6
 Jockey Club C1 23/06/2019 15:00
 Castello/Turchetti 1 6 4
 Dumas/Boschetto 6 4 6
 LA RED C1 23/06/2019 18:45
CAMPEON
 Candia/Popelca
FINAL
 Dumas/Boschetto 4 3
 Candia/Popelca 6 6
 a Definir
2B  Carrivale/Alegre 4 5
2C  Castello/Turchetti 6 7
 Gradas C1 23/06/2019 10:00
1E  Riqueza Diaz/Gorosito
-   Bye
 
 Riqueza Diaz/Gorosito 6 3 2
 Dumas/Boschetto 1 6 6
 Jockey Club C2 23/06/2019 15:00
1D  Dumas/Boschetto
-   Bye
 
1C  Jeandreren/Sauco
-   Bye
 
 Jeandreren/Sauco 6 4 5
 Chumilla/Martinez 1 6 7
 LA RED C1 23/06/2019 15:00
 Chumilla/Martinez 1 7 4
 Candia/Popelca 6 6 6
 LA RED C2 23/06/2019 18:45
2E  Chumilla/Martinez
-   Bye
 
2D  Bircher/Combetto 6 4
2A  Candia/Popelca 7 6
 Gradas C2 23/06/2019 10:00
 Candia/Popelca 7 6
 Rossi/Lorenzetti 5 4
 LA RED C2 23/06/2019 15:00
1B  Rossi/Lorenzetti
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
21/06/2019 19:00
Ferro C1

A

  Asociación Padel Santa Fe Capital / No Definida
Nievas, Maximiliano
Lozano, Andrés
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
2/6 3/6
CA502 Sábado
22/06/2019 19:15
LA RED C1

A

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Candia, Sergio Adrian
Popelca, Sebastian
  Asociación Padel Santa Fe Capital / No Definida
Nievas, Maximiliano
Lozano, Andrés
  6/2 6/3
CA503 Viernes
21/06/2019 22:00
Ferro C1

A

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Candia, Sergio Adrian
Popelca, Sebastian
  6/4 7/6x
CA504 Sábado
22/06/2019 15:30
Jockey Club C1

B

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Carrivale, Gustavo Julian
Alegre, Cecilio Leonardo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / No Definida
Rossi, Paolo
Lorenzetti, Mario
6/3 2/6 1/6
CA505 Sábado
22/06/2019 20:30
Jockey Club C1

B

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Scotta, Ivan
Albino, Gustavo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Carrivale, Gustavo Julian
Alegre, Cecilio Leonardo
x6/7 4/6
CA506 Sábado
22/06/2019 18:00
Jockey Club C1

B

Asociación Padel Santa Fe Capital / No Definida
Rossi, Paolo
Lorenzetti, Mario
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Scotta, Ivan
Albino, Gustavo
  6/2 6/0
CA507 Sábado
22/06/2019 14:15
Jockey Club C1

C

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Gonzalez, Pablo F.
Tosi, Guillermo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Castello, Nicolas
Turchetti, Leandro
0/6 4/6
CA508 Sábado
22/06/2019 19:15
Jockey Club C1

C

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Jeandreren, Pablo
Sauco, Jose
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Gonzalez, Pablo F.
Tosi, Guillermo
  7/6x 6/1
CA509 Sábado
22/06/2019 16:45
Jockey Club C1

C

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Castello, Nicolas
Turchetti, Leandro
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Jeandreren, Pablo
Sauco, Jose
x6/7 4/6
CA510 Sábado
22/06/2019 14:15
Ferro C2

D

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cordoba, Mauricio
Rossi, Santiago Jesus
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bircher, Cesar Jose
Combetto, Lucas
1/6 2/6
CA511 Sábado
22/06/2019 18:00
Ferro C2

D

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cordoba, Mauricio
Rossi, Santiago Jesus
  7/5 6/4
CA512 Viernes
21/06/2019 16:45
LA RED C2

D

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bircher, Cesar Jose
Combetto, Lucas
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
7/6x x6/7 4/6
CA513 Sábado
22/06/2019 16:00
Ferro C4

E

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Riqueza Diaz, Adrian Gonzalo
Gorosito, Alejandro Daniel
4/6 4/6
CA514 Viernes
21/06/2019 22:30
Ferro C4

E

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
  6/1 6/4
CA515 Viernes
21/06/2019 15:30
LA RED C2

E

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Riqueza Diaz, Adrian Gonzalo
Gorosito, Alejandro Daniel
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique
  7/6x 6/4
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
Pase Directo    -
CA516 Domingo
23/06/2019 10:00
Gradas C1

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Carrivale, Gustavo Julian
Alegre, Cecilio Leonardo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Castello, Nicolas
Turchetti, Leandro
4/6 5/7
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Riqueza Diaz, Adrian Gonzalo
Gorosito, Alejandro Daniel
Pase Directo    -
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
Pase Directo    -
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Jeandreren, Pablo
Sauco, Jose
Pase Directo    -
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique
Pase Directo    -
CA517 Domingo
23/06/2019 10:00
Gradas C2

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bircher, Cesar Jose
Combetto, Lucas
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Candia, Sergio Adrian
Popelca, Sebastian
x6/7 4/6
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / No Definida
Rossi, Paolo
Lorenzetti, Mario
Pase Directo    -
CA518 Domingo
23/06/2019 15:00
Jockey Club C1

Q

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Castello, Nicolas
Turchetti, Leandro
4/6 7/6x 4/6
CA519 Domingo
23/06/2019 15:00
Jockey Club C2

Q

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Riqueza Diaz, Adrian Gonzalo
Gorosito, Alejandro Daniel
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
6/1 3/6 2/6
CA520 Domingo
23/06/2019 15:00
LA RED C1

Q

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Jeandreren, Pablo
Sauco, Jose
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique
6/1 4/6 5/7
CA521 Domingo
23/06/2019 15:00
LA RED C2

Q

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Candia, Sergio Adrian
Popelca, Sebastian
  Asociación Padel Santa Fe Capital / No Definida
Rossi, Paolo
Lorenzetti, Mario
  7/5 6/4
CA522 Domingo
23/06/2019 18:45
LA RED C1

S

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Castello, Nicolas
Turchetti, Leandro
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
1/6 6/4 4/6
CA523 Domingo
23/06/2019 18:45
LA RED C2

S

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Chumilla, Horacio
Martinez, Enrique
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Candia, Sergio Adrian
Popelca, Sebastian
1/6 7/6x 4/6
CA524 No
definido
a Definir

W

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Dumas, Lucas
Boschetto, Nicolas
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Candia, Sergio Adrian
Popelca, Sebastian
4/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 3.215800 segundos



FIN