Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º LADIES y VETERANOS - FEJUBA 2019    Torneo: CAB +35 E (jugadores 6º libre) Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Luna/Rivas
-   Bye
 
 Luna/Rivas 3 6 6
 Tejeda/Vallejos 6 4 4
 Tie Break C1 25/05/2019 15:00
 Luna/Rivas 6 6
 Merino/Maffeo 4 4
 VIP C1 26/05/2019 10:30
CAMPEON
 Luna/Rivas
FINAL
 Luna/Rivas 6 6
 Cartaman/Taillade 1 2
 VIP C1 26/05/2019 15:00
2C  Dgiorgi/Fuentes 2 2
2F  Tejeda/Vallejos 6 6
 Tie Break C1 25/05/2019 10:30
1E  Lioi/Suarez 7 6
2B  Acuña/Fidalgo 6 4
 Tie Break C2 25/05/2019 10:30
 Lioi/Suarez 5 2
 Merino/Maffeo 7 6
 Tie Break C2 25/05/2019 15:00
1D  Merino/Maffeo
-   Bye
 
1C  Cartaman/Taillade
-   Bye
 
 Cartaman/Taillade 6 6
 Turnes/Ambrosetti 3 3
 Tie Break C1 25/05/2019 16:30
 Cartaman/Taillade 6 4 6
 Granero/Hankel 1 6 1
 VIP C2 26/05/2019 10:30
2A  Kramer/Gomez 2 4
1F  Turnes/Ambrosetti 6 6
 Tie Break C1 25/05/2019 12:00
2E  Saulit/Perez 6 1 4
2D  Gimenez/Azaldegui 4 6 6
 Tie Break C2 25/05/2019 12:00
 Gimenez/Azaldegui 1 2
 Granero/Hankel 6 6
 Tie Break C2 25/05/2019 16:30
1B  Granero/Hankel
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Luna/Rivas
-   Bye
 
 Luna/Rivas 3 6 6
 Tejeda/Vallejos 6 4 4
 Tie Break C1 25/05/2019 15:00
 Luna/Rivas 6 6
 Merino/Maffeo 4 4
 VIP C1 26/05/2019 10:30
CAMPEON
 Luna/Rivas
FINAL
 Luna/Rivas 6 6
 Cartaman/Taillade 1 2
 VIP C1 26/05/2019 15:00
2C  Dgiorgi/Fuentes 2 2
2F  Tejeda/Vallejos 6 6
 Tie Break C1 25/05/2019 10:30
1E  Lioi/Suarez 7 6
2B  Acuña/Fidalgo 6 4
 Tie Break C2 25/05/2019 10:30
 Lioi/Suarez 5 2
 Merino/Maffeo 7 6
 Tie Break C2 25/05/2019 15:00
1D  Merino/Maffeo
-   Bye
 
1C  Cartaman/Taillade
-   Bye
 
 Cartaman/Taillade 6 6
 Turnes/Ambrosetti 3 3
 Tie Break C1 25/05/2019 16:30
 Cartaman/Taillade 6 4 6
 Granero/Hankel 1 6 1
 VIP C2 26/05/2019 10:30
2A  Kramer/Gomez 2 4
1F  Turnes/Ambrosetti 6 6
 Tie Break C1 25/05/2019 12:00
2E  Saulit/Perez 6 1 4
2D  Gimenez/Azaldegui 4 6 6
 Tie Break C2 25/05/2019 12:00
 Gimenez/Azaldegui 1 2
 Granero/Hankel 6 6
 Tie Break C2 25/05/2019 16:30
1B  Granero/Hankel
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD801 Viernes
24/05/2019 10:00
Tie Break C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Kramer, Matias
Gomez, Lucas Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Conchiglia, Javier Mario
Kaufmann, Gustavo
  W.O.
VD802 Viernes
24/05/2019 13:45
Tie Break C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Kramer, Matias
Gomez, Lucas Fabian
  6/1 6/4
VD803 Viernes
24/05/2019 17:30
Tie Break C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Conchiglia, Javier Mario
Kaufmann, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
W.O.
VD804 Viernes
24/05/2019 10:00
Tie Break C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Fidalgo, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
x6/7 3/6
VD805 Viernes
24/05/2019 13:45
Tie Break C1

B

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Tubio, Alejandro Javier
Benitez, Adrián
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Fidalgo, Matias
4/6 1/6
VD806 Viernes
24/05/2019 18:45
Tie Break C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Tubio, Alejandro Javier
Benitez, Adrián
  6/1 6/3
VD807 Viernes
24/05/2019 11:15
Tie Break C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Dgiorgi, Gustavo
Fuentes, Sergio Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Carlos Agustin
Gonzalez, Cristian Gabriel
  6/1 6/4
VD808 Viernes
24/05/2019 15:00
Tie Break C1

C

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Dgiorgi, Gustavo
Fuentes, Sergio Eduardo
  6/4 6/2
VD809 Viernes
24/05/2019 20:00
Tie Break C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Carballo, Carlos Agustin
Gonzalez, Cristian Gabriel
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
3/6 1/6
VD810 Viernes
24/05/2019 11:15
Tie Break C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gimenez, Ignacio
Azaldegui, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Garcia, Nelson
Sacco, Martin
  W.O.
VD811 Viernes
24/05/2019 15:00
Tie Break C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Merino, Ezequiel
Maffeo, Adrián Oscar
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gimenez, Ignacio
Azaldegui, Martin
  6/2 6/1
VD812 Viernes
24/05/2019 21:15
Tie Break C2

D

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Garcia, Nelson
Sacco, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Merino, Ezequiel
Maffeo, Adrián Oscar
W.O.
VD813 Viernes
24/05/2019 12:30
Tie Break C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximiliano
Lopez, Ernesto
  6/1 6/1
VD814 Viernes
24/05/2019 16:15
Tie Break C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Saulit, Daniel Ricardo
Perez, Hernan -
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
5/7 7/5 3/6
VD815 Viernes
24/05/2019 22:30
Tie Break C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(UCP / MDP)

Kamiyama, Maximiliano
Lopez, Ernesto
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Saulit, Daniel Ricardo
Perez, Hernan -
x6/7 1/6
VD816 Viernes
24/05/2019 12:30
Tie Break C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Carlos Martin
Mengotti, Gabriel Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Ambrosetti, Diego
2/6 3/6
VD817 Viernes
24/05/2019 16:15
Tie Break C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Tejeda, Adrián
Vallejos, Pedro
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Lopez, Carlos Martin
Mengotti, Gabriel Eduardo
  6/4 6/0
VD818 Viernes
24/05/2019 22:30
Tie Break C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Ambrosetti, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Tejeda, Adrián
Vallejos, Pedro
  6/3 7/6x
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
Pase Directo    -
VD819 Sábado
25/05/2019 10:30
Tie Break C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Dgiorgi, Gustavo
Fuentes, Sergio Eduardo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Tejeda, Adrián
Vallejos, Pedro
2/6 2/6
VD820 Sábado
25/05/2019 10:30
Tie Break C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Acuña, Roberto
Fidalgo, Matias
  7/6x 6/4
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Merino, Ezequiel
Maffeo, Adrián Oscar
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
Pase Directo    -
VD821 Sábado
25/05/2019 12:00
Tie Break C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AGCH / AGCH)

Kramer, Matias
Gomez, Lucas Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Ambrosetti, Diego
2/6 4/6
VD822 Sábado
25/05/2019 12:00
Tie Break C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Saulit, Daniel Ricardo
Perez, Hernan -
  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gimenez, Ignacio
Azaldegui, Martin
6/4 1/6 4/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
Pase Directo    -
VD823 Sábado
25/05/2019 15:00
Tie Break C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Tejeda, Adrián
Vallejos, Pedro
  3/6 6/4 6/4
VD824 Sábado
25/05/2019 15:00
Tie Break C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Lioi, Mariano
Suarez, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Merino, Ezequiel
Maffeo, Adrián Oscar
5/7 2/6
VD825 Sábado
25/05/2019 16:30
Tie Break C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Turnes, Martin
Ambrosetti, Diego
  6/3 6/3
VD826 Sábado
25/05/2019 16:30
Tie Break C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / APB)

Gimenez, Ignacio
Azaldegui, Martin
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
1/6 2/6
VD827 Domingo
26/05/2019 10:30
VIP C1

S

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Merino, Ezequiel
Maffeo, Adrián Oscar
  6/4 6/4
VD828 Domingo
26/05/2019 10:30
VIP C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
  6/1 4/6 6/1
VD829 Domingo
26/05/2019 15:00
VIP C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  6/1 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.113600 segundos



FIN