Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE LIBRES - TUCUMAN 2018    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 13/10/2018 al 15/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Barroca/Farina
-   Bye
 
 Barroca/Farina 4 5
 Mambrini/Gómez 6 7
 El Galpón Padel C1 14/10/2018 20:15
 Mambrini/Gómez 7 4 7
 Lopez/Corvalan 6 6 6
 El Galpón Padel C1 15/10/2018 11:30
CAMPEON
 Mambrini/Gómez

FINAL
 Mambrini/Gómez 6 6
 Posse/Albornoz 3 0
 El Galpón Padel C1 15/10/2018 15:15







2F  Dominguez/Raimo 6 6 1
2G  Mambrini/Gómez 7 4 6
 El Galpón Padel C1 14/10/2018 15:15
1E  Lopez/Corvalan 6 7
2C  Mina/Triunfeti 1 6
 Italia Padel C3 14/10/2018 17:45
 Lopez/Corvalan 2 6 6
 Giordana/Cazzaniga 6 4 0
 El Galpón Padel C2 14/10/2018 22:45
2B  Giordana/Cazzaniga 2 7 7
1D  Silberman/Bustos 6 6 6
 Italia Padel C4 14/10/2018 17:45
1C  De Glee/Romero 6 7
2A  Gonzalez Martinez/Flores 4 6
 Marcos Paz C3 14/10/2018 17:45
 De Glee/Romero 4 4
 Posse/Albornoz 6 6
 El Galpón Padel C3 14/10/2018 22:45
 Posse/Albornoz 6 2 7
 Ceballos/Manfredi 4 6 6
 El Galpón Padel C2 15/10/2018 11:30
2D  Posse/Albornoz 6 6
1F  Cruz/Albornoz 4 3
 Lomas Padel C1 14/10/2018 17:45
1G  Herrera/Vega 3 4
2E  Danei/Brussa 6 6
 Lomas Padel C2 14/10/2018 17:45
 Danei/Brussa 6 2
 Ceballos/Manfredi 7 6
 El Galpón Padel C1 14/10/2018 22:45
1B  Ceballos/Manfredi
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  BUENOS AIRES
-   Bye
 
 BUENOS AIRES 4 5
 Tucumán 6 7
 El Galpón Padel C1 14/10/2018 20:15
 Tucumán 7 4 7
 SANTIAGO 6 6 6
 El Galpón Padel C1 15/10/2018 11:30
CAMPEON
 Tucumán

FINAL
 Tucumán 6 6
 Tucumán 3 0
 El Galpón Padel C1 15/10/2018 15:15







2F  BUENOS AIRES 6 6 1
2G  Tucumán 7 4 6
 El Galpón Padel C1 14/10/2018 15:15
1E  SANTIAGO 6 7
2C  CORDOBA 1 6
 Italia Padel C3 14/10/2018 17:45
 SANTIAGO 2 6 6
 SANTIAGO 6 4 0
 El Galpón Padel C2 14/10/2018 22:45
2B  SANTIAGO 2 7 7
1D  SANTIAGO 6 6 6
 Italia Padel C4 14/10/2018 17:45
1C  Tucumán 6 7
2A  La Rioja 4 6
 Marcos Paz C3 14/10/2018 17:45
 Tucumán 4 4
 Tucumán 6 6
 El Galpón Padel C3 14/10/2018 22:45
 Tucumán 6 2 7
 CORDOBA 4 6 6
 El Galpón Padel C2 15/10/2018 11:30
2D  Tucumán 6 6
1F  Tucumán 4 3
 Lomas Padel C1 14/10/2018 17:45
1G  La Rioja 3 4
2E  CORDOBA 6 6
 Lomas Padel C2 14/10/2018 17:45
 CORDOBA 6 2
 CORDOBA 7 6
 El Galpón Padel C1 14/10/2018 22:45
1B  CORDOBA
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Sábado
13/10/2018 20:00
El Galpón Padel C3

A

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
  LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
  6/2 6/3
CA202 Sábado
13/10/2018 12:30
Italia Padel C3

A

  SAL / SAL
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
1/6 1/6
CA203 Domingo
14/10/2018 10:15
El Galpón Padel C3

A

LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
  SAL / SAL
(Salta)

Galvan, Federico
Gutierrez Mora, Marcelo
  6/7 6/4 6/4
CA204 Sábado
13/10/2018 20:00
El Galpón Padel C4

B

FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  6/4 7/6
CA205 Sábado
13/10/2018 13:45
EX Padel C2

B

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel
Aballay, Ricardo Saul
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
W.O.
CA206 Domingo
14/10/2018 14:00
Marcos Paz C3

B

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel
Aballay, Ricardo Saul
  W.O.
CA207 Sábado
13/10/2018 21:15
EX Padel C1

C

TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
  CHA / CHA
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro
Kraemer, German
  2/6 6/3 7/6
CA208 Domingo
14/10/2018 14:00
Lomas Padel C1

C

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
  TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
1/6 5/7
CA209 Sábado
13/10/2018 16:15
Lomas Padel C1

C

  CHA / CHA
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro
Kraemer, German
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
6/3 1/6 4/6
CA210 Sábado
13/10/2018 21:15
EX Padel C2

D

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
  7/5 6/2
CA211 Sábado
13/10/2018 16:15
EX Padel C1

D

  TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
6/7 4/6
CA212 Domingo
14/10/2018 14:00
Italia Padel C3

D

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter
Lucato, Daniel
  TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
1/6 6/3 4/6
CA213 Sábado
13/10/2018 20:00
Italia Padel C4

E

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  TUC / TUC
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
  7/6 3/6 7/5
CA214 Domingo
14/10/2018 14:00
Italia Padel C4

E

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
1/6 6/2 6/7
CA215 Sábado
13/10/2018 15:00
Italia Padel C4

E

  TUC / TUC
(Tucumán)

Apadula, Gabriel
Malek, Nicolas
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
2/6 6/3 3/6
CA216 Sábado
13/10/2018 21:15
Italia Padel C1

F

TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Matías
  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
  6/2 6/4
CA217 Domingo
14/10/2018 10:15
El Galpón Padel C1

F

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
  TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Matías
W.O.
CA218 Sábado
13/10/2018 16:15
El Galpón Padel C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo
Vega, Fernando Agustin
  W.O.
CA219 Sábado
13/10/2018 21:15
Italia Padel C2

G

  SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
  LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
W.O.
CA220 Sábado
13/10/2018 15:00
Italia Padel C1

G

TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
  SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas
Filtrin, Javier Alejandro
  W.O.
CA221 Domingo
14/10/2018 10:15
El Galpón Padel C2

G

LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
  TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
  7/5 6/2
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
Pase Directo    -
CA222 Domingo
14/10/2018 15:15
El Galpón Padel C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano
Raimo, Matias Nicolas
  TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
6/7 6/4 1/6
CA223 Domingo
14/10/2018 17:45
Italia Padel C3

O

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano
Triunfeti, Leonardo
  6/1 7/6
CA224 Domingo
14/10/2018 17:45
Italia Padel C4

O

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas
Bustos, Mario Alejandro
  2/6 7/6 7/6
CA225 Domingo
14/10/2018 17:45
Marcos Paz C3

O

TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
  LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis
Flores, Maximiliano
  6/4 7/6
CA226 Domingo
14/10/2018 17:45
Lomas Padel C1

O

TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo
Albornoz, Matías
  6/4 6/3
CA227 Domingo
14/10/2018 17:45
Lomas Padel C2

O

  LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio
Vega, Damian Agustin
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
3/6 4/6
-

O

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
Pase Directo    -
CA228 Domingo
14/10/2018 20:15
El Galpón Padel C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego
Farina, Cristian
  TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
4/6 5/7
CA229 Domingo
14/10/2018 22:45
El Galpón Padel C2

Q

SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio
Cazzaniga, Mario
  2/6 6/4 6/0
CA230 Domingo
14/10/2018 22:45
El Galpón Padel C3

Q

  TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel
Romero, Lautaro
  TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
4/6 4/6
CA231 Domingo
14/10/2018 22:45
El Galpón Padel C1

Q

  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano
Brussa, Nicolas
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
6/7 2/6
CA232 Lunes
15/10/2018 11:30
El Galpón Padel C1

S

TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio
Corvalan, Alonso
  7/6 4/6 7/6
CA233 Lunes
15/10/2018 11:30
El Galpón Padel C2

S

TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian
Manfredi, Ramiro
  6/4 2/6 7/6
CA234 Lunes
15/10/2018 15:15
El Galpón Padel C1

W

TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini, Lautaro
Gómez, Alejandro
  TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas
Albornoz, Gonzalo
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.615900 segundos



FIN