Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da Fecha - 1ra Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 6ta Categoria Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Garcias/Paz 6 7
2B  Moro/Cosmi 2 5
 Citi Padel C3 13/04/2019 21:00
 Garcias/Paz 6 6
 Bertini/Figueroa 4 3
 Citi Padel C1 14/04/2019 12:45
 Garcias/Paz 6 6
 Cisterna/Pereyra 3 4
 Citi Padel C1 14/04/2019 15:15
CAMPEON
 Garcias/Paz

FINAL
 Garcias/Paz 7 6
 Navarro/Guzman 6 3
 Citi Padel C2 14/04/2019 19:00







2G  Cabeza/Carrizo 6 6
1H  Bertini/Figueroa 7 7
 Citi Padel C2 13/04/2019 19:45
1E  Alegre/Alvarez 2 2
2F  Oviedo/Aimo 6 6
 Citi Padel C1 13/04/2019 18:30
 Oviedo/Aimo 6 6 2
 Cisterna/Pereyra 7 4 6
 Citi Padel C2 14/04/2019 12:45
2C  Cisterna/Pereyra 6 6
1D  Bulacio/Jaime 3 4
 Open Padel C1 13/04/2019 19:45
1C  Araoz/Toledo      
2D  Cordoba/Alamo  W.O.
 Citi Padel C3 13/04/2019 19:45
 Araoz/Toledo 5 4
 Gil/Tapia Astorga 7 6
 Citi Padel C3 14/04/2019 12:45
 Gil/Tapia Astorga 7 6 2
 Navarro/Guzman 6 7 6
 Citi Padel C2 14/04/2019 15:15
2E  Pacheco Araoz/Burgos 5 1
1F  Gil/Tapia Astorga 7 6
 Open Padel C1 13/04/2019 18:30
1G  Moya/Pugliese 6 6
2H  Pacheco/Pacheco 4 4
 Citi Padel C4 13/04/2019 18:30
 Moya/Pugliese 1 6 3
 Navarro/Guzman 6 4 6
 Citi Padel C4 14/04/2019 12:45
2A  Naser/Coria Cativas 4 4
1B  Navarro/Guzman 6 6
 Citi Padel C4 13/04/2019 22:15

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Garcias/Paz 6 7
2B  Moro/Cosmi 2 5
 Citi Padel C3 13/04/2019 21:00
 Garcias/Paz 6 6
 Bertini/Figueroa 4 3
 Citi Padel C1 14/04/2019 12:45
 Garcias/Paz 6 6
 Cisterna/Pereyra 3 4
 Citi Padel C1 14/04/2019 15:15
CAMPEON
 Garcias/Paz

FINAL
 Garcias/Paz 7 6
 Navarro/Guzman 6 3
 Citi Padel C2 14/04/2019 19:00







2G  Cabeza/Carrizo 6 6
1H  Bertini/Figueroa 7 7
 Citi Padel C2 13/04/2019 19:45
1E  Alegre/Alvarez 2 2
2F  Oviedo/Aimo 6 6
 Citi Padel C1 13/04/2019 18:30
 Oviedo/Aimo 6 6 2
 Cisterna/Pereyra 7 4 6
 Citi Padel C2 14/04/2019 12:45
2C  Cisterna/Pereyra 6 6
1D  Bulacio/Jaime 3 4
 Open Padel C1 13/04/2019 19:45
1C  Araoz/Toledo      
2D  Cordoba/Alamo  W.O.
 Citi Padel C3 13/04/2019 19:45
 Araoz/Toledo 5 4
 Gil/Tapia Astorga 7 6
 Citi Padel C3 14/04/2019 12:45
 Gil/Tapia Astorga 7 6 2
 Navarro/Guzman 6 7 6
 Citi Padel C2 14/04/2019 15:15
2E  Pacheco Araoz/Burgos 5 1
1F  Gil/Tapia Astorga 7 6
 Open Padel C1 13/04/2019 18:30
1G  Moya/Pugliese 6 6
2H  Pacheco/Pacheco 4 4
 Citi Padel C4 13/04/2019 18:30
 Moya/Pugliese 1 6 3
 Navarro/Guzman 6 4 6
 Citi Padel C4 14/04/2019 12:45
2A  Naser/Coria Cativas 4 4
1B  Navarro/Guzman 6 6
 Citi Padel C4 13/04/2019 22:15

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
13/04/2019 00:30
Citi Padel C1

A

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carrizo, Carlos
Luna, Esteban P
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
3/6 4/6
CA602 Sábado
13/04/2019 14:45
Citi Padel C2

A

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Carrizo, Carlos
Luna, Esteban P
  7/6 7/5
CA603 Sábado
13/04/2019 17:15
Citi Padel C3

A

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
6/4 6/7 4/6
CA604 Sábado
13/04/2019 16:00
Citi Padel C2

B

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Jose
Sotomayor, Waldo
  6/1 6/2
CA605 Sábado
13/04/2019 18:30
Citi Padel C2

B

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Moro, Martin
Cosmi, Ulises
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
2/6 4/6
CA606 Viernes
12/04/2019 21:45
Citi Padel C2

B

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Jose
Sotomayor, Waldo
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Moro, Martin
Cosmi, Ulises
6/2 3/6 6/7
CA607 Sábado
13/04/2019 00:30
Citi Padel C2

C

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Alejandro
Toledo, Carlos Antonio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Pereyra, Enrique Oscar
  2/6 7/6 7/6
CA608 Sábado
13/04/2019 14:45
Citi Padel C3

C

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Alejandro
Toledo, Carlos Antonio
1/6 4/6
CA609 Sábado
13/04/2019 17:15
Citi Padel C2

C

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Pereyra, Enrique Oscar
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Luna, Luis
Figueroa, Ivan
  6/4 7/6
CA610 Viernes
12/04/2019 20:30
Citi Padel C2

D

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Javier
Figueroa, Gabriel
  As.Ca.Pa / No Definida
Bulacio, Edgardo
Jaime, Julio
2/6 3/6
CA611 Sábado
13/04/2019 13:30
Citi Padel C3

D

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cordoba, Carlos Eduardo
Alamo, Pedro Isaac
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Javier
Figueroa, Gabriel
  6/7 6/3 6/4
CA612 Viernes
12/04/2019 23:00
Citi Padel C3

D

As.Ca.Pa / No Definida
Bulacio, Edgardo
Jaime, Julio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cordoba, Carlos Eduardo
Alamo, Pedro Isaac
  6/1 6/1
CA613 Viernes
12/04/2019 18:00
Citi Padel C2

E

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vega, Oscar
Sanchez, Jose Luis
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Burgos, Gaston
2/6 3/6
CA614 Sábado
13/04/2019 16:00
Citi Padel C4

E

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Vega, Oscar
Sanchez, Jose Luis
  1/6 6/4 6/2
CA615 Viernes
12/04/2019 19:15
Citi Padel C4

E

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Burgos, Gaston
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
6/1 3/6 1/6
CA616 Viernes
12/04/2019 23:00
Citi Padel C4

F

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Pablo
Carrizo, Edri
  6/2 6/7 6/3
CA617 Sábado
13/04/2019 11:00
Citi Padel C2

F

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
6/7 6/4 5/7
CA618 Sábado
13/04/2019 16:00
Open Padel C1

F

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Figueroa, Pablo
Carrizo, Edri
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
2/6 6/4 1/6
CA619 Viernes
12/04/2019 20:30
Citi Padel C3

G

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
  ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
1/6 0/6
CA620 Sábado
13/04/2019 12:15
Citi Padel C3

G

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cabeza, Daniel
Carrizo, Luis Gaspar
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
  6/3 3/6 7/6
CA621 Sábado
13/04/2019 16:00
Open Padel C3

G

ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cabeza, Daniel
Carrizo, Luis Gaspar
  6/4 6/3
CA622 Viernes
12/04/2019 23:00
Citi Padel C2

H

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
  Circuito de Padel La Rioja / As.Ca.Pa
Pacheco, Mateo Santiago
Pacheco, Guillermo Duilio
  4/6 6/0 6/4
CA623 Sábado
13/04/2019 11:00
Citi Padel C3

H

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nadin, Lucas Tomas
Nadin, Daniel
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
3/6 6/3 2/6
CA624 Sábado
13/04/2019 14:45
Open Padel C3

H

Circuito de Padel La Rioja / As.Ca.Pa
Pacheco, Mateo Santiago
Pacheco, Guillermo Duilio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Nadin, Lucas Tomas
Nadin, Daniel
  7/6 6/4
CA625 Sábado
13/04/2019 21:00
Citi Padel C3

O

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Moro, Martin
Cosmi, Ulises
  6/2 7/5
CA626 Sábado
13/04/2019 19:45
Citi Padel C2

O

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cabeza, Daniel
Carrizo, Luis Gaspar
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
6/7 6/7
CA627 Sábado
13/04/2019 18:30
Citi Padel C1

O

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
2/6 2/6
CA628 Sábado
13/04/2019 19:45
Open Padel C1

O

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Pereyra, Enrique Oscar
  As.Ca.Pa / No Definida
Bulacio, Edgardo
Jaime, Julio
  6/3 6/4
CA629 Sábado
13/04/2019 19:45
Citi Padel C3

O

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Alejandro
Toledo, Carlos Antonio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cordoba, Carlos Eduardo
Alamo, Pedro Isaac
  W.O.
CA630 Sábado
13/04/2019 18:30
Open Padel C1

O

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Burgos, Gaston
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
5/7 1/6
CA631 Sábado
13/04/2019 18:30
Citi Padel C4

O

ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
  Circuito de Padel La Rioja / As.Ca.Pa
Pacheco, Mateo Santiago
Pacheco, Guillermo Duilio
  6/4 6/4
CA632 Sábado
13/04/2019 22:15
Citi Padel C4

O

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Naser, Fernando
Coria Cativas, Jonathan
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
4/6 4/6
CA633 Domingo
14/04/2019 12:45
Citi Padel C1

Q

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Bertini, Martin M
Figueroa, Maximiliano
  6/4 6/3
CA634 Domingo
14/04/2019 12:45
Citi Padel C2

Q

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Oviedo, Walter
Aimo, Horacio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Pereyra, Enrique Oscar
6/7 6/4 2/6
CA635 Domingo
14/04/2019 12:45
Citi Padel C3

Q

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Araoz, Alfredo Alejandro
Toledo, Carlos Antonio
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
5/7 4/6
CA636 Domingo
14/04/2019 12:45
Citi Padel C4

Q

  ASJUPA / As.Ca.Pa
Moya, Pablo
Pugliese, Andres
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
1/6 6/4 3/6
CA637 Domingo
14/04/2019 15:15
Citi Padel C1

S

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Cisterna, Nicolas Mario
Pereyra, Enrique Oscar
  6/3 6/4
CA638 Domingo
14/04/2019 15:15
Citi Padel C2

S

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Gil, Martin
Tapia Astorga, Marcelo
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
7/6 6/7 2/6
CA639 Domingo
14/04/2019 19:00
Citi Padel C2

W

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Garcias, Luis Mariano
Paz, Jorge
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
Navarro, Martin Daniel
Guzman, Juan
  7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.982300 segundos



FIN