Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2019    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lopez/Sarraua 7 6
2B  Pantuso/Ramirez 5 2
 Vida Viva C1 25/05/2019 10:30
 Lopez/Sarraua 2 1
 Benedejcic/Castillo 6 6
 Vida Viva C1 25/05/2019 16:30
 Benedejcic/Castillo 6 3 7
 Peter/Abrami 4 6 5
 VIP C1 26/05/2019 12:00
CAMPEON
 Riera/Magrassi
FINAL
 Benedejcic/Castillo 6 6 3
 Riera/Magrassi 7 0 6
 VIP C1 26/05/2019 16:30
2G  Frias/Oyarzun 1 2
1H  Benedejcic/Castillo 6 6
 Vida Viva C2 25/05/2019 10:30
1E  Peter/Abrami 6 6
2F  Ponsa/Eyeralde 1 3
 Vida Viva C1 25/05/2019 12:00
 Peter/Abrami 6 6
 Marcos/Gasperino 1 3
 Vida Viva C2 25/05/2019 16:30
2C  Dos Santos/Sorgi 6 3 5
1D  Marcos/Gasperino 4 6 7
 Vida Viva C2 25/05/2019 12:00
1C  Vera/Brasich 6 6
2D  Laurino/Sanchez 1 3
 Vida Viva C1 25/05/2019 13:30
 Vera/Brasich 4 5
 Ramirez/Iwaszkow 6 7
 Vida Viva C1 25/05/2019 18:00
 Ramirez/Iwaszkow 3 3
 Riera/Magrassi 6 6
 VIP C2 26/05/2019 12:00
2E  Ocampo/Bonacina 5 4
1F  Ramirez/Iwaszkow 7 6
 Vida Viva C2 25/05/2019 13:30
1G  Gutierrez/Galvan 6 6
2H  Rolandi/Cepeda 3 2
 Vida Viva C1 25/05/2019 15:00
 Gutierrez/Galvan 2 2
 Riera/Magrassi 6 6
 Vida Viva C1 25/05/2019 19:30
2A  Sciaini/Barroso 1 0
1B  Riera/Magrassi 6 6
 Vida Viva C2 25/05/2019 15:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Lopez/Sarraua 7 6
2B  Pantuso/Ramirez 5 2
 Vida Viva C1 25/05/2019 10:30
 Lopez/Sarraua 2 1
 Benedejcic/Castillo 6 6
 Vida Viva C1 25/05/2019 16:30
 Benedejcic/Castillo 6 3 7
 Peter/Abrami 4 6 5
 VIP C1 26/05/2019 12:00
CAMPEON
 Riera/Magrassi
FINAL
 Benedejcic/Castillo 6 6 3
 Riera/Magrassi 7 0 6
 VIP C1 26/05/2019 16:30
2G  Frias/Oyarzun 1 2
1H  Benedejcic/Castillo 6 6
 Vida Viva C2 25/05/2019 10:30
1E  Peter/Abrami 6 6
2F  Ponsa/Eyeralde 1 3
 Vida Viva C1 25/05/2019 12:00
 Peter/Abrami 6 6
 Marcos/Gasperino 1 3
 Vida Viva C2 25/05/2019 16:30
2C  Dos Santos/Sorgi 6 3 5
1D  Marcos/Gasperino 4 6 7
 Vida Viva C2 25/05/2019 12:00
1C  Vera/Brasich 6 6
2D  Laurino/Sanchez 1 3
 Vida Viva C1 25/05/2019 13:30
 Vera/Brasich 4 5
 Ramirez/Iwaszkow 6 7
 Vida Viva C1 25/05/2019 18:00
 Ramirez/Iwaszkow 3 3
 Riera/Magrassi 6 6
 VIP C2 26/05/2019 12:00
2E  Ocampo/Bonacina 5 4
1F  Ramirez/Iwaszkow 7 6
 Vida Viva C2 25/05/2019 13:30
1G  Gutierrez/Galvan 6 6
2H  Rolandi/Cepeda 3 2
 Vida Viva C1 25/05/2019 15:00
 Gutierrez/Galvan 2 2
 Riera/Magrassi 6 6
 Vida Viva C1 25/05/2019 19:30
2A  Sciaini/Barroso 1 0
1B  Riera/Magrassi 6 6
 Vida Viva C2 25/05/2019 15:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD901 Viernes
24/05/2019 12:30
Vida Viva C4

A

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Sciaini, Luis
Barroso, Walter
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Couso, Alfredo
Mena, Pablo
  6/4 6/3
VD902 Viernes
24/05/2019 16:15
Vida Viva C4

A

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Sciaini, Luis
Barroso, Walter
  7/5 6/4
VD903 Viernes
24/05/2019 21:15
Vida Viva C4

A

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Couso, Alfredo
Mena, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
5/7 5/7
VD904 Viernes
24/05/2019 13:45
Vida Viva C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Castro, Diego Dario
Medina, Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
3/6 1/6
VD905 Viernes
24/05/2019 17:30
Vida Viva C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Riera, Sergio
Magrassi, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / JPQ)

Castro, Diego Dario
Medina, Pablo
  6/2 6/3
VD906 Viernes
24/05/2019 21:15
Vida Viva C1

B

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Riera, Sergio
Magrassi, Alejandro
3/6 3/6
VD907 Viernes
24/05/2019 13:45
Vida Viva C3

C

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Vivas, Jose Luis
Lascurain, Ricardo
  6/2 6/2
VD908 Viernes
24/05/2019 10:00
Vida Viva C3

C

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
4/6 2/6
VD909 Viernes
24/05/2019 17:30
Vida Viva C3

C

  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Vivas, Jose Luis
Lascurain, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
0/6 5/7
VD910 Viernes
24/05/2019 17:30
Vida Viva C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cesari, Jorge Humberto
Giménez, Carlos Alberto
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian Jose
  6/0 6/2
VD911 Viernes
24/05/2019 10:00
Vida Viva C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Marcos, Matias
Gasperino, Walter
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Cesari, Jorge Humberto
Giménez, Carlos Alberto
  W.O.
VD912 Viernes
24/05/2019 13:45
Vida Viva C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian Jose
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Marcos, Matias
Gasperino, Walter
  6/4 1/6 6/4
VD913 Viernes
24/05/2019 11:15
Vida Viva C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Alejandro Marcelo
Bonacina, Mariano Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Peter, Daniel
Abrami, Ricardo
3/6 4/6
VD914 Viernes
24/05/2019 18:45
Vida Viva C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Bootz, Eduardo
Alday, Domingo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Alejandro Marcelo
Bonacina, Mariano Enrique
0/6 0/6
VD915 Viernes
24/05/2019 15:00
Vida Viva C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Peter, Daniel
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Bootz, Eduardo
Alday, Domingo
  6/2 6/2
VD916 Viernes
24/05/2019 15:00
Vida Viva C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / AGT)

Ponsa, Jorge Pedro
Eyeralde, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pastoriza, Diego Javier
Fernandez, Jorge
  3/6 6/4 7/5
VD917 Viernes
24/05/2019 11:15
Vida Viva C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ramirez, Juan
Iwaszkow, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / AGT)

Ponsa, Jorge Pedro
Eyeralde, Gustavo
  6/2 3/6 7/6x
VD918 Viernes
24/05/2019 18:45
Vida Viva C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Pastoriza, Diego Javier
Fernandez, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ramirez, Juan
Iwaszkow, Carlos
4/6 1/6
VD919 Viernes
24/05/2019 11:15
Vida Viva C3

G

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gutierrez, Jose Sebastian
Galvan, Tomas Fabian
4/6 3/6
VD920 Viernes
24/05/2019 18:45
Vida Viva C3

G

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Martinez, Antonio
Benitez, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
4/6 5/7
VD921 Viernes
24/05/2019 22:30
Vida Viva C2

G

FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gutierrez, Jose Sebastian
Galvan, Tomas Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Martinez, Antonio
Benitez, Carlos
  7/6x 6/1
VD922 Viernes
24/05/2019 10:00
Vida Viva C1

H

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Veron, Daniel Alejandro
Ullua, Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Benedejcic, Ariel
Castillo, Jorge
1/6 2/6
VD923 Viernes
24/05/2019 18:45
Vida Viva C4

H

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Rolandi, Carlos Ariel
Cepeda, Carlos Ramón
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Veron, Daniel Alejandro
Ullua, Dario
  6/3 7/6x
VD924 Viernes
24/05/2019 13:45
Vida Viva C1

H

FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Benedejcic, Ariel
Castillo, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Rolandi, Carlos Ariel
Cepeda, Carlos Ramón
  6/1 6/4
VD925 Sábado
25/05/2019 10:30
Vida Viva C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Pantuso, Marcelo Alejandro
Ramirez, Jose Elvio
  7/5 6/2
VD926 Sábado
25/05/2019 10:30
Vida Viva C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Benedejcic, Ariel
Castillo, Jorge
1/6 2/6
VD927 Sábado
25/05/2019 12:00
Vida Viva C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Peter, Daniel
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / AGT)

Ponsa, Jorge Pedro
Eyeralde, Gustavo
  6/1 6/3
VD928 Sábado
25/05/2019 12:00
Vida Viva C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Dos Santos, Sergio Claudio
Sorgi, Favio
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Marcos, Matias
Gasperino, Walter
6/4 3/6 5/7
VD929 Sábado
25/05/2019 13:30
Vida Viva C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Laurino, Fernando
Sanchez, Christian Jose
  6/1 6/3
VD930 Sábado
25/05/2019 13:30
Vida Viva C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ocampo, Alejandro Marcelo
Bonacina, Mariano Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ramirez, Juan
Iwaszkow, Carlos
5/7 4/6
VD931 Sábado
25/05/2019 15:00
Vida Viva C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gutierrez, Jose Sebastian
Galvan, Tomas Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Rolandi, Carlos Ariel
Cepeda, Carlos Ramón
  6/3 6/2
VD932 Sábado
25/05/2019 15:00
Vida Viva C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Sciaini, Luis
Barroso, Walter
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Riera, Sergio
Magrassi, Alejandro
1/6 0/6
VD933 Sábado
25/05/2019 16:30
Vida Viva C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / BRAN)

Lopez, Fabio Ruben
Sarraua, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Benedejcic, Ariel
Castillo, Jorge
2/6 1/6
VD934 Sábado
25/05/2019 16:30
Vida Viva C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Peter, Daniel
Abrami, Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Marcos, Matias
Gasperino, Walter
  6/1 6/3
VD935 Sábado
25/05/2019 18:00
Vida Viva C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Vera, Miguel Angel
Brasich, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ramirez, Juan
Iwaszkow, Carlos
4/6 5/7
VD936 Sábado
25/05/2019 19:30
Vida Viva C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gutierrez, Jose Sebastian
Galvan, Tomas Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Riera, Sergio
Magrassi, Alejandro
2/6 2/6
VD937 Domingo
26/05/2019 12:00
VIP C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Benedejcic, Ariel
Castillo, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Peter, Daniel
Abrami, Ricardo
  6/4 3/6 7/5
VD938 Domingo
26/05/2019 12:00
VIP C2

S

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Ramirez, Juan
Iwaszkow, Carlos
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Riera, Sergio
Magrassi, Alejandro
3/6 3/6
VD939 Domingo
26/05/2019 16:30
VIP C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / UCP)

Benedejcic, Ariel
Castillo, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Riera, Sergio
Magrassi, Alejandro
x6/7 6/0 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.711900 segundos



FIN