Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Roda/Arias
-   Bye
 
 Roda/Arias 7 6
 Pfefer/Aguirre 5 4
 Master C3 14/04/2019 10:15
 Roda/Arias 7 6
 Fernandez/Abrigo 6 4
 Master C1 14/04/2019 15:15
CAMPEON
 Roda/Arias
FINAL
 Roda/Arias 2 6 6
 Mansilla/Fernandez 6 4 2
 Master C1 14/04/2019 20:15
2B  Machado/Benitez 2 2
2C  Pfefer/Aguirre 6 6
 Arriero C2 13/04/2019 23:59
1E  Gutierrez/Maidana
-   Bye
 
 Gutierrez/Maidana 4 0
 Fernandez/Abrigo 6 6
 Master C3 14/04/2019 09:00
1D  Fernandez/Abrigo
-   Bye
 
1C  Zorrilla/Oegg
-   Bye
 
 Zorrilla/Oegg 3 3
 Nuñez/Laglaive 6 6
 Master C2 14/04/2019 09:00
 Nuñez/Laglaive 2 1
 Mansilla/Fernandez 6 6
 Master C2 14/04/2019 15:15
2E  Nuñez/Laglaive
-   Bye
 
2D  Teruel/Audisio 1 2
2A  Mansilla/Fernandez 6 6
 Master C1 14/04/2019 01:15
 Mansilla/Fernandez 6 6
 Stefanoff/Gomez 2 4
 Master C2 14/04/2019 10:15
1B  Stefanoff/Gomez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Roda/Arias
-   Bye
 
 Roda/Arias 7 6
 Pfefer/Aguirre 5 4
 Master C3 14/04/2019 10:15
 Roda/Arias 7 6
 Fernandez/Abrigo 6 4
 Master C1 14/04/2019 15:15
CAMPEON
 Roda/Arias
FINAL
 Roda/Arias 2 6 6
 Mansilla/Fernandez 6 4 2
 Master C1 14/04/2019 20:15
2B  Machado/Benitez 2 2
2C  Pfefer/Aguirre 6 6
 Arriero C2 13/04/2019 23:59
1E  Gutierrez/Maidana
-   Bye
 
 Gutierrez/Maidana 4 0
 Fernandez/Abrigo 6 6
 Master C3 14/04/2019 09:00
1D  Fernandez/Abrigo
-   Bye
 
1C  Zorrilla/Oegg
-   Bye
 
 Zorrilla/Oegg 3 3
 Nuñez/Laglaive 6 6
 Master C2 14/04/2019 09:00
 Nuñez/Laglaive 2 1
 Mansilla/Fernandez 6 6
 Master C2 14/04/2019 15:15
2E  Nuñez/Laglaive
-   Bye
 
2D  Teruel/Audisio 1 2
2A  Mansilla/Fernandez 6 6
 Master C1 14/04/2019 01:15
 Mansilla/Fernandez 6 6
 Stefanoff/Gomez 2 4
 Master C2 14/04/2019 10:15
1B  Stefanoff/Gomez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
13/04/2019 15:15
Maracaibo C1

A

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Roda, Crisitan Cesar
Arias, Juan Ignacio
  ACiPACH / ACiPACH
(Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña)
Pacheco, Eugenio
Chapo, Emanuel Jose
  3/6 6/3 6/1
CA702 Sábado
13/04/2019 17:45
Master C2

A

  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Tigra)
Mansilla, Emanuel
Fernandez, Lautaro
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Roda, Crisitan Cesar
Arias, Juan Ignacio
4/6 7/6 3/6
CA703 Sábado
13/04/2019 21:30
Maracaibo C1

A

  ACiPACH / ACiPACH
(Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña)
Pacheco, Eugenio
Chapo, Emanuel Jose
  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Tigra)
Mansilla, Emanuel
Fernandez, Lautaro
1/6 2/6
CA704 Sábado
13/04/2019 16:30
Levit C1

B

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Stefanoff, Maximiliano
Gomez, Pablo Sebastian
  ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Venega, Facundo
Prieto, Jorge
  W.O.
CA705 Viernes
12/04/2019 19:00
Master C3

B

  ACiPACH / ACiPACH
(Avia Terai / Avia Terai)
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Stefanoff, Maximiliano
Gomez, Pablo Sebastian
2/6 3/6
CA706 Sábado
13/04/2019 21:30
Levit C1

B

  ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Venega, Facundo
Prieto, Jorge
  ACiPACH / ACiPACH
(Avia Terai / Avia Terai)
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
W.O.
CA707 Viernes
12/04/2019 20:15
Arriero C1

C

ACiPACH / ACiPACH
(Charata / Charata)
Pfefer, Guillermo
Aguirre, Rolando Daniel
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Lopez, Franco
Lopez, Gabriel Gustavo
  5/7 6/1 6/1
CA708 Viernes
12/04/2019 22:45
El Ceibo C1

C

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Tres Isletas)
Zorrilla, Brian
Oegg, Eric Norberto
  ACiPACH / ACiPACH
(Charata / Charata)
Pfefer, Guillermo
Aguirre, Rolando Daniel
  6/1 6/2
CA709 Sábado
13/04/2019 01:15
Master C2

C

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Lopez, Franco
Lopez, Gabriel Gustavo
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Tres Isletas)
Zorrilla, Brian
Oegg, Eric Norberto
1/6 2/6
CA710 Sábado
13/04/2019 19:00
Maracaibo C1

D

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / General Pinedo)
Fernandez, Alejandro Daniel
Abrigo, Nicolas
  ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Teruel, Gonzalo
Audisio, Lisandro
  7/6 6/4
CA711 Sábado
13/04/2019 16:30
Maracaibo C2

D

  No Definido / ACiPACH
(Charata / Charata)
Gomez, Maximiliano
Britos, Ale
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / General Pinedo)
Fernandez, Alejandro Daniel
Abrigo, Nicolas
1/6 2/6
CA712 Sábado
13/04/2019 22:45
Master C1

D

ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Teruel, Gonzalo
Audisio, Lisandro
  No Definido / ACiPACH
(Charata / Charata)
Gomez, Maximiliano
Britos, Ale
  6/2 6/4
CA713 Viernes
12/04/2019 21:30
El Ceibo C3

E

  No Definido / No Definido
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Sander, Lucas
Vidoni, Agustin
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Nuñez, Martin Sebastian
Laglaive, Franco
4/6 4/6
CA714 Viernes
12/04/2019 19:00
El Ceibo C1

E

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Gutierrez, Diego
Maidana, Enzo
  No Definido / No Definido
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Sander, Lucas
Vidoni, Agustin
  6/2 7/5
CA715 Viernes
12/04/2019 23:59
El Ceibo C1

E

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Nuñez, Martin Sebastian
Laglaive, Franco
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Gutierrez, Diego
Maidana, Enzo
5/7 4/6
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Roda, Crisitan Cesar
Arias, Juan Ignacio
Pase Directo    -
CA716 Sábado
13/04/2019 23:59
Arriero C2

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Avia Terai / Avia Terai)
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
  ACiPACH / ACiPACH
(Charata / Charata)
Pfefer, Guillermo
Aguirre, Rolando Daniel
2/6 2/6
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Gutierrez, Diego
Maidana, Enzo
Pase Directo    -
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / General Pinedo)
Fernandez, Alejandro Daniel
Abrigo, Nicolas
Pase Directo    -
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Tres Isletas)
Zorrilla, Brian
Oegg, Eric Norberto
Pase Directo    -
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Nuñez, Martin Sebastian
Laglaive, Franco
Pase Directo    -
CA717 Domingo
14/04/2019 01:15
Master C1

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Teruel, Gonzalo
Audisio, Lisandro
  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Tigra)
Mansilla, Emanuel
Fernandez, Lautaro
1/6 2/6
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Stefanoff, Maximiliano
Gomez, Pablo Sebastian
Pase Directo    -
CA718 Domingo
14/04/2019 10:15
Master C3

Q

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Roda, Crisitan Cesar
Arias, Juan Ignacio
  ACiPACH / ACiPACH
(Charata / Charata)
Pfefer, Guillermo
Aguirre, Rolando Daniel
  7/5 6/4
CA719 Domingo
14/04/2019 09:00
Master C3

Q

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Gutierrez, Diego
Maidana, Enzo
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / General Pinedo)
Fernandez, Alejandro Daniel
Abrigo, Nicolas
4/6 0/6
CA720 Domingo
14/04/2019 09:00
Master C2

Q

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Tres Isletas)
Zorrilla, Brian
Oegg, Eric Norberto
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Nuñez, Martin Sebastian
Laglaive, Franco
3/6 3/6
CA721 Domingo
14/04/2019 10:15
Master C2

Q

ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Tigra)
Mansilla, Emanuel
Fernandez, Lautaro
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Stefanoff, Maximiliano
Gomez, Pablo Sebastian
  6/2 6/4
CA722 Domingo
14/04/2019 15:15
Master C1

S

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Roda, Crisitan Cesar
Arias, Juan Ignacio
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / General Pinedo)
Fernandez, Alejandro Daniel
Abrigo, Nicolas
  7/6 6/4
CA723 Domingo
14/04/2019 15:15
Master C2

S

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Nuñez, Martin Sebastian
Laglaive, Franco
  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Tigra)
Mansilla, Emanuel
Fernandez, Lautaro
2/6 1/6
CA724 Domingo
14/04/2019 20:15
Master C1

W

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Roda, Crisitan Cesar
Arias, Juan Ignacio
  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Tigra)
Mansilla, Emanuel
Fernandez, Lautaro
  2/6 6/4 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.890200 segundos



FIN