Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - ASJUPA 2019 -IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 21/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Romano/Villareal 6 7
2B  Monasterio/Veinovich 2 5
 La Loma C2 23/03/2019 16:30
 Romano/Villareal 6 6
 Enriquez/Garcia 1 0
 La Loma C1 23/03/2019 20:15
 Romano/Villareal 6 7
 Nieto/Etcheverry 4 6
 GyT C1 24/03/2019 10:15
CAMPEON
 Mamani/Villagra
FINAL
 Romano/Villareal 4 6 5
 Mamani/Villagra 6 3 7
 GyT C2 24/03/2019 16:30
2G  Enriquez/Garcia 2 6 6
1H  Rios/Ale 6 1 3
 La Loma C2 23/03/2019 15:15
1E  Maneff/Tapia 4 6 6
2F  Grasso/Clement 6 3 3
 Popeye C2 23/03/2019 17:45
 Maneff/Tapia 3 4
 Nieto/Etcheverry 6 6
 La Loma C2 23/03/2019 20:15
2C  Sottar/Galvan 2 3
1D  Nieto/Etcheverry 6 6
 Soc. Española C2 23/03/2019 16:30
1C  Demelchiorre/Cruz 3 6 3
2D  Morales/Villagra 6 2 6
 El Campito C1 23/03/2019 16:30
 Morales/Villagra 5 5
 Mamani/Villagra 7 7
 El Campito C2 23/03/2019 22:45
 Mamani/Villagra 6 6
 Dalin/Arru 1 0
 GyT C2 24/03/2019 10:15
2E  De La Rosa/Estrada 5 1
1F  Mamani/Villagra 7 6
 Popeye C2 23/03/2019 19:00
1G  Dalin/Arru 6 6
2H  Veleizan/Sanchez 3 3
 GyT C2 23/03/2019 19:00
 Dalin/Arru 6 6
 Scheistel/Posadas 3 4
 La Loma C2 23/03/2019 21:30
2A  Gutierrez/Gonzalez Herrera 4 6
1B  Scheistel/Posadas 6 7
 La Loma C2 23/03/2019 19:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Romano/Villareal 6 7
2B  Monasterio/Veinovich 2 5
 La Loma C2 23/03/2019 16:30
 Romano/Villareal 6 6
 Enriquez/Garcia 1 0
 La Loma C1 23/03/2019 20:15
 Romano/Villareal 6 7
 Nieto/Etcheverry 4 6
 GyT C1 24/03/2019 10:15
CAMPEON
 Mamani/Villagra
FINAL
 Romano/Villareal 4 6 5
 Mamani/Villagra 6 3 7
 GyT C2 24/03/2019 16:30
2G  Enriquez/Garcia 2 6 6
1H  Rios/Ale 6 1 3
 La Loma C2 23/03/2019 15:15
1E  Maneff/Tapia 4 6 6
2F  Grasso/Clement 6 3 3
 Popeye C2 23/03/2019 17:45
 Maneff/Tapia 3 4
 Nieto/Etcheverry 6 6
 La Loma C2 23/03/2019 20:15
2C  Sottar/Galvan 2 3
1D  Nieto/Etcheverry 6 6
 Soc. Española C2 23/03/2019 16:30
1C  Demelchiorre/Cruz 3 6 3
2D  Morales/Villagra 6 2 6
 El Campito C1 23/03/2019 16:30
 Morales/Villagra 5 5
 Mamani/Villagra 7 7
 El Campito C2 23/03/2019 22:45
 Mamani/Villagra 6 6
 Dalin/Arru 1 0
 GyT C2 24/03/2019 10:15
2E  De La Rosa/Estrada 5 1
1F  Mamani/Villagra 7 6
 Popeye C2 23/03/2019 19:00
1G  Dalin/Arru 6 6
2H  Veleizan/Sanchez 3 3
 GyT C2 23/03/2019 19:00
 Dalin/Arru 6 6
 Scheistel/Posadas 3 4
 La Loma C2 23/03/2019 21:30
2A  Gutierrez/Gonzalez Herrera 4 6
1B  Scheistel/Posadas 6 7
 La Loma C2 23/03/2019 19:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
22/03/2019 15:30
Popeye C2

A

Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
  Salta / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fernando
  6/3 6/2
CA702 Viernes
22/03/2019 21:45
La Loma C2

A

  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Gonzalez Herrera, Nicolas
  Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
2/6 6/2 5/7
CA703 Jueves
21/03/2019 23:59
GyT C2

A

  Salta / Salta
Masaguer, Juan Pablo
Brites, Gabriel Fernando
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Gonzalez Herrera, Nicolas
4/6 3/6
CA704 Sábado
23/03/2019 10:15
GyT C1

B

  Salta / Salta
Villafañe, Guillermo
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
  Salta / Salta
Monasterio, Diego
Veinovich, Facundo Benjamin
2/6 1/6
CA705 Viernes
22/03/2019 21:45
Soc. Española C1

B

Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  Salta / Salta
Villafañe, Guillermo
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
  6/4 7/5
CA706 Jueves
21/03/2019 23:59
GyT C1

B

  Salta / Salta
Monasterio, Diego
Veinovich, Facundo Benjamin
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
2/6 4/6
CA707 Viernes
22/03/2019 20:30
El Campito C2

C

  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Diaz Piorno, Pablo Martin
Padilla, Gabriel Maximiliano
  Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
W.O.
CA708 Viernes
22/03/2019 16:45
Popeye C2

C

Salta / Salta
Sottar, David
Galvan, Gonzalo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Diaz Piorno, Pablo Martin
Padilla, Gabriel Maximiliano
  W.O.
CA709 Jueves
21/03/2019 20:30
La Loma C2

C

Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
  Salta / Salta
Sottar, David
Galvan, Gonzalo
  6/1 4/6 6/4
CA710 Jueves
21/03/2019 20:30
GyT C1

D

Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
  6/2 6/4
CA711 Viernes
22/03/2019 16:45
GyT C1

D

  Salta / Salta
Figueroa, Enzo Matias
Funes, Pablo
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
2/6 3/6
CA712 Viernes
22/03/2019 23:00
El Campito C2

D

Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
  Salta / Salta
Figueroa, Enzo Matias
Funes, Pablo
  6/2 7/5
CA713 Viernes
22/03/2019 23:00
Popeye C1

E

  Salta / Salta
Cappa, Julio
Fernandez, Miguel
  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
6/0 6/7 4/6
CA714 Jueves
21/03/2019 21:45
GyT C1

E

Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
  Salta / Salta
Cappa, Julio
Fernandez, Miguel
  6/2 6/4
CA715 Sábado
23/03/2019 11:30
GyT C2

E

  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
  Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
6/4 2/6 2/6
CA716 Viernes
22/03/2019 16:45
GyT C2

F

  Salta / Salta
Dzioba, Carlos Daniel
Romano, Renzo Alberto
  Salta / Salta
Grasso, Esteban
Clement, Matias
3/6 3/6
CA717 Viernes
22/03/2019 20:30
La Loma C2

F

Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
  Salta / Salta
Dzioba, Carlos Daniel
Romano, Renzo Alberto
  6/3 6/0
CA718 Jueves
21/03/2019 18:00
GyT C1

F

  Salta / Salta
Grasso, Esteban
Clement, Matias
  Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
2/6 1/6
CA719 Viernes
22/03/2019 15:30
GyT C2

G

Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Duran, Alfredo
  Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Arru, Emilio
  4/6 6/3 6/3
CA720 Jueves
21/03/2019 20:30
GyT C2

G

Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
  Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Duran, Alfredo
  7/5 6/4
CA721 Viernes
22/03/2019 19:15
La Loma C1

G

Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Arru, Emilio
  Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
  6/3 6/2
CA722 Jueves
21/03/2019 18:00
La Loma C1

H

  Joaquín V. González / Salta
Veleizan, Jose
Sanchez, Julio
  Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
2/6 4/6
CA723 Viernes
22/03/2019 19:15
Soc. Española C1

H

  Salta / Salta
Carabajal, Santiago
Andulce, Carlos Moises
  Joaquín V. González / Salta
Veleizan, Jose
Sanchez, Julio
2/6 6/7
CA724 Viernes
22/03/2019 15:30
GyT C1

H

Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
  Salta / Salta
Carabajal, Santiago
Andulce, Carlos Moises
  6/7 6/3 6/2
CA725 Sábado
23/03/2019 16:30
La Loma C2

O

Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
  Salta / Salta
Monasterio, Diego
Veinovich, Facundo Benjamin
  6/2 7/5
CA726 Sábado
23/03/2019 15:15
La Loma C2

O

Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
  Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
  2/6 6/1 6/3
CA727 Sábado
23/03/2019 17:45
Popeye C2

O

Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
  Salta / Salta
Grasso, Esteban
Clement, Matias
  4/6 6/3 6/3
CA728 Sábado
23/03/2019 16:30
Soc. Española C2

O

  Salta / Salta
Sottar, David
Galvan, Gonzalo
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
2/6 3/6
CA729 Sábado
23/03/2019 16:30
El Campito C1

O

  Salta / Salta
Demelchiorre, Carlos Eduardo
Cruz, Alejandro Martin
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
3/6 6/2 3/6
CA730 Sábado
23/03/2019 19:00
Popeye C2

O

  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
  Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
5/7 1/6
CA731 Sábado
23/03/2019 19:00
GyT C2

O

Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Arru, Emilio
  Joaquín V. González / Salta
Veleizan, Jose
Sanchez, Julio
  6/3 6/3
CA732 Sábado
23/03/2019 19:00
La Loma C2

O

  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Gonzalez Herrera, Nicolas
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
4/6 6/7
CA733 Sábado
23/03/2019 20:15
La Loma C1

Q

Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
  Salta / Metán Viejo
Enriquez, Mario
Garcia, Lautaro
  6/1 6/0
CA734 Sábado
23/03/2019 20:15
La Loma C2

Q

  Salta / Salta
Maneff, Sebastian
Tapia, Fabricio
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
3/6 4/6
CA735 Sábado
23/03/2019 22:45
El Campito C2

Q

  Salta / Salta
Morales, Facundo
Villagra, Gaston
  Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
5/7 5/7
CA736 Sábado
23/03/2019 21:30
La Loma C2

Q

Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Arru, Emilio
  Salta / Salta
Scheistel, Axel
Posadas, Pablo Mariano
  6/3 6/4
CA737 Domingo
24/03/2019 10:15
GyT C1

S

Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
  Salta / Salta
Nieto, Facundo
Etcheverry, Maximiliano Federico
  6/4 7/6
CA738 Domingo
24/03/2019 10:15
GyT C2

S

Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
  Salta / Salta
Dalin, Alex Maximiliano
Arru, Emilio
  6/1 6/0
CA739 Domingo
24/03/2019 16:30
GyT C2

W

  Rosario de la Frontera / Salta
Romano, Santiago Nicolas
Villareal, Sergio
  Salta / Salta
Mamani, Juan
Villagra, Osvaldo
4/6 6/3 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.541500 segundos



FIN