Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da Fecha - 2da Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 5ta Categoria Fechas: 26/04/2019 al 28/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Diaz/Rojas
-   Bye
 
 Diaz/Rojas 6 6
 Cisterna Filippetti/Reinoso 4 1
 Open C1 28/04/2019 13:45
 Diaz/Rojas 6 6
 Ravetti/Rodriguez Miranda 3 4
 Open C3 28/04/2019 16:15
CAMPEON
 Diaz/Rojas
FINAL
 Diaz/Rojas 4 7 6
 Morales/Cocha 6 6 3
 Open C4 28/04/2019 18:45
2F  Maneiro/Cordoba 5 5
2G  Cisterna Filippetti/Reinoso 7 7
 Open C1 27/04/2019 23:30
1E  Ravetti/Rodriguez Miranda 6 7
2C  Soto/Gil 2 6
 Open C2 27/04/2019 22:15
 Ravetti/Rodriguez Miranda 6 1 6
 Flores/Bracamonte 0 6 1
 Open C2 28/04/2019 13:45
2B  Bertini/Figueroa 4 1
1D  Flores/Bracamonte 6 6
 Open C3 27/04/2019 23:30
1C  Herrera/Barrionuevo 6 6
2A  Figueroa/Perez 1 4
 Luck C2 27/04/2019 23:30
 Herrera/Barrionuevo 5 4
 Tula/Paez 7 6
 Open C3 28/04/2019 13:45
 Tula/Paez 3 3
 Morales/Cocha 6 6
 Open C4 28/04/2019 16:15
2D  Guzmán/Rojo 2 4
1F  Tula/Paez 6 6
 Luck C3 27/04/2019 23:30
1G  Morales/Cocha 7 6
2E  Carrizo/Quiroga 5 2
 Open C4 27/04/2019 23:30
 Morales/Cocha 2 6 6
 Moya/Vargas 6 2 2
 Open C4 28/04/2019 13:45
1B  Moya/Vargas
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Diaz/Rojas
-   Bye
 
 Diaz/Rojas 6 6
 Cisterna Filippetti/Reinoso 4 1
 Open C1 28/04/2019 13:45
 Diaz/Rojas 6 6
 Ravetti/Rodriguez Miranda 3 4
 Open C3 28/04/2019 16:15
CAMPEON
 Diaz/Rojas
FINAL
 Diaz/Rojas 4 7 6
 Morales/Cocha 6 6 3
 Open C4 28/04/2019 18:45
2F  Maneiro/Cordoba 5 5
2G  Cisterna Filippetti/Reinoso 7 7
 Open C1 27/04/2019 23:30
1E  Ravetti/Rodriguez Miranda 6 7
2C  Soto/Gil 2 6
 Open C2 27/04/2019 22:15
 Ravetti/Rodriguez Miranda 6 1 6
 Flores/Bracamonte 0 6 1
 Open C2 28/04/2019 13:45
2B  Bertini/Figueroa 4 1
1D  Flores/Bracamonte 6 6
 Open C3 27/04/2019 23:30
1C  Herrera/Barrionuevo 6 6
2A  Figueroa/Perez 1 4
 Luck C2 27/04/2019 23:30
 Herrera/Barrionuevo 5 4
 Tula/Paez 7 6
 Open C3 28/04/2019 13:45
 Tula/Paez 3 3
 Morales/Cocha 6 6
 Open C4 28/04/2019 16:15
2D  Guzmán/Rojo 2 4
1F  Tula/Paez 6 6
 Luck C3 27/04/2019 23:30
1G  Morales/Cocha 7 6
2E  Carrizo/Quiroga 5 2
 Open C4 27/04/2019 23:30
 Morales/Cocha 2 6 6
 Moya/Vargas 6 2 2
 Open C4 28/04/2019 13:45
1B  Moya/Vargas
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
27/04/2019 14:45
Open C2

A

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Emilio
Segura, Carlos
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
2/6 1/6
CA502 Sábado
27/04/2019 17:15
Open C2

A

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Figueroa, Gaston
Perez, Juan Jose
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Leiva, Emilio
Segura, Carlos
  6/4 7/5
CA503 Sábado
27/04/2019 19:45
Open C1

A

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Figueroa, Gaston
Perez, Juan Jose
  6/3 6/3
CA504 Sábado
27/04/2019 14:45
Open C1

B

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Burgos, Gaston
Pedernera, Rudy Ramon
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Armando
6/7 4/6
CA505 Viernes
26/04/2019 23:00
Open C3

B

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Burgos, Gaston
Pedernera, Rudy Ramon
  7/6 6/2
CA506 Sábado
27/04/2019 18:30
Open C1

B

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Armando
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
  6/1 6/3
CA507 Sábado
27/04/2019 17:15
Open C1

C

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gil, José Gustavo
Altamiranda, Claudio
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Soto, Mario
Gil, Martin
6/7 6/2 5/7
CA508 Sábado
27/04/2019 13:30
Open C1

C

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Gil, José Gustavo
Altamiranda, Claudio
  4/6 6/4 6/3
CA509 Sábado
27/04/2019 19:45
Open C2

C

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Soto, Mario
Gil, Martin
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
2/6 4/6
CA510 Viernes
26/04/2019 23:00
Open C4

D

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Alejandro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paz, Pablo Gabriel
Paz, Emanuel
  6/4 6/2
CA511 Sábado
27/04/2019 13:30
Open C4

D

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Rojo, Juan Matias
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Alejandro
6/7 1/6
CA512 Sábado
27/04/2019 18:30
Open C3

D

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Paz, Pablo Gabriel
Paz, Emanuel
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Rojo, Juan Matias
6/7 6/3 3/6
CA513 Viernes
26/04/2019 20:30
Open C3

E

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
3/6 2/6
CA514 Viernes
26/04/2019 23:00
Open C1

E

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
  4/6 6/0 6/3
CA515 Sábado
27/04/2019 16:00
Open C1

E

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  6/2 6/4
CA516 Sábado
27/04/2019 14:45
Luck C3

F

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian Julio
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Espinoza, Fernando
Figueroa, Marcelo
  W.O.
CA517 Viernes
26/04/2019 19:15
Open C1

F

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Dardo
Paez, Gustavo
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian Julio
  6/3 6/4
CA518 Sábado
27/04/2019 21:00
Open C3

F

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Espinoza, Fernando
Figueroa, Marcelo
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Dardo
Paez, Gustavo
W.O.
CA519 Sábado
27/04/2019 00:30
Open C3

G

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Mariano Raul
Cisterna, Nicolas Mario
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Reinoso, Marcos A
6/7 5/7
CA520 Sábado
27/04/2019 19:45
Luck C2

G

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Mariano Raul
Cisterna, Nicolas Mario
  6/3 6/1
CA521 Sábado
27/04/2019 14:45
Luck C2

G

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Reinoso, Marcos A
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
3/6 4/6
-

O

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
Pase Directo    -
CA522 Sábado
27/04/2019 23:30
Open C1

O

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Maneiro, Alejandro
Cordoba, Adrian Julio
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Reinoso, Marcos A
5/7 5/7
CA523 Sábado
27/04/2019 22:15
Open C2

O

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Soto, Mario
Gil, Martin
  6/2 7/6
CA524 Sábado
27/04/2019 23:30
Open C3

O

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Alejandro
4/6 1/6
CA525 Sábado
27/04/2019 23:30
Luck C2

O

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Figueroa, Gaston
Perez, Juan Jose
  6/1 6/4
CA526 Sábado
27/04/2019 23:30
Luck C3

O

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Guzmán, Julio Augusto
Rojo, Juan Matias
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Dardo
Paez, Gustavo
2/6 4/6
CA527 Sábado
27/04/2019 23:30
Open C4

O

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  7/5 6/2
-

O

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Armando
Pase Directo    -
CA528 Domingo
28/04/2019 13:45
Open C1

Q

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Reinoso, Marcos A
  6/4 6/1
CA529 Domingo
28/04/2019 13:45
Open C2

Q

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Flores, Jesus
Bracamonte, Damian Alejandro
  6/0 1/6 6/1
CA530 Domingo
28/04/2019 13:45
Open C3

Q

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Herrera, Javier
Barrionuevo, Augusto Jorge Humberto
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Dardo
Paez, Gustavo
5/7 4/6
CA531 Domingo
28/04/2019 13:45
Open C4

Q

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Moya, Miguel
Vargas, Diego Armando
  2/6 6/2 6/2
CA532 Domingo
28/04/2019 16:15
Open C3

S

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
  6/3 6/4
CA533 Domingo
28/04/2019 16:15
Open C4

S

  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Tula, Marcelo Dardo
Paez, Gustavo
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
3/6 3/6
CA534 Domingo
28/04/2019 18:45
Open C4

W

Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
  Catamarca / Catamarca
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Morales, Juan Jose
Cocha, Hector
  4/6 7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 4.731600 segundos



FIN