Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2ş Etapa Circuito Oficial de Menores - APA    Torneo: Sub 14 Femenino Fechas: 11/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
SEMIFINAL9 FINAL    
1A  Gauna/monteagudo 6 7
2B  Suarez/venini 3 5
 E. Mundo C1 12/05/2019 12:00
 Gauna/monteagudo 6 3 6
 Barros/cordoba 4 6 7
 E. Mundo C1 12/05/2019 16:30
 
CAMPEON
 Barros/Cordoba

SUB CAMPEON
 Gauna/Monteagudo
2A  Siltipuca/pauliski 1 1
1B  Barros/cordoba 6 6
 Mercedes C1 12/05/2019 12:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
SEMIFINAL9 FINAL    
1A  Gauna/monteagudo 6 7
2B  Suarez/venini 3 5
 E. Mundo C1 12/05/2019 12:00
 Gauna/monteagudo 6 3 6
 Barros/cordoba 4 6 7
 E. Mundo C1 12/05/2019 16:30
 
CAMPEON
 Barros/Cordoba

SUB CAMPEON
 Gauna/Monteagudo
2A  Siltipuca/pauliski 1 1
1B  Barros/cordoba 6 6
 Mercedes C1 12/05/2019 12:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MD701 Sábado
11/05/2019 18:15
Mercedes C3

A

FEJUBA / APA
Alioto, Sofia
Pacheco, Daiana
  APA / APA
Pescara, Daniela Nicole
Schiel Redondo, Mora
  6/4 5/7 6/2
MD702 Sábado
11/05/2019 17:00
Mercedes C2

A

Chaco / No Definido
Gauna, Eunice
Monteagudo, Agustina
  APA / FEJUBA
Siltipuca, Samai
Pauliski, Martina
  6/1 6/0
MD703 Sábado
11/05/2019 09:00
Mercedes C3

A

APA / FEJUBA
Siltipuca, Samai
Pauliski, Martina
  APA / APA
Pescara, Daniela Nicole
Schiel Redondo, Mora
  6/2 6/4
MD704 Sábado
11/05/2019 09:00
Mercedes C2

A

  FEJUBA / APA
Alioto, Sofia
Pacheco, Daiana
  Chaco / No Definido
Gauna, Eunice
Monteagudo, Agustina
1/6 3/6
MD705 Sábado
11/05/2019 13:00
Mercedes C3

A

Chaco / No Definido
Gauna, Eunice
Monteagudo, Agustina
  APA / APA
Pescara, Daniela Nicole
Schiel Redondo, Mora
  6/0 6/1
MD706 Sábado
11/05/2019 14:15
Mercedes C2

A

APA / FEJUBA
Siltipuca, Samai
Pauliski, Martina
  FEJUBA / APA
Alioto, Sofia
Pacheco, Daiana
  6/2 6/4
MD707 Sábado
11/05/2019 09:00
Smash C1

B

  APA / APA
Suarez, Morena Nicole
Venini, Bianca
  Sgo del Estero / APA
Barros, Guillermina
Cordoba, Alma
5/7 0/6
MD708 Sábado
11/05/2019 09:00
Smash C3

B

APA / APA
Flores Olariaga, Celeste Victoria
Reinoso, Ornela Alana
  APA / APA
Flores Olariaga, Lourdes
Terceros, Julieta Agostina
  6/0 6/1
MD709 Sábado
11/05/2019 14:15
Smash C1

B

  APA / APA
Flores Olariaga, Lourdes
Terceros, Julieta Agostina
  Sgo del Estero / APA
Barros, Guillermina
Cordoba, Alma
0/6 0/6
MD710 Sábado
11/05/2019 14:15
Smash C2

B

APA / APA
Suarez, Morena Nicole
Venini, Bianca
  APA / APA
Flores Olariaga, Celeste Victoria
Reinoso, Ornela Alana
  7/6 7/6
MD711 Sábado
11/05/2019 18:15
Smash C2

B

  APA / APA
Flores Olariaga, Celeste Victoria
Reinoso, Ornela Alana
  Sgo del Estero / APA
Barros, Guillermina
Cordoba, Alma
1/6 2/6
MD712 Sábado
11/05/2019 18:15
Smash C1

B

  APA / APA
Flores Olariaga, Lourdes
Terceros, Julieta Agostina
  APA / APA
Suarez, Morena Nicole
Venini, Bianca
0/6 1/6
MD713 Domingo
12/05/2019 12:00
E. Mundo C1

S

Chaco / No Definido
Gauna, Eunice
Monteagudo, Agustina
  APA / APA
Suarez, Morena Nicole
Venini, Bianca
  6/3 7/5
MD714 Domingo
12/05/2019 12:00
Mercedes C1

S

  APA / FEJUBA
Siltipuca, Samai
Pauliski, Martina
  Sgo del Estero / APA
Barros, Guillermina
Cordoba, Alma
1/6 1/6
MD715 Domingo
12/05/2019 16:30
E. Mundo C1

W

  Chaco / No Definido
Gauna, Eunice
Monteagudo, Agustina
  Sgo del Estero / APA
Barros, Guillermina
Cordoba, Alma
6/4 3/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.674100 segundos



FIN