Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Regional Asociacion Cordobesa de Padel    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Juaneda Acosta/Pedernera
-   Bye
 
 Juaneda Acosta/Pedernera 6 6
 Correa/Podesta 0 3
 5ta Floja C5 14/04/2019 10:15
 Juaneda Acosta/Pedernera 7 3 3
 Cordoba/Gatica 6 6 6
 5ta Floja C4 14/04/2019 15:15
CAMPEON
 Gomez/Grenon
FINAL
 Cordoba/Gatica 6 0 4
 Gomez/Grenon 3 6 6
 OlibertC1 14/04/2019 20:15
2B  Correa/Podesta 6 6
2C  Lujan/Urbisaglia 3 2
 OlibertC3 13/04/2019 20:00
1E  Cordoba/Gatica
-   Bye
 
 Cordoba/Gatica 6 6
 Gutierrez/Gutierrez 2 3
 5ta Floja C6 14/04/2019 10:15
1D  Gutierrez/Gutierrez
-   Bye
 
1C  Correa/Gomez
-   Bye
 
 Correa/Gomez 3 6
 Torres/Gauna 6 7
 5ta Floja C5 14/04/2019 11:30
 Torres/Gauna 5 2
 Gomez/Grenon 7 6
 5ta Floja C3 14/04/2019 15:15
2E  Torres/Gauna
-   Bye
 
2D  Gomez/Grenon 6 6
2A  Olocco/Briozzo 4 3
 OlibertC4 13/04/2019 20:00
 Gomez/Grenon 6 6
 Villaverde/Gualda 1 0
 5ta Floja C6 14/04/2019 11:30
1B  Villaverde/Gualda
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
12/04/2019 18:00
OlibertC2

A

APA
Juaneda Acosta, Gonzalo German
Pedernera, Mariano
  APA
Olocco, Manuel Ricardo
Briozzo, Gaston
  6/2 6/2
CA702 Viernes
12/04/2019 23:00
OlibertC1

A

  APA
Gaspanello, Franco
Refrencore, Federico
  APA
Juaneda Acosta, Gonzalo German
Pedernera, Mariano
2/6 2/6
CA703 Viernes
12/04/2019 20:30
OlibertC1

A

APA
Olocco, Manuel Ricardo
Briozzo, Gaston
  APA
Gaspanello, Franco
Refrencore, Federico
  6/2 7/5
CA704 Sábado
13/04/2019 13:45
OlibertC3

B

APA
Correa, Facundo Hernan
Podesta, Juan Pablo
  APA
Dhiriart, Juan Manuel
De Las Heras, Juan
  7/6 2/6 6/0
CA705 Viernes
12/04/2019 19:15
OlibertC2

B

APA
Villaverde, Ramiro
Gualda, Leandro Agustin
  APA
Correa, Facundo Hernan
Podesta, Juan Pablo
  6/3 7/5
CA706 Sábado
13/04/2019 15:00
OlibertC3

B

  APA
Dhiriart, Juan Manuel
De Las Heras, Juan
  APA
Villaverde, Ramiro
Gualda, Leandro Agustin
1/6 6/2 4/6
CA707 Viernes
12/04/2019 18:00
OlibertC3

C

APA
Correa, Luciano
Gomez, Lautaro
  APA
Vega, Fernando Esteban
Arrieta, Damian Maximiliano
  6/3 6/0
CA708 Viernes
12/04/2019 21:45
OlibertC1

C

  APA
Lujan, Lucas Esteban
Urbisaglia, Marcos Adrian
  APA
Correa, Luciano
Gomez, Lautaro
0/6 3/6
CA709 Viernes
12/04/2019 23:00
OlibertC2

C

  APA
Vega, Fernando Esteban
Arrieta, Damian Maximiliano
  APA
Lujan, Lucas Esteban
Urbisaglia, Marcos Adrian
6/3 4/6 4/6
CA710 Viernes
12/04/2019 20:30
OlibertC3

D

  APA
Zaffi, Benjamin Felipe
Zaffi, Lucas Felipe
  APA
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
6/7 2/6
CA711 Sábado
13/04/2019 15:00
OlibertC4

D

APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  APA
Zaffi, Benjamin Felipe
Zaffi, Lucas Felipe
  6/1 6/2
CA712 Sábado
13/04/2019 13:45
OlibertC4

D

APA
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
  APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  7/6 7/5
CA713 Sábado
13/04/2019 12:30
5ta Floja C2

E

APA
Torres, Carlos Marcelo
Gauna, Leonardo Javier
  APA
Astrain, Pablo
Sardoy, Alejo
  6/4 4/6 6/3
CA714 Sábado
13/04/2019 16:15
5ta Floja C5

E

APA
Cordoba, Juan Manuel
Gatica, Juan
  APA
Torres, Carlos Marcelo
Gauna, Leonardo Javier
  7/6 6/3
CA715 Sábado
13/04/2019 20:00
5ta Floja C6

E

  APA
Astrain, Pablo
Sardoy, Alejo
  APA
Cordoba, Juan Manuel
Gatica, Juan
5/7 6/3 5/7
-

O

  APA
Juaneda Acosta, Gonzalo German
Pedernera, Mariano
Pase Directo    -
CA716 Sábado
13/04/2019 20:00
OlibertC3

O

APA
Correa, Facundo Hernan
Podesta, Juan Pablo
  APA
Lujan, Lucas Esteban
Urbisaglia, Marcos Adrian
  6/3 6/2
-

O

  APA
Cordoba, Juan Manuel
Gatica, Juan
Pase Directo    -
-

O

  APA
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
Pase Directo    -
-

O

  APA
Correa, Luciano
Gomez, Lautaro
Pase Directo    -
-

O

  APA
Torres, Carlos Marcelo
Gauna, Leonardo Javier
Pase Directo    -
CA717 Sábado
13/04/2019 20:00
OlibertC4

O

APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  APA
Olocco, Manuel Ricardo
Briozzo, Gaston
  6/4 6/3
-

O

  APA
Villaverde, Ramiro
Gualda, Leandro Agustin
Pase Directo    -
CA718 Domingo
14/04/2019 10:15
5ta Floja C5

Q

APA
Juaneda Acosta, Gonzalo German
Pedernera, Mariano
  APA
Correa, Facundo Hernan
Podesta, Juan Pablo
  6/0 6/3
CA719 Domingo
14/04/2019 10:15
5ta Floja C6

Q

APA
Cordoba, Juan Manuel
Gatica, Juan
  APA
Gutierrez, Lautaro
Gutierrez, Lisandro
  6/2 6/3
CA720 Domingo
14/04/2019 11:30
5ta Floja C5

Q

  APA
Correa, Luciano
Gomez, Lautaro
  APA
Torres, Carlos Marcelo
Gauna, Leonardo Javier
3/6 6/7
CA721 Domingo
14/04/2019 11:30
5ta Floja C6

Q

APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
  APA
Villaverde, Ramiro
Gualda, Leandro Agustin
  6/1 6/0
CA722 Domingo
14/04/2019 15:15
5ta Floja C4

S

  APA
Juaneda Acosta, Gonzalo German
Pedernera, Mariano
  APA
Cordoba, Juan Manuel
Gatica, Juan
7/6 3/6 3/6
CA723 Domingo
14/04/2019 15:15
5ta Floja C3

S

  APA
Torres, Carlos Marcelo
Gauna, Leonardo Javier
  APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
5/7 2/6
CA724 Domingo
14/04/2019 20:15
OlibertC1

W

  APA
Cordoba, Juan Manuel
Gatica, Juan
  APA
Gomez, Tomas
Grenon, Tomas
6/3 0/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.946200 segundos



FIN