Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Regional Asociacion Cordobesa de Padel    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Gigena/Tarifa  W.O.
2C  Di Bene/Misiuryk      
 5ta Floja C1 14/04/2019 11:30
 Di Bene/Misiuryk 3 3
 Gonzalez/Zapata 6 6
 5ta Floja C1 14/04/2019 15:15
 Gonzalez/Zapata 6 3 2
 Correa/Cantizano 2 6 6
 OlibertC3 14/04/2019 17:45
CAMPEON
 Correa/Cantizano

SUB CAMPEON
 Gonzalez/Zapata
2B  Gonzalez/Zapata 6 2 7
1D  Maldonado/Mansilla 4 6 6
 5ta Floja C2 14/04/2019 11:30
1C  Correa/Cantizano 6 6
2A  Quaglia/Alvarez 3 3
 5ta Floja C1 14/04/2019 12:45
 Correa/Cantizano 7 6
 Masriera Velasco/Anello 5 4
 5ta Floja C2 14/04/2019 15:15
2D  Inestal/Pusseto 6 4 4
1B  Masriera Velasco/Anello 3 6 6
 5ta Floja C2 14/04/2019 12:45

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
13/04/2019 18:45
5ta Floja C6

A

APA
Quaglia, Ramiro
Alvarez, Gerardo
  APA
Londero, Luis Antonio
Del Pino, Martin Gustavo
  7/5 6/2
CA502 Viernes
12/04/2019 21:45
5ta Floja C6

A

APA
Gigena, Andres
Tarifa, Alexis
  APA
Quaglia, Ramiro
Alvarez, Gerardo
  6/2 4/6 6/4
CA503 Viernes
12/04/2019 19:15
5ta Floja C6

A

  APA
Londero, Luis Antonio
Del Pino, Martin Gustavo
  APA
Gigena, Andres
Tarifa, Alexis
0/6 3/6
CA504 Sábado
13/04/2019 12:30
5ta Floja C1

B

APA
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Anello, Emanuel
  APA
Gonzalez, Evaristo
Zapata, Miguel
  6/3 6/3
CA505 Viernes
12/04/2019 21:45
5ta Floja C3

B

  APA
Villafañe, Leandro
Redondo, Alfredo Ramon
  APA
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Anello, Emanuel
4/6 6/3 4/6
CA506 Sábado
13/04/2019 15:00
5ta Floja C4

B

APA
Gonzalez, Evaristo
Zapata, Miguel
  APA
Villafañe, Leandro
Redondo, Alfredo Ramon
  6/7 7/5 7/6
CA507 Sábado
13/04/2019 11:15
OlibertC3

C

APA
Correa, Adrian
Cantizano, Gianfranco
  APA
Albelo, Pablo
Ledesma, Mario
  4/6 6/2 6/4
CA508 Sábado
13/04/2019 15:00
5ta Floja C3

C

  APA
Di Bene, Tomas Luciano
Misiuryk, Iracet Diego
  APA
Correa, Adrian
Cantizano, Gianfranco
4/6 4/6
CA509 Sábado
13/04/2019 20:00
OlibertC2

C

  APA
Albelo, Pablo
Ledesma, Mario
  APA
Di Bene, Tomas Luciano
Misiuryk, Iracet Diego
4/6 3/6
CA510 Viernes
12/04/2019 23:00
5ta Floja C4

D

APA
Soria, Martin
Gatica, Rodrigo
  APA
Sanchez, Juan Cruz
Giorgis, Rodrigo
  7/6 6/1
CA511 Viernes
12/04/2019 21:45
5ta Floja C4

D

  APA
Inestal, Gonzalo
Pusseto, Julian
  APA
Maldonado, Dario Nelso
Mansilla, Marcos Nahuel
6/7 3/6
CA512 No
definido
a Definir

D

  APA
Soria, Martin
Gatica, Rodrigo
  APA
Maldonado, Dario Nelso
Mansilla, Marcos Nahuel
3/6 3/6
CA513 Sábado
13/04/2019 23:45
5ta Floja C6

D

  APA
Sanchez, Juan Cruz
Giorgis, Rodrigo
  APA
Inestal, Gonzalo
Pusseto, Julian
4/6 4/6
CA514 Domingo
14/04/2019 11:30
5ta Floja C1

Q

  APA
Gigena, Andres
Tarifa, Alexis
  APA
Di Bene, Tomas Luciano
Misiuryk, Iracet Diego
W.O.
CA515 Domingo
14/04/2019 11:30
5ta Floja C2

Q

APA
Gonzalez, Evaristo
Zapata, Miguel
  APA
Maldonado, Dario Nelso
Mansilla, Marcos Nahuel
  6/4 2/6 7/6
CA516 Domingo
14/04/2019 12:45
5ta Floja C1

Q

APA
Correa, Adrian
Cantizano, Gianfranco
  APA
Quaglia, Ramiro
Alvarez, Gerardo
  6/3 6/3
CA517 Domingo
14/04/2019 12:45
5ta Floja C2

Q

  APA
Inestal, Gonzalo
Pusseto, Julian
  APA
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Anello, Emanuel
6/3 4/6 4/6
CA518 Domingo
14/04/2019 15:15
5ta Floja C1

S

  APA
Di Bene, Tomas Luciano
Misiuryk, Iracet Diego
  APA
Gonzalez, Evaristo
Zapata, Miguel
3/6 3/6
CA519 Domingo
14/04/2019 15:15
5ta Floja C2

S

APA
Correa, Adrian
Cantizano, Gianfranco
  APA
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Anello, Emanuel
  7/5 6/4
CA520 Domingo
14/04/2019 17:45
OlibertC3

W

  APA
Gonzalez, Evaristo
Zapata, Miguel
  APA
Correa, Adrian
Cantizano, Gianfranco
6/2 3/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.182700 segundos



FIN