Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 2 - ASJUPA 2019 - Pares    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 11/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Juarez/Chaile 6 6
2B  Gareca/Gareca 0 2
 Popeye C2 13/04/2019 13:45
 Juarez/Chaile 3 6 6
 Saracho/Datilo 6 3 4
 Soc. Española C1 13/04/2019 20:00
 Juarez/Chaile 6 6
 Quinteros/Romero 2 1
 La Loma C1 14/04/2019 12:30
CAMPEON
 Juarez/Chaile
FINAL
 Juarez/Chaile 5 7 7
 Lazowsky/Pastrana 7 6 5
 La Loma C1 14/04/2019 17:30
2G  Vasquez/Portela 5 3
1H  Saracho/Datilo 7 6
 Soc. Española C1 13/04/2019 16:15
1E  Rodriguez/Echalar 7 6
2F  Boydo/Romano 5 1
 La Loma C1 13/04/2019 18:45
 Rodriguez/Echalar 4 1
 Quinteros/Romero 6 6
 La Loma C2 13/04/2019 22:30
2C  Quinteros/Romero 7 7
1D  Marcial/Cuenca 6 6
 La Loma C2 13/04/2019 16:15
1C  Gramaglia/Catalan 6 6
2D  Frias/Frias 3 2
 La Loma C2 13/04/2019 17:30
 Gramaglia/Catalan 6 6
 Salinas/Piorno 3 4
 La Loma C1 13/04/2019 22:30
 Gramaglia/Catalan 3 6
 Lazowsky/Pastrana 6 7
 La Loma C2 14/04/2019 12:30
2E  Salustros/Montenegro 6 3
1F  Salinas/Piorno 7 6
 La Loma C1 13/04/2019 17:30
1G  Lazowsky/Pastrana 6 6
2H  Baracat/Gomez 4 4
 GyT C1 13/04/2019 16:15
 Lazowsky/Pastrana 6 2 6
 Aquino/Ferreyra 4 6 2
 Soc. Española C1 13/04/2019 21:15
2A  Garcia/Cruz 6 4 2
1B  Aquino/Ferreyra 4 6 6
 La Loma C1 13/04/2019 13:45

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Juarez/Chaile 6 6
2B  Gareca/Gareca 0 2
 Popeye C2 13/04/2019 13:45
 Juarez/Chaile 3 6 6
 Saracho/Datilo 6 3 4
 Soc. Española C1 13/04/2019 20:00
 Juarez/Chaile 6 6
 Quinteros/Romero 2 1
 La Loma C1 14/04/2019 12:30
CAMPEON
 Juarez/Chaile
FINAL
 Juarez/Chaile 5 7 7
 Lazowsky/Pastrana 7 6 5
 La Loma C1 14/04/2019 17:30
2G  Vasquez/Portela 5 3
1H  Saracho/Datilo 7 6
 Soc. Española C1 13/04/2019 16:15
1E  Rodriguez/Echalar 7 6
2F  Boydo/Romano 5 1
 La Loma C1 13/04/2019 18:45
 Rodriguez/Echalar 4 1
 Quinteros/Romero 6 6
 La Loma C2 13/04/2019 22:30
2C  Quinteros/Romero 7 7
1D  Marcial/Cuenca 6 6
 La Loma C2 13/04/2019 16:15
1C  Gramaglia/Catalan 6 6
2D  Frias/Frias 3 2
 La Loma C2 13/04/2019 17:30
 Gramaglia/Catalan 6 6
 Salinas/Piorno 3 4
 La Loma C1 13/04/2019 22:30
 Gramaglia/Catalan 3 6
 Lazowsky/Pastrana 6 7
 La Loma C2 14/04/2019 12:30
2E  Salustros/Montenegro 6 3
1F  Salinas/Piorno 7 6
 La Loma C1 13/04/2019 17:30
1G  Lazowsky/Pastrana 6 6
2H  Baracat/Gomez 4 4
 GyT C1 13/04/2019 16:15
 Lazowsky/Pastrana 6 2 6
 Aquino/Ferreyra 4 6 2
 Soc. Española C1 13/04/2019 21:15
2A  Garcia/Cruz 6 4 2
1B  Aquino/Ferreyra 4 6 6
 La Loma C1 13/04/2019 13:45

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
12/04/2019 21:30
La Loma C2

A

  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Herrera, Javier
  Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
1/6 2/6
CA402 Viernes
12/04/2019 19:00
La Loma C1

A

Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Cruz, Martin
  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Herrera, Javier
  6/0 6/3
CA403 Viernes
12/04/2019 16:30
La Loma C2

A

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Cruz, Martin
  4/6 6/3 6/1
CA404 Viernes
12/04/2019 15:15
La Loma C2

B

  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Vega, Leonardo Pedro
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
1/6 6/7
CA405 Viernes
12/04/2019 20:15
Popeye C2

B

Orán / Orán
Gareca, Emiliano
Gareca, Matias
  General Güemes / General Güemes
Fayoni, Hector Federico
Vega, Leonardo Pedro
  6/4 6/4
CA406 Viernes
12/04/2019 23:59
La Loma C2

B

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
  Orán / Orán
Gareca, Emiliano
Gareca, Matias
  6/1 6/2
CA407 Viernes
12/04/2019 19:00
Popeye C1

C

Salta / Las Lajitas
Quinteros, Marcos Nicolas
Romero, Ricardo Ruben
  Salta / Salta
Ochoa, Marcelo Sergio
Quiroga, Dante Alberto
  4/6 7/5 6/2
CA408 Viernes
12/04/2019 22:45
GyT C1

C

Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Las Lajitas
Quinteros, Marcos Nicolas
Romero, Ricardo Ruben
  4/6 6/1 6/3
CA409 Sábado
13/04/2019 13:45
La Loma C2

C

  Salta / Salta
Ochoa, Marcelo Sergio
Quiroga, Dante Alberto
  Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
3/6 6/7
CA410 Viernes
12/04/2019 16:30
La Loma C1

D

Salta / General Güemes
Marcial, Diego Agustín
Cuenca, Marcos
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Frias, Sergio Ramon
  4/6 6/3 6/4
CA411 Viernes
12/04/2019 23:59
La Loma C1

D

  Salta / Orán
Escudero, Gustavo Javier
Filtrin, Nicolas
  Salta / General Güemes
Marcial, Diego Agustín
Cuenca, Marcos
W.O.
CA412 Viernes
12/04/2019 20:15
La Loma C2

D

Salta / Salta
Frias, Gustavo
Frias, Sergio Ramon
  Salta / Orán
Escudero, Gustavo Javier
Filtrin, Nicolas
  7/6 6/3
CA413 Sábado
13/04/2019 12:30
Soc. Española C1

E

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Salta / Salta
Rodriguez, Alejo
Echalar, Nicolas Marcos
2/6 5/7
CA414 Viernes
12/04/2019 20:15
Soc. Española C1

E

Orán / Salta
Salustros, Stylianos
Montenegro, Adriel Gaston
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  5/7 6/3 6/3
CA415 Viernes
12/04/2019 23:59
Soc. Española C1

E

Salta / Salta
Rodriguez, Alejo
Echalar, Nicolas Marcos
  Orán / Salta
Salustros, Stylianos
Montenegro, Adriel Gaston
  6/7 6/3 6/3
CA416 Viernes
12/04/2019 23:59
Soc. Española C2

F

  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Leaño, Maximiliano
Puentedura, Victor Manuel
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
5/7 5/7
CA417 Viernes
12/04/2019 22:45
Soc. Española C2

F

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Antonio
Piorno, Daniel
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Leaño, Maximiliano
Puentedura, Victor Manuel
  4/6 6/4 7/5
CA418 Viernes
12/04/2019 19:00
Soc. Española C2

F

  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Antonio
Piorno, Daniel
3/6 4/6
CA419 Viernes
12/04/2019 23:59
GyT C1

G

Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Pastrana, Sergio Martin
  Salta / Salta
Vasquez, Emanuel Gustavo
Portela, José
  6/3 7/5
CA420 Viernes
12/04/2019 20:15
Soc. Española C2

G

  Salta / Salta
Cruz, Gustavo Ezequiel
Abanillo, Hugo Ricardo
  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Pastrana, Sergio Martin
3/6 6/7
CA421 Sábado
13/04/2019 12:30
GyT C1

G

Salta / Salta
Vasquez, Emanuel Gustavo
Portela, José
  Salta / Salta
Cruz, Gustavo Ezequiel
Abanillo, Hugo Ricardo
  6/3 3/6 7/6
CA422 Viernes
12/04/2019 17:45
Soc. Española C1

H

  Salta / Salta
Baracat, Jorge
Gomez, Antonio
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
6/4 4/6 3/6
CA423 Viernes
12/04/2019 14:00
Soc. Española C1

H

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Amado, Jorge Ivan
  Salta / Salta
Baracat, Jorge
Gomez, Antonio
4/6 5/7
CA424 Viernes
12/04/2019 21:30
Soc. Española C2

H

Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Amado, Jorge Ivan
  1/6 6/1 6/3
CA425 Sábado
13/04/2019 13:45
Popeye C2

O

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Orán / Orán
Gareca, Emiliano
Gareca, Matias
  6/0 6/2
CA426 Sábado
13/04/2019 16:15
Soc. Española C1

O

  Salta / Salta
Vasquez, Emanuel Gustavo
Portela, José
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
5/7 3/6
CA427 Sábado
13/04/2019 18:45
La Loma C1

O

Salta / Salta
Rodriguez, Alejo
Echalar, Nicolas Marcos
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  7/5 6/1
CA428 Sábado
13/04/2019 16:15
La Loma C2

O

Salta / Las Lajitas
Quinteros, Marcos Nicolas
Romero, Ricardo Ruben
  Salta / General Güemes
Marcial, Diego Agustín
Cuenca, Marcos
  7/6 7/6
CA429 Sábado
13/04/2019 17:30
La Loma C2

O

Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Frias, Gustavo
Frias, Sergio Ramon
  6/3 6/2
CA430 Sábado
13/04/2019 17:30
La Loma C1

O

  Orán / Salta
Salustros, Stylianos
Montenegro, Adriel Gaston
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Antonio
Piorno, Daniel
6/7 3/6
CA431 Sábado
13/04/2019 16:15
GyT C1

O

Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Pastrana, Sergio Martin
  Salta / Salta
Baracat, Jorge
Gomez, Antonio
  6/4 6/4
CA432 Sábado
13/04/2019 13:45
La Loma C1

O

  Salta / Salta
Garcia, Juan Rafael
Cruz, Martin
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
6/4 4/6 2/6
CA433 Sábado
13/04/2019 20:00
Soc. Española C1

Q

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Salta
Saracho, Ezequiel
Datilo, Pablo
  3/6 6/3 6/4
CA434 Sábado
13/04/2019 22:30
La Loma C2

Q

  Salta / Salta
Rodriguez, Alejo
Echalar, Nicolas Marcos
  Salta / Las Lajitas
Quinteros, Marcos Nicolas
Romero, Ricardo Ruben
4/6 1/6
CA435 Sábado
13/04/2019 22:30
La Loma C1

Q

Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Salinas, Juan Antonio
Piorno, Daniel
  6/3 6/4
CA436 Sábado
13/04/2019 21:15
Soc. Española C1

Q

Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Pastrana, Sergio Martin
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Ferreyra, Luciano
  6/4 2/6 6/2
CA437 Domingo
14/04/2019 12:30
La Loma C1

S

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Las Lajitas
Quinteros, Marcos Nicolas
Romero, Ricardo Ruben
  6/2 6/1
CA438 Domingo
14/04/2019 12:30
La Loma C2

S

  Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Catalan, Ignacio Agustin
  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Pastrana, Sergio Martin
3/6 6/7
CA439 Domingo
14/04/2019 17:30
La Loma C1

W

Salta / Salta
Juarez, Alejandro
Chaile, Sebastian
  Salta / Salta
Lazowsky, Franco
Pastrana, Sergio Martin
  5/7 7/6 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.201600 segundos



FIN