Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Clasif. Pcial FPPC 2da. a 7ma. Caballeros - Garden Padel-    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 26/04/2019 al 28/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Amat/Ontivero
-   Bye
 
 Amat/Ontivero 6 6
 Torres/Galvalisi 0 3
 a Definir
 Amat/Ontivero 6 4 7
 Franco/Cordoba 1 6 6
 a Definir
CAMPEON
 Amat/Ontivero
FINAL
 Amat/Ontivero 4 7 6
 Pérez/Piñero Pamcheco 6 5 4
 a Definir
2C  Torres/Galvalisi 3 7 6
2F  Giacomelli/Sabelli 6 5 4
 a Definir
1E  Franco/Cordoba 6 6
2B  Torres Coggiola/Bustamante 4 1
 a Definir
 Franco/Cordoba 6 6
 Gatti/Ludueña 4 4
 a Definir
1D  Gatti/Ludueña
-   Bye
 
1C  Pérez/Piñero Pamcheco
-   Bye
 
 Pérez/Piñero Pamcheco 7 6
 Pignata/Figueroa 6 2
 a Definir
 Pérez/Piñero Pamcheco 4 7 6
 Guzman/Taverna 6 5 3
 a Definir
2A  Pignata/Figueroa 6 6
1F  Toyos/Peretti 3 4
 a Definir
2E  Guzman/Taverna 7 6
2D  Pontieri/Issolio 5 3
 a Definir
 Guzman/Taverna 6 6
 Lorenzato/Marquez 3 2
 a Definir
1B  Lorenzato/Marquez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Amat/Ontivero
-   Bye
 
 Amat/Ontivero 6 6
 Torres/Galvalisi 0 3
 a Definir
 Amat/Ontivero 6 4 7
 Franco/Cordoba 1 6 6
 a Definir
CAMPEON
 Amat/Ontivero
FINAL
 Amat/Ontivero 4 7 6
 Pérez/Piñero Pamcheco 6 5 4
 a Definir
2C  Torres/Galvalisi 3 7 6
2F  Giacomelli/Sabelli 6 5 4
 a Definir
1E  Franco/Cordoba 6 6
2B  Torres Coggiola/Bustamante 4 1
 a Definir
 Franco/Cordoba 6 6
 Gatti/Ludueña 4 4
 a Definir
1D  Gatti/Ludueña
-   Bye
 
1C  Pérez/Piñero Pamcheco
-   Bye
 
 Pérez/Piñero Pamcheco 7 6
 Pignata/Figueroa 6 2
 a Definir
 Pérez/Piñero Pamcheco 4 7 6
 Guzman/Taverna 6 5 3
 a Definir
2A  Pignata/Figueroa 6 6
1F  Toyos/Peretti 3 4
 a Definir
2E  Guzman/Taverna 7 6
2D  Pontieri/Issolio 5 3
 a Definir
 Guzman/Taverna 6 6
 Lorenzato/Marquez 3 2
 a Definir
1B  Lorenzato/Marquez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
27/04/2019 15:00
Bajo Palermo C2

A

ACP / ACP
(No Definida / No Definida)
Pignata, Gonzalo
Figueroa, Benjamin
  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Amaya, Ignacio
Núñez, Mario
  6/4 6/2
CA602 Sábado
27/04/2019 12:30
Bajo Palermo C2

A

ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Amat, Santiago
Ontivero, Jeremias
  ACP / ACP
(No Definida / No Definida)
Pignata, Gonzalo
Figueroa, Benjamin
  6/4 6/2
CA603 Sábado
27/04/2019 18:45
Bajo Palermo C2

A

Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Amaya, Ignacio
Núñez, Mario
  ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Amat, Santiago
Ontivero, Jeremias
  6/3 7/5
CA604 Sábado
27/04/2019 15:00
Bajo Palermo C1

B

  ACP / Ag.Gar.
(No Definida / Alta Gracia)
Lorenzato, Nicolas
Marquez, Victir Hugo
  Ag.Gar. / ACP
(Córdoba / No Definida)
Torres Coggiola, Martin
Bustamante, Ian
6/1 1/6 4/6
CA605 Sábado
27/04/2019 12:30
Bajo Palermo C1

B

  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Tanti)
Giulianelli, Valentino
Feraud, Mauricio Sebastian
  ACP / Ag.Gar.
(No Definida / Alta Gracia)
Lorenzato, Nicolas
Marquez, Victir Hugo
3/6 5/7
CA606 Sábado
27/04/2019 18:45
Bajo Palermo C1

B

  Ag.Gar. / ACP
(Córdoba / No Definida)
Torres Coggiola, Martin
Bustamante, Ian
  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Tanti)
Giulianelli, Valentino
Feraud, Mauricio Sebastian
2/6 6/4 3/6
CA607 Sábado
27/04/2019 16:15
Bajo Palermo C2

C

ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Torres, Omar
Galvalisi, Juan Diego
  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Juncos, Enrique
Flores, Mario
  6/2 6/3
CA608 Sábado
27/04/2019 18:45
Bajo Palermo C3

C

No Definido / No Definido
(Alta Gracia / Alta Gracia)
Pérez, Franco
Piñero Pamcheco, Juan Cruz
  ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Torres, Omar
Galvalisi, Juan Diego
  6/4 7/5
CA609 Viernes
26/04/2019 20:30
Bajo Palermo C3

C

  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Juncos, Enrique
Flores, Mario
  No Definido / No Definido
(Alta Gracia / Alta Gracia)
Pérez, Franco
Piñero Pamcheco, Juan Cruz
1/6 2/6
CA610 Sábado
27/04/2019 17:30
Garden C4

D

  ACP / ACP
(No Definida / No Definida)
Correa, Luciano
Gil, Pablo
  ACP / Ag.Gar.
(Montecristo / Córdoba)
Gatti, Adrian Jorge
Ludueña, Marcelo Javier
3/6 3/6
CA611 Sábado
27/04/2019 13:45
Garden C2

D

Ag.Gar. / Asch.
(Río Ceballos / No Definido)
Pontieri, Martin
Issolio, Pablo Gaston
  ACP / ACP
(No Definida / No Definida)
Correa, Luciano
Gil, Pablo
  7/6 6/2
CA612 Sábado
27/04/2019 21:15
Garden C1

D

ACP / Ag.Gar.
(Montecristo / Córdoba)
Gatti, Adrian Jorge
Ludueña, Marcelo Javier
  Ag.Gar. / Asch.
(Río Ceballos / No Definido)
Pontieri, Martin
Issolio, Pablo Gaston
  3/6 7/6 6/4
CA613 Viernes
26/04/2019 19:15
Garden C2

E

ACP / ACP
(Córdoba / Santa Fe)
Heinzmann, Marcelo
Pastorino, Alejandro
  Ag.Gar. / ACP
(Córdoba / No Definida)
Castillo, Gustavo
Alvarez, Marcos
  6/2 7/6
CA614 Viernes
26/04/2019 20:30
Garden C4

E

  ACP / ACP
(Salta / Córdoba)
Guzman, Daniel
Taverna, Luciano
  ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
6/7 6/3 4/6
CA615 Viernes
26/04/2019 21:45
Garden C3

E

  ACP / ACP
(Córdoba / Santa Fe)
Heinzmann, Marcelo
Pastorino, Alejandro
  ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
4/6 4/6
CA616 Viernes
26/04/2019 23:00
Bajo Palermo C1

E

  Ag.Gar. / ACP
(Córdoba / No Definida)
Castillo, Gustavo
Alvarez, Marcos
  ACP / ACP
(Salta / Córdoba)
Guzman, Daniel
Taverna, Luciano
3/6 4/6
CA617 Viernes
26/04/2019 19:15
Bajo Palermo C1

F

Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Patat, Daniel
Lopez, Alberto
  ACP / Ag.Gar.
(No Definida / Córdoba)
Alonso, Facundo Manuel
Ceballos, Gabriel
  6/0 3/6 6/2
CA618 Viernes
26/04/2019 19:15
Bajo Palermo C2

F

Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Toyos, Mayco Darío
Peretti, Bautista
  ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Giacomelli, Adrian
Sabelli, Sebastian
  6/4 3/6 6/2
CA619 Viernes
26/04/2019 21:45
Bajo Palermo C1

F

  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Patat, Daniel
Lopez, Alberto
  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Toyos, Mayco Darío
Peretti, Bautista
2/6 4/6
CA620 Viernes
26/04/2019 21:45
Bajo Palermo C2

F

  ACP / Ag.Gar.
(No Definida / Córdoba)
Alonso, Facundo Manuel
Ceballos, Gabriel
  ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Giacomelli, Adrian
Sabelli, Sebastian
0/6 1/6
-

O

  ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Amat, Santiago
Ontivero, Jeremias
Pase Directo    -
CA621 No
definido
a Definir

O

ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Torres, Omar
Galvalisi, Juan Diego
  ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Giacomelli, Adrian
Sabelli, Sebastian
  3/6 7/5 6/4
CA622 No
definido
a Definir

O

ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  Ag.Gar. / ACP
(Córdoba / No Definida)
Torres Coggiola, Martin
Bustamante, Ian
  6/4 6/1
-

O

  ACP / Ag.Gar.
(Montecristo / Córdoba)
Gatti, Adrian Jorge
Ludueña, Marcelo Javier
Pase Directo    -
-

O

  No Definido / No Definido
(Alta Gracia / Alta Gracia)
Pérez, Franco
Piñero Pamcheco, Juan Cruz
Pase Directo    -
CA623 No
definido
a Definir

O

ACP / ACP
(No Definida / No Definida)
Pignata, Gonzalo
Figueroa, Benjamin
  Ag.Gar. / Ag.Gar.
(Córdoba / Córdoba)
Toyos, Mayco Darío
Peretti, Bautista
  6/3 6/4
CA624 No
definido
a Definir

O

ACP / ACP
(Salta / Córdoba)
Guzman, Daniel
Taverna, Luciano
  Ag.Gar. / Asch.
(Río Ceballos / No Definido)
Pontieri, Martin
Issolio, Pablo Gaston
  7/5 6/3
-

O

  ACP / Ag.Gar.
(No Definida / Alta Gracia)
Lorenzato, Nicolas
Marquez, Victir Hugo
Pase Directo    -
CA625 No
definido
a Definir

Q

ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Amat, Santiago
Ontivero, Jeremias
  ACP / ACP
(No Definida / Santa Fe)
Torres, Omar
Galvalisi, Juan Diego
  6/0 6/3
CA626 No
definido
a Definir

Q

ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  ACP / Ag.Gar.
(Montecristo / Córdoba)
Gatti, Adrian Jorge
Ludueña, Marcelo Javier
  6/4 6/4
CA627 No
definido
a Definir

Q

No Definido / No Definido
(Alta Gracia / Alta Gracia)
Pérez, Franco
Piñero Pamcheco, Juan Cruz
  ACP / ACP
(No Definida / No Definida)
Pignata, Gonzalo
Figueroa, Benjamin
  7/6 6/2
CA628 No
definido
a Definir

Q

ACP / ACP
(Salta / Córdoba)
Guzman, Daniel
Taverna, Luciano
  ACP / Ag.Gar.
(No Definida / Alta Gracia)
Lorenzato, Nicolas
Marquez, Victir Hugo
  6/3 6/2
CA629 No
definido
a Definir

S

ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Amat, Santiago
Ontivero, Jeremias
  ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Franco, Nicolas
Cordoba, Agustin Gonzalo
  6/1 4/6 7/6
CA630 No
definido
a Definir

S

No Definido / No Definido
(Alta Gracia / Alta Gracia)
Pérez, Franco
Piñero Pamcheco, Juan Cruz
  ACP / ACP
(Salta / Córdoba)
Guzman, Daniel
Taverna, Luciano
  4/6 7/5 6/3
CA631 No
definido
a Definir

W

ACP / ACP
(Córdoba / Córdoba)
Amat, Santiago
Ontivero, Jeremias
  No Definido / No Definido
(Alta Gracia / Alta Gracia)
Pérez, Franco
Piñero Pamcheco, Juan Cruz
  4/6 7/5 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.909800 segundos



FIN