Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Torneo Clasificatorio A.Ci.Pa.Ch    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 22/03/2019 al 24/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cáceres Kiola/Basualdo
-   Bye
 
 Cáceres Kiola/Basualdo 7 6
 Kviatkovski/Cuellar 6 3
 Máster Pádel C3 24/03/2019 11:30
 Cáceres Kiola/Basualdo 6 6
 Gabutti/Guex 2 3
 Máster Pádel C2 24/03/2019 16:30
CAMPEON
 Alvarenga/Barboza

FINAL
 Cáceres Kiola/Basualdo 3 6 3
 Alvarenga/Barboza 6 3 6
 La Granja Pádel C1 24/03/2019 20:15







2B  Escufachi/Altamiranda 5 4
2C  Kviatkovski/Cuellar 7 6
 El Ceibo C2 23/03/2019 23:59
1E  Gabutti/Guex
-   Bye
 
 Gabutti/Guex 6 6
 Ruiz/Sauer 3 2
 Máster Pádel C2 24/03/2019 11:30
1D  Ruiz/Sauer
-   Bye
 
1C  Aguirre/Spiridonoff
-   Bye
 
 Aguirre/Spiridonoff 7 5 6
 Medina/Ortiz 6 7 2
 Máster Pádel C1 24/03/2019 11:30
 Aguirre/Spiridonoff 6 6 3
 Alvarenga/Barboza 7 2 6
 Máster Pádel C3 24/03/2019 16:30
2E  Medina/Ortiz
-   Bye
 
2D  Alegre/Pons 6 6
2A  Morales/Medina 4 2
 Yacaya C1 22/03/2019 23:59
 Alegre/Pons 3 6 1
 Alvarenga/Barboza 6 3 6
 La Granja Pádel C1 24/03/2019 11:30
1B  Alvarenga/Barboza
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cáceres Kiola/Basualdo
-   Bye
 
 Cáceres Kiola/Basualdo 7 6
 Kviatkovski/Cuellar 6 3
 Máster Pádel C3 24/03/2019 11:30
 Cáceres Kiola/Basualdo 6 6
 Gabutti/Guex 2 3
 Máster Pádel C2 24/03/2019 16:30
CAMPEON
 Alvarenga/Barboza

FINAL
 Cáceres Kiola/Basualdo 3 6 3
 Alvarenga/Barboza 6 3 6
 La Granja Pádel C1 24/03/2019 20:15







2B  Escufachi/Altamiranda 5 4
2C  Kviatkovski/Cuellar 7 6
 El Ceibo C2 23/03/2019 23:59
1E  Gabutti/Guex
-   Bye
 
 Gabutti/Guex 6 6
 Ruiz/Sauer 3 2
 Máster Pádel C2 24/03/2019 11:30
1D  Ruiz/Sauer
-   Bye
 
1C  Aguirre/Spiridonoff
-   Bye
 
 Aguirre/Spiridonoff 7 5 6
 Medina/Ortiz 6 7 2
 Máster Pádel C1 24/03/2019 11:30
 Aguirre/Spiridonoff 6 6 3
 Alvarenga/Barboza 7 2 6
 Máster Pádel C3 24/03/2019 16:30
2E  Medina/Ortiz
-   Bye
 
2D  Alegre/Pons 6 6
2A  Morales/Medina 4 2
 Yacaya C1 22/03/2019 23:59
 Alegre/Pons 3 6 1
 Alvarenga/Barboza 6 3 6
 La Granja Pádel C1 24/03/2019 11:30
1B  Alvarenga/Barboza
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
23/03/2019 14:00
El Ceibo C3

A

  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Perez, Mario Jacinto
Sanabria, Lucas Martin
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
2/6 0/6
CA502 Viernes
22/03/2019 22:45
Arriero C2

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Morales, Cristian Alberto
Medina, Guido Emanuel
  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Perez, Mario Jacinto
Sanabria, Lucas Martin
  7/6 6/2
CA503 Sábado
23/03/2019 01:15
Arriero C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Morales, Cristian Alberto
Medina, Guido Emanuel
  6/4 7/6
CA504 Sábado
23/03/2019 20:15
Máster Pádel C1

B

Las Breñas / Avia Terai
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Altamiranda, Nicolas Orlando Exequiel
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Farias, Fernando Rafael
Ameida, Angel David
  6/2 6/1
CA505 Viernes
22/03/2019 01:15
La Granja Pádel C1

B

Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
  Las Breñas / Avia Terai
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Altamiranda, Nicolas Orlando Exequiel
  7/6 6/1
CA506 Viernes
22/03/2019 22:45
La Granja Pádel C1

B

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Farias, Fernando Rafael
Ameida, Angel David
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
4/6 6/7
CA507 Sábado
23/03/2019 21:30
BodegaPadel C1

C

Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
  Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
  6/2 3/6 7/6
CA508 Sábado
23/03/2019 15:15
Levit C1

C

  Concepción del Bermejo / Pampa del Infierno
Bulfon, Horacio Jose
Fernandez De La Puente, Diego
  Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
0/6 0/6
CA509 Sábado
23/03/2019 17:45
Levit C1

C

Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
  Concepción del Bermejo / Pampa del Infierno
Bulfon, Horacio Jose
Fernandez De La Puente, Diego
  W.O.
CA510 Sábado
23/03/2019 16:30
BodegaPadel C1

D

  Miraflores / Avia Terai
Cerrudo, Maximiliano
Ruiz, David Jason
  Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leonel
Sauer, Fabricio
1/6 2/6
CA511 Sábado
23/03/2019 15:15
El Ceibo C2

D

Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Ivan
Pons, Alexis Toribio De Los Angeles
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vega, Franco Miguel
Parra, Gaston
  7/5 6/2
CA512 Sábado
23/03/2019 19:00
BodegaPadel C1

D

Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leonel
Sauer, Fabricio
  Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Ivan
Pons, Alexis Toribio De Los Angeles
  6/3 3/6 6/3
CA513 Sábado
23/03/2019 19:00
Levit C1

D

  Miraflores / Avia Terai
Cerrudo, Maximiliano
Ruiz, David Jason
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Vega, Franco Miguel
Parra, Gaston
3/6 0/6
CA514 Sábado
23/03/2019 17:45
BodegaPadel C1

E

Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
  Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro David
Tirado, Martin
  6/4 6/1
CA515 Sábado
23/03/2019 15:15
El Ceibo C1

E

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
  Avia Terai / Avia Terai
Orellano, Walter
Ledesma, Angel
  7/6 6/4
CA516 Sábado
23/03/2019 22:45
BodegaPadel C1

E

  Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
4/6 6/1 6/7
CA517 Sábado
23/03/2019 23:59
BodegaPadel C1

E

Pampa del Indio / Pampa del Indio
Barrionuevo, Leandro David
Tirado, Martin
  Avia Terai / Avia Terai
Orellano, Walter
Ledesma, Angel
  6/4 6/7 7/6
-

O

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
Pase Directo    -
CA518 Sábado
23/03/2019 23:59
El Ceibo C2

O

  Las Breñas / Avia Terai
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
Altamiranda, Nicolas Orlando Exequiel
  Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
5/7 4/6
-

O

  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
Pase Directo    -
-

O

  Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leonel
Sauer, Fabricio
Pase Directo    -
-

O

  Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
Pase Directo    -
-

O

  Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
Pase Directo    -
CA519 Viernes
22/03/2019 23:59
Yacaya C1

O

Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Ivan
Pons, Alexis Toribio De Los Angeles
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Morales, Cristian Alberto
Medina, Guido Emanuel
  6/4 6/2
-

O

  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
Pase Directo    -
CA520 Domingo
24/03/2019 11:30
Máster Pádel C3

Q

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
  Juan José Castelli / Miraflores
Kviatkovski, Kevin
Cuellar, Santiago
  7/6 6/3
CA521 Domingo
24/03/2019 11:30
Máster Pádel C2

Q

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
  Las Breñas / Las Breñas
Ruiz, Eric Leonel
Sauer, Fabricio
  6/3 6/2
CA522 Domingo
24/03/2019 11:30
Máster Pádel C1

Q

Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
  Villa Berthet / Villa Berthet
Medina, Alejandro
Ortiz, Gabriel
  7/6 5/7 6/2
CA523 Domingo
24/03/2019 11:30
La Granja Pádel C1

Q

  Roque Sáenz Peña / Concepción del Bermejo
Alegre, Alexis Ivan
Pons, Alexis Toribio De Los Angeles
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
3/6 6/3 1/6
CA524 Domingo
24/03/2019 16:30
Máster Pádel C2

S

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Gabutti, Ariel
Guex, Alan Exequiel
  6/2 6/3
CA525 Domingo
24/03/2019 16:30
Máster Pádel C3

S

  Las Breñas / Las Breñas
Aguirre, Cristian
Spiridonoff, Exequiel
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
6/7 6/2 3/6
CA526 Domingo
24/03/2019 20:15
La Granja Pádel C1

W

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Cáceres Kiola, Lucas Leandro
Basualdo, Fabian Jesus
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Alvarenga, Ariel
Barboza, Mario Rafael
3/6 6/3 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.612600 segundos



FIN