Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - Grand Slam Padel Sgo.    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 09/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Leguizamon/Sosa
-   Bye
 
 Leguizamon/Sosa 4 7 7
 Stabio/Chazarreta Diaz 6 6 5
 VIA 1 12/05/2019 11:15
 Leguizamon/Sosa 6 6
 Navarro/Bustamante 4 2
 Padel del Parque C1 12/05/2019 15:00
CAMPEON
 Leguizamon/Sosa
FINAL
 Leguizamon/Sosa 4 7 6
 Chiatti/Chiatti 6 6 2
 VIA 2 12/05/2019 20:00
2B  Stabio/Chazarreta Diaz      
2C  Diaz/Bevilacqua  Abandono
 VIA 1 11/05/2019 23:45
1E  Luna/Cardenas
-   Bye
 
 Luna/Cardenas 5 4
 Navarro/Bustamante 7 6
 VIA 2 12/05/2019 11:15
1D  Navarro/Bustamante
-   Bye
 
1C  Chiatti/Chiatti
-   Bye
 
 Chiatti/Chiatti 7 7
 Tejerina/Barrientos 6 5
 Padel del Parque C1 12/05/2019 11:15
 Chiatti/Chiatti 7 6
 Leguizamon/Nieto 6 2
 VIA 1 12/05/2019 15:00
2E  Tejerina/Barrientos
-   Bye
 
2D  Leguizamon/Nieto 6 2 6
2A  Valdez/Juarez Gomez 3 6 4
 VIA 2 11/05/2019 23:45
 Leguizamon/Nieto 6 6
 Duran Martinez/Iren 2 2
 Padel del Parque C2 12/05/2019 11:15
1B  Duran Martinez/Iren
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
10/05/2019 21:30
VIA 2

A

APA
Leguizamon, Jorge Ricardo
Sosa, Lucas Nahuel
  APA
Valdez, Juan Cruz
Juarez Gomez, Jose Gaston
  6/4 5/7 7/6
CA402 Viernes
10/05/2019 17:45
VIA 2

A

  APA
Diosquez, Mariano
Santillan, Walter Esteban
  APA
Leguizamon, Jorge Ricardo
Sosa, Lucas Nahuel
7/5 4/6 3/6
CA403 Sábado
11/05/2019 13:45
Huaucke C1

A

APA
Valdez, Juan Cruz
Juarez Gomez, Jose Gaston
  APA
Diosquez, Mariano
Santillan, Walter Esteban
  6/4 4/6 6/1
CA404 Viernes
10/05/2019 23:59
VIA 2

B

  APA
Duran Martinez, Pablo Tomas
Iren, Ramon Alberto
  APA
Stabio, Martin Eduardo
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
2/6 6/3 4/6
CA405 Sábado
11/05/2019 20:00
VIA 1

B

  APA
Lopez, Juan Pablo
Gomez Oliva, Lucas
  APA
Duran Martinez, Pablo Tomas
Iren, Ramon Alberto
4/6 4/6
CA406 Sábado
11/05/2019 13:45
Huaucke C2

B

  APA
Stabio, Martin Eduardo
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
  APA
Lopez, Juan Pablo
Gomez Oliva, Lucas
3/6 6/3 2/6
CA407 No
definido
a Definir

C

  APA
Ponce, Marcelo
Franz, Luciano
  APA
Diaz, Luis Emilio
Bevilacqua, Jose Emmanuel
W.O.
CA408 No
definido
a Definir

C

APA
Chiatti, Yodi Esequiel
Chiatti, Franco David
  APA
Ponce, Marcelo
Franz, Luciano
  W.O.
CA409 Sábado
11/05/2019 15:00
VIA 2

C

  APA
Diaz, Luis Emilio
Bevilacqua, Jose Emmanuel
  APA
Chiatti, Yodi Esequiel
Chiatti, Franco David
6/2 1/6 4/6
CA410 Sábado
11/05/2019 16:15
VIA 2

D

  APA
Leguizamon, Nahuel Ignacio
Nieto, Gustavo
  APA
Navarro, Raul Gustavo
Bustamante, Ruben
3/6 2/6
CA411 Sábado
11/05/2019 18:45
VIA 2

D

  APA
Lazarte, Pablo Cesar
Ibañez, Guillermo Antonio
  APA
Leguizamon, Nahuel Ignacio
Nieto, Gustavo
3/6 6/7
CA412 Sábado
11/05/2019 13:45
VIA 2

D

  APA
Navarro, Raul Gustavo
Bustamante, Ruben
  APA
Lazarte, Pablo Cesar
Ibañez, Guillermo Antonio
2/6 6/0 6/7
CA413 Sábado
11/05/2019 15:00
Huaucke C3

E

  APA
Tejerina, Carlos
Barrientos, Jose
  APA
Luna, Diego
Cardenas, Estiben
3/6 3/6
CA414 Viernes
10/05/2019 23:59
Old Lion Club C1

E

  APA
Frias, Fernando Daniel
Roldan, Diego Martin
  APA
Tejerina, Carlos
Barrientos, Jose
4/6 3/6
CA415 Viernes
10/05/2019 20:15
VIA 2

E

APA
Luna, Diego
Cardenas, Estiben
  APA
Frias, Fernando Daniel
Roldan, Diego Martin
  4/6 6/4 6/1
-

O

  APA
Leguizamon, Jorge Ricardo
Sosa, Lucas Nahuel
Pase Directo    -
CA416 Sábado
11/05/2019 23:45
VIA 1

O

APA
Stabio, Martin Eduardo
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
  APA
Diaz, Luis Emilio
Bevilacqua, Jose Emmanuel
  Abandono
-

O

  APA
Luna, Diego
Cardenas, Estiben
Pase Directo    -
-

O

  APA
Navarro, Raul Gustavo
Bustamante, Ruben
Pase Directo    -
-

O

  APA
Chiatti, Yodi Esequiel
Chiatti, Franco David
Pase Directo    -
-

O

  APA
Tejerina, Carlos
Barrientos, Jose
Pase Directo    -
CA417 Sábado
11/05/2019 23:45
VIA 2

O

APA
Leguizamon, Nahuel Ignacio
Nieto, Gustavo
  APA
Valdez, Juan Cruz
Juarez Gomez, Jose Gaston
  6/3 2/6 6/4
-

O

  APA
Duran Martinez, Pablo Tomas
Iren, Ramon Alberto
Pase Directo    -
CA418 Domingo
12/05/2019 11:15
VIA 1

Q

APA
Leguizamon, Jorge Ricardo
Sosa, Lucas Nahuel
  APA
Stabio, Martin Eduardo
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
  4/6 7/6 7/5
CA419 Domingo
12/05/2019 11:15
VIA 2

Q

  APA
Luna, Diego
Cardenas, Estiben
  APA
Navarro, Raul Gustavo
Bustamante, Ruben
5/7 4/6
CA420 Domingo
12/05/2019 11:15
Padel del Parque C1

Q

APA
Chiatti, Yodi Esequiel
Chiatti, Franco David
  APA
Tejerina, Carlos
Barrientos, Jose
  7/6 7/5
CA421 Domingo
12/05/2019 11:15
Padel del Parque C2

Q

APA
Leguizamon, Nahuel Ignacio
Nieto, Gustavo
  APA
Duran Martinez, Pablo Tomas
Iren, Ramon Alberto
  6/2 6/2
CA422 Domingo
12/05/2019 15:00
Padel del Parque C1

S

APA
Leguizamon, Jorge Ricardo
Sosa, Lucas Nahuel
  APA
Navarro, Raul Gustavo
Bustamante, Ruben
  6/4 6/2
CA423 Domingo
12/05/2019 15:00
VIA 1

S

APA
Chiatti, Yodi Esequiel
Chiatti, Franco David
  APA
Leguizamon, Nahuel Ignacio
Nieto, Gustavo
  7/6 6/2
CA424 Domingo
12/05/2019 20:00
VIA 2

W

APA
Leguizamon, Jorge Ricardo
Sosa, Lucas Nahuel
  APA
Chiatti, Yodi Esequiel
Chiatti, Franco David
  4/6 7/6 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.894600 segundos



FIN