Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3º y ULTIMA FECHA PUNTUABLE -IMPARES-    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 21/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Emmolo/Martínez
-   Bye
 
 Emmolo/Martínez 6 0
 Crespi/Belen 7 6
 Jockey Club C1 23/06/2019 16:15
 Crespi/Belen 6 2 6
 Eberhardt/Cignetti 3 6 4
 a Definir
CAMPEON
 Pergazere/Zeballos
FINAL
 Crespi/Belen 6 6 2
 Pergazere/Zeballos 7 3 6
 a Definir
2B  Crespi/Belen 6 7
2C  Salgado/Galván 4 5
 Gradas C1 23/06/2019 11:15
1E  Bertorello/Diaz
-   Bye
 
 Bertorello/Diaz 6 3 4
 Eberhardt/Cignetti 4 6 6
 Jockey Club C2 23/06/2019 16:15
1D  Eberhardt/Cignetti
-   Bye
 
1C  Cortés/Bourquin
-   Bye
 
 Cortés/Bourquin 6 7
 Gimenez/Pancera 1 5
 LA RED C1 23/06/2019 16:15
 Cortés/Bourquin 4 1
 Pergazere/Zeballos 6 6
 LA RED C2 23/06/2019 20:00
2E  Gimenez/Pancera
-   Bye
 
2D  Bocca/Politti 7 7
2A  Grosso/Correa 6 5
 Gradas C2 23/06/2019 11:15
 Bocca/Politti 1 4
 Pergazere/Zeballos 6 6
 LA RED C2 23/06/2019 16:15
1B  Pergazere/Zeballos
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Emmolo/Martínez
-   Bye
 
 Emmolo/Martínez 6 0
 Crespi/Belen 7 6
 Jockey Club C1 23/06/2019 16:15
 Crespi/Belen 6 2 6
 Eberhardt/Cignetti 3 6 4
 a Definir
CAMPEON
 Pergazere/Zeballos
FINAL
 Crespi/Belen 6 6 2
 Pergazere/Zeballos 7 3 6
 a Definir
2B  Crespi/Belen 6 7
2C  Salgado/Galván 4 5
 Gradas C1 23/06/2019 11:15
1E  Bertorello/Diaz
-   Bye
 
 Bertorello/Diaz 6 3 4
 Eberhardt/Cignetti 4 6 6
 Jockey Club C2 23/06/2019 16:15
1D  Eberhardt/Cignetti
-   Bye
 
1C  Cortés/Bourquin
-   Bye
 
 Cortés/Bourquin 6 7
 Gimenez/Pancera 1 5
 LA RED C1 23/06/2019 16:15
 Cortés/Bourquin 4 1
 Pergazere/Zeballos 6 6
 LA RED C2 23/06/2019 20:00
2E  Gimenez/Pancera
-   Bye
 
2D  Bocca/Politti 7 7
2A  Grosso/Correa 6 5
 Gradas C2 23/06/2019 11:15
 Bocca/Politti 1 4
 Pergazere/Zeballos 6 6
 LA RED C2 23/06/2019 16:15
1B  Pergazere/Zeballos
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
21/06/2019 18:00
LA RED C2

A

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Raineri, Sergio Luis
De La Vega, Marcelo
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Emmolo, Leonardo
Martínez, José
2/6 4/6
CA302 Sábado
22/06/2019 18:30
Gradas C1

A

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Grosso, Luciano
Correa, Gonzalo Alejandro
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Raineri, Sergio Luis
De La Vega, Marcelo
  6/4 6/4
CA303 Viernes
21/06/2019 21:15
LA RED C1

A

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Emmolo, Leonardo
Martínez, José
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Grosso, Luciano
Correa, Gonzalo Alejandro
  7/5 6/2
CA304 Sábado
22/06/2019 16:45
LA RED C1

B

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Crespi, Ángel Ruben
Belen, Raul
  Circuito de San Guillermo / Circuito Coronda
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
5/7 x6/7
CA305 Viernes
21/06/2019 15:30
LA RED C1

B

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Scipione, Tomas Francisco
Jordan, Gonzalo Ignacio
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Crespi, Ángel Ruben
Belen, Raul
x6/7 1/6
CA306 Sábado
22/06/2019 13:00
LA RED C1

B

  Circuito de San Guillermo / Circuito Coronda
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Scipione, Tomas Francisco
Jordan, Gonzalo Ignacio
6/1 x6/7 x6/7
CA307 Viernes
21/06/2019 22:30
Gradas C2

C

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Salgado, Leonardo Martin
Galván, Lucas
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Peón, Gonzalo
Sanagustin, Andrés
  7/6x 6/4
CA308 Sábado
22/06/2019 19:45
Ferro C1

C

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cortés, Joaquín
Bourquin, Ivan
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Salgado, Leonardo Martin
Galván, Lucas
  6/3 1/6 7/5
CA309 Sábado
22/06/2019 17:15
Ferro C1

C

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Peón, Gonzalo
Sanagustin, Andrés
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cortés, Joaquín
Bourquin, Ivan
7/6x 4/6 4/6
CA310 Viernes
21/06/2019 20:30
LA RED C2

D

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Eberhardt, Matias
Cignetti, Nicolas
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bocca, Leandro
Politti, Matias
  6/4 x6/7 7/6x
CA311 Sábado
22/06/2019 14:15
LA RED C1

D

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Perez, Adrian Marcelo
Goitia, Hector
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Eberhardt, Matias
Cignetti, Nicolas
1/6 1/6
CA312 Sábado
22/06/2019 16:45
El Puente C2

D

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bocca, Leandro
Politti, Matias
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Perez, Adrian Marcelo
Goitia, Hector
  6/4 4/6 7/6x
CA313 Sábado
22/06/2019 18:30
Ferro C1

E

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
  5/7 7/6x 6/3
CA314 Viernes
21/06/2019 14:15
LA RED C2

E

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Roulier, Jorge
Retamar, Carlos Daniel
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
2/6 4/6
CA315 Sábado
22/06/2019 20:30
LA RED C2

E

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Roulier, Jorge
Retamar, Carlos Daniel
  6/2 6/2
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Emmolo, Leonardo
Martínez, José
Pase Directo    -
CA316 Domingo
23/06/2019 11:15
Gradas C1

O

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Crespi, Ángel Ruben
Belen, Raul
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación de Pádel de Santa Fé Centro
Salgado, Leonardo Martin
Galván, Lucas
  6/4 7/5
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
Pase Directo    -
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Eberhardt, Matias
Cignetti, Nicolas
Pase Directo    -
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cortés, Joaquín
Bourquin, Ivan
Pase Directo    -
-

O

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
Pase Directo    -
CA317 Domingo
23/06/2019 11:15
Gradas C2

O

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bocca, Leandro
Politti, Matias
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Grosso, Luciano
Correa, Gonzalo Alejandro
  7/6x 7/5
-

O

  Circuito de San Guillermo / Circuito Coronda
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
Pase Directo    -
CA318 Domingo
23/06/2019 16:15
Jockey Club C1

Q

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Emmolo, Leonardo
Martínez, José
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Crespi, Ángel Ruben
Belen, Raul
x6/7 0/6
CA319 Domingo
23/06/2019 16:15
Jockey Club C2

Q

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bertorello, Martin
Diaz, Cristian
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Eberhardt, Matias
Cignetti, Nicolas
6/4 3/6 4/6
CA320 Domingo
23/06/2019 16:15
LA RED C1

Q

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cortés, Joaquín
Bourquin, Ivan
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
  6/1 7/5
CA321 Domingo
23/06/2019 16:15
LA RED C2

Q

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Bocca, Leandro
Politti, Matias
  Circuito de San Guillermo / Circuito Coronda
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
1/6 4/6
CA322 No
definido
a Definir

S

Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Crespi, Ángel Ruben
Belen, Raul
  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Eberhardt, Matias
Cignetti, Nicolas
  6/3 2/6 6/4
CA323 Domingo
23/06/2019 20:00
LA RED C2

S

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Cortés, Joaquín
Bourquin, Ivan
  Circuito de San Guillermo / Circuito Coronda
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
4/6 1/6
CA324 No
definido
a Definir

W

  Asociación Padel Santa Fe Capital / Asociación Padel Santa Fe Capital
Crespi, Ángel Ruben
Belen, Raul
  Circuito de San Guillermo / Circuito Coronda
Pergazere, Roberto
Zeballos, Daniel
x6/7 6/3 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.802500 segundos



FIN