Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2do Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Troncoso/Diaz
-   Bye
 
 Troncoso/Diaz 6 6
 Escufachi/Aguirre 1 3
 Master C3 14/04/2019 12:45
 Troncoso/Diaz 4 7 6
 Ameida/Alfonso 6 6 0
 Master C3 14/04/2019 17:45
CAMPEON
 Rodriguez/Zazalar
FINAL
 Troncoso/Diaz 6 6 2
 Rodriguez/Zazalar 7 3 6
 Master C3 14/04/2019 20:15
2F  Escufachi/Aguirre 6 7 6
2G  Ortiz/Rocha 7 6 4
 Yacaya C1 13/04/2019 23:59
1E  Gabutti/Bulfon 6 1 6
2C  Ameida/Alfonso 2 6 7
 Yacaya C2 13/04/2019 23:59
 Ameida/Alfonso 6 1 6
 Alvarenga/Alegre 1 6 2
 Granja C1 14/04/2019 12:45
2B  Alvarenga/Alegre 5 6 6
1D  Barboza/Simunovich 7 3 2
 Yacaya C1 14/04/2019 01:15
1C  Gabutti/Guex 7 6
2A  Burgart/Benus 6 4
 Master C3 13/04/2019 23:59
 Gabutti/Guex  W.O.
 Soraire/Kviatkovski      
 Arriero C1 14/04/2019 12:45
 Soraire/Kviatkovski 6 3 2
 Rodriguez/Zazalar 3 6 6
 Granja C1 14/04/2019 17:45
2D  Perez/Saucedo 3 4
1F  Soraire/Kviatkovski 6 6
 Yacaya C2 14/04/2019 01:15
1G  Cuellar/Bondar 2 2
2E  Rodriguez/Zazalar 6 6
 Yacaya C2 13/04/2019 22:45
 Rodriguez/Zazalar 6 7
 Cendra/Barreto 3 5
 Arriero C2 14/04/2019 12:45
1B  Cendra/Barreto
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Troncoso/Diaz
-   Bye
 
 Troncoso/Diaz 6 6
 Escufachi/Aguirre 1 3
 Master C3 14/04/2019 12:45
 Troncoso/Diaz 4 7 6
 Ameida/Alfonso 6 6 0
 Master C3 14/04/2019 17:45
CAMPEON
 Rodriguez/Zazalar
FINAL
 Troncoso/Diaz 6 6 2
 Rodriguez/Zazalar 7 3 6
 Master C3 14/04/2019 20:15
2F  Escufachi/Aguirre 6 7 6
2G  Ortiz/Rocha 7 6 4
 Yacaya C1 13/04/2019 23:59
1E  Gabutti/Bulfon 6 1 6
2C  Ameida/Alfonso 2 6 7
 Yacaya C2 13/04/2019 23:59
 Ameida/Alfonso 6 1 6
 Alvarenga/Alegre 1 6 2
 Granja C1 14/04/2019 12:45
2B  Alvarenga/Alegre 5 6 6
1D  Barboza/Simunovich 7 3 2
 Yacaya C1 14/04/2019 01:15
1C  Gabutti/Guex 7 6
2A  Burgart/Benus 6 4
 Master C3 13/04/2019 23:59
 Gabutti/Guex  W.O.
 Soraire/Kviatkovski      
 Arriero C1 14/04/2019 12:45
 Soraire/Kviatkovski 6 3 2
 Rodriguez/Zazalar 3 6 6
 Granja C1 14/04/2019 17:45
2D  Perez/Saucedo 3 4
1F  Soraire/Kviatkovski 6 6
 Yacaya C2 14/04/2019 01:15
1G  Cuellar/Bondar 2 2
2E  Rodriguez/Zazalar 6 6
 Yacaya C2 13/04/2019 22:45
 Rodriguez/Zazalar 6 7
 Cendra/Barreto 3 5
 Arriero C2 14/04/2019 12:45
1B  Cendra/Barreto
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
13/04/2019 21:30
El Ceibo C2

A

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Basualdo, Fabian Jesus
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
  ACiPACH / ACiPACH
(Santa Sylvina / San Bernardo)
Burgart, Cristián Ezequiel
Benus, Carlos
5/7 7/5 3/6
CA502 Viernes
12/04/2019 22:45
Master C3

A

ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Presidencia de la Plaza)
Troncoso, Cristian Ariel
Diaz, Agustin
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Basualdo, Fabian Jesus
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
  6/2 6/2
CA503 Sábado
13/04/2019 19:00
El Ceibo C2

A

  ACiPACH / ACiPACH
(Santa Sylvina / San Bernardo)
Burgart, Cristián Ezequiel
Benus, Carlos
  ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Presidencia de la Plaza)
Troncoso, Cristian Ariel
Diaz, Agustin
6/7 6/7
CA504 Viernes
12/04/2019 21:30
Master C3

B

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Farias, Fernando Rafael
Tolaba, Fernando Francisco
  ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Machagai)
Cendra, Mariano
Barreto, Gerardo
4/6 5/7
CA505 Sábado
13/04/2019 20:15
El Ceibo C3

B

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Roque Sáenz Peña)
Alvarenga, Ariel
Alegre, Alexis Ivan
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Farias, Fernando Rafael
Tolaba, Fernando Francisco
  6/1 6/1
CA506 Viernes
12/04/2019 23:59
Master C3

B

ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Machagai)
Cendra, Mariano
Barreto, Gerardo
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Roque Sáenz Peña)
Alvarenga, Ariel
Alegre, Alexis Ivan
  6/3 6/1
CA507 Sábado
13/04/2019 14:00
Master C1

C

ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Ameida, Angel David
Alfonso, Gonzalo Nicolas
  6/3 6/3
CA508 Viernes
12/04/2019 20:15
Master C2

C

  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Clotilde)
Romero, Martin Guillermo
Ianchuk, Segundo
  ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
W.O.
CA509 Viernes
12/04/2019 22:45
Master C2

C

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Ameida, Angel David
Alfonso, Gonzalo Nicolas
  ACiPACH / ACiPACH
(La Tigra / La Clotilde)
Romero, Martin Guillermo
Ianchuk, Segundo
  W.O.
CA510 Sábado
13/04/2019 20:15
Yacaya C1

D

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Garcia De Iturrospe, Diego
Garcia De Iturrospe, Federico
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli)
Barboza, Mario Rafael
Simunovich, Daniel Dario
1/6 1/6
CA511 Sábado
13/04/2019 22:45
Yacaya C1

D

ACiPACH / No Definido
(Juan José Castelli / Quitilipi)
Perez, Mario Jacinto
Saucedo, Leandro
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Garcia De Iturrospe, Diego
Garcia De Iturrospe, Federico
  6/3 6/1
CA512 Sábado
13/04/2019 17:45
Yacaya C1

D

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli)
Barboza, Mario Rafael
Simunovich, Daniel Dario
  ACiPACH / No Definido
(Juan José Castelli / Quitilipi)
Perez, Mario Jacinto
Saucedo, Leandro
  6/1 3/6 6/3
CA513 Sábado
13/04/2019 17:45
El Ceibo C1

E

  No Definido / No Definido
(Las Breñas / Las Breñas)
Ruiz, Eric Leonel
Spiridonoff, Exequiel
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
3/6 6/7
CA514 Sábado
13/04/2019 15:15
El Ceibo C1

E

  ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Oscar
Bulfon, Horacio Jose
  No Definido / No Definido
(Las Breñas / Las Breñas)
Ruiz, Eric Leonel
Spiridonoff, Exequiel
4/6 7/6 3/6
CA515 Sábado
13/04/2019 20:15
El Ceibo C1

E

  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Oscar
Bulfon, Horacio Jose
3/6 2/6
CA516 Viernes
12/04/2019 22:45
Master C1

F

  No Definido / ACiPACH
(Las Breñas / Las Breñas)
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Aguirre, Cristian
  No Definido / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Soraire, Luis
Kviatkovski, Kevin
6/3 4/6 3/6
CA517 Sábado
13/04/2019 01:15
Master C1

F

  ACiPACH / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Villalba, Alexis Juan Antonio
Vanag, Mauro Matias
  No Definido / ACiPACH
(Las Breñas / Las Breñas)
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Aguirre, Cristian
2/6 2/6
CA518 Viernes
12/04/2019 20:15
Master C3

F

No Definido / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Soraire, Luis
Kviatkovski, Kevin
  ACiPACH / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Villalba, Alexis Juan Antonio
Vanag, Mauro Matias
  7/6 7/6
CA519 Sábado
13/04/2019 17:45
El Ceibo C3

G

ACiPACH / No Definido
(Miraflores / Miraflores)
Cuellar, Santiago
Bondar, Lautaro
  ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Ortiz, Gabriel
Rocha, Pablo Luis
  6/3 6/1
CA520 Sábado
13/04/2019 15:15
Bodega C1

G

  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Rachocki, Mauricio Gaston
Sanchez, Alexis
  ACiPACH / No Definido
(Miraflores / Miraflores)
Cuellar, Santiago
Bondar, Lautaro
5/7 3/6
CA521 Sábado
13/04/2019 20:15
Yacaya C2

G

ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Ortiz, Gabriel
Rocha, Pablo Luis
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Rachocki, Mauricio Gaston
Sanchez, Alexis
  6/4 6/3
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Presidencia de la Plaza)
Troncoso, Cristian Ariel
Diaz, Agustin
Pase Directo    -
CA522 Sábado
13/04/2019 23:59
Yacaya C1

O

No Definido / ACiPACH
(Las Breñas / Las Breñas)
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Aguirre, Cristian
  ACiPACH / ACiPACH
(Villa Berthet / Villa Berthet)
Ortiz, Gabriel
Rocha, Pablo Luis
  6/7 7/6 6/4
CA523 Sábado
13/04/2019 23:59
Yacaya C2

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Oscar
Bulfon, Horacio Jose
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Ameida, Angel David
Alfonso, Gonzalo Nicolas
6/2 1/6 6/7
CA524 Domingo
14/04/2019 01:15
Yacaya C1

O

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Roque Sáenz Peña)
Alvarenga, Ariel
Alegre, Alexis Ivan
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Juan José Castelli)
Barboza, Mario Rafael
Simunovich, Daniel Dario
  5/7 6/3 6/2
CA525 Sábado
13/04/2019 23:59
Master C3

O

ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
  ACiPACH / ACiPACH
(Santa Sylvina / San Bernardo)
Burgart, Cristián Ezequiel
Benus, Carlos
  7/6 6/4
CA526 Domingo
14/04/2019 01:15
Yacaya C2

O

  ACiPACH / No Definido
(Juan José Castelli / Quitilipi)
Perez, Mario Jacinto
Saucedo, Leandro
  No Definido / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Soraire, Luis
Kviatkovski, Kevin
3/6 4/6
CA527 Sábado
13/04/2019 22:45
Yacaya C2

O

  ACiPACH / No Definido
(Miraflores / Miraflores)
Cuellar, Santiago
Bondar, Lautaro
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
2/6 2/6
-

O

  ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Machagai)
Cendra, Mariano
Barreto, Gerardo
Pase Directo    -
CA528 Domingo
14/04/2019 12:45
Master C3

Q

ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Presidencia de la Plaza)
Troncoso, Cristian Ariel
Diaz, Agustin
  No Definido / ACiPACH
(Las Breñas / Las Breñas)
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Aguirre, Cristian
  6/1 6/3
CA529 Domingo
14/04/2019 12:45
Granja C1

Q

ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Ameida, Angel David
Alfonso, Gonzalo Nicolas
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Roque Sáenz Peña)
Alvarenga, Ariel
Alegre, Alexis Ivan
  6/1 1/6 6/2
CA530 Domingo
14/04/2019 12:45
Arriero C1

Q

  ACiPACH / ACiPACH
(Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo)
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
  No Definido / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Soraire, Luis
Kviatkovski, Kevin
W.O.
CA531 Domingo
14/04/2019 12:45
Arriero C2

Q

ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
  ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Machagai)
Cendra, Mariano
Barreto, Gerardo
  6/3 7/5
CA532 Domingo
14/04/2019 17:45
Master C3

S

ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Presidencia de la Plaza)
Troncoso, Cristian Ariel
Diaz, Agustin
  ACiPACH / ACiPACH
(Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña)
Ameida, Angel David
Alfonso, Gonzalo Nicolas
  4/6 7/6 6/0
CA533 Domingo
14/04/2019 17:45
Granja C1

S

  No Definido / ACiPACH
(Juan José Castelli / Juan José Castelli)
Soraire, Luis
Kviatkovski, Kevin
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
6/3 3/6 2/6
CA534 Domingo
14/04/2019 20:15
Master C3

W

  ACiPACH / ACiPACH
(Machagai / Presidencia de la Plaza)
Troncoso, Cristian Ariel
Diaz, Agustin
  ACiPACH / ACiPACH
(Quitilipi / Quitilipi)
Rodriguez, Gerardo Misael
Zazalar, Gonzalo Ariel
6/7 6/3 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.017000 segundos



FIN