Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: ETAPA 1 / GRAND SLAM PADEL SGO    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 28/03/2019 al 31/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rodriguez/Cejas
-   Bye
 
 Rodriguez/Cejas 6 6
 Monserrat/Tolosa 2 4
 Mundo C2 31/03/2019 10:00
 Rodriguez/Cejas 6 0 6
 Morales/Alarcon 4 6 2
 a Definir
CAMPEON
 Rodriguez/Cejas
FINAL
 Rodriguez/Cejas 7 6
 Lodi/Sanchez 5 4
 a Definir
2B  Escalada/Rigoni 2 3
2C  Monserrat/Tolosa 6 6
 Mundo C1 30/03/2019 20:00
1E  Chein/Serrano
-   Bye
 
 Chein/Serrano 4 6 4
 Morales/Alarcon 6 3 6
 Mundo C2 31/03/2019 11:30
1D  Morales/Alarcon
-   Bye
 
1C  Lodi/Sanchez
-   Bye
 
 Lodi/Sanchez 6 6
 Tapia/Cisneros Santillan 0 3
 Mundo C1 31/03/2019 10:00
 Lodi/Sanchez 6 6
 Leal/Amado 2 4
 a Definir
2E  Tapia/Cisneros Santillan
-   Bye
 
2D  Cabadas/Vargas 2 4
2A  Salto/Giraud 6 6
 Mundo C2 30/03/2019 20:00
 Salto/Giraud 2 4
 Leal/Amado 6 6
 VIA 2 31/03/2019 10:00
1B  Leal/Amado
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Sábado
30/03/2019 15:00
Mundo C2

A

  APA
Bulacio, Jorge Washington
Guzman, Carlos Enrique
  APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
4/6 0/6
CA602 Viernes
29/03/2019 20:15
VIA 2

A

APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
  APA
Bulacio, Jorge Washington
Guzman, Carlos Enrique
  4/6 6/2 6/3
CA603 Sábado
30/03/2019 11:15
VIA 2

A

APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
  APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
  6/3 6/2
CA604 Viernes
29/03/2019 21:30
Mundo C1

B

APA
Leal, Cesar Emilio
Amado, Ivan Andres
  APA
Escalada, Pablo Adrian
Rigoni, Jorge
  7/6 4/6 6/2
CA605 Viernes
29/03/2019 14:00
Huaucke C3

B

  APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
  APA
Leal, Cesar Emilio
Amado, Ivan Andres
3/6 4/6
CA606 Sábado
30/03/2019 11:15
Huaucke C2

B

APA
Escalada, Pablo Adrian
Rigoni, Jorge
  APA
Bulacio, Luis
Ingrati, Diego
  2/6 6/3 6/0
CA607 Viernes
29/03/2019 20:15
Mundo C2

C

  APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fernando
  APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
6/3 3/6 2/6
CA608 Sábado
30/03/2019 17:30
Mundo C2

C

  APA
Lencinas, Santiago
Juarez, Agustin Marcelo
  APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fernando
Descalif.
CA609 Sábado
30/03/2019 12:30
Huaucke C3

C

APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
  APA
Lencinas, Santiago
Juarez, Agustin Marcelo
  Descalif.
CA610 Jueves
28/03/2019 21:15
VIA 2

D

  APA
Weber, Claudio Javier
Coronel, German
  APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
2/6 1/6
CA611 Sábado
30/03/2019 16:15
Mundo C2

D

APA
Cabadas, Tomas Alfonso
Vargas, Esteban
  APA
Weber, Claudio Javier
Coronel, German
  6/4 6/0
CA612 Sábado
30/03/2019 11:15
VIA 1

D

APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
  APA
Cabadas, Tomas Alfonso
Vargas, Esteban
  6/1 6/4
CA613 Viernes
29/03/2019 22:45
Mundo C2

E

  APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Roberto
  APA
Chein, Jorge Miguel
Serrano, Marcelo Joaquin
3/6 7/5 3/6
CA614 Sábado
30/03/2019 16:15
VIA 2

E

  APA
Suarez, Leandro
Penida, Jorge
  APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Roberto
4/6 0/6
CA615 Viernes
29/03/2019 20:15
Mundo C1

E

APA
Chein, Jorge Miguel
Serrano, Marcelo Joaquin
  APA
Suarez, Leandro
Penida, Jorge
  6/0 6/1
-

O

  APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
Pase Directo    -
CA616 Sábado
30/03/2019 20:00
Mundo C1

O

  APA
Escalada, Pablo Adrian
Rigoni, Jorge
  APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fernando
2/6 3/6
-

O

  APA
Chein, Jorge Miguel
Serrano, Marcelo Joaquin
Pase Directo    -
-

O

  APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
Pase Directo    -
-

O

  APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
Pase Directo    -
-

O

  APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Roberto
Pase Directo    -
CA617 Sábado
30/03/2019 20:00
Mundo C2

O

  APA
Cabadas, Tomas Alfonso
Vargas, Esteban
  APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
2/6 4/6
-

O

  APA
Leal, Cesar Emilio
Amado, Ivan Andres
Pase Directo    -
CA618 Domingo
31/03/2019 10:00
Mundo C2

Q

APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
  APA
Monserrat, Jorge
Tolosa, Agustin Fernando
  6/2 6/4
CA619 Domingo
31/03/2019 11:30
Mundo C2

Q

  APA
Chein, Jorge Miguel
Serrano, Marcelo Joaquin
  APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
4/6 6/3 4/6
CA620 Domingo
31/03/2019 10:00
Mundo C1

Q

APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
  APA
Tapia, Juan
Cisneros Santillan, Adrián Roberto
  6/0 6/3
CA621 Domingo
31/03/2019 10:00
VIA 2

Q

  APA
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
  APA
Leal, Cesar Emilio
Amado, Ivan Andres
2/6 4/6
CA622 No
definido
a Definir

S

APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
  APA
Morales, Luis
Alarcon, Pablo
  6/4 0/6 6/2
CA623 No
definido
a Definir

S

APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
  APA
Leal, Cesar Emilio
Amado, Ivan Andres
  6/2 6/4
CA624 No
definido
a Definir

W

APA
Rodriguez, Jose Luis
Cejas, Gustavo David
  APA
Lodi, Jose Marcelo
Sanchez, Fernando
  7/5 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 2.858400 segundos



FIN