Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 6 - Padel Tucman - Impares    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 13/09/2018 al 17/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gargiulo/Arias
-   Bye
 
 Gargiulo/Arias 6 6
 Lizarraga/Martin 4 4
 Lomas Padel C1 16/09/2018 15:00
 Gargiulo/Arias 6 6
 Chaya/Araoz Sosa 4 4
 Lomas Padel C1 16/09/2018 18:45
CAMPEON
 Gargiulo/Arias

FINAL
 Gargiulo/Arias 6 6
 Rodriguez/Bazan Ruiz 1 0
 Lomas Padel C1 17/09/2018 21:30







2C  Lizarraga/Martin 6 6
2F  Contini/Roncedo 4 0
 Lomas Padel C1 15/09/2018 21:15
1E  Chaya/Araoz Sosa      
2B  Astudillo/Astudillo  W.O.
 Lomas Padel C1 15/09/2018 18:45
 Chaya/Araoz Sosa 4 6 6
 Gerez/Gerez 6 4 3
 Lomas Padel C2 16/09/2018 15:00
1D  Gerez/Gerez
-   Bye
 
1C  Tello/Pani
-   Bye
 
 Tello/Pani 4 6 5
 Riveiro/Correa 6 3 7
 Lomas Padel C1 16/09/2018 16:15
 Riveiro/Correa 6 4 3
 Rodriguez/Bazan Ruiz 4 6 6
 Lomas Padel C1 16/09/2018 20:00
2A  Prieto/Del Rio 4 6 4
1F  Riveiro/Correa 6 4 6
 Lomas Padel C2 15/09/2018 21:15
2E  Frias/Ponce 6 6
2D  Contini/Paez 4 3
 Lomas Padel C1 15/09/2018 20:00
 Frias/Ponce 4 2
 Rodriguez/Bazan Ruiz 6 6
 Lomas Padel C2 16/09/2018 16:15
1B  Rodriguez/Bazan Ruiz
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Gargiulo/Arias
-   Bye
 
 Gargiulo/Arias 6 6
 Lizarraga/Martin 4 4
 Lomas Padel C1 16/09/2018 15:00
 Gargiulo/Arias 6 6
 Chaya/Araoz Sosa 4 4
 Lomas Padel C1 16/09/2018 18:45
CAMPEON
 Gargiulo/Arias

FINAL
 Gargiulo/Arias 6 6
 Rodriguez/Bazan Ruiz 1 0
 Lomas Padel C1 17/09/2018 21:30







2C  Lizarraga/Martin 6 6
2F  Contini/Roncedo 4 0
 Lomas Padel C1 15/09/2018 21:15
1E  Chaya/Araoz Sosa      
2B  Astudillo/Astudillo  W.O.
 Lomas Padel C1 15/09/2018 18:45
 Chaya/Araoz Sosa 4 6 6
 Gerez/Gerez 6 4 3
 Lomas Padel C2 16/09/2018 15:00
1D  Gerez/Gerez
-   Bye
 
1C  Tello/Pani
-   Bye
 
 Tello/Pani 4 6 5
 Riveiro/Correa 6 3 7
 Lomas Padel C1 16/09/2018 16:15
 Riveiro/Correa 6 4 3
 Rodriguez/Bazan Ruiz 4 6 6
 Lomas Padel C1 16/09/2018 20:00
2A  Prieto/Del Rio 4 6 4
1F  Riveiro/Correa 6 4 6
 Lomas Padel C2 15/09/2018 21:15
2E  Frias/Ponce 6 6
2D  Contini/Paez 4 3
 Lomas Padel C1 15/09/2018 20:00
 Frias/Ponce 4 2
 Rodriguez/Bazan Ruiz 6 6
 Lomas Padel C2 16/09/2018 16:15
1B  Rodriguez/Bazan Ruiz
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
14/09/2018 15:00
Lomas Padel C1

A

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Y. Buena
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
  6/4 4/6 6/4
CA502 Viernes
14/09/2018 20:15
Lomas Padel C1

A

  Tucumán / Tucumán
Torres, Sebastian
Sivila, Nicolas
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
7/5 6/7 5/7
CA503 Jueves
13/09/2018 22:45
Lomas Padel C1

A

Tucumán / Y. Buena
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
  Tucumán / Tucumán
Torres, Sebastian
Sivila, Nicolas
  7/5 4/6 6/4
CA504 Jueves
13/09/2018 22:45
Lomas Padel C2

B

Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Lules / Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Ferrari, Franco
  6/1 6/4
CA505 Sábado
15/09/2018 15:00
Lomas Padel C1

B

  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
2/6 3/6
CA506 Viernes
14/09/2018 21:30
Lomas Padel C1

B

  Lules / Tucumán
Gonzalez Tarascio, Luciano
Ferrari, Franco
  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
6/7 7/5 3/6
CA507 Jueves
13/09/2018 21:30
Lomas Padel C2

C

Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  7/5 6/3
CA508 Viernes
14/09/2018 22:45
Lomas Padel C1

C

  Banda del Río Salí / No Definida
Leguizamon, Cristian
Burgos, David
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
3/6 4/6
CA509 Sábado
15/09/2018 16:15
Lomas Padel C1

C

Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  Banda del Río Salí / No Definida
Leguizamon, Cristian
Burgos, David
  Abandono
CA510 Sábado
15/09/2018 13:45
Lomas Padel C1

D

Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  4/6 6/3 6/4
CA511 Jueves
13/09/2018 22:45
EX Padel C1

D

No Definida / Tucumán
Medina, Daniel
Fernandez, Julio
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  4/6 6/4 7/6
CA512 Viernes
14/09/2018 20:15
Lomas Padel C2

D

Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  No Definida / Tucumán
Medina, Daniel
Fernandez, Julio
  5/7 6/2 6/3
CA513 Viernes
14/09/2018 21:30
Lomas Padel C2

E

Lules / Lules
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Tucumán / Tucumán
Humarán, Gonzalo
Kramar, Pablo
  6/2 6/3
CA514 Jueves
13/09/2018 20:15
Lomas Padel C1

E

  Tucumán / Tucumán
Frias, Juan Eduardo
Ponce, Gonzalo Exequiel
  Lules / Lules
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
6/3 5/7 3/6
CA515 Sábado
15/09/2018 15:00
Lomas Padel C2

E

  Tucumán / Tucumán
Humarán, Gonzalo
Kramar, Pablo
  Tucumán / Tucumán
Frias, Juan Eduardo
Ponce, Gonzalo Exequiel
2/6 2/6
CA516 Jueves
13/09/2018 21:30
Lomas Padel C1

F

Tucumán / Y. Buena
Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
  Tucumán / Tucumán
Garcia, Juan Cruz
Corona, Gustavo
  6/1 6/4
CA517 Viernes
14/09/2018 22:45
Lomas Padel C2

F

Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Correa, Javier
  Tucumán / Y. Buena
Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
  7/6 3/6 6/3
CA518 Sábado
15/09/2018 17:30
Lomas Padel C2

F

  Tucumán / Tucumán
Garcia, Juan Cruz
Corona, Gustavo
  Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Correa, Javier
2/6 4/6
-

O

  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
Pase Directo    -
CA519 Sábado
15/09/2018 21:15
Lomas Padel C1

O

Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  Tucumán / Y. Buena
Contini, Martin
Roncedo, Rodrigo
  6/4 6/0
CA520 Sábado
15/09/2018 18:45
Lomas Padel C1

O

Lules / Lules
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  W.O.
-

O

  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
Pase Directo    -
-

O

  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
Pase Directo    -
CA521 Sábado
15/09/2018 21:15
Lomas Padel C2

O

  Tucumán / Y. Buena
Prieto, Fernando Anibal
Del Rio, Federico
  Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Correa, Javier
4/6 6/4 4/6
CA522 Sábado
15/09/2018 20:00
Lomas Padel C1

O

Tucumán / Tucumán
Frias, Juan Eduardo
Ponce, Gonzalo Exequiel
  Tucumán / Tucumán
Contini, Alejandro
Paez, Adrian Gerardo
  6/4 6/3
-

O

  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
Pase Directo    -
CA523 Domingo
16/09/2018 15:00
Lomas Padel C1

Q

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  6/4 6/4
CA524 Domingo
16/09/2018 15:00
Lomas Padel C2

Q

Lules / Lules
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  4/6 6/4 6/3
CA525 Domingo
16/09/2018 16:15
Lomas Padel C1

Q

  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Correa, Javier
4/6 6/3 5/7
CA526 Domingo
16/09/2018 16:15
Lomas Padel C2

Q

  Tucumán / Tucumán
Frias, Juan Eduardo
Ponce, Gonzalo Exequiel
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
4/6 2/6
CA527 Domingo
16/09/2018 18:45
Lomas Padel C1

S

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Lules / Lules
Chaya, Julio Bautista
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
  6/4 6/4
CA528 Domingo
16/09/2018 20:00
Lomas Padel C1

S

  Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Correa, Javier
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
6/4 4/6 3/6
CA529 Lunes
17/09/2018 21:30
Lomas Padel C1

W

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tafí Viejo
Rodriguez, Gonzalo
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  6/1 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.472100 segundos



FIN