Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2-Imapares-PADEL TUCUMAN-1ra APA/AJPP    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 20/06/2019 al 23/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Chaya/Araoz Sosa
-   Bye
 
 Chaya/Araoz Sosa 6 6
 Contini/Contini 4 3
 Galpon C2 23/06/2019 10:15
 Chaya/Araoz Sosa 6 6
 Gomez/Correa 4 3
 Galpon C4 23/06/2019 14:00
CAMPEON
 Barroso/Herrera
FINAL
 Chaya/Araoz Sosa 4 6
 Barroso/Herrera 6 7
 Galpon C3 23/06/2019 17:45
2B  Prieto/Del Rio 4 3
2C  Contini/Contini 6 6
 Galpon C4 22/06/2019 20:15
1E  Hashigushi/Araoz Sosa
-   Bye
 
 Hashigushi/Araoz Sosa 4 5
 Gomez/Correa 6 7
 Galpon C1 23/06/2019 10:15
1D  Gomez/Correa
-   Bye
 
1C  Gregori/Luna
-   Bye
 
 Gregori/Luna 1 2
 Roncedo/Ponce 6 6
 Galpon C4 23/06/2019 10:15
 Roncedo/Ponce 2 4
 Barroso/Herrera 6 6
 Galpon C1 23/06/2019 14:00
2E  Roncedo/Ponce
-   Bye
 
2D  Sanchez/Garcia 3 4
2A  Capolungo/Del Negro 6 6
 Galpon C4 22/06/2019 17:45
 Capolungo/Del Negro 2 4
 Barroso/Herrera 6 6
 Galpon C3 23/06/2019 10:15
1B  Barroso/Herrera
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Chaya/Araoz Sosa
-   Bye
 
 Chaya/Araoz Sosa 6 6
 Contini/Contini 4 3
 Galpon C2 23/06/2019 10:15
 Chaya/Araoz Sosa 6 6
 Gomez/Correa 4 3
 Galpon C4 23/06/2019 14:00
CAMPEON
 Barroso/Herrera
FINAL
 Chaya/Araoz Sosa 4 6
 Barroso/Herrera 6 7
 Galpon C3 23/06/2019 17:45
2B  Prieto/Del Rio 4 3
2C  Contini/Contini 6 6
 Galpon C4 22/06/2019 20:15
1E  Hashigushi/Araoz Sosa
-   Bye
 
 Hashigushi/Araoz Sosa 4 5
 Gomez/Correa 6 7
 Galpon C1 23/06/2019 10:15
1D  Gomez/Correa
-   Bye
 
1C  Gregori/Luna
-   Bye
 
 Gregori/Luna 1 2
 Roncedo/Ponce 6 6
 Galpon C4 23/06/2019 10:15
 Roncedo/Ponce 2 4
 Barroso/Herrera 6 6
 Galpon C1 23/06/2019 14:00
2E  Roncedo/Ponce
-   Bye
 
2D  Sanchez/Garcia 3 4
2A  Capolungo/Del Negro 6 6
 Galpon C4 22/06/2019 17:45
 Capolungo/Del Negro 2 4
 Barroso/Herrera 6 6
 Galpon C3 23/06/2019 10:15
1B  Barroso/Herrera
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
21/06/2019 21:45
Galpon C4

A

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Capolungo, Enzo
Del Negro, Esteban
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
2/6 3/6
CA502 Jueves
20/06/2019 19:00
Galpon C4

A

  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Barroso, Victor
Diaz, Ruben Angel
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Capolungo, Enzo
Del Negro, Esteban
4/6 4/6
CA503 Jueves
20/06/2019 15:15
Galpon C2

A

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Aguilares)
Barroso, Victor
Diaz, Ruben Angel
  6/3 6/2
CA504 Jueves
20/06/2019 21:30
Galpon C1

B

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Gonzalez Tarascio, Luciano
Madueño, Diego
  6/4 56/7 6/1
CA505 Jueves
20/06/2019 14:00
Galpon C2

B

CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Alberdi)
Barroso, Issaias Fabrizio
Herrera, Martin Ignacio
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
  4/6 6/3 6/4
CA506 Sábado
22/06/2019 16:30
Galpon C4

B

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Gonzalez Tarascio, Luciano
Madueño, Diego
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Alberdi)
Barroso, Issaias Fabrizio
Herrera, Martin Ignacio
7/67 3/6 2/6
CA507 Jueves
20/06/2019 19:00
Galpon C2

C

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gregori, Mauricio Esteban
Luna, Jorge Guillermo
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Barrera, Carlos Emanuel
Gonzalez, Walter Domingo
7/67 3/6 5/7
CA508 Viernes
21/06/2019 20:30
Galpon C1

C

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Contini, Alejandro
Contini, Martin
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gregori, Mauricio Esteban
Luna, Jorge Guillermo
0/6 4/6
CA509 Sábado
22/06/2019 15:15
Galpon C4

C

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Barrera, Carlos Emanuel
Gonzalez, Walter Domingo
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Contini, Alejandro
Contini, Martin
3/6 1/6
CA510 Jueves
20/06/2019 16:30
Galpon C4

D

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Nahas, Juan Pablo
Ochoa, Miguel Angel
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Sanchez, Gerardo
Garcia, Juan Cruz
3/6 6/4 2/6
CA511 Viernes
21/06/2019 20:30
Galpon C3

D

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gomez, Diego Gonzalo
Correa, Javier
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Nahas, Juan Pablo
Ochoa, Miguel Angel
  7/5 6/1
CA512 Jueves
20/06/2019 20:15
Galpon C4

D

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Sanchez, Gerardo
Garcia, Juan Cruz
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gomez, Diego Gonzalo
Correa, Javier
4/6 4/6
CA513 Jueves
20/06/2019 20:15
Galpon C2

E

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Hashigushi, Walter Gastón
Araoz Sosa, Lucas
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Ponce, Gonzalo Exequiel
  6/2 6/2
CA514 Jueves
20/06/2019 14:00
Galpon C3

E

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Ferreyra, Augusto
Yubrín, Jorge
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Hashigushi, Walter Gastón
Araoz Sosa, Lucas
0/6 1/6
CA515 Viernes
21/06/2019 21:45
Galpon C3

E

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Ponce, Gonzalo Exequiel
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Ferreyra, Augusto
Yubrín, Jorge
  6/1 6/1
-

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Pase Directo    -
CA516 Sábado
22/06/2019 20:15
Galpon C4

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Contini, Alejandro
Contini, Martin
4/6 3/6
-

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Hashigushi, Walter Gastón
Araoz Sosa, Lucas
Pase Directo    -
-

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gomez, Diego Gonzalo
Correa, Javier
Pase Directo    -
-

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gregori, Mauricio Esteban
Luna, Jorge Guillermo
Pase Directo    -
-

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Ponce, Gonzalo Exequiel
Pase Directo    -
CA517 Sábado
22/06/2019 17:45
Galpon C4

O

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Sanchez, Gerardo
Garcia, Juan Cruz
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Capolungo, Enzo
Del Negro, Esteban
3/6 4/6
-

O

  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Alberdi)
Barroso, Issaias Fabrizio
Herrera, Martin Ignacio
Pase Directo    -
CA518 Domingo
23/06/2019 10:15
Galpon C2

Q

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Contini, Alejandro
Contini, Martin
  6/4 6/3
CA519 Domingo
23/06/2019 10:15
Galpon C1

Q

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Lules)
Hashigushi, Walter Gastón
Araoz Sosa, Lucas
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gomez, Diego Gonzalo
Correa, Javier
4/6 5/7
CA520 Domingo
23/06/2019 10:15
Galpon C4

Q

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gregori, Mauricio Esteban
Luna, Jorge Guillermo
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Ponce, Gonzalo Exequiel
1/6 2/6
CA521 Domingo
23/06/2019 10:15
Galpon C3

Q

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Y. Buena)
Capolungo, Enzo
Del Negro, Esteban
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Alberdi)
Barroso, Issaias Fabrizio
Herrera, Martin Ignacio
2/6 4/6
CA522 Domingo
23/06/2019 14:00
Galpon C4

S

Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Tucumán / Tucumán)
Gomez, Diego Gonzalo
Correa, Javier
  6/4 6/3
CA523 Domingo
23/06/2019 14:00
Galpon C1

S

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Y. Buena / Tucumán)
Roncedo, Rodrigo
Ponce, Gonzalo Exequiel
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Alberdi)
Barroso, Issaias Fabrizio
Herrera, Martin Ignacio
2/6 4/6
CA524 Domingo
23/06/2019 17:45
Galpon C3

W

  Padel Tucuman / Padel Tucuman
(Lules / Lules)
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  CiSPT / CiSPT
(Aguilares / Alberdi)
Barroso, Issaias Fabrizio
Herrera, Martin Ignacio
4/6 76/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.808100 segundos



FIN