Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º Etapa Circuito Oficial de Menores - APA    Torneo: Sub 16 Masculino Segmento B Fechas: 11/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Gaitan/Andenmatten
-   Bye
 
 Gaitan/Andenmatten 6 6
 Andrada/Terceros 0 3
 E. Mundo C1 12/05/2019 12:30
 Gaitan/Andenmatten 6 6
 De Astoreca/Brassesco 2 2
 E. Mundo C1 12/05/2019 16:30
CAMPEON
 Gaitan/Andenmatten

SUB CAMPEON
 De Astoreca/Brassesco
2B  De Pascual/Venini 3 4
2C  Andrada/Terceros 6 6
 E. Mundo C3 12/05/2019 09:00
1C  Mambrini Ecónomo/Beccaluva 2 7 2
2A  De Astoreca/Brassesco 6 6 6
 Mercedes C3 12/05/2019 09:00
 De Astoreca/Brassesco 6 6
 Flores/Guevara 2 4
 E. Mundo C2 12/05/2019 12:30
1B  Flores/Guevara
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Gaitan/Andenmatten
-   Bye
 
 Gaitan/Andenmatten 6 6
 Andrada/Terceros 0 3
 E. Mundo C1 12/05/2019 12:30
 Gaitan/Andenmatten 6 6
 De Astoreca/Brassesco 2 2
 E. Mundo C1 12/05/2019 16:30
CAMPEON
 Gaitan/Andenmatten

SUB CAMPEON
 De Astoreca/Brassesco
2B  De Pascual/Venini 3 4
2C  Andrada/Terceros 6 6
 E. Mundo C3 12/05/2019 09:00
1C  Mambrini Ecónomo/Beccaluva 2 7 2
2A  De Astoreca/Brassesco 6 6 6
 Mercedes C3 12/05/2019 09:00
 De Astoreca/Brassesco 6 6
 Flores/Guevara 2 4
 E. Mundo C2 12/05/2019 12:30
1B  Flores/Guevara
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC401 Sábado
11/05/2019 19:30
E. Mundo C1

A

  No Definido / Mendoza
De Los Ríos, Juan Ignacio
Molina, Gabriel
  FPPC / FPPC
Gaitan, Joaquin
Andenmatten, Ivo
4/6 1/6
MC402 Sábado
11/05/2019 10:15
E. Mundo C1

A

No Definido / No Definido
De Astoreca, Joaco
Brassesco, Valentino
  No Definido / Mendoza
De Los Ríos, Juan Ignacio
Molina, Gabriel
  7/5 5/7 6/3
MC403 Sábado
11/05/2019 14:15
E. Mundo C2

A

FPPC / FPPC
Gaitan, Joaquin
Andenmatten, Ivo
  No Definido / No Definido
De Astoreca, Joaco
Brassesco, Valentino
  6/3 7/5
MC404 Sábado
11/05/2019 10:15
E. Mundo C2

B

  APA / No Definido
Bazán, Manuel
Benitez, Aron
  APA / FEJUBA
De Pascual, Juan Ignacio
Venini, Thiago
2/6 2/6
MC405 Sábado
11/05/2019 10:15
E. Mundo C3

B

  Catamarca / Catamarca
Avila, Ulises
Cejas, Nahuel
  No Definido / Catamarca
Flores, Giovanni
Guevara, Geronimo
0/6 0/6
MC406 Sábado
11/05/2019 19:30
E. Mundo C2

B

No Definido / Catamarca
Flores, Giovanni
Guevara, Geronimo
  APA / FEJUBA
De Pascual, Juan Ignacio
Venini, Thiago
  7/6 4/6 7/6
MC407 Sábado
11/05/2019 19:30
E. Mundo C3

B

APA / No Definido
Bazán, Manuel
Benitez, Aron
  Catamarca / Catamarca
Avila, Ulises
Cejas, Nahuel
  6/2 6/4
MC408 Sábado
11/05/2019 14:15
E. Mundo C3

B

  Catamarca / Catamarca
Avila, Ulises
Cejas, Nahuel
  APA / FEJUBA
De Pascual, Juan Ignacio
Venini, Thiago
0/6 1/6
MC409 Sábado
11/05/2019 14:15
E. Mundo C1

B

No Definido / Catamarca
Flores, Giovanni
Guevara, Geronimo
  APA / No Definido
Bazán, Manuel
Benitez, Aron
  6/3 6/3
MC410 Sábado
11/05/2019 19:30
Mercedes C1

C

  San Luis / No Definido
Andrada, Juan Pablo
Terceros, Joaquin
  Tucuman / APA
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Beccaluva, Renzo
6/7 6/7
MC411 Sábado
11/05/2019 19:30
Mercedes C2

C

  No Definido / APA
Neuberguer, Germán
Graffigna Ramírez, Agustín
  Tucuman / No Definido
Gamarra, Juan Pablo
Alcaraz, Santiago
3/6 6/2 5/7
MC412 Sábado
11/05/2019 14:15
Mercedes C3

C

  Tucuman / No Definido
Gamarra, Juan Pablo
Alcaraz, Santiago
  Tucuman / APA
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Beccaluva, Renzo
2/6 3/6
MC413 Sábado
11/05/2019 14:15
Mercedes C1

C

San Luis / No Definido
Andrada, Juan Pablo
Terceros, Joaquin
  No Definido / APA
Neuberguer, Germán
Graffigna Ramírez, Agustín
  6/3 6/1
MC414 Sábado
11/05/2019 10:15
Mercedes C3

C

  No Definido / APA
Neuberguer, Germán
Graffigna Ramírez, Agustín
  Tucuman / APA
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Beccaluva, Renzo
2/6 2/6
MC415 Sábado
11/05/2019 10:15
Mercedes C2

C

  Tucuman / No Definido
Gamarra, Juan Pablo
Alcaraz, Santiago
  San Luis / No Definido
Andrada, Juan Pablo
Terceros, Joaquin
1/6 2/6
-

Q

  FPPC / FPPC
Gaitan, Joaquin
Andenmatten, Ivo
Pase Directo    -
MC416 Domingo
12/05/2019 09:00
E. Mundo C3

Q

  APA / FEJUBA
De Pascual, Juan Ignacio
Venini, Thiago
  San Luis / No Definido
Andrada, Juan Pablo
Terceros, Joaquin
3/6 4/6
MC417 Domingo
12/05/2019 09:00
Mercedes C3

Q

  Tucuman / APA
Mambrini Ecónomo, Lautaro
Beccaluva, Renzo
  No Definido / No Definido
De Astoreca, Joaco
Brassesco, Valentino
2/6 7/6 2/6
-

Q

  No Definido / Catamarca
Flores, Giovanni
Guevara, Geronimo
Pase Directo    -
MC418 Domingo
12/05/2019 12:30
E. Mundo C1

S

FPPC / FPPC
Gaitan, Joaquin
Andenmatten, Ivo
  San Luis / No Definido
Andrada, Juan Pablo
Terceros, Joaquin
  6/0 6/3
MC419 Domingo
12/05/2019 12:30
E. Mundo C2

S

No Definido / No Definido
De Astoreca, Joaco
Brassesco, Valentino
  No Definido / Catamarca
Flores, Giovanni
Guevara, Geronimo
  6/2 6/4
MC420 Domingo
12/05/2019 16:30
E. Mundo C1

W

FPPC / FPPC
Gaitan, Joaquin
Andenmatten, Ivo
  No Definido / No Definido
De Astoreca, Joaco
Brassesco, Valentino
  6/2 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.832400 segundos



FIN