Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 3 - ASJUPA 2019 -PARES    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 16/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Chaile/Juarez
-   Bye
 
 Chaile/Juarez 6 6
 Ramos/Marcial 4 2
 La Loma C1 18/05/2019 20:00
 Chaile/Juarez 6 7
 Piorno/Salinas 4 6
 Popeye C1 19/05/2019 13:45
CAMPEON
 Chaile/Juarez
FINAL
 Chaile/Juarez 6 6
 Ferreyra/Aquino 2 4
 Popeye C1 19/05/2019 17:30
2F  Ramos/Marcial 6 6
2G  Boydo/Romano 0 4
 La Loma C1 18/05/2019 16:15
1E  Gramaglia/Ruiz 4 6
2C  Di Francesco/Quinteros 6 7
 Popeye C1 18/05/2019 16:15
 Di Francesco/Quinteros 4 4
 Piorno/Salinas 6 6
 Popeye C1 18/05/2019 20:00
2B  Morales/Saavedra 5 6
1D  Piorno/Salinas 7 7
 El Campito C1 18/05/2019 15:00
1C  Portela/Costilla 6 6
2A  Fayoni/Condori 2 3
 La Loma C2 18/05/2019 16:15
 Portela/Costilla 2 6
 Adad/Vargas 6 7
 La Loma C2 18/05/2019 20:00
 Adad/Vargas 2 3
 Ferreyra/Aquino 6 6
 Popeye C2 19/05/2019 13:45
2D  Adad/Vargas 6 6 6
1F  Cruz/Baracat 3 7 2
 Popeye C2 18/05/2019 16:15
1G  Gomez/Puppi 5 6 6
2E  Echalar/Abanillo 7 4 3
 El Campito C1 18/05/2019 16:15
 Gomez/Puppi 1 3
 Ferreyra/Aquino 6 6
 Popeye C2 18/05/2019 20:00
1B  Ferreyra/Aquino
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Chaile/Juarez
-   Bye
 
 Chaile/Juarez 6 6
 Ramos/Marcial 4 2
 La Loma C1 18/05/2019 20:00
 Chaile/Juarez 6 7
 Piorno/Salinas 4 6
 Popeye C1 19/05/2019 13:45
CAMPEON
 Chaile/Juarez
FINAL
 Chaile/Juarez 6 6
 Ferreyra/Aquino 2 4
 Popeye C1 19/05/2019 17:30
2F  Ramos/Marcial 6 6
2G  Boydo/Romano 0 4
 La Loma C1 18/05/2019 16:15
1E  Gramaglia/Ruiz 4 6
2C  Di Francesco/Quinteros 6 7
 Popeye C1 18/05/2019 16:15
 Di Francesco/Quinteros 4 4
 Piorno/Salinas 6 6
 Popeye C1 18/05/2019 20:00
2B  Morales/Saavedra 5 6
1D  Piorno/Salinas 7 7
 El Campito C1 18/05/2019 15:00
1C  Portela/Costilla 6 6
2A  Fayoni/Condori 2 3
 La Loma C2 18/05/2019 16:15
 Portela/Costilla 2 6
 Adad/Vargas 6 7
 La Loma C2 18/05/2019 20:00
 Adad/Vargas 2 3
 Ferreyra/Aquino 6 6
 Popeye C2 19/05/2019 13:45
2D  Adad/Vargas 6 6 6
1F  Cruz/Baracat 3 7 2
 Popeye C2 18/05/2019 16:15
1G  Gomez/Puppi 5 6 6
2E  Echalar/Abanillo 7 4 3
 El Campito C1 18/05/2019 16:15
 Gomez/Puppi 1 3
 Ferreyra/Aquino 6 6
 Popeye C2 18/05/2019 20:00
1B  Ferreyra/Aquino
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
17/05/2019 19:00
Popeye C2

A

General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Condori, Juan Jose
  Salta / Salta
Dal Molin, Eugenio
Lavaque, Fernando
  6/2 6/1
CA402 Sábado
18/05/2019 12:30
La Loma C2

A

Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Condori, Juan Jose
  6/2 6/2
CA403 No
definido
a Definir

A

  Salta / Salta
Dal Molin, Eugenio
Lavaque, Fernando
  Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
2/6 2/6
CA404 Jueves
16/05/2019 22:45
GyT C2

B

Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Aquino, Rodrigo
  Salta / Salta
Vazquez, Pablo
Campos, Ruben
  6/2 6/3
CA405 Viernes
17/05/2019 15:15
El Campito C1

B

  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
  Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Aquino, Rodrigo
2/6 6/4 4/6
CA406 Viernes
17/05/2019 21:30
El Campito C1

B

  Salta / Salta
Vazquez, Pablo
Campos, Ruben
  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
4/6 4/6
CA407 Jueves
16/05/2019 23:59
Popeye C1

C

  Salta / Salta
Chalabe, Ramiro Jorge
Perez, Francois Lucio
  Salta / Salta
Portela, José
Costilla, German
4/6 1/6
CA408 Viernes
17/05/2019 21:30
Popeye C2

C

Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Salta
Chalabe, Ramiro Jorge
Perez, Francois Lucio
  6/7 6/2 6/0
CA409 Viernes
17/05/2019 16:30
Popeye C2

C

Salta / Salta
Portela, José
Costilla, German
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
  6/0 6/3
CA410 Sábado
18/05/2019 11:15
Popeye C1

D

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Salta / Profesor Salvador Mazza (Est. Pocitos)
Adad, Luis Fernando
Vargas, Ariel
2/6 3/6
CA411 Viernes
17/05/2019 17:45
GyT C1

D

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  7/6 6/4
CA412 Viernes
17/05/2019 21:30
GyT C2

D

  Salta / Profesor Salvador Mazza (Est. Pocitos)
Adad, Luis Fernando
Vargas, Ariel
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
4/6 6/7
CA413 Jueves
16/05/2019 21:30
GyT C2

E

Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Abanillo, Hugo Ricardo
  Salta / Salta
Romero, Eugenio Andres
Espinosa, Ricardo
  2/6 6/4 6/2
CA414 Sábado
18/05/2019 12:30
Popeye C1

E

Metán Viejo / Apolinario Saravia
Gramaglia, Ramiro
Ruiz, Jorge Fabricio
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Abanillo, Hugo Ricardo
  5/7 7/5 6/2
CA415 Viernes
17/05/2019 19:00
Popeye C1

E

  Salta / Salta
Romero, Eugenio Andres
Espinosa, Ricardo
  Metán Viejo / Apolinario Saravia
Gramaglia, Ramiro
Ruiz, Jorge Fabricio
6/1 3/6 6/7
CA416 Sábado
18/05/2019 12:30
La Loma C1

F

Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Marcial, Diego Agustín
  Salta / Salta
San Millan, Roberto
Muller, Ricardo
  6/2 6/2
CA417 Viernes
17/05/2019 21:30
La Loma C1

F

Salta / Salta
Cruz, Martin
Baracat, Jorge
  Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Marcial, Diego Agustín
  7/6 7/6
CA418 Viernes
17/05/2019 17:45
El Campito C1

F

  Salta / Salta
San Millan, Roberto
Muller, Ricardo
  Salta / Salta
Cruz, Martin
Baracat, Jorge
3/6 3/6
CA419 Viernes
17/05/2019 19:00
GyT C2

G

  Salta / San Genaro
Villegas, Nelson Oscar
Díaz, Pablo
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
6/0 1/6 2/6
CA420 Sábado
18/05/2019 11:15
Popeye C2

G

Apolinario Saravia / General Pizarro
Gomez, Emanuel
Puppi, Carlos Alfonso
  Salta / San Genaro
Villegas, Nelson Oscar
Díaz, Pablo
  6/4 7/6
CA421 Viernes
17/05/2019 22:45
El Campito C1

G

  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Apolinario Saravia / General Pizarro
Gomez, Emanuel
Puppi, Carlos Alfonso
6/3 4/6 4/6
-

O

  Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
Pase Directo    -
CA422 Sábado
18/05/2019 16:15
La Loma C1

O

Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Marcial, Diego Agustín
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  6/0 6/4
CA423 Sábado
18/05/2019 16:15
Popeye C1

O

  Metán Viejo / Apolinario Saravia
Gramaglia, Ramiro
Ruiz, Jorge Fabricio
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
4/6 6/7
CA424 Sábado
18/05/2019 15:00
El Campito C1

O

  Salta / Salta
Morales, Julio Adolfo
Saavedra, Franco
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
5/7 6/7
CA425 Sábado
18/05/2019 16:15
La Loma C2

O

Salta / Salta
Portela, José
Costilla, German
  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Condori, Juan Jose
  6/2 6/3
CA426 Sábado
18/05/2019 16:15
Popeye C2

O

Salta / Profesor Salvador Mazza (Est. Pocitos)
Adad, Luis Fernando
Vargas, Ariel
  Salta / Salta
Cruz, Martin
Baracat, Jorge
  6/3 6/7 6/2
CA427 Sábado
18/05/2019 16:15
El Campito C1

O

Apolinario Saravia / General Pizarro
Gomez, Emanuel
Puppi, Carlos Alfonso
  Salta / Salta
Echalar, Nicolas Marcos
Abanillo, Hugo Ricardo
  5/7 6/4 6/3
-

O

  Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Aquino, Rodrigo
Pase Directo    -
CA428 Sábado
18/05/2019 20:00
La Loma C1

Q

Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  Aguaray / Salta
Ramos, Mauro Nicolas
Marcial, Diego Agustín
  6/4 6/2
CA429 Sábado
18/05/2019 20:00
Popeye C1

Q

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Quinteros, Marcos Nicolas
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
4/6 4/6
CA430 Sábado
18/05/2019 20:00
La Loma C2

Q

  Salta / Salta
Portela, José
Costilla, German
  Salta / Profesor Salvador Mazza (Est. Pocitos)
Adad, Luis Fernando
Vargas, Ariel
2/6 6/7
CA431 Sábado
18/05/2019 20:00
Popeye C2

Q

  Apolinario Saravia / General Pizarro
Gomez, Emanuel
Puppi, Carlos Alfonso
  Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Aquino, Rodrigo
1/6 3/6
CA432 Domingo
19/05/2019 13:45
Popeye C1

S

Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  6/4 7/6
CA433 Domingo
19/05/2019 13:45
Popeye C2

S

  Salta / Profesor Salvador Mazza (Est. Pocitos)
Adad, Luis Fernando
Vargas, Ariel
  Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Aquino, Rodrigo
2/6 3/6
CA434 Domingo
19/05/2019 17:30
Popeye C1

W

Salta / Salta
Chaile, Sebastian
Juarez, Alejandro
  Salta / Salta
Ferreyra, Luciano
Aquino, Rodrigo
  6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.278500 segundos



FIN