Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4to Torneo Clasificatorio Acipach    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 03/08/2018 al 05/08/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Suarez/Sosa
-   Bye
 
 Suarez/Sosa 7 6
 Nuñez/Pierdominici 5 1
 La Granja Pádel C1 05/08/2018 11:30
 Suarez/Sosa 4 6 6
 Benitez/Urbieta 6 4 3
 Arriero C1 05/08/2018 17:45
CAMPEON
 Suarez/Sosa

FINAL
 Suarez/Sosa 0 7 6
 Gallucci/Miño 6 5 4
 Arriero C1 05/08/2018 21:30







2B  Mega/Del Campo 2 2
2C  Nuñez/Pierdominici 6 6
 La Granja Pádel C1 04/08/2018 23:59
1E  Benitez/Urbieta
-   Bye
 
 Benitez/Urbieta 4 7 6
 Korda/Araujo 6 6 3
 Maracaibo C1 05/08/2018 11:30
1D  Korda/Araujo
-   Bye
 
1C  Tamareño/Praniuk
-   Bye
 
 Tamareño/Praniuk 6 1 4
 Paez/Ruiz 4 6 6
 Maracaibo C2 05/08/2018 11:30
 Paez/Ruiz 3 4
 Gallucci/Miño 6 6
 Arriero C2 05/08/2018 17:45
2E  Paez/Ruiz
-   Bye
 
2D  Gallucci/Miño 6 6
2A  Szymaczek/Hrkach 2 1
 Maracaibo C2 04/08/2018 23:59
 Gallucci/Miño 6 3 7
 Bobadilla/Albarracin 3 6 6
 La Granja Pádel C1 05/08/2018 12:45
1B  Bobadilla/Albarracin
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Suarez/Sosa
-   Bye
 
 Suarez/Sosa 7 6
 Nuñez/Pierdominici 5 1
 La Granja Pádel C1 05/08/2018 11:30
 Suarez/Sosa 4 6 6
 Benitez/Urbieta 6 4 3
 Arriero C1 05/08/2018 17:45
CAMPEON
 Suarez/Sosa

FINAL
 Suarez/Sosa 0 7 6
 Gallucci/Miño 6 5 4
 Arriero C1 05/08/2018 21:30







2B  Mega/Del Campo 2 2
2C  Nuñez/Pierdominici 6 6
 La Granja Pádel C1 04/08/2018 23:59
1E  Benitez/Urbieta
-   Bye
 
 Benitez/Urbieta 4 7 6
 Korda/Araujo 6 6 3
 Maracaibo C1 05/08/2018 11:30
1D  Korda/Araujo
-   Bye
 
1C  Tamareño/Praniuk
-   Bye
 
 Tamareño/Praniuk 6 1 4
 Paez/Ruiz 4 6 6
 Maracaibo C2 05/08/2018 11:30
 Paez/Ruiz 3 4
 Gallucci/Miño 6 6
 Arriero C2 05/08/2018 17:45
2E  Paez/Ruiz
-   Bye
 
2D  Gallucci/Miño 6 6
2A  Szymaczek/Hrkach 2 1
 Maracaibo C2 04/08/2018 23:59
 Gallucci/Miño 6 3 7
 Bobadilla/Albarracin 3 6 6
 La Granja Pádel C1 05/08/2018 12:45
1B  Bobadilla/Albarracin
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
04/08/2018 20:15
BodegaPadel C1

A

  La Clotilde / La Clotilde
Ianchuk, Segundo
Roldan, Nahuel
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
1/6 4/6
CA402 Sábado
04/08/2018 17:45
BodegaPadel C1

A

Tres Isletas / No Definido
Szymaczek, Waldemar German
Hrkach, Gabriel
  La Clotilde / La Clotilde
Ianchuk, Segundo
Roldan, Nahuel
  6/7 6/4 6/4
CA403 Sábado
04/08/2018 15:15
BodegaPadel C1

A

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
  Tres Isletas / No Definido
Szymaczek, Waldemar German
Hrkach, Gabriel
  6/1 7/5
CA404 Sábado
04/08/2018 19:00
Cauteruccio C2

B

  Roque Sáenz Peña / No Definida
Fernandez, Gustavo
Goranof, Daniel
  Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Manuel
2/6 3/6
CA405 Sábado
04/08/2018 21:30
Cauteruccio C1

B

San Bernardo / San Bernardo
Mega, Miguel
Del Campo, Marcelo Agustin
  Roque Sáenz Peña / No Definida
Fernandez, Gustavo
Goranof, Daniel
  3/6 7/6 7/5
CA406 Sábado
04/08/2018 16:30
BodegaPadel C1

B

Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Manuel
  San Bernardo / San Bernardo
Mega, Miguel
Del Campo, Marcelo Agustin
  6/2 6/1
CA407 Sábado
04/08/2018 20:15
Arriero C1

C

  Machagai / Quitilipi
Caseres, Carlos Daniel
Lopez, Alcides Javier
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
4/6 4/6
CA408 Sábado
04/08/2018 15:15
Arriero C2

C

Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando Ivan
  Machagai / Quitilipi
Caseres, Carlos Daniel
Lopez, Alcides Javier
  4/6 6/2 6/3
CA409 Viernes
03/08/2018 20:15
Maracaibo C1

C

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando Ivan
  2/6 6/4 7/6
CA410 Sábado
04/08/2018 19:00
Arriero C1

D

  Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
  La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
5/7 5/7
CA411 Sábado
04/08/2018 21:30
Arriero C1

D

  Pampa del Infierno / Machagai
Derotier, Facundo
Guastalla G, Julian M.
  Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
4/6 4/6
CA412 Sábado
04/08/2018 16:30
Arriero C2

D

La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
  Pampa del Infierno / Machagai
Derotier, Facundo
Guastalla G, Julian M.
  7/6 6/2
CA413 Sábado
04/08/2018 17:45
Arriero C2

E

Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
  Corzuela / Corzuela
Imhoff, Alan Martin
Pavon, Juan Jose
  W.O.
CA414 Viernes
03/08/2018 21:30
Arriero C1

E

Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ruben
Urbieta, Santiago
  Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
  7/6 6/3
CA415 Sábado
04/08/2018 21:30
Maracaibo C2

E

  Corzuela / Corzuela
Imhoff, Alan Martin
Pavon, Juan Jose
  Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ruben
Urbieta, Santiago
W.O.
-

O

  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
Pase Directo    -
CA416 Sábado
04/08/2018 23:59
La Granja Pádel C1

O

  San Bernardo / San Bernardo
Mega, Miguel
Del Campo, Marcelo Agustin
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando Ivan
2/6 2/6
-

O

  Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ruben
Urbieta, Santiago
Pase Directo    -
-

O

  La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
Pase Directo    -
-

O

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
Pase Directo    -
-

O

  Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
Pase Directo    -
CA417 Sábado
04/08/2018 23:59
Maracaibo C2

O

Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
  Tres Isletas / No Definido
Szymaczek, Waldemar German
Hrkach, Gabriel
  6/2 6/1
-

O

  Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Manuel
Pase Directo    -
CA418 Domingo
05/08/2018 11:30
La Granja Pádel C1

Q

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
  Quitilipi / Roque Sáenz Peña
Nuñez, Mauricio
Pierdominici, Fernando Ivan
  7/5 6/1
CA419 Domingo
05/08/2018 11:30
Maracaibo C1

Q

Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ruben
Urbieta, Santiago
  La Tigra / Roque Sáenz Peña
Korda, Damian
Araujo, Hugo
  4/6 7/6 6/3
CA420 Domingo
05/08/2018 11:30
Maracaibo C2

Q

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
6/4 1/6 4/6
CA421 Domingo
05/08/2018 12:45
La Granja Pádel C1

Q

Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
  Tres Isletas / Tres Isletas
Bobadilla, Ramiro
Albarracin, Lorenzo Manuel
  6/3 3/6 7/6
CA422 Domingo
05/08/2018 17:45
Arriero C1

S

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
  Roque Sáenz Peña / Avia Terai
Benitez, Gustavo Ruben
Urbieta, Santiago
  4/6 6/4 6/3
CA423 Domingo
05/08/2018 17:45
Arriero C2

S

  Avia Terai / Avia Terai
Paez, Daniel
Ruiz, Efrain
  Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
3/6 4/6
CA424 Domingo
05/08/2018 21:30
Arriero C1

W

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Suarez, Pablo
Sosa, Adrian
  Campo Largo / Campo Largo
Gallucci, Alexis Facundo
Miño, Ivan
  0/6 7/5 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.122100 segundos



FIN