Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2º Etapa Clasificatoria al Provincial    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 05/04/2019 al 07/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Volpato/Gonzalez
-   Bye
 
 Volpato/Gonzalez 6 6 7
 Cabrera/Torrens 2 7 5
 Ferro C1 07/04/2019 12:00
 Volpato/Gonzalez 7 6
 Baroni/Trossero 5 3
 Gradas C1 07/04/2019 15:00
CAMPEON
 Molina/Vanni
FINAL
 Volpato/Gonzalez 2 6
 Molina/Vanni 6 7
 LA RED C2 07/04/2019 21:00
2F  Cabrera/Torrens 6 6
2G  Ramzani/Sosa 2 2
 LA RED C1 06/04/2019 23:30
1E  Baroni/Trossero 6 6
2C  Lecchini/Costa 1 2
 Jockey Club C2 06/04/2019 20:30
 Baroni/Trossero 7 7
 Reynoso/Mansilla 5 5
 Ferro C2 07/04/2019 12:00
2B  Longhi/Bellato 3 1
1D  Reynoso/Mansilla 6 6
 Ferro C1 06/04/2019 22:00
1C  Molina/Vanni 7 3 6
2A  Mangisch/Russetto 5 6 2
 Jockey Club C1 06/04/2019 20:30
 Molina/Vanni 4 6 7
 Lovecchio/Contreras 6 3 6
 Ferro C3 07/04/2019 12:00
 Molina/Vanni      
 Sanchez Piaggio/Figueroa  Descalif.
 Gradas C2 07/04/2019 15:00
2D  Lovecchio/Contreras 5 6 6
1F  Nievas/Cerutti 7 4 4
 Ferro C2 06/04/2019 22:00
1G  Massera/De Vergilio 6 6 6
2E  Fernandez/Pugliese 7 4 4
 LA RED C2 06/04/2019 23:30
 Massera/De Vergilio 1 4
 Sanchez Piaggio/Figueroa 6 6
 Ferro C4 07/04/2019 12:00
1B  Sanchez Piaggio/Figueroa
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Volpato/Gonzalez
-   Bye
 
 Volpato/Gonzalez 6 6 7
 Cabrera/Torrens 2 7 5
 Ferro C1 07/04/2019 12:00
 Volpato/Gonzalez 7 6
 Baroni/Trossero 5 3
 Gradas C1 07/04/2019 15:00
CAMPEON
 Molina/Vanni
FINAL
 Volpato/Gonzalez 2 6
 Molina/Vanni 6 7
 LA RED C2 07/04/2019 21:00
2F  Cabrera/Torrens 6 6
2G  Ramzani/Sosa 2 2
 LA RED C1 06/04/2019 23:30
1E  Baroni/Trossero 6 6
2C  Lecchini/Costa 1 2
 Jockey Club C2 06/04/2019 20:30
 Baroni/Trossero 7 7
 Reynoso/Mansilla 5 5
 Ferro C2 07/04/2019 12:00
2B  Longhi/Bellato 3 1
1D  Reynoso/Mansilla 6 6
 Ferro C1 06/04/2019 22:00
1C  Molina/Vanni 7 3 6
2A  Mangisch/Russetto 5 6 2
 Jockey Club C1 06/04/2019 20:30
 Molina/Vanni 4 6 7
 Lovecchio/Contreras 6 3 6
 Ferro C3 07/04/2019 12:00
 Molina/Vanni      
 Sanchez Piaggio/Figueroa  Descalif.
 Gradas C2 07/04/2019 15:00
2D  Lovecchio/Contreras 5 6 6
1F  Nievas/Cerutti 7 4 4
 Ferro C2 06/04/2019 22:00
1G  Massera/De Vergilio 6 6 6
2E  Fernandez/Pugliese 7 4 4
 LA RED C2 06/04/2019 23:30
 Massera/De Vergilio 1 4
 Sanchez Piaggio/Figueroa 6 6
 Ferro C4 07/04/2019 12:00
1B  Sanchez Piaggio/Figueroa
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
06/04/2019 14:30
Jockey Club C2

A

  APSFC / APSFC
Aviazzi, Damian Alejandro
Ibarra, Alexis Alan
  APSFC / APSFC
Mangisch, Carlos Maria
Russetto, Gabriel Alejandro
6/3 3/6 6/7
CA702 Viernes
05/04/2019 17:30
Jockey Club C2

A

APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
  APSFC / APSFC
Aviazzi, Damian Alejandro
Ibarra, Alexis Alan
  6/1 6/3
CA703 Sábado
06/04/2019 17:30
Jockey Club C2

A

  APSFC / APSFC
Mangisch, Carlos Maria
Russetto, Gabriel Alejandro
  APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
2/6 1/6
CA704 Sábado
06/04/2019 17:30
Jockey Club C1

B

  APSFC / APSFC
Estringini, Alejandro
Sartor, Juan Ignacio
  APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Rodrigo
1/6 4/6
CA705 Sábado
06/04/2019 14:30
Gradas C2

B

APSFC / APSFC
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adrian
  APSFC / APSFC
Estringini, Alejandro
Sartor, Juan Ignacio
  3/6 7/6 6/4
CA706 Viernes
05/04/2019 20:30
Jockey Club C2

B

APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Rodrigo
  APSFC / APSFC
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adrian
  3/6 6/3 7/5
CA707 Viernes
05/04/2019 22:00
Jockey Club C3

C

  APSFC / APSFC
Tiscornia, Joaquin
Raimundo, Guillermo
  APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
2/6 3/6
CA708 Sábado
06/04/2019 16:00
Jockey Club C2

C

APSFC / APSFC
Lecchini, Luciano
Costa, Facundo L.
  APSFC / APSFC
Tiscornia, Joaquin
Raimundo, Guillermo
  6/4 6/2
CA709 Sábado
06/04/2019 13:00
Jockey Club C1

C

APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
  APSFC / APSFC
Lecchini, Luciano
Costa, Facundo L.
  6/3 6/4
CA710 Sábado
06/04/2019 17:30
Jockey Club C3

D

APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Daniel
Mansilla, Eric
  APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
  5/7 6/2 6/1
CA711 Viernes
05/04/2019 17:30
Jockey Club C3

D

  APSFC / APSFC
Teplitzky, Lucas
Bolotner, German Alejandro
  APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Daniel
Mansilla, Eric
1/6 5/7
CA712 Sábado
06/04/2019 19:00
Jockey Club C3

D

APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
  APSFC / APSFC
Teplitzky, Lucas
Bolotner, German Alejandro
  6/1 6/3
CA713 Viernes
05/04/2019 17:30
Gradas C2

E

  APSFC / APSFC
Perez, Victor Daniel
Minetti, Rodrigo Hernan
  APSFC / APSFC
Fernandez, Medardo A
Pugliese, Luis
3/6 1/6
CA714 Sábado
06/04/2019 17:30
Ferro C1

E

APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
  APSFC / APSFC
Perez, Victor Daniel
Minetti, Rodrigo Hernan
  6/3 6/3
CA715 Sábado
06/04/2019 14:30
Gradas C1

E

  APSFC / APSFC
Fernandez, Medardo A
Pugliese, Luis
  APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
5/7 1/6
CA716 Sábado
06/04/2019 19:00
Jockey Club C1

F

  APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Esteban
  APSFC / APSFC
Nievas, Maximiliano
Cerutti, Daniel Eduardo
7/6 2/6 3/6
CA717 Viernes
05/04/2019 22:30
Gradas C2

F

  APSFC / APSFC
Aiello, Gianfranco
Mari, Pablo Antonio
  APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Esteban
2/6 2/6
CA718 Sábado
06/04/2019 14:30
Jockey Club C3

F

APSFC / APSFC
Nievas, Maximiliano
Cerutti, Daniel Eduardo
  APSFC / APSFC
Aiello, Gianfranco
Mari, Pablo Antonio
  6/1 6/4
CA719 Viernes
05/04/2019 19:00
Jockey Club C1

G

APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
  APSFC / APSFC
Barbieri, Osvaldo
Visentini, Jorge
  6/4 6/4
CA720 Sábado
06/04/2019 19:00
Jockey Club C2

G

  APSFC / APSFC
Ramzani, Yazimel
Sosa, Elian
  APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
3/6 3/6
CA721 Viernes
05/04/2019 23:30
Ferro C1

G

  APSFC / APSFC
Barbieri, Osvaldo
Visentini, Jorge
  APSFC / APSFC
Ramzani, Yazimel
Sosa, Elian
6/4 4/6 3/6
-

O

  APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
Pase Directo    -
CA722 Sábado
06/04/2019 23:30
LA RED C1

O

APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Esteban
  APSFC / APSFC
Ramzani, Yazimel
Sosa, Elian
  6/2 6/2
CA723 Sábado
06/04/2019 20:30
Jockey Club C2

O

APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
  APSFC / APSFC
Lecchini, Luciano
Costa, Facundo L.
  6/1 6/2
CA724 Sábado
06/04/2019 22:00
Ferro C1

O

  APSFC / APSFC
Longhi, Mauro
Bellato, Fabio Adrian
  APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Daniel
Mansilla, Eric
3/6 1/6
CA725 Sábado
06/04/2019 20:30
Jockey Club C1

O

APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
  APSFC / APSFC
Mangisch, Carlos Maria
Russetto, Gabriel Alejandro
  7/5 3/6 6/2
CA726 Sábado
06/04/2019 22:00
Ferro C2

O

APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
  APSFC / APSFC
Nievas, Maximiliano
Cerutti, Daniel Eduardo
  5/7 6/4 6/4
CA727 Sábado
06/04/2019 23:30
LA RED C2

O

APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
  APSFC / APSFC
Fernandez, Medardo A
Pugliese, Luis
  6/7 6/4 6/4
-

O

  APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Rodrigo
Pase Directo    -
CA728 Domingo
07/04/2019 12:00
Ferro C1

Q

APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
  APSFC / APSFC
Cabrera, Lucas
Torrens, Leandro Esteban
  6/2 6/7 7/5
CA729 Domingo
07/04/2019 12:00
Ferro C2

Q

APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
  APSFC / APSFC
Reynoso, Marcos Daniel
Mansilla, Eric
  7/5 7/5
CA730 Domingo
07/04/2019 12:00
Ferro C3

Q

APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
  APSFC / APSFC
Lovecchio, Lucas
Contreras, Fernando
  4/6 6/3 7/6
CA731 Domingo
07/04/2019 12:00
Ferro C4

Q

  APSFC / APSFC
Massera, Cristian
De Vergilio, Martin
  APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Rodrigo
1/6 4/6
CA732 Domingo
07/04/2019 15:00
Gradas C1

S

APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
  APSFC / APSFC
Baroni, Lisandro
Trossero, Guillermo
  7/5 6/3
CA733 Domingo
07/04/2019 15:00
Gradas C2

S

APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
  APSFC / APSFC
Sanchez Piaggio, Juan
Figueroa, Luciano Rodrigo
  Descalif.
CA734 Domingo
07/04/2019 21:00
LA RED C2

W

  APSFC / APSFC
Volpato, Matias Daniel
Gonzalez, Alvaro
  APSFC / APSFC
Molina, Dario
Vanni, Alejandro
2/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.809600 segundos



FIN