Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasif. al Pcial. de V. Maria Cat.Libres Caballeros de 2da. a 7ma    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 10/05/2019 al 12/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Picco/Garello
-   Bye
 
 Picco/Garello 6 7
 Testa/Alfonzo 3 5
 Plaza C1 12/05/2019 10:15
 Picco/Garello 6 7
 Gimenez/Gimenez 2 5
 L. Troncos C1 12/05/2019 15:15
CAMPEON
 Picco/Garello
FINAL
 Picco/Garello 6 7
 Vaudanga Daperno/Olocco 4 6
 L. Troncos C1 12/05/2019 17:45
2B  Bernardi/Dalmazzo 3 7 2
2C  Testa/Alfonzo 6 5 6
 L. Troncos C1 11/05/2019 21:30
1E  Gimenez/Gimenez
-   Bye
 
 Gimenez/Gimenez 7 6
 Peano/Miretti 6 3
 L. Troncos C1 12/05/2019 10:15
1D  Peano/Miretti
-   Bye
 
1C  Vaudanga Daperno/Olocco
-   Bye
 
 Vaudanga Daperno/Olocco 6 3 6
 Boarino/Alemandi 1 6 0
 L. Troncos C2 12/05/2019 10:15
 Vaudanga Daperno/Olocco 6 6
 Algarbe/Ferrari 2 2
 L. Troncos C2 12/05/2019 15:15
2E  Boarino/Alemandi
-   Bye
 
2D  Algarbe/Ferrari 6 2 7
2A  Alvaro/Vottero 1 6 5
 L. Troncos C2 11/05/2019 21:30
 Algarbe/Ferrari 6 6
 Sobrino/Pagliero 3 2
 L. Troncos C3 12/05/2019 10:15
1B  Sobrino/Pagliero
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
10/05/2019 23:15
L. Troncos C1

A

  APA
Pauleto, Nicolas
Moncada, Pablo Martin
  APA
Alvaro, Geremias
Vottero, Hernan
W.O.
CA702 Viernes
10/05/2019 22:00
L. Troncos C1

A

APA
Picco, Ignacio
Garello, Ezequiel
  APA
Pauleto, Nicolas
Moncada, Pablo Martin
  W.O.
CA703 Viernes
10/05/2019 20:45
Plaza C1

A

  APA
Alvaro, Geremias
Vottero, Hernan
  APA
Picco, Ignacio
Garello, Ezequiel
3/6 3/6
CA704 Viernes
10/05/2019 23:15
Plaza C1

B

APA
Bernardi, Maximiliano M
Dalmazzo, German
  APA
Betinetti, Mario Dante
Corvalan, Nicolas Gustavo
  6/2 6/2
CA705 Viernes
10/05/2019 18:15
Plaza C1

B

APA
Sobrino, Facundo Nicolas
Pagliero, Andres Nicolas
  APA
Bernardi, Maximiliano M
Dalmazzo, German
  6/4 4/6 6/4
CA706 Viernes
10/05/2019 22:00
Plaza C1

B

  APA
Betinetti, Mario Dante
Corvalan, Nicolas Gustavo
  APA
Sobrino, Facundo Nicolas
Pagliero, Andres Nicolas
3/6 4/6
CA707 Viernes
10/05/2019 19:30
Plaza C1

C

APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  APA
Testa, Gaston
Alfonzo, Gabriel
  6/3 6/4
CA708 Sábado
11/05/2019 11:30
L. Troncos C1

C

  APA
Lopez, Carlos Javier
Lopez, Gabriel Gustavo
  APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
7/5 2/6 3/6
CA709 Sábado
11/05/2019 16:30
Plaza C1

C

APA
Testa, Gaston
Alfonzo, Gabriel
  APA
Lopez, Carlos Javier
Lopez, Gabriel Gustavo
  6/4 7/5
CA710 Sábado
11/05/2019 16:30
L. Troncos C1

D

  APA
Gonzalez, Jose Pedro
De La Colina, Bartolome
  APA
Algarbe, Lucas
Ferrari, Ramiro
6/3 3/6 4/6
CA711 Sábado
11/05/2019 19:00
L. Troncos C1

D

APA
Peano, Fabio
Miretti, Ramiro
  APA
Gonzalez, Jose Pedro
De La Colina, Bartolome
  6/3 6/7 7/6
CA712 Sábado
11/05/2019 14:00
L. Troncos C1

D

  APA
Algarbe, Lucas
Ferrari, Ramiro
  APA
Peano, Fabio
Miretti, Ramiro
6/4 1/6 1/6
CA713 Sábado
11/05/2019 17:45
L. Troncos C1

E

  APA
Boarino, Franco Javier
Alemandi, Sebastian Sergio
  APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
4/6 5/7
CA714 Sábado
11/05/2019 12:45
L. Troncos C1

E

  APA
Dominguez, Ezequiel
Beigveder, Nicolas
  APA
Boarino, Franco Javier
Alemandi, Sebastian Sergio
W.O.
CA715 Sábado
11/05/2019 15:15
L. Troncos C1

E

APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
  APA
Dominguez, Ezequiel
Beigveder, Nicolas
  W.O.
-

O

  APA
Picco, Ignacio
Garello, Ezequiel
Pase Directo    -
CA716 Sábado
11/05/2019 21:30
L. Troncos C1

O

  APA
Bernardi, Maximiliano M
Dalmazzo, German
  APA
Testa, Gaston
Alfonzo, Gabriel
3/6 7/5 2/6
-

O

  APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
Pase Directo    -
-

O

  APA
Peano, Fabio
Miretti, Ramiro
Pase Directo    -
-

O

  APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
Pase Directo    -
-

O

  APA
Boarino, Franco Javier
Alemandi, Sebastian Sergio
Pase Directo    -
CA717 Sábado
11/05/2019 21:30
L. Troncos C2

O

APA
Algarbe, Lucas
Ferrari, Ramiro
  APA
Alvaro, Geremias
Vottero, Hernan
  6/1 2/6 7/5
-

O

  APA
Sobrino, Facundo Nicolas
Pagliero, Andres Nicolas
Pase Directo    -
CA718 Domingo
12/05/2019 10:15
Plaza C1

Q

APA
Picco, Ignacio
Garello, Ezequiel
  APA
Testa, Gaston
Alfonzo, Gabriel
  6/3 7/5
CA719 Domingo
12/05/2019 10:15
L. Troncos C1

Q

APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
  APA
Peano, Fabio
Miretti, Ramiro
  7/6 6/3
CA720 Domingo
12/05/2019 10:15
L. Troncos C2

Q

APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  APA
Boarino, Franco Javier
Alemandi, Sebastian Sergio
  6/1 3/6 6/0
CA721 Domingo
12/05/2019 10:15
L. Troncos C3

Q

APA
Algarbe, Lucas
Ferrari, Ramiro
  APA
Sobrino, Facundo Nicolas
Pagliero, Andres Nicolas
  6/3 6/2
CA722 Domingo
12/05/2019 15:15
L. Troncos C1

S

APA
Picco, Ignacio
Garello, Ezequiel
  APA
Gimenez, Cristian Daniel
Gimenez, Ivan Luciano
  6/2 7/5
CA723 Domingo
12/05/2019 15:15
L. Troncos C2

S

APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  APA
Algarbe, Lucas
Ferrari, Ramiro
  6/2 6/2
CA724 Domingo
12/05/2019 17:45
L. Troncos C1

W

APA
Picco, Ignacio
Garello, Ezequiel
  APA
Vaudanga Daperno, Angelo
Olocco, Fabio
  6/4 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 5.419300 segundos



FIN