Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 7ma - Promocional Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Orellana/Mansilla
-   Bye
 
 Orellana/Mansilla 1 3
 Godoy/Sandoval 6 6
 Granja C1 24/03/2019 09:00
 Godoy/Sandoval 6 3 3
 Acevedo/Gimenez 4 6 6
 Arriero C1 24/03/2019 15:15
CAMPEON
 Roda/Fernandez
FINAL
 Acevedo/Gimenez 3 4
 Roda/Fernandez 6 6
 Granja C1 24/03/2019 19:00
2F  Godoy/Sandoval 4 6 6
2G  Ñemecz/Cardozo 6 1 4
 El Ceibo C3 23/03/2019 23:59
1E  Acevedo/Gimenez 6 7
2C  Maldonado/Alarcon 3 5
 Yacaya C2 23/03/2019 23:59
 Acevedo/Gimenez 7 3 7
 Valentin Juarez/Guzman 6 6 5
 Master C2 24/03/2019 09:00
2B  Salto/Giraud  Descalif.
1D  Valentin Juarez/Guzman      
 Master C3 24/03/2019 01:15
1C  Gomez/Sotelo 6 6
2A  Romero/Oliva 3 1
 Yacaya C2 24/03/2019 01:15
 Gomez/Sotelo 6 6 3
 Lusardo/Yontscheff 7 1 6
 Master C1 24/03/2019 09:00
 Lusardo/Yontscheff 6 4 4
 Roda/Fernandez 2 6 6
 Arriero C2 24/03/2019 15:15
2D  Gonzalez/Vargas 4 4
1F  Lusardo/Yontscheff 6 6
 Arriero C1 24/03/2019 01:15
1G  Machado/Benitez 6 4 7
2E  Valdez/Peralta 2 6 5
 Arriero C2 24/03/2019 01:15
 Machado/Benitez 3 6
 Roda/Fernandez 6 7
 Master C1 24/03/2019 10:15
1B  Roda/Fernandez
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Orellana/Mansilla
-   Bye
 
 Orellana/Mansilla 1 3
 Godoy/Sandoval 6 6
 Granja C1 24/03/2019 09:00
 Godoy/Sandoval 6 3 3
 Acevedo/Gimenez 4 6 6
 Arriero C1 24/03/2019 15:15
CAMPEON
 Roda/Fernandez
FINAL
 Acevedo/Gimenez 3 4
 Roda/Fernandez 6 6
 Granja C1 24/03/2019 19:00
2F  Godoy/Sandoval 4 6 6
2G  Ñemecz/Cardozo 6 1 4
 El Ceibo C3 23/03/2019 23:59
1E  Acevedo/Gimenez 6 7
2C  Maldonado/Alarcon 3 5
 Yacaya C2 23/03/2019 23:59
 Acevedo/Gimenez 7 3 7
 Valentin Juarez/Guzman 6 6 5
 Master C2 24/03/2019 09:00
2B  Salto/Giraud  Descalif.
1D  Valentin Juarez/Guzman      
 Master C3 24/03/2019 01:15
1C  Gomez/Sotelo 6 6
2A  Romero/Oliva 3 1
 Yacaya C2 24/03/2019 01:15
 Gomez/Sotelo 6 6 3
 Lusardo/Yontscheff 7 1 6
 Master C1 24/03/2019 09:00
 Lusardo/Yontscheff 6 4 4
 Roda/Fernandez 2 6 6
 Arriero C2 24/03/2019 15:15
2D  Gonzalez/Vargas 4 4
1F  Lusardo/Yontscheff 6 6
 Arriero C1 24/03/2019 01:15
1G  Machado/Benitez 6 4 7
2E  Valdez/Peralta 2 6 5
 Arriero C2 24/03/2019 01:15
 Machado/Benitez 3 6
 Roda/Fernandez 6 7
 Master C1 24/03/2019 10:15
1B  Roda/Fernandez
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
23/03/2019 20:15
Levit C1

A

  Charata / Charata
Britos, Ale
Gomez, Maximiliano
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ramon
Mansilla, Franco Hernan
W.O.
CA702 Sábado
23/03/2019 22:45
Levit C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Romero, Luciano
Oliva, Luciano
  Charata / Charata
Britos, Ale
Gomez, Maximiliano
  W.O.
CA703 Sábado
23/03/2019 14:00
El Ceibo C1

A

Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ramon
Mansilla, Franco Hernan
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Romero, Luciano
Oliva, Luciano
  6/2 6/3
CA704 Sábado
23/03/2019 16:30
La Champion C1

B

  Corzuela / Corzuela
Bravo, Mario Augusto
Pabon, Gabriel
  Quimili / Quimili
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
3/6 6/4 4/6
CA705 Sábado
23/03/2019 14:00
Master C3

B

Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
  Corzuela / Corzuela
Bravo, Mario Augusto
Pabon, Gabriel
  6/4 7/6
CA706 Sábado
23/03/2019 22:45
Maracaibo C2

B

  Quimili / Quimili
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
  Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
5/7 4/6
CA707 Sábado
23/03/2019 21:30
Levit C1

C

  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Maldonado, Ciro
Alarcon, Facundo
  Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
2/6 3/6
CA708 Sábado
23/03/2019 14:00
El Ceibo C2

C

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Mauricio
Bolatti, Stefano
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Maldonado, Ciro
Alarcon, Facundo
2/6 6/2 3/6
CA709 Sábado
23/03/2019 19:00
La Champion C1

C

Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Mauricio
Bolatti, Stefano
  6/0 6/0
CA710 Sábado
23/03/2019 17:45
La Champion C1

D

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Gabriel Gustavo
Lopez, Franco
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio Sebastian
Guzman, Joaquin Matias
1/6 2/6
CA711 Sábado
23/03/2019 14:00
Yacaya C2

D

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Sebastian
Vargas, Esteban
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Lopez, Gabriel Gustavo
Lopez, Franco
  6/0 6/0
CA712 Sábado
23/03/2019 20:15
La Champion C1

D

Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio Sebastian
Guzman, Joaquin Matias
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Sebastian
Vargas, Esteban
  6/1 1/6 6/1
CA713 Viernes
22/03/2019 22:45
Master C2

E

Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gutierrez, Diego
Hernandez, Gabriel
  7/6 4/6 6/3
CA714 Viernes
22/03/2019 19:00
Arriero C2

E

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Valdez, Exequiel
Peralta, Matias De Jesus
  Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
4/6 6/4 2/6
CA715 Sábado
23/03/2019 15:15
El Ceibo C3

E

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gutierrez, Diego
Hernandez, Gabriel
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Valdez, Exequiel
Peralta, Matias De Jesus
3/6 1/6
CA716 Viernes
22/03/2019 22:45
Master C1

F

  Santo Tomé / Roque Sáenz Peña
Contreras, Fernando
Polic, Maximiliano
  Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Raul
Sandoval, Mario Leandro
6/3 4/6 3/6
CA717 Sábado
23/03/2019 01:15
Master C1

F

San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
  Santo Tomé / Roque Sáenz Peña
Contreras, Fernando
Polic, Maximiliano
  6/3 7/5
CA718 Viernes
22/03/2019 19:00
Padel Sur C1

F

  Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Raul
Sandoval, Mario Leandro
  San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
3/6 4/6
CA719 Viernes
22/03/2019 20:15
Master C1

G

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vallejos, Juan Marcelo
Vallejos, Carlos Maximiliano
  Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
W.O.
CA720 Sábado
23/03/2019 02:30
Arriero C1

G

San Bernardo / Roque Sáenz Peña
Ñemecz, Diego Nicolas
Cardozo, Samuel
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vallejos, Juan Marcelo
Vallejos, Carlos Maximiliano
  W.O.
CA721 Viernes
22/03/2019 23:59
Arriero C1

G

Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
  San Bernardo / Roque Sáenz Peña
Ñemecz, Diego Nicolas
Cardozo, Samuel
  6/4 7/6
-

O

  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ramon
Mansilla, Franco Hernan
Pase Directo    -
CA722 Sábado
23/03/2019 23:59
El Ceibo C3

O

Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Raul
Sandoval, Mario Leandro
  San Bernardo / Roque Sáenz Peña
Ñemecz, Diego Nicolas
Cardozo, Samuel
  4/6 6/1 6/4
CA723 Sábado
23/03/2019 23:59
Yacaya C2

O

Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Maldonado, Ciro
Alarcon, Facundo
  6/3 7/5
CA724 Domingo
24/03/2019 01:15
Master C3

O

  Quimili / Quimili
Salto, Joaquin
Giraud, Benjamin
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio Sebastian
Guzman, Joaquin Matias
Descalif.
CA725 Domingo
24/03/2019 01:15
Yacaya C2

O

Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Romero, Luciano
Oliva, Luciano
  6/3 6/1
CA726 Domingo
24/03/2019 01:15
Arriero C1

O

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Gonzalez, Sebastian
Vargas, Esteban
  San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
4/6 4/6
CA727 Domingo
24/03/2019 01:15
Arriero C2

O

Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Valdez, Exequiel
Peralta, Matias De Jesus
  6/2 4/6 7/5
-

O

  Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
Pase Directo    -
CA728 Domingo
24/03/2019 09:00
Granja C1

Q

  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Orellana, Marcos Ramon
Mansilla, Franco Hernan
  Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Raul
Sandoval, Mario Leandro
1/6 3/6
CA729 Domingo
24/03/2019 09:00
Master C2

Q

Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
  Pampa del Infierno / Pampa del Infierno
Valentin Juarez, Fabricio Sebastian
Guzman, Joaquin Matias
  7/6 3/6 7/5
CA730 Domingo
24/03/2019 09:00
Master C1

Q

  Machagai / Machagai
Gomez, Federico
Sotelo, Benjamin
  San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
6/7 6/1 3/6
CA731 Domingo
24/03/2019 10:15
Master C1

Q

  Avia Terai / Avia Terai
Machado, Alejandro Leonel
Benitez, Gonzalo
  Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
3/6 6/7
CA732 Domingo
24/03/2019 15:15
Arriero C1

S

  Quitilipi / Quitilipi
Godoy, Carlos Raul
Sandoval, Mario Leandro
  Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
6/4 3/6 3/6
CA733 Domingo
24/03/2019 15:15
Arriero C2

S

  San Bernardo / San Bernardo
Lusardo, Bruno
Yontscheff, Nicolas
  Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
6/2 4/6 4/6
CA734 Domingo
24/03/2019 19:00
Granja C1

W

  Campo Largo / Campo Largo
Acevedo, Andres
Gimenez, Nicolas
  Quitilipi / Quitilipi
Roda, Crisitan Cesar
Fernandez, Maximiliano Alexis
3/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 4.572100 segundos



FIN