Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ş PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2019    Torneo: Damas 4ta Fechas: 19/04/2019 al 21/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Sosa/Herfurth
-   Bye
 
 Sosa/Herfurth 7 6
 Aguerri/Pueyo 5 0
 ALFAR C4 20/04/2019 19:00
 Sosa/Herfurth 6 6 6
 Ramirez/Chamorro 3 7 7
 ALFAR C1 21/04/2019 10:00
CAMPEON
 Ramirez/Chamorro
FINAL
 Ramirez/Chamorro 3 6 6
 Alvez Da Silva/Resola 6 4 4
 ALFAR C1 21/04/2019 14:00
2B  Jurado/Pagliarulo 4 2
2C  Aguerri/Pueyo 6 6
 ALFAR C3 20/04/2019 15:15
1E  Paez/Dávila
-   Bye
 
 Paez/Dávila 2 1
 Ramirez/Chamorro 6 6
 C. Raqueta C2 20/04/2019 17:45
1D  Ramirez/Chamorro
-   Bye
 
1C  Ferrario/Giose
-   Bye
 
 Ferrario/Giose 1 3
 Dondo/Bouzas 6 6
 C. Raqueta C3 20/04/2019 17:45
 Dondo/Bouzas 3 3
 Alvez Da Silva/Resola 6 6
 ALFAR C2 21/04/2019 10:00
2E  Dondo/Bouzas
-   Bye
 
2D  Alvez Da Silva/Resola 6 6
2A  Mangiaruga/Andrade 1 2
 ALFAR C4 20/04/2019 15:15
 Alvez Da Silva/Resola 6 6
 Moro/Haunold 4 4
 ALFAR C3 20/04/2019 19:00
1B  Moro/Haunold
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Sosa/Herfurth
-   Bye
 
 Sosa/Herfurth 7 6
 Aguerri/Pueyo 5 0
 ALFAR C4 20/04/2019 19:00
 Sosa/Herfurth 6 6 6
 Ramirez/Chamorro 3 7 7
 ALFAR C1 21/04/2019 10:00
CAMPEON
 Ramirez/Chamorro
FINAL
 Ramirez/Chamorro 3 6 6
 Alvez Da Silva/Resola 6 4 4
 ALFAR C1 21/04/2019 14:00
2B  Jurado/Pagliarulo 4 2
2C  Aguerri/Pueyo 6 6
 ALFAR C3 20/04/2019 15:15
1E  Paez/Dávila
-   Bye
 
 Paez/Dávila 2 1
 Ramirez/Chamorro 6 6
 C. Raqueta C2 20/04/2019 17:45
1D  Ramirez/Chamorro
-   Bye
 
1C  Ferrario/Giose
-   Bye
 
 Ferrario/Giose 1 3
 Dondo/Bouzas 6 6
 C. Raqueta C3 20/04/2019 17:45
 Dondo/Bouzas 3 3
 Alvez Da Silva/Resola 6 6
 ALFAR C2 21/04/2019 10:00
2E  Dondo/Bouzas
-   Bye
 
2D  Alvez Da Silva/Resola 6 6
2A  Mangiaruga/Andrade 1 2
 ALFAR C4 20/04/2019 15:15
 Alvez Da Silva/Resola 6 6
 Moro/Haunold 4 4
 ALFAR C3 20/04/2019 19:00
1B  Moro/Haunold
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA401 Viernes
19/04/2019 10:00
Once Unidos C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Mangiaruga, Liliana
Andrade, Florencia
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Scolarici, Paula
Laguzzi, Carola
  2/6 6/4 6/4
DA402 Viernes
19/04/2019 17:30
Once Unidos C2

A

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Mangiaruga, Liliana
Andrade, Florencia
  6/2 6/0
DA403 Viernes
19/04/2019 13:45
Once Unidos C2

A

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / CAST)

Scolarici, Paula
Laguzzi, Carola
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
1/6 2/6
DA404 Viernes
19/04/2019 15:00
Once Unidos C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / PAL)

Jurado, Elsa Elisabet
Pagliarulo, Gisela
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / PAL)

Granja, Nora
Correa, Natalia
  6/2 3/6 6/2
DA405 Viernes
19/04/2019 11:15
Once Unidos C1

B

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gisel
Haunold, Viviana
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / PAL)

Jurado, Elsa Elisabet
Pagliarulo, Gisela
  6/0 6/3
DA406 Viernes
19/04/2019 18:45
Once Unidos C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / PAL)

Granja, Nora
Correa, Natalia
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gisel
Haunold, Viviana
2/6 1/6
DA407 Viernes
19/04/2019 15:00
Once Unidos C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Corsi, Victoria
Delgado, Nadia
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Aguerri, Mariela
Pueyo, Jessica
4/6 2/6
DA408 Viernes
19/04/2019 11:15
Once Unidos C2

C

FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Corsi, Victoria
Delgado, Nadia
  4/6 7/5 6/4
DA409 Viernes
19/04/2019 20:00
Once Unidos C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Aguerri, Mariela
Pueyo, Jessica
  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
6/1 2/6 2/6
DA410 Viernes
19/04/2019 12:30
Once Unidos C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AJPN)

Alvez Da Silva, Silvina
Resola, Alicia
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pereira, Celeste
Paz, Cintia
  6/2 6/0
DA411 Viernes
19/04/2019 16:15
Once Unidos C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Vanina Micaela
Chamorro, Natalia Emilce
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AJPN)

Alvez Da Silva, Silvina
Resola, Alicia
  6/7 7/5 6/4
DA412 Viernes
19/04/2019 20:00
Match C1

D

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Pereira, Celeste
Paz, Cintia
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Vanina Micaela
Chamorro, Natalia Emilce
0/6 5/7
DA413 Viernes
19/04/2019 21:15
ALFAR C3

E

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paez, Luciana
Dávila, Eliana
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Rendo, Roberta
Cano, Jesica Vanesa
  6/4 6/1
DA414 Viernes
19/04/2019 16:15
Once Unidos C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / PAL)

Dondo, Lorena Estela
Bouzas, Roxana
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paez, Luciana
Dávila, Eliana
6/0 3/6 5/7
DA415 Viernes
19/04/2019 12:30
Once Unidos C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Rendo, Roberta
Cano, Jesica Vanesa
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / PAL)

Dondo, Lorena Estela
Bouzas, Roxana
5/7 5/7
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
Pase Directo    -
DA416 Sábado
20/04/2019 15:15
ALFAR C3

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / PAL)

Jurado, Elsa Elisabet
Pagliarulo, Gisela
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Aguerri, Mariela
Pueyo, Jessica
4/6 2/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paez, Luciana
Dávila, Eliana
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Vanina Micaela
Chamorro, Natalia Emilce
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / PAL)

Dondo, Lorena Estela
Bouzas, Roxana
Pase Directo    -
DA417 Sábado
20/04/2019 15:15
ALFAR C4

O

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AJPN)

Alvez Da Silva, Silvina
Resola, Alicia
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Mangiaruga, Liliana
Andrade, Florencia
  6/1 6/2
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gisel
Haunold, Viviana
Pase Directo    -
DA418 Sábado
20/04/2019 19:00
ALFAR C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Aguerri, Mariela
Pueyo, Jessica
  7/5 6/0
DA419 Sábado
20/04/2019 17:45
C. Raqueta C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Paez, Luciana
Dávila, Eliana
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Vanina Micaela
Chamorro, Natalia Emilce
2/6 1/6
DA420 Sábado
20/04/2019 17:45
C. Raqueta C3

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Ferrario, Romina
Giose, Marta
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / PAL)

Dondo, Lorena Estela
Bouzas, Roxana
1/6 3/6
DA421 Sábado
20/04/2019 19:00
ALFAR C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AJPN)

Alvez Da Silva, Silvina
Resola, Alicia
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Moro, Noelia Gisel
Haunold, Viviana
  6/4 6/4
DA422 Domingo
21/04/2019 10:00
ALFAR C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Sosa, Yesica
Herfurth, Natalia
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Vanina Micaela
Chamorro, Natalia Emilce
6/3 6/7 6/7
DA423 Domingo
21/04/2019 10:00
ALFAR C2

S

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / PAL)

Dondo, Lorena Estela
Bouzas, Roxana
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AJPN)

Alvez Da Silva, Silvina
Resola, Alicia
3/6 3/6
DA424 Domingo
21/04/2019 14:00
ALFAR C1

W

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Vanina Micaela
Chamorro, Natalia Emilce
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / AJPN)

Alvez Da Silva, Silvina
Resola, Alicia
  3/6 6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 2.408600 segundos



FIN